Гость
Статьи
что делать с котом?

что делать с котом?

Девочки,спасайте! муж очень хотел кота, я не была уверенна, хочу ли я. поддалась его влиянию, купили кота. сегодня сутки он у нас дома, я не могу его принять, для меня он сейчас как обуза. его надо кормить, воспитывать, он мяукает,просится на руки, для меня это огромная ответственность. может сказать мужу,что я не могу с котом жить и попросить отдать его кому-то? у кого такое было, может я излишне паникую? понимаю, что это всего лишь кот, но пока ничего не могу с собой поделать.

сама в шоке...
41 ответ
Последний — Перейти
#2

А почему всем этим занимаетесь вы, а не муж, который так хотел кота?

Кстати, а вы взрослого кота взяли?

Гость
#3

У меня мама тоже не хотела кота-я всё таки его припёрла-уже 3 года у нас живёт мама его обожает,может и вы со временем полюбите.

Гость
#4

писдeц! кормить кота так трудно! да еще и воспитывать! и горшок наверное убирать еще. ужас-ужас. автор, срочно зовите маму на подмогу.

Soho
#5

автору не трудно, просто морально не хочется с ним заниматься, ничего страшного,его не обязательно на руках носить и играть, у меня также было, норм кот вырос

Гость
#6

У меня три кота уже много лет, никаких трудностей не испытываю. А Вы прям с одним за сутки замучились..

Гость
#7

Автор, у вас просто этап привыкания. Сразу много новых и непривычных обязанностей, ответственность и т.д.. Не решайте ничего сгоряча, потерпите пару месяцев. Это просто сейчас у вас ощущение, что меняется распорядок жизни, что новый жилец в квартире, что все аааа.. Через это все проходили, когда появлялось первое животное. Я вас уверяю, со временем вы обнаружите, что, на самом деле, ничего особенного делать не надо: раз в день почистить лоток и насыпать корм, раз в два дня поменять воду в миске - вот и все) Отнимает от силы 10 минут в день! Насчет погладить, на руки и т.д. - во-первых, раз муж так хотел кота, путь он и гладит) Во-вторых, скоро вы тоже поймете, что это не какая-то специальная процедура "А теперь мы 15 минут гладим кота", а исключительно "между делом" приятное занятие) Там прошли мимо на кухню за чаем - почесали за ухом, тут устроились на диване/за компьютером, он сам пршел и лег рядом - можно иногда отрывать руку от клавиатуры и погладить.. Совершенно не напрягает, на самом деле, когда вы с котом привыкаете друг к другу и у вас устанавливаются такие привычки)

kzuecmrf
#8
Гость

писдeц! кормить кота так трудно! да еще и воспитывать! и горшок наверное убирать еще. ужас-ужас. автор, срочно зовите маму на подмогу.

почему маму??? Няньку надо.))))))

сама в шоке...
#9

муж мой сейчас в коммандировке. решила ему сделать сюрприз. просто как-то одной, на едине с котом. у меня никогда котов не было. может поэтому так морально трудно. мне кажется, он даже чувствует, что я его не люблю.

сама в шоке...
#10

с мужем же созваниваемся, вот он был радостный, а я уже нет.

сама в шоке...
#11

я не хочу спать с котом на одной кровати, пока тот еще к лотку не приучен хотя бы, оставляю ему коридор и кухню в полном распоряжении. а ночью он требует к себе внимания, стоит под дверью в спальне и маукает... я из-за этого пол ночи не спала. хотя породистый шотландец.

а вы спите со своими котами? я просто прошу моральной помощи, потому что вообще не ожидала от себя такого. и перед мужем неудобно, он же обидется наверное, что с котом так поступить хочу?

O_O
#12

А я вот второго хочу завести. Но боюсь реакции первого. Переживаю, что он расстроится и не примет котика... Они такие классные... Столько радости приносят! :)

Жанна
#13

у нас была такая же ситуация.Только наоборот я очень хотела котенка и год мужа уговаривала. В итоге взяли котенка и за 2 дня я так намучилась с ним.Он спать не давал,писал на кровать,мяукал всю ночь как собачка,скоблил двери,Это было невыносимо!!И плакала 2 дня,не смогла я его принять.И в итоге отвезла его сама назад,слава богу приняли. прошло 2 года и я не жалею!!думаю,что если вы не приняли его,и не можете вместе существовать,надо найти новых хозяев и не мучиться. лучше сейчас это понять,чем злиться постоянно ходить и чувствовать себя не в своей тарелке.

Гость
#14

Муж обидится, для него это двойное разочарование: сначала обрадовали, а потом так влепили оплеуху. В общем, для меня бы это было не просто не приятно.

А что касается кота: сразу ограничьте место его пребывание в комнатах, где не хотите его видеть. Сразу устанавливайте правила и их соблюдение. Почитайте о психологии кошек. Лучше сразу стерилизовать, это избавит Вас от проблем в будущем. Обязательно читайте о кошках, там есть очень важная информация, способная Вам помочь, о поведении кошек, расшифровывающая их поведение.

kzuecmrf
#15
сама в шоке...

я не хочу спать с котом на одной кровати, пока тот еще к лотку не приучен хотя бы, оставляю ему коридор и кухню в полном распоряжении. а ночью он требует к себе внимания, стоит под дверью в спальне и маукает... я из-за этого пол ночи не спала. хотя породистый шотландец.

а вы спите со своими котами? я просто прошу моральной помощи, потому что вообще не ожидала от себя такого. и перед мужем неудобно, он же обидется наверное, что с котом так поступить хочу?

Да,кошка спит у нас в комнате на окне ночью. но когда я сплю одна/ночую, кошка спит у меня в ногах

писец
#16

был равнодушен к кошкам. дочка с женой давно просили завести кошку. упросили. нормальная зверюга. член семьи. общаемся.

Нюта в подвенечном
#17

Конечно, верните обратно, пока не поздно. Кот не игрушка. Наше нынешнее чудо я тоже совсем не хотела, дочь осчастливила. Десять лет, шесть кило, спит только на моих ногах, признаёт исключительно меня, из вредности может сходить мимо горшка, море шерсти, с которой легче смириться, чем вычистить, а у меня аллергия. и всё равно, уже не представляю жизни без этого мордатого негодяя, который в данный момент спихивает меня с кресла, потому что решил, что это его место))) Я люблю котов и поэтому бессонные ночи, проблемы с кормлением и здоровьем для меня не стали проблемой. Но не осуждаю, если для вас это непреодолимо. Я так с собакой ужиться не смогла. Просто каждому своё.

Гость
#18

Автор, не паникуйте! какой возраст у котика? Представьте себя на его месте. Все новое, незнакомое, страшно... Неужели не хотите пожалеть? Вам всего-то надо - почитать в интернете информацию про привычки, про то как коты не любят закрытые двери...Понятно, что раз котов у вас не было, то вы не знаете как себя с сими вести. То, что он на кровати хочет спать, так вам потом самой за радость будет, когда пушистик будет лежать рядышком,мурлыкая. Сомневаться и терзаться надо до того, как принимаете решение, а не после. Если прям простест на душе, то отдавайте его сразу же, сегодня, пока животное еще не поняло, что произошло. А если решите оставить, то через неделю-две-три вы его сами очень полюбите. Суммируя написанное - поищите и почитайте про котов, вот хотя бы здесь http://kotopes.ru/article/category/114 посмотрите в глаза вашему котику и пожалейте и приободрите и его и себя. Удачи!

flake-praline
#19

Автор, расслабьтесь, гладьте котика, кормите, играйте и разговаривайте с ним.

Через две недели:

1. Котя влюбится в вас.

2. Вы влюбитесь в котю

3. Муж окажется на третьих ролях в доме и будет знать свое место!

Тут был один пост - завела деУшка кота, в первый день начинался как: Шерстяная сволочь лежит на моей дубленке, орет и царапется, а на третий: мягонький, тепленький, отдам ему дубленку - ему же холодно!

flake-praline
#20
сама в шоке...

я не хочу спать с котом на одной кровати, пока тот еще к лотку не приучен хотя бы, оставляю ему коридор и кухню в полном распоряжении. а ночью он требует к себе внимания, стоит под дверью в спальне и маукает... я из-за этого пол ночи не спала. хотя породистый шотландец. а вы спите со своими котами? я просто прошу моральной помощи, потому что вообще не ожидала от себя такого. и перед мужем неудобно, он же обидется наверное, что с котом так поступить хочу?

Конечно, спим.

Я своих еще под одеяло приглашаю - так теплее и уютнее.

гость
#21

Как меня умиляют такие вот мнительные дамы, высасывающие проблему из пальца... Это не вы в шоке, это мы в шоке от переживаний типа "мяукает, полночи не спала" и "кота надо воспитывать, кормить и это ТАКАЯ ответственность"... ЭТО КОТ, а не ребёнок, и даже не муж.

Пельмеша
#22

Автор, не вздумайте заводить детей, кот хоть помрет через 10лет, а дети - гемор на всю жизнь!))) шучу. Что вы, как маленькая, сыр-бор из-за кошака развели? Сделайте мужу приятно и наступите на горло своему эгоизму, хоть ради исключения

Гость
#23

а у меня был такой хороший котик. вот только на руки не просился. а для меня это трагедия была - кот не ручной. я очень люблю носить котов на руках. этот так и прожил 13 лет, но руки не терпел. может вы не любите кошек?

Гостья
#24

Однажды мне очень захотелось кошку.Я так и представляла себе в воображении,как кошка лежит на диване так мило и как всё это будет прелестно.Съездили,купили сиамского котёнка(уже подросшего,месяца 3).Так вот,я даже при своём изначальном желании,некоторе время привыкала.Мне было неуютно, даже что-то не нравилось и раздражало.Потом всё устаканилось и вошло в привычный ритм. зы:совет - обязательно кота кастрируйте !!!

Гостья
#25

дополню:изначально котёнок был поставлен перед фактом - в мою спальню заходить нельзя ! это было принято как данность, как изначальное условие. поэтому,ко мне ночью никто не скребётся. кошка спит с ребёнком или с мужем(мы с мужем спим раздельно). котёнок был уже приучен к лотку.

Гость
#26

Вы полюбите его! У меня с мужем такая же ситуация была, любит как сына!

Ася
#27
сама в шоке...

я не хочу спать с котом на одной кровати, пока тот еще к лотку не приучен хотя бы, оставляю ему коридор и кухню в полном распоряжении. а ночью он требует к себе внимания, стоит под дверью в спальне и маукает... я из-за этого пол ночи не спала. хотя породистый шотландец.

а вы спите со своими котами? я просто прошу моральной помощи, потому что вообще не ожидала от себя такого. и перед мужем неудобно, он же обидется наверное, что с котом так поступить хочу?

бедный шотландец(((((((((( они же такие лапочки!! у меня вот один есть, я второго хочу, только квартира маловата

они очень дружелюбные и общительные.. я вообще кошек люблю, но меня поначалу мой напрягал тем, что ему нужно было ооочень много внимания, а я с работы приходила как выжатый лимон - не хотела с ним играть.. но ничего, он привык

поначалу спал у меня на кровати (я сама его туда затащила), положив голову мне в ладонь - я дико умилялась))

Фиалка
#28

Автор-если вам котик не нужен-отдайте мне, я его заберу. Если вы в Москве и в Области. Надумаете-пишите-я положу тему в закладки. я животных обожаю

сама в шоке...
#29

к сожалению, я с украины. одесская область. может кто-то действительно хочет взять кота?

Гость
#30

как котика жалко. я таких людей как автор терпеть не могу. Они какие другие , сразу чувствую - холодные , черствые.

Гость
#31

Автор, это кот или все таки котенок?

Я тоже никогда не имела и не хотела животных, хотя муж и дочь хотели. Когда собралась разводиться с мужем, они с дочерью решили взять котенка, который будет жить с БМ (дочь поступила в университет в другом городе). БМ уехал в отпуск, предоставив выбор дочке, поставил только одно условие - кошка, а не кот, чтобы не маркировал в комнатах. Дочь купила котенка, беспородного, продавец уверила ее, что котенок женского пола. Через пару дней поехали на прививки к ветеринару, оказалось, что это мальчик (не смейтесь, у маленьких котят все похоже, а у нас не было никакого опыта). Дочь в слезах - что будет, если отец скажет вернуть котенка, она же уже его полюбила, он уже ее котенок :)

Сейчас коту 7 лет. БМ в прошлом году решил вернуться на родину (мы живем в Англии), продал дом, собирался забрать кота с собой, но это было бы жестоко по отношению к животному. Кот привык жить в доме и гулять свободно когда ему вздумается, у него специальная кошачья дверь. А на новом месте его бы заперли в квартире на 5-ом этаже. Дочь после университета нашла работу в том городе, снимает квартиру, животных там хозяева не разрешают. Мне стало жаль кота и забрала его к себе. Вот так получилось, я единственная из семьи не хотела животных, а сейчас только у меня домашний любимец :) Когда его принесла, он спрятался за коробками и несколько часов не хотел оттуда вылезти. Остаток дня провел за диваном. Не хотел гулять без меня, я спецом выводила его в сад.

Хотя и не слишком опытная кошатница, скажу вам, что переезд на новое место для кота большой стресс. Если ваш маленький, поставьте себя на его место - вчера он был с мамой и братиками-сестричками, спал прижимаясь к теплому маминому боку, а сегодня мамы нет, все вокруг незнакомо, запахи незнакомые, он наверное просто в ужасе. Прекрасно понимаю, что вы боитесь - ответственности, что-то не так сделать, чужое присутствие напрягает, но поверьте - вашему котенку еще страшнее.

Гость
#32

Что же за инфантилы пошли нынче? Один решил завести, вторая сутки не может продержаться с котенком, как же "он мяукает и просится на руки"! Какой наглец котенок, что себе позволяет!! Даже читать противно такое. Вы оба с мужем не хотите, похоже, напрягаться, кормить, обеспечивать уход. Зачем заводили? Но ведь котенок не игрушка! Он живой, ему нужно, особенно, если он маленький, правильно и часто кушать, с ним желательно играть, и главное, его нужно просто полюбить. Поверьте, того стоит, животные никогда не остаются в долгу, если чувствуют нашу любовь и заботу к ним. Если вам так сложно, срочно верните в питомник (если покупали там), или пристройте в хорошие руки. Может там котенку повезет больше.

Гостья
#33

Жалко животину. Часто таких на помойках вижу.

сама в шоке...
#34

Я не собираюсь выкидывать кота. С чего вы взяли? Максимум на что я способна, так это отдать его в хорошие руки. я спрашивала, может кто-то был в такой ситуации и просила советов.

я люблю животных, просто по видимому пока что не готова заводить их у себя дома.

Настя
#35

Автор, разместите объявление на каких-нибудь бесплатных досках, типа авито. Красивые фотки только сделайте. Или отдайте обратно в питомник. Когда я кота брала, мне хозяйка сказала: "Только не выкидывайте его, лучше назад принесите". Чудо мое ещё маленькое 6 месяцев. До этого 15 лет кот был. А вы, если чувствуете, что не сможете кота полюбить и не нужен он вам лучше отдайте его в хорошие руки. Этот пушистый комочек принесет счастье кому-нибудь другому.

Zмея
#36

странное у вас восприятие кота.... поспрашивайте по знакомым, отдайте зверька в добрые руки.

#37
O_O

А я вот второго хочу завести. Но боюсь реакции первого. Переживаю, что он расстроится и не примет котика... Они такие классные... Столько радости приносят! :)

Со временем обязательно прижиться должны) у меня дома сейчас 2 кошки и кот, прям семья - пама, мама и дочка, ещё и собака. Кошкам сначала собака не по нраву пришлась - шипели на неё, близко не подходили, а сейчас даже если собака где-то у батареи устроится, они к ней идут и лежат так все вместе)

Так же, сестра двоюродная однажды оставила котёнка на месяц, сначала тоже шипели на него, даже обижали, но потом и спали вместе, и играли с ним)

Гость
#38
Гость

как котика жалко. я таких людей как автор терпеть не могу. Они какие другие , сразу чувствую - холодные , черствые.

Я своего котика очень люблю. Он мне самый близкий друг. Кажется я понимаю его без слов. А вот с людьми я наоборот холодный и черствый, а с котиком веду себя как ребенок. Так что вы не правы.

й
#39

Я в шоке люди за котом не могут ухаживать,а когда дети появятся вы тоже их назад вернете.

Костя
#40

Отдайте его обратно! Коты ужасные,противные животные,он будет диктовать вам свой распорядок сна,будить ночью,орать целыми днями когда начнется половая охота и метить так,что дома дышать нечем будет! А потом когда будет ребенок,будет прыгать к нему в кроватку и там будет все в волосах, из-за этого у ребенка начнется аллергия! Я уже не говорю про то,что только вы уложите ребенка спать это отвратительное животное начнет мяукать и будить его! Возьмите лучше собаку,хотя бы маленькую, они преданные,послушные,и не вредят.А кота гоните взашей,он испортит вам всю жизнь!

Гость
#41

автор тварюшка только детей не наеби случайно иль уже наебла кого убогая

Гость
#42
Костя

Отдайте его обратно! Коты ужасные,противные животные,он будет диктовать вам свой распорядок сна,будить ночью,орать целыми днями когда начнется половая охота и метить так,что дома дышать нечем будет! А потом когда будет ребенок,будет прыгать к нему в кроватку и там будет все в волосах, из-за этого у ребенка начнется аллергия! Я уже не говорю про то,что только вы уложите ребенка спать это отвратительное животное начнет мяукать и будить его! Возьмите лучше собаку,хотя бы маленькую, они преданные,послушные,и не вредят.А кота гоните взашей,он испортит вам всю жизнь!

тебя надо гнать взашей и пинками поджопниками подгонять, чучело огородное

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: