Гость
Статьи
Как отвечать людям, …

Как отвечать людям, которые пишут с кучей знаков ??? !!!! ?

Бесят, прям накипело. По работе веду переписку с разными департаментами и вот некоторые люди крайне неэтично пишут. Я всегда вежливо, здравствуйте/скажите пожалуйста и тд., в ответ могу получить: "Смотрите сами!!!!!" или "Я это вам вчера отправляла, зачем вы мне это опять шлете?????", хотя документ изменен, без приветствия, без уважения и с кучей этих дурацких знаков ???? и !!!!!!. Каждый раз хочется поставить такого человека на место, уточню, что они не начальники, а мои коллеги. Как это сделать тонко и так, чтоб поняли?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

говорите по факту, не эмоционально а по факту, отстаивайте свою правоту, если они не правы. на знаки не обращайте внимания, так как тут ничего не поделаешь.

Гость
#2

Сочувствую вам. Тоже бесят такие люди. К счастью по работе мне так пишет всего один человек (журналист!), я ей просто не отвечаю на эти безобразные письма без знаков препинания и с кучей восклицательных на конце, когда ее сильно припрет, звонит по телефону.
А вам остается только смириться, на безграмотность тактично намекнуть не получится.

Автор
#3
Гость

Сочувствую вам. Тоже бесят такие люди. К счастью по работе мне так пишет всего один человек (журналист!), я ей просто не отвечаю на эти безобразные письма без знаков препинания и с кучей восклицательных на конце, когда ее сильно припрет, звонит по телефону.
А вам остается только смириться, на безграмотность тактично намекнуть не получится.

Я считаю, что на работе люди должны вести себя корректно. Такие сообщения считаю неприемлимыми... Каждый раз хочется что-то ответить, а что - не знаю..

Глаз
#4

САМ В ШОКЕ!!!!!!

ГОСТ
#5

Я пишу тоже очень вежливо, пожалуйста, спасибо.
Но если контрагент реально тупит и что-то повторное хочет.
Я начинаю сокращать письма. Чем сильнее тупняк - тем короче письма.
Могут и до такого формата дойти! :)
Времени своего жаль!
Присмотритесь к себе )))

Гость
#6

Автор, это целое искусство - в ласковой форме дать человеку понять, что он ***.к, тренируйтесь, это с опытом приходит :) Работаю в очень крупной организации, понимаю Вас прекрасно. Тут нет единого рецепта, каждый мой ответ на такие письма индивидуален.

Гость
#7

У меня есть несколько приятелей, вполне вменяемые люди. Но в соцсетях при переписке всегда употребляют невероятное количество воскл. и вопр. знаков, например "Привет!!!!!!!! Как дела??????" Думаешь, истерика у него что ли, а оказывается он абсолютно спокоен.

Мармотка
#8
Гость

Автор, это целое искусство - в ласковой форме дать человеку понять, что он ***.к, тренируйтесь, это с опытом приходит :) Работаю в очень крупной организации, понимаю Вас прекрасно. Тут нет единого рецепта, каждый мой ответ на такие письма индивидуален.

Ага)
это давно еще мне поставщики в разговоре вопрос задали "а как мы оформим документально возврат обеспечения заявки"
я им ответила что оформлять не будет т.к. это и так законом четко регламентировано.
вопрос от них "а где в законе это написано?"
я им не поленилась и на эл. почту сбросила все все номера статей и пунктов (больше 10) где упоминается словосочетание "возврат обеспечения"
пусть сами открывают находят по номеру статьи и пункта все и ищут им подходящее))

муся
#9

я игнорирую.

Мармотка
#10

"и вот некоторые люди крайне неэтично пишут" - да перед всеми не расшаркаешься. сама так пишу. кстати как раз руководство пишет предельно корректно всегда. типа "точность - вежливость королей". ну так а я рядовой планктон и ниипёт

Автор
#11
Гость

У меня есть несколько приятелей, вполне вменяемые люди. Но в соцсетях при переписке всегда употребляют невероятное количество воскл. и вопр. знаков, например "Привет!!!!!!!! Как дела??????" Думаешь, истерика у него что ли, а оказывается он абсолютно спокоен.

Одно дело в соц.сетях с приятелями лясы точить и другое - на рабочем месте так общаться.На работе такое неприемлемо. По-крайней мере, для меня это признак непрофессионализма

Гость
#12

у вас знакофобия!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))?????????????

Автор
#13
муся

я игнорирую.

Я не могу проигнорировать, потому что от меня ответ ждет, например, начальник. Я не могу ему сказать: "Мне неккоректно написали, я обиделась и поэтому игнорю".. Или надо другим людям работу передавать. В любом случае, виновата останусь я, тк. пропустила письмо

муся
#14
Автор

Я не могу проигнорировать, потому что от меня ответ ждет, например, начальник. Я не могу ему сказать: "Мне неккоректно написали, я обиделась и поэтому игнорю".. Или надо другим людям работу передавать. В любом случае, виновата останусь я, тк. пропустила письмо

игнорировать хамство, а не смысл.

Автор
#15
Гость

Автор, это целое искусство - в ласковой форме дать человеку понять, что он ***.к, тренируйтесь, это с опытом приходит :) Работаю в очень крупной организации, понимаю Вас прекрасно. Тут нет единого рецепта, каждый мой ответ на такие письма индивидуален.

Парой ответов поделитесь, пожалуйста) Возьму на заметку

Автор
#16
Мармотка

"и вот некоторые люди крайне неэтично пишут" - да перед всеми не расшаркаешься. сама так пишу. кстати как раз руководство пишет предельно корректно всегда. типа "точность - вежливость королей". ну так а я рядовой планктон и ниипёт

Отличное объяснение своей невоспитанности)

Гость
#17

Уж лучше много знаков, чем когда тупокуры пишут в комментах "+ 10000000000000000000"

Гость
#18

Кстати, хороший ответ вам дал гость, который попытался схамить. Отвечайте таким респондентам - у вас что, знакофилия? ))) Хотя, конечно, могут не понять...

Deb
#19

Знакомо) я отправляю ответные письма с миллионом знаков, к месту, не к месту, просто что попадется) некоторых отучила)

Гость
#20
Гость

Бесят, прям накипело. По работе веду переписку с разными департаментами и вот некоторые люди крайне неэтично пишут. Я всегда вежливо, здравствуйте/скажите пожалуйста и тд., в ответ могу получить: "Смотрите сами!!!!!" или "Я это вам вчера отправляла, зачем вы мне это опять шлете?????", хотя документ изменен, без приветствия, без уважения и с кучей этих дурацких знаков ???? и !!!!!!. Каждый раз хочется поставить такого человека на место, уточню, что они не начальники, а мои коллеги. Как это сделать тонко и так, чтоб поняли?

Это значит, что но (она) истероидная личность. как вести себя с психами, думаю, вы знаете. говорить четко и по делу, ровным голосом. не поддерживать пустую беседу, дать понять, что разговор этот продолжать долго вы не собираетесь.

Гость
#21

И обязательно офицально-деловым тоном, побольше заумных и официальных слов, можно слегка высокомерно, а если что-так у нас же ДЕЛОВАЯ переписка.. я научилась уже с хамами себя вести.

#22

Автор, я сама недавно столкнулась с таким неадекватом. Я бронировала гостиницу в др. городе для нашего сотрудника. Общалась по телефону с барышней - все отлично. Но когда стала уточнять по документы, которые выдадут после оплаты, то она меня переадресовывала (по электронке) к др. человеку (видимо и директор и бухгалтер в одном лице). И вот он не совсем внятно ответил, на что я стала уточнять дальше.
Мне было очень важно, т.к. наша бухгалтерия может не принять эти доки, соответственно человеку не оплатят потраченные деньги за проживание.
И вот тут он "заорал": Слушайте!!!!!!!!!!!!!, и т.д.
Я долго думала как отреагировать и не стала ничего писать в ответ. Кстати сама гостиница была хорошей. Наверное, просто некоторые люди просто не могут общаться, вести переписку, как другие одеваться, культурно есть, водить авто...

Я потом еще почитала пару статей про деловую переписку. В принципе я пишу нормально.

#23
Deb

Знакомо) я отправляю ответные письма с миллионом знаков, к месту, не к месту, просто что попадется) некоторых отучила)

я так не смогу. во-первых боюсь, что пойдет дальше и дойдет до руководства. во-вторых, не факт, что человек поймет. в-третьих, и в жизни никогда не ору в ответ, не делаю гадости на зло. не хватает смекалки что ли или наглости.
было пару раз на прошлой работе (очень нервная деятельность), что орала в ответ. Ну не орала, но жестко говорила руководителю.

Автор
#24
Vizavi

я так не смогу. во-первых боюсь, что пойдет дальше и дойдет до руководства. во-вторых, не факт, что человек поймет. в-третьих, и в жизни никогда не ору в ответ, не делаю гадости на зло. не хватает смекалки что ли или наглости.
было пару раз на прошлой работе (очень нервная деятельность), что орала в ответ. Ну не орала, но жестко говорила руководителю.

Вот и я боюсь, что такие личности пойдут дальше и вопрос о корректности уже будет рассматриваться в отношении меня.. И потом с меня спросят, почему я так себя веду

Гость
#25

Так люди письменно орут на вас,следовательно ведите седя так же, как если бы на вас орали живьем

Икра заморская
#26

А меня бесит когда пишут вообще без знаков препинания.

интересующаяся
#27
Глаз

САМ В ШОКЕ!!!!!!

)

интересующаяся
#28
Гость

Это значит, что но (она) истероидная личность

Может, просто эмоциональная?

интересующаяся
#29
Deb

Знакомо) я отправляю ответные письма с миллионом знаков, к месту, не к месту, просто что попадется) некоторых отучила)

Хорошо придумали)

интересующаяся
#30
Икра заморская

А меня бесит когда пишут вообще без знаков препинания.

Точно! Иногда вообще смысл теряется)

#31

24. именно! если у человека есть уверенность, что его поведение допустимо (блатной или ценный сотрудник, а может он сам и есть хозяин предприятия, или у них это в порядке вещей типа так и надо или он отбрешется, что его довели до такого восклицания), то он будет себя вести так и в переписке и в жизни.
Я за подобные выходки боюсь получить люлей. И поэтому лучше обсужу это на кухне с домашними, чем буду в ответ так вести себя.

Ваше+имя
#32

послыть *****

Журналистка
#33
Гость

Сочувствую вам. Тоже бесят такие люди. К счастью по работе мне так пишет всего один человек (журналист!), я ей просто не отвечаю на эти безобразные письма без знаков препинания и с кучей восклицательных на конце, когда ее сильно припрет, звонит по телефону.
А вам остается только смириться, на безграмотность тактично намекнуть не получится.

Странно... я всегда когда пишу запрос в какую либо организацию, начинаю со слов "добрый день! Просим Вас предосатвить информацию по такому-то вопросу..." Подписываюсь: с уважением, такая-то.

Пишу с кучей знаков восклицания и вопросов по работе, когда какой-нито тупарь затупил сильно и в моей новости/заметке допустил ошибку - например, редактор решил, что "так правильно" и поправил, идиотина (( Конечно, тогда злюсь. И куча воск. и вопр.знаков - именно для того, чтобы привлечь внимание и ошибку исправить.

Гость
#34

Автор, вам надо корвалол попить или еще что то успокаивающее. Надо же по такой уйне тему создавать.

Гость
#35
Гость

Автор, вам надо корвалол попить или еще что то успокаивающее. Надо же по такой уйне тему создавать.

тоже самое подумала. Успокоительное попейте, уже знаки раздражают, скоро буквы начнут раздражать, бред

Ваше+имя
#36
Гость

тоже самое подумала. Успокоительное попейте, уже знаки раздражают, скоро буквы начнут раздражать, бред

ага. еще и отучать собирается кого-то. прям такой жизненно важный вопрос....жесть

Елена
#37

А меня тоже поначалу бесило. Причем так пишут больше половины коллег, с которыми я работаю. Потом поняла - им звонят клиенты, орут и они это все выражают в письмах. Хотя другая часть же нормально спрашивает, и получают адекватные ответы. Сейчас почти привыкла. Стараюсь отвечать кратко, или ссылку какую давать на документы, где эту информацию можно спокойно посмотреть. Правда честно говоря, тоже иногда психую. Когда тебя 20 раз таким письмом заденут, на 21 психанешь тут))

Елена
#38
Ваше+имя

ага. еще и отучать собирается кого-то. прям такой жизненно важный вопрос....жесть

А еще есть правила деловой переписки. Не, не слышали?

Гость
#39
Гость

в ответ могу получить: "Смотрите сами!!!!!" или "Я это вам вчера отправляла, зачем вы мне это опять шлете?????", хотя документ изменен,

так ты отвечай - документ был изменен!!!! смотрите изменения в файле!!!
а на смотрите сами - хорошо, как скажете!!!!

у вас проблема в том, что вы хотите, чтобы вам отвечали, как Вам нравится. люди же как привыкли общаться... так и пишут. мне было дело, писали вообще "превет". если вы себя считаете адекватным человеком, то у вас должно хватать ума не поправлять. и вообще относиться с юмором к этой ситуации.

Гость
#40
Мармотка

это давно еще мне поставщики в разговоре вопрос задали "а как мы оформим документально возврат обеспечения заявки"
я им ответила что оформлять не будет т.к. это и так законом четко регламентировано.
вопрос от них "а где в законе это написано?"
я им не поленилась и на эл. почту сбросила все все номера статей и пунктов (больше 10) где упоминается словосочетание "возврат обеспечения"
пусть сами открывают находят по номеру статьи и пункта все и ищут им подходящее))

вот не лень было. проще гораздо было своими словами объяснить - что возврат происходит автоматически, как и списание, и это делает площадка - если я правильно поняла, о чем речь....
копировать выдержки из закона, причем понимая, что они явно нифига не поймут - я бы точно не стала. смысл свое время зря тратить. если б не поверили на слово - сказала бы номер закона, пусть сами убеждаются через гугл.

Гость
#41
Елена

А еще есть правила деловой переписки. Не, не слышали?

давно уже устарело... смешно, когда менеджер Фрося и менеджер Тося стараются друг перед другом держать субординацию :))
будьте попроще, что ли... не всегда это признак ума - показывать на чужие недостатки.

Гость
#42

!!!!!! ????? **** --вот так отвечать надо !

Гость
#43

это просто люди эмоциональные такие. мне вот лень писать с заглавной буквы и я не пишу.