Гость
Статьи
Родители против …

Родители против перемены фамилии

Всю свою сознательную жизнь я грезила о перемене фамилии,так как ну очень уж большие неудобства она доставляла мне.всегда мне было стыдно произносить ее вслух,от многих я скрывала свою настоящую …

92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Автор, скажите отцу что вы девушка и когда будете выходите замуж так и так фамилию смените) сейчас или через несколько лет - какая разница)

спасибо)

Гость
#52

Бред какой то, автор хамка, да и тема непонятная чтоб адекватно оценить ситуацию фамилию можно было бы и назвать старую

#53
Гость

Бред какой то, автор хамка, да и тема непонятная чтоб адекватно оценить ситуацию фамилию можно было бы и назвать старую

да я вообще ***))фу мной быть.Если вам не понятна тема,зачем сюда вообще писать?Моя старая фамилия абсолютно не нужна для того,чтобы люди дали совет,как приподнести это родителям.

Гость
#54
Гость

Бред какой то, автор хамка, да и тема непонятная чтоб адекватно оценить ситуацию фамилию можно было бы и назвать старую

Зачем называть фамилию? Чтобы вы лично могли оценить, насколько она неказиста? Автор, итак уже оценила и настрадалась, судя по всему. Это вы хамка.

По теме, недавно в каком-то ток шоу выступала девушка, не помню имя, но фамилия была Вагина))) Я понимаю, что ударение наверное на первое а, но все равно представляю, сколько у нее было проблем и насмешек из-за этого, тут же мелькнула мысль что я бы сменила такую фамилию)) Так что автор, я вас понимаю.

#55
Гость

Зачем называть фамилию? Чтобы вы лично могли оценить, насколько она неказиста? Автор, итак уже оценила и настрадалась, судя по всему. Это вы хамка.



По теме, недавно в каком-то ток шоу выступала девушка, не помню имя, но фамилия была Вагина))) Я понимаю, что ударение наверное на первое а, но все равно представляю, сколько у нее было проблем и насмешек из-за этого, тут же мелькнула мысль что я бы сменила такую фамилию)) Так что автор, я вас понимаю.

ещё остались адекватные люди на земле))спасибо)

Гость
#56
Olga18

да я вообще ***))фу мной быть.Если вам не понятна тема,зачем сюда вообще писать?Моя старая фамилия абсолютно не нужна для того,чтобы люди дали совет,как приподнести это родителям.

зашла как раз за тем чтоб что то посоветовать, но если вы ничего сказать не можете какой тут разговор? и что за детский сад развели ... офф тема) может когда повзрослеете и фамилия отца вам не покажется ужасной, у меня одноклассница была с фамилией Говенда и ничего жива еще

#57
Гость

зашла как раз за тем чтоб что то посоветовать, но если вы ничего сказать не можете какой тут разговор? и что за детский сад развели ... офф тема) может когда повзрослеете и фамилия отца вам не покажется ужасной, у меня одноклассница была с фамилией Говенда и ничего жива еще

люди разные.у каждого своё восприятие,поэтому бессмысленно сравнивать кого-то с кем-то

Гость
#58

Ольга, вы молодец. достойно даете отпор. У вас можно поучиться. Умеете держать удар. Вы мне очень симпатичны. Есть еще воспитанные, грамотные и зрелые (в плане ума) девушки! Я на этом форуме много начитался и совсем было уже разочаровался в молодых девушках. Кругом хамство и меркантильность. Вы умница!

Дейенерис
#59
Гость

Бред какой то, автор хамка, да и тема непонятная чтоб адекватно оценить ситуацию фамилию можно было бы и назвать старую

Ой, тут была тема про фамилию Бляхер, и то с пеной у рта доказывали, что менять не надо.

Дейенерис
#60

Если человек хочет что-то изменить, то пусть меняет, и ждать замужества совсем не обязательно. Какой тут может быть разговор.

Гость
#61

В свое время начала встречатся с Мч, а оказалось у того фамилия Петрушко. Он хотел женится , но я не смогла перебороть себя из за фамилии. Самое смехсное его папа был в то время высокопоставленым чиновником, но невозможно было без смеха выговорить))))

Дрянь
#62

Да эти все "Головач" и "Вагина" уже давно известные, приевшиеся фамилии. Хихикают над ними только детишки в средней школе. Но вот на моей работе есть человек с фамилией "Конча". От улыбок и вопросов всё же мы не удержались.

#63
Гость

Ольга, вы молодец. достойно даете отпор. У вас можно поучиться. Умеете держать удар. Вы мне очень симпатичны. Есть еще воспитанные, грамотные и зрелые (в плане ума) девушки! Я на этом форуме много начитался и совсем было уже разочаровался в молодых девушках. Кругом хамство и меркантильность. Вы умница!

Спасибо огромное)очень приятно)

Гость
#64
Гость

Ольга, вы молодец. достойно даете отпор. У вас можно поучиться. Умеете держать удар. Вы мне очень симпатичны. Есть еще воспитанные, грамотные и зрелые (в плане ума) девушки! Я на этом форуме много начитался и совсем было уже разочаровался в молодых девушках. Кругом хамство и меркантильность. Вы умница!

Если эта недалекая малолетняя самонадеянная хамка - умница, то я даже боюсь предположить, что из себя представляете Вы....

Гость
#65
Nero

Olga18

А на самом деле - да начхать всем. Абсолютно.

А вот и нет.

Знаю одного мужика, который женившись, взял фамилию жены - потому что его собственная ему в школе принесла много комплексов и обид. И он послал всю свою воющую и взмущенную этим фактом родню подальше, заявив, что своим детям таких мучений не хочет.

Мне самой лично никогда не нравилась моя девичья фамилия. Обычная, ничего особенного, но мне было лично всегда с ней неуютно. Поменяла - и стало как-то комфортнее по жизни. Самой для себя.

#66

Если эта недалекая малолетняя самонадеянная хамка - умница, то я даже боюсь предположить, что из себя представляете Вы....[/quote]
Ууух,я смотрю ты ко мне неровно дышишь))я польщена))заходишь специально в эту тему,только чтобы что-нибудь написать бы мне такого что бы меня задело и сидишь ждешь,что же я отвечу))это так мило)и кто же после этого недалекий из нас?)м?)и еще,мадам,я никогда первая в конфликт не полезу,намотай себе это на ус))как мне пишут-так я отвечаю))так что в следующий раз прежде чем переходить на личности,поищи причину в себе))главное яичко не снеси от перенапряжения))верю,что у тебя получится!)

Гость
#67
Гость

Ольга, вы молодец. достойно даете отпор. У вас можно поучиться. Умеете держать удар. Вы мне очень симпатичны. Есть еще воспитанные, грамотные и зрелые (в плане ума) девушки! Я на этом форуме много начитался и совсем было уже разочаровался в молодых девушках. Кругом хамство и меркантильность. Вы умница!

Авторша-хамка молодец? Наверное сама себя с другого браузера хвалит))

#68

Авторша-хамка молодец? Наверное сама себя с другого браузера хвалит))

конечно,всегда так делаю))заходи в мои темы чаще,поклоняйся мне,детка))

#69

и вообще,дорогие недотра..ые дамы,я обращаюсь к вам!)я понимаю,что в вашей жизни всё печально,вы одиноки и ущербны,но с какой целью вы загрязняете каждую тему на этом сайте?оскорбляя других или доказывая,что вы знаете о их жизни больше,чем они сами,вы как-то повышаете себе самооценку,я не пойму?вместо этого займитесь лучше собой,своим саморазвитием,здесь люди спрашивают советы у адекватных людей,чтобы получить помощь,а не слушать ваш бред брошенных и никому ненужных клуш)поливая грязью нормальных людей,вы свою жизнь не наладите,а если некуда деть негативную энергию,сходите в спорт зал)всем мир)

Гость
#70

Совсем в неадеквате девка(

Гость
#71

Совсем в неадеквате девка(

А ей справку и права выдали... вот так со своим бахвальством и глупостью угробит кого-нибудь на дороге, потом будет плакать, что это все случайно получилось, простите, я больше не буду... и невдомек, что все это запрограммировано... :(

гость
#72

у моих родителей были друзья-семейная пара. у мужа была фамилия Собака, согласитесь, неблагозвучная. и самого того мужика часто в школе дразнили по этому поводу и натерпелся приколов в жизни. так что жене своей сам сказал, чтобы не вздумала фамилию менять и детям их досталась фамилия матери Цветикова. по моему, если фамилия ужасная и родители адекватные, то почему бы и нет. тем более, автор, объясните им что вам бы все равно пришлось бы менять фамилию при замужестве. ну подумаешь на пару лет раньше поменяла

гость
#73

мне тоже Ольга нравится. я ее еще на другой ветке заметила.

Гость
#74
Гость

А ей справку и права выдали... вот так со своим бахвальством и глупостью угробит кого-нибудь на дороге, потом будет плакать, что это все случайно получилось, простите, я больше не буду... и невдомек, что все это запрограммировано... :(

Хоть какая-то от форума польза. Теперь хоть аккуратней будем переходить дорогу. А то такая переедет и скажет: она недотр*ная сама под колеса полезла)

КаCа
#75
Olga18

Училась в автошколе,неоднократно друзья давали кататься,парень давал свою машину)Переменила,кстати,на девичью своей матери

Ну и что?Поменяли.Я тоже меняла на мамину,все ок.Только я родителей предупрелила и папа не был против.Мне было 16.Папа сказал "все равно замуж выйдешь,поменяешь"(п с замуж вышла,а фамилию не поменяла,так мамина и осталась.Все круто┬!.Поговорите начистоту с родителями,я обьяснила,что учителя в школе ее коверкают,что хочу пойти в институт и не имееть проблем при перекличке.вот и все;)

Гость
#76

Если бы машинки не было, то тема не появилась бы. Автору важнее машинка, угадал?

Гость
#77
Olga18

зачем ждать?бегать за своим парнем с криками "женись на мне,женись!я хочу другую фамилию!"?

автор, поведение вашего отца - не более чем раздутое эго и какие-то тупые стереотипы.вот ей-богу. я сама недавно официально сменила фамилию. папа у меня умер, а вот у мамы я много раз спрашивала, не обидится ли она, не будет ли против. она мне сказала , что даже если я поменяю имя, она не будет против, это моя жизнь и мое дело.

#78
Гость

Если бы машинки не было, то тема не появилась бы. Автору важнее машинка, угадал?

Писала выше уже,читайте внимательнее.просто когда будем покупать машину,перемена фамилии раскроется,и это будет крайне некрасиво с моей стороны,поэтому нужно поговорить с ним сейчас,так доходчиво?

#79
Гость

автор, поведение вашего отца - не более чем раздутое эго и какие-то тупые стереотипы.вот ей-богу. я сама недавно официально сменила фамилию. папа у меня умер, а вот у мамы я много раз спрашивала, не обидится ли она, не будет ли против. она мне сказала , что даже если я поменяю имя, она не будет против, это моя жизнь и мое дело.

Вот и я считаю,что это не более,чем стереотип,какая разница,какая фамилия..а начнешь ему это доказывать,обидится еще больше..

Гость
#80
гость

мне тоже Ольга нравится. я ее еще на другой ветке заметила.

Это в той теме, где она хвасталась своими уголовными замашками? :))))))

лена
#81

Сказать нужно прямо и просто- папа, я поменяла фамилию. сказать заранее, перед покупкой. может и отойдет к тому времени). и еще. он решает какую фамилию ему носить- вы решаете какую фамилию носить вам. и причем здесь предательство? вы же его не врагам сдали с потрохами, а просто сменили фамилию.

Гость
#82

Автор, вы пропалились уже давным давно со своей разводкой. Если папа вам собирается машину покупать, он хоть видел в правах у вас какая фамилия? Или вашим родителям пофиг взять руки новый документ дочи и искренне поздравить что вы теперь официально стали водителем? Вот ни разу не верю!!!

#83
Гость

Автор, вы пропалились уже давным давно со своей разводкой. Если папа вам собирается машину покупать, он хоть видел в правах у вас какая фамилия? Или вашим родителям пофиг взять руки новый документ дочи и искренне поздравить что вы теперь официально стали водителем? Вот ни разу не верю!!!

Да ради бога)и родители живут не со мной,если что)и еще,мне интересно,зачем сюда писать неправду??часто так делаете?

Гость
#84
Tortilla

ну подождали бы, пока замуж выйдете, какие-то неоправданные комплексы....

Подождали бы)) вы так рассуждаете, вы правда думаете наверное , что все прям замуж выходят и обязательно до 25)))

Золотко
#85
Olga18

Гость

Если бы машинки не было, то тема не появилась бы. Автору важнее машинка, угадал?

Писала выше уже,читайте внимательнее.просто когда будем покупать машину,перемена фамилии раскроется,и это будет крайне некрасиво с моей стороны,поэтому нужно поговорить с ним сейчас,так доходчиво?

А когда будете замуж выходить, муж ведь тоже узнает Вашу фамилию и будет в недоумении, что у родителей одна фамилия, а у Вас другая.

Гость
#86
Olga18

Так забавно,когда люди так уверенно судят о том,чего не знают)),извини,другого определения человеку,который говорит,не зная,как я вожу,что водит лучше,дать не могу))

Оля, и я тебе скажу, что водить ты НЕ умеешь! Водить - это не "кончил курсы и за руль садись", а опыт, которого у тебя в 18 лет по определению быть не может.

Но ты же уверенна в другом. Води! Пока тебе морду не набьют.

Гость
#87
Гость

Бред какой то, автор хамка, да фамилию можно было бы и назвать старую

Верблюжакина.

Гость
#88
Olga18

да я вообще ***)).Моя старая фамилия абсолютно не нужна родителям.

да?

Гость
#89
Гость

А ей справку и права выдали... . :(

Не, ей справку выдали. Это она думает, что права.

Гость
#90
Золотко

А когда будете замуж выходить, муж ведь тоже узнает Вашу фамилию и будет ......

..... долго ржать в ЗАГСе

Гость
#91
Гость

В свое время начала встречатся с Мч, а оказалось у того фамилия Петрушко. Он хотел женится , но я не смогла перебороть себя из за фамилии. Самое смехсное его папа был в то время высокопоставленым чиновником, но невозможно было без смеха выговорить))))

Экая смешливая, у соседей фамилия Петруня, не вижу ничего смешного, не Попа же

Гость
#92

автор, я на вашей стороне. люди просто не понимают этих комплексов. со мной училась девочка Дрисьина. это хорошо рассуждать Николаевым, Орловым, Вишневским.не представляете, как смеялись. да, она заткнула всех потом со временем. но извините, каждый раз так вот стесняться своей фамилии- можно посочувствовать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: