Гость
Статьи
Хочу поменять отчество …

Хочу поменять отчество - стоит ли?

Хочу сменить отчество Антоновна на Александровна. Отец с мамой давно разведены, участия в моём воспитании он не принимал, сейчас не общаемся. Однако меняю не поэтому, просто не нравится, как звучит, в противном бы случае оставила. Друзья многие говорят, что довольно редкое и красивое отчество, а Александровна сейчас каждая вторая, да и бюрократической суеты, понимаю, многовато. Вот и думаю.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, хорошо, что это единственная ваша проблема. счастливая! :)

Гость
#2

Делать вам больше нечего...

ребенок индиго
#3

Сделайте это, только если вы люто ненавидите отца.

ребенок индиго
#4

Я сама меняла и имя и фамилию. И то огромный скандал был. Ладно еще имя и фамилия. Они принадлежат только мне. Но отчество - ни-ни. Даже в голову такого не приходило.

мое имя
#5

отчество разрешат менять? мне казалось , что нет

Гость
#6
ребенок индиго

Я сама меняла и имя и фамилию. И то огромный скандал был. Ладно еще имя и фамилия. Они принадлежат только мне. Но отчество - ни-ни. Даже в голову такого не приходило.

А как вас раньше звали и на какое имя поменяли?

Гость
#7

если станете от этого счастливее-меняйте

мИгера
#8
Гость

Делать вам больше нечего...

плюсанусь..

Автор
#9
Гость

Делать вам больше нечего...

Почему вы так считаете? Аргументируйте, пожалуйста.

ребенок индиго
#10
Гость

А как вас раньше звали и на какое имя поменяли?

я тут палиться не буду))

хотя... ладно. я ж ведь тему тут создавала. про антонину и ольгу. так что уже спалилась.

Гость
#11

посоветуйтесь с нумеролгом!

4
#12

хачанэ мирзула абхачикяновна хочет стать хромовой машей ивановной?

4
#13

или голожoпая голытьба нашла лошка олигарха?

Я3ВА
#14

А когда наследство папкино поделить захотите?

Гость
#15

Если оставить в стороне этические моменты, то, уверяю Вас, отчество Антоновна намного лучше, чем Александровна. И звучит мягче, и произносить проще. По мне - так вообще приятней )

Гость
#16

Александровна - длинное отчество, и женщины с таким отчеством обычно имеют сложный характер. Я бы не меняла, Антоновна - хорошее отчество.

Гость
#17
Гость

Если оставить в стороне этические моменты, то, уверяю Вас, отчество Антоновна намного лучше, чем Александровна. И звучит мягче, и произносить проще. По мне - так вообще приятней )

Вы наверное картавите?

Автор
#18
Я3ВА

А когда наследство папкино поделить захотите?

Я не собираюсь этого делать, поверьте.

"""
#19

автор я меняла отчество и фамилию. Фамилию взяла мамину (сделала это за полтора года до замужества, поэтому мужнину уже брать не стала, задолбалась документы менять), отчество взяла созвучное. Это просто как маленькая месть моему биологическому папаше. Честно, мне на душе стало легче и живется с новым именем уже почти 10 лет замечательно. Ни разу не пожалела.

Автор
#20
Гость

Александровна - длинное отчество, и женщины с таким отчеством обычно имеют сложный характер. Я бы не меняла, Антоновна - хорошее отчество.

Никого со сложным не знаю, все хорошие люди. Даже если во всё это верить - как может измениться характер у взрослого уже человека? Мне вот именно нравится по звучанию, царственно как-то)))

чуваг
#21
Гость

Александровна - длинное отчество, и женщины с таким отчеством обычно имеют сложный характер. Я бы не меняла, Антоновна - хорошее отчество.

можно записать ибн Сашка

Ёжа
#22

А смысл? От фонаря брать отчество не вижу смысла. Если же в деда, это он был Александр и принимал активное участие в вашем воспитании, а биологический отец был вам явно неприятен, то еще можно. А так, что просто "звучит лучше" - ну вы же не Абдулгалиевна и не Ахметрахманкуловна какая-н,, чтобы звучало лучше, проще и понятнее! Антоновна - нормальное отчество.

Гость
#23

А у меня дочка Александра Александровна, но ее отец так ее и не признал, ей пока 3, вот и думаю, может поменять ей отчество пока маленькая, а то как-то длинно получается и звучит странно

Я3ВА
#24
Автор

Я не собираюсь этого делать, поверьте.

Жизнь длинная...

Гость
#25

Одна моя коллега, будучи в возрасте, поменяла сразу фамилию, имя и отчество. Как я поняла с её слов, это было несложно. Для нас, окружающих, ничего не изменилось. У неё были татарские имя и отчество по паспорту, но мы всегда называли её на русский манер (в паспорт-то не заглядывали). А с фамилией вышло так. Фамилия была русская по первому мужу. Выйдя второй раз замуж, дама взяла фамилию нового мужа, но жизнь не сложилась, они развелись. Поэтому она вернула фамилию первого мужа и заодно поменяла имя-отчество на те, которыми её всегда именовали кружающие.

cali
#26

поменяйте. у меня подруга меняла, живет припеваючи и нарадоваться не может. единственное - придется повозиться с бумажками, ну это, я думаю, вы и сами понимаете

Гость
#27

А каким образом вы сможете поменять отчество?Это нужно,чтобы Александр вас удочерил.Только так.Но ведь вам больше 18 лет?Значит,это просто невозможно.

cali
#28
Гость

А каким образом вы сможете поменять отчество?Это нужно,чтобы Александр вас удочерил.Только так.Но ведь вам больше 18 лет?Значит,это просто невозможно.

нет. нужно просто придти в загс, сказать: "так-то так-то, хочу сменить отчество", и все, процесс запущен. нужно просто немного терпения, потому что это займет какое-то время

#29

У меня такая же проблема как и у автора темы:)тоже хочу поменять отчество на Александровна.

Вот на сайте вычитала какие документы нужны:

заявление о смене фамилии, имени или отчества;

свидетельство о рождении;

свидетельство о заключении брака (если вы женаты/замужем);

свидетельство о расторжении брака в случае (если вы хотите взять вашу добрачную фамилию в связи с разводом);

свидетельства о рождении ваших несовершеннолетних детей. Это необходимо, чтобы внести соответствующие изменения в их документы.

Вот только мне интересно сколько стоит будет подача заявления))

Гость
#31
Гость

А у меня дочка Александра Александровна, но ее отец так ее и не признал, ей пока 3, вот и думаю, может поменять ей отчество пока маленькая, а то как-то длинно получается и звучит странно

А сразу, простите, нельзя было подумать?!

Евгений
#31
Автор

Хочу сменить отчество Антоновна на Александровна. Отец с мамой давно разведены, участия в моём воспитании он не принимал, сейчас не общаемся. Однако меняю не поэтому, просто не нравится, как звучит, в противном бы случае оставила. Друзья многие говорят, что довольно редкое и красивое отчество, а Александровна сейчас каждая вторая, да и бюрократической суеты, понимаю, многовато. Вот и думаю.

А надо ли?, Антоновна лучше, да и большинство Саньков люди, мягко говоря, "никакие" (с причудами), но чуть что не по ним, так сразу возвышаться начинают, оскорбляя других.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: