Гость
Статьи
Матери, не следившие …

Матери, не следившие за гигиеной детей.

У меня такая мать. Не пьяница, не наркоманка. Раньше я об этом не задумывалась, а теперь, имея своего ребёнка прихожу в ужас. Я с братом ходили вшивыми, у нас были глисты, она всё знала и видела …

Гость
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Я запах кухни тоже плохо переношу, ни за что не зайду в ресторан с плохой вытяжкой, или туда, где курят. Это обычно сразу чувствуется, только двери откроешь, и все понятно.
Голову дочери мою шампунями без SLS, и маски и бальзамы использую, специально выписываю,
а меня тут загнобили по полной)) зато дочери постараюсь волосы сохранить, чтобы будучи девушкой не пришлось ей наращивание делать:-)

38 let уже 78
#152

у самой было такое же детство. но что удивительно, ни у кого не выпадали волосы, все беременели как кошки, не было в таком количестве раков и вирусов. Хрен знает.

Вьюга
#153

Моя мама не была "голубых" кровей.Родилась в 30-х, но нас с сестрой/нам под 60./научила правильно подмываться. Мы сами пришивали подворотночки к школьной форме.К утру на стуле висела отглаженная форма, пионерский галстук, обувь начищенная до блеска.И портфель собранный с вечера.Она могла сделать шмон, в наших полках.Если так непорядок, то и в 12ночи с кровати согнать.Проверяла ,что в портфелях и в каком состоянии тетради,всегда подписывала дневник за неделю.
Научила меня вычёсывать мои очень густые волосы,в разных направлениях.Подмываться и мыть ноги каждый день-иначе в постель не ляжешь.
А она из военного поколения .Просто не была неряхой и засранкой.
И у мужа, родители сироты с детства.Но все чистоплотные.
Муж приучил детей всегда после испражнений подмываться холодной водой(он не мусульманин!).Сразу после душа стирать за собой трусы и носки(с 7лет).Это норма.Внушил детям, что стыдно, чтобы мама это за ними стирала.Если стиралка полная-то подкинут, а так , перестирали, повесили сушить.
Конечно, всё это надо прививать детям.

Гость
#154
38 let уже 78

у самой было такое же детство. но что удивительно, ни у кого не выпадали волосы, все беременели как кошки, не было в таком количестве раков и вирусов. Хрен знает.

Дык о чем и речь, посмывали весь иммунитет с себя, надо не надо, мыло, шампунь, гель для душа, а вода какая, везде сплошная химия, убивающая все вредное и полезное в том числе. А детей надраивать по 3 раза на день-вообще ужас, как-будто они в забое работают, зимой помыли ножки-ручки-подмылись, в купаться с моющими и раза в неделю вполне достаточно, летом водичкой просто вечером ополоснулись от пыли и грязи, дети-это ведь вам не мужики потные курящие, пьющие, потеющие, с лишним весом. Разницу-то хоть улавливаете, чистюли вы наши?

Гость
#155

ДЯ родилась в 79 году, мои детство и отрочество прошли в СССР, вот кое что из моих воспоминаний: мне 3-4 годика, я сижу в огромной белой ваннбой в пышной ароматной пене, она пахнет яблоками ( мама вспенивала немного мыльного крема для бритья" яблоневый цвет", на раковине мыло-зайчик розового цвета, фабрики свобода, детский болгарский шампунь без слез в красном пластмассовом тюбике тоже с веселым зайкой, на белой кафелине переводная картинка китайский дракончик. Вот я уже в первом классе, у меня два шерстяных коричневых платья формы, одно с в крупную складку на юбочке, одно с мелкой плессировкой, два черных фартучка и один белый, парадный. Все всегда чистое и ототюженое, спасибо маме и бабушке. Помню нереально красивые трусики неделька, семь беленьких плавочек, но с разной полосочкой на них, по цветам радуги. У меня даже были две детских комбинации! Не хлопковые удлененные маячки, обычные для девочек в то время ( одевать под шерстяные и теплые платица, так как футболки были редкость), а из нежной вискозы, почти как у мамы, одна белая с ципленком на подоле, и розовая с сиреневой кружевной тесьмой. В туалете на переменке я хвалилась, девчонки ахали в восторге! Кружевные гольфы, шелковые ленты в косы, маленькие золотые гвоздики в ушах, детская сумочка с маленькой расческой, зеркальцем из фольги и о, чудо, гигиеническа помада! С десяти лет мама учит меня пользоваться бальзамом для волос! Да! В советское время были замечательные бальзамы для волос: балет, ланнолиновый, немецкий гольф, кажется балет есть и сейчас, но качество уже нето... Подростковый период: лосон огуречный, розовая вода, ядреный спиртовой коктель! Но не помню, чтобы у меня в юности были прыщи, эти лосьоны и сейчас мои фавориты, да здравствует спирт! Женская гигиена? Да, с 13 лет, никуда не денешься, простые прямоугольные прокладки из аптеки, дефицит, если нарвались то набираем побольше, как и туалетную бумагу. Дезодоранты тоже были, болгарские,

катя
#156
Гость

А мы когда поженились, только тогда я узнала (пришлось пожить немного в семье мужа), что у папы и двоих сыновей один общий ящик с трусами и носками, думаю если бы я раньше знала об этом, то мой брак оказался бы под большим вопросом, ну а по факту уже разводиться из-за этого-глупо, просто сказала, что это неприемлемо. Еще много чего открылось.
А по теме-купать детей каждый день той водой, которая идет из наших кранов, это очень портить их кожу, подмываться конечно. нужно, а вот душ принимать каждый день маленькому ребенку-очень вредно, начинать нужно лет с 12-13, когда идет начало полового созревания. Так что если в детстве кого и не мыли каждый день с мылом и шампунем, то это правильно.

Такая же фигня, прадв еще до свадьбы я узнала, что мой парень и его брат (погодки) носят одни и те же трусы и носки и хранятся они на кухне в диванчике (знаете тикие кухонные диванчики которые открываешь и что-нибудь там лежит внутри) вместе с банками всякими и прочей хозяйственной фигней (квартира трешка на мужа-жену и двоих сыновей!) без всяких пакетов или полочек (просто накиданы сверху, чистые после стирки). У меня был нереальный шок, когда я случайно увидела брата в трусах которые пару дней назад со своего парня стаскивала) Запретила ему носить любые из "прошлых" трусов, сходили и купили ему 10 новых и убрал он их в другое место. Думаю и отец мог с ними носить, но размерчик другой был. В доме у них все очень чисто-посуда, полы, вещи не разбросаны и тд. Больная может просто на голову)) до сих пор не могу пережить отвращение. Парням было 21 и 22 года, всю жизнь общие трусы и носки.

нетушка
#157

Этим летом мы снимали домик в деревне,удобств никаких.Так получилось,что всю неделю я не мылась.Ребенок маленький,вся моя чистоплотность была направлена на дочь.Нагреть воды,помыть,постирать....Так выматывалась,что на себя уже сил не было,хотя в квартирной жизни душ 2 раза в день,летом итого чаще.
Я вам скажу,что после этой вынужденной грязи у меня недели 2 после мытья впервые за многое время перестало стягивать кожу на лице и на теле.Без всякого молочка и крема!И еще вспоминается как моя бабуля говорила(чистоплотнейшая женщина в быту),что когда часто моешься,то "вкуса после бани нет".Наверное,все-таки зря мы сами себя изводим постоянными помывками,но уже привычка....

нетушка
#158

Автору сочувствую.((((Нас мама приучила,простите,подмываться 2 раза в день,чистить зубы,но правда больший упор шел на утреннюю чистку,к вечерней все относились пофигистически,но вот почему то у нас в семье была традиция хрустеть морковкой или яблоком на ночь.Я потом прочитала,что это какой-то древний индийский способ.)))Окак))))
И все равно раньше люди не были так помешаны на стерильности.
Хотя я вот вспоминаю процесс стирки,который убивал все выходные и понимаю почему.

нетушка
#159
Гость

Мне папа до сих пор говорит, что мыться вредно и зубы чистить нельзя..мыться можно иногда хозяйственным мылом (с моей чувствительной кожей, ага)
У меня не было зубной щетки даже! Итог...ужасные зубы...два пришлось удалять, их лечили мне в детстве, да так, что корни спаялись с челюстью и вырвали мне их с куском кости. У меня жуткие дыры, моя опытная врач такого за всю свою жизнь таких дыр в челюсти не видела ((так же у меня вывих челюсти, но никто меня не лечил...один зуб в детстве сам сгнил и растворил кость(верхняя челюсть)..
Папа зарабатывал огромные деньги, но пил и дарил деньги чужим людям, мама была в трансе..и срывалась на меня, отец дрался и орал..
Итог, на зубы мне надо 800.000 тысяч, челюсть надо вправлять, плюс у меня сломанная психика да и вообще куча проблем с здоровьем. А родители еще на меня обидки кидают, мало им внимания уделяю..хотя я делала для них все возможное, но этого никто не оценил.

Я Вам сочувствую,но-вполне возможно,что Ваши проблемы с зубами просто особенность организма.У меня полным-полно пожилых родственников,которые не чистят зубы,и в 60-т ходят со своими.

Гость
#160

V

гость
#161

Тоже свои 5 копеек вставлю.Я с 1978 года. Зубы,до школы,не чистила вообще.Да и в школе пошла,через раз. В итоге здоровенные гнилые дыры. К стоматологу меня не водили,пока сама не пожалуюсь,что болит. Естественно,потом лечить было дико больно и страшно и с тех пор у меня ужас перед зубным врачом.
Мылись тоже раз в неделю. Летом могли ноги,например,помыть,если грязные. Но я грязной как то не ходила.Дети не воняют и не пачкаются как взрослые.А вот годам к 11 у меня уже появилась потребность мыться чаще. Лет с 15 я ежедневно мыла голову.Мама кричала что я облысею. Мама у меня вообще никогда не красилась,не брилась,не делала маникюр и ходила с пучком на голове.
К месячным мне были выданы тряпочки,которые нужно было стирать и кипятить. Когда начались подростковые прыщи,то ничем она мне помочь не могла.
В итоге я до сих пор не пользуюсь косметикой,не делаю маникюр. Моюсь ежедневно,пользуюсь прокладками,бреюсь,стираюсь так часто,как это необходимо. Спасибо стиралке-автомату. Зубы стала приводить в порядок лет с 20, когда встретила "своего" врача. Все таки зубы у меня хорошие.Даже несмотря не долгий неуход за ними,сейчас их состояние вполне приличное,но одного зуба все равно нет.

Сыну 8 лет.К стоматологу его вожу лет с 5, водные процедуры ежедневно,слежу чтобы он ходил чистым и аккуратным. Когда у него начнутся юношеские прыщи,то тут я уже смогу помочь.Может к врачу поведу или какие то средства подскажу.

гость 162
#162

А вот вши у меня все же были,один раз,в 7 классе. И глисты тоже, в дет.саду еще.
Я до сих пор помню,как сходила на горшок,а они там...шевелятся.

Гость
#163
Гость

Во времена Советского Союза такое отношение к гигиене было вполне в норме. У меня было то же самое в детстве: помню, по утрам разминали с сетрой белый налет на трусах, т.к. трусы менялись раз в неделю И это при том, что родители у нас - врачи. Просто не замечали, наверное, как воняем, т.к. так приблизительно воняли все. А уроки физкультуры, после которых натягивали шерстяную форму и пехали на уроки дальше ( и в институте не было ни душа, ни раздевалки нормальной). Это сейчас уже дикость так вонять, а тогда, видимо, всем по фигу было. Я как смотрю старые фильмы, где иногда парочки в постели лежат, так сразу живо себе представляю, какие запахи от них исходят. Особенно, когда мужик (как истинный супермэн) еще и беломорину смолит.

мы тоже мылись раз в неделю в ванной и волосы мыли раз в неделю, но подмывались каждый день. ну и трусы естественно каждый день. хотя мама не следила за тем, во что мы одеты, расчесаны ли волосы. я могла и со спутанными ходить и в рваной водолазке и это в 3-4 классе. я сама слежу очень придирчиво в чем ходит дочь и подмывается и зубы чистит ежедневно, ну про трусы вообще молчу!!!

Гость
#164

кстати никогда не приучала нас ходить дома причесанными и прилично одетыми, вечно донашивали дома одежду что даже стыдно было дверь гостям открыть, бежали переодеваться, в парикмахерскую заглядывала пару раз в год, маникюр вообще раз в сто лет. и мне и сестре трудно искоренить теперь в себе эту неряшливость. я борюсь с ней уже давно и сестра тоже. единственное душ у меня каждый день и одежду для дома я покупаю специально. а на голове часто такой же бардак как и раньше если не иду на работу((( да и маникюра часто нет(((

Гость
#165
Гость

ГостьГость 132, за 2 недели у ребенка кожа головы вонять должна. Не понимаю зачем нужна ребенку такая коса, если помыть голову такая проблема. Никто не говорит, что нужно мыть голову ребенку каждый день, раз в 2-3 дня зимой в самый раз.



Мой 9-летний сын каждый вечер принимает душ, с рождения, сейчас самостоятельно. И не потому что воняет, к гигиене, считаю, приучать нужно с рождения.



И мытье по "запчастям" вообще не понимаю. Не проще и не приятнее ли принять душ целиком? Я заснуть не могу, если не помылась.
Мало данных о вашем сыне, рост-вес, занятия спортом, состояние кожи (пористая, жирная-сухая, склонная к потливости, сосудистая, аллергичная), от всего этого очень зависит и уход за кожей, в т.ч и ее мытье водой и моющими средствами.
Не будете же вы утверждать, что субтильная девочка 7 лет с сухой, чувствительной кожей, склонной к дерматитам, также как и взрослый мужик, весом от 100 и выше, не помывшись 3 дня будут источать одинаковый аромат.

может еще фото ребенка приложить?
ребенок обычный, какая пористая кожа в 9 лет? издеваетесь? кожа детская, гладкая, без проблем. Рост/вес обычные для 9-летнего мальчика, худенький, среднего для своего возраста роста. Что за фигня вообще насчет веса/роста и состояния кожи? Мыться всем надо каждый день вне зависимости от каких-то причин. И детей к гигиене нужно с детства приучать. Ребенок любит принимать душ, я его не гоню туда из-под палки. Приятно чистым ложиться в постель.

Гость
#166
Гость

Знаете почему сейчас такой слабый иммунитет у многих, в том числе у большинства детей, во многом потому, что безумные родители-чистоплюи, соблюдая, как они выражаются, гигиену, намывая ребенка мочалкой и мылом в день по 2-4 раза, смывают напрочь естественный защитный слой организма-кожный покров, оголяя неокрепший организм ребенка и подвергая его прямому воздействию всевозможных инфекций. до момента полового созревания ребенок вообще ВОНЯТЬ не может, по определению.

речь вонючки :)
никакими мочалками детей не мою, гель для душа детский, натуральный, без запаха и вода.
Вы моетесь только, когда вонять начинаете?

Гость
#167
Гость

Маруся

Нафига в наше время ребенку коса ниже попы? У меня тоже была такая и еще толщиной с кулак. Очень тяжело ребенку с такими волосами и еще в школу ходить. И еще гордитесь здесь, что моете голову дочке не часто. Стыдно должно быть вам.
Да откуда вам знать, кто чем гордиться?, моя дочь сама не хочет подстригаться ни в какую, что мне насильно ей отстричь, пока спит, волосы ниже лопаток, моем раз в неделю, и НИКТО, НИЧЕМ не воняет. И перед кем мне должно быть стыдно, перед вами? А вам не стыдно будет, что у вашего ребенка при каждодневном мытье останется на голове неизвестно что, к тому времени когда ей красивые волосы очень даже пригодятся, что вы ей скажете? что ты воняла, поэтому я тебе все волосы уничтожила!

уничтожила волосы обычным мытьем??? вы это серьезно?
у меня шикарные густые волнистые волосы. Мою раз в 2 дня. Мне нравятся чистые волосы и ничего они у меня не испортились, а я давно уже не ребенок. Если от природы есть что-то, мытьем это не испортить. Никто же не говорит, чтобы вы сушили волосы ребенку феном каждый день. Я вообще им не пользуюсь.

нетушка
#168
гость 162

А вот вши у меня все же были,один раз,в 7 классе. И глисты тоже, в дет.саду еще.
Я до сих пор помню,как сходила на горшок,а они там...шевелятся.

У меня дочь 3годика,которая каждый день в душ,и подмывается после каждого,простите,покака ,и единственный ребенок над которым дрожжат,тоже благополучно переболела глистами)))).Потому руки постоянно во рту.Недавно у дочери знакомой,которая тоже никаких сомнений в чистоплотности не вызывает,у дочки старшеклассницы весь класс дружно пропил декарис.

Куртка Бейна
#169

Не представляю, как можно лечь спать без душа и не помыв голову. Да, мою каждый день - правда, без шампуня, только с кондиционером (ко-вошинг). На волосах за день оседает вся пыль, выхлопы, запахи еды, готовки, плюс пот после спортзала - и со всем этим ложиться в кровать, ходить на следующий день, медитируя на тему "у меня чистая голова"??? Кстаи, взрослые женщины, которые пишут, что моют голову раз в несколько дней, - не обольщайтесь, уже через день-два у вас голова имеет несвежий вид, а запах - так вообще. Все ваши близкие уже давно принюхались - или такие же, как вы, поэтому не замечают. А постороннему человеку и видно, и пахнет.

Гость
#170

у меня другая проблема- ребенок (девочка) не чистит зубы и не подмывается (только со скандалом). Я уже ей объясняла 100 раз,что от нее пахнет(реально), что ее будут обзывать и тд.0 реакции. Насильно ее в душ уже не утащишь (9 лет) Сама моюсь 1-2 р/день,зубы чищу каждый день.

Гость
#171
Ваше+имя

А я вообще удивляюсь, как она унюхала? наклонялась, что ли?

Девушки, вы глупые? Если данная дама не следит за мохнаткой ,то вполне вероятен гарденеллёз, а он воняет так что и наклоняться не надо А при этом будут страдать не только знакомые, но и на работе Рядом стоишь несёт, а уж в туалет зайти после такой женщины это ужасно, такой запах У нас на работе такая была, так я долго не могла понять что это,пока не объяснил кто-то,но сказать об этом сослуживицы неудобно

Гость
#172

у меня бабушка свинья. хотя врач. а мама аккуратная. когда приезжала к бабушке на каникулы, она ругалась, что я чищу зубы, моюсь. сама она моется несколько раз в год

Гость
#173
Куртка Бейна

Не представляю, как можно лечь спать без душа и не помыв голову. Да, мою каждый день - правда, без шампуня, только с кондиционером (ко-вошинг). На волосах за день оседает вся пыль, выхлопы, запахи еды, готовки, плюс пот после спортзала - и со всем этим ложиться в кровать, ходить на следующий день, медитируя на тему "у меня чистая голова"??? Кстаи, взрослые женщины, которые пишут, что моют голову раз в несколько дней, - не обольщайтесь, уже через день-два у вас голова имеет несвежий вид, а запах - так вообще. Все ваши близкие уже давно принюхались - или такие же, как вы, поэтому не замечают. А постороннему человеку и видно, и пахнет.

насчет мытья с вами согласна. но насчет головы нет. если сухие волосы, то они и на 3 день пахнут шампунем. и мне жалко свои сухие густые жесткие кудрявые волосы мыть каждый день.

Гость
#174
нетушка

Этим летом мы снимали домик в деревне,удобств никаких.Так получилось,что всю неделю я не мылась.Ребенок маленький,вся моя чистоплотность была направлена на дочь.Нагреть воды,помыть,постирать....Так выматывалась,что на себя уже сил не было,хотя в квартирной жизни душ 2 раза в день,летом итого чаще.
Я вам скажу,что после этой вынужденной грязи у меня недели 2 после мытья впервые за многое время перестало стягивать кожу на лице и на теле.Без всякого молочка и крема!И еще вспоминается как моя бабуля говорила(чистоплотнейшая женщина в быту),что когда часто моешься,то "вкуса после бани нет".Наверное,все-таки зря мы сами себя изводим постоянными помывками,но уже привычка....

а я выросла в деревне без удобств. и мы мылись в холодной бане, каждый день. и мама мылась. и отец. при этом полно дел сельских. и после этого деревенских называют грязнулями? в общаге насмотрелась на городских. попу после туалета не мыл никто, кроме меня и еще одной из деревни. а городские чистюли не мыли. условия были не те. так и вы. выехали на дачу. и заросли грязью.

Гость
#176

Просто не могу пройти мимо такой темы..... Я родилась в середине 80х, жили в квартире со всеми удобствами. Зубная щетка в доме появилась только когда брат пошел работать на склад мыльнорыльных принадлежностей и таскал оттуда всё это добро.... мне было лет 11-12 тогда, а до этого зубы я не чистила вообще((((. В итоге сейчас весь рот в коронках.
Мытье- раз в неделю, чистая одежда- тоже. В ушах - вечные сталлактиты из серы были, помню подружка замечание сделала (было стыдно).
С глистами ходила лет до 13, пока случайно не нашла в одном журнале статью с названием лекарства от глистов (интернета то не было), накопила денег которые выдавали на школьные завтраки, ну и сама себя вылечила).
Самое интересное, помню как мне мелкой, нужны было сдать калл на остриц, мама увидела их в моих какашках и сидела спичкой выковыривала- чтоб анализ был хороший. Но таблеток мне после этого так никто и не дал почему то....

Сейчас этого, конечно же, она ничего не помнит, "ты все врешь и выдумываешь"- говорит. Или говорит- "а что ж ты молчала?". Капец, пятилетний ребенок должен просить мать- помой мне уши, почисть зубы, прогони глистов... так чтоли?

Гость
#176

Привет! Девочки вы тоже сталкивались с проблемой несоответсвия размеров у подгузников? Может быть есть такие, которые абсолютно идеальные?

Гость
#177
Гость

Привет! Девочки вы тоже сталкивались с проблемой несоответсвия размеров у подгузников? Может быть есть такие, которые абсолютно идеальные?

Да, такая проблема встречается у многих производителей. Я читала про моми у них идеальное соответсвие размерному ряду.

#178

Автор, ну она (Ваша мать) - обычная русская баба...как и положено :) Отнеситесь к этому с иронией. Вспомните как называли русских во время войны - "русиш швайн". Главное - самой жить иначе.Заботиться о себе, о близких, создавать комфорт вокруг себя. Надеюсь, у Вас это уже получилось.

Гость
#179
Гость

Да, такая проблема встречается у многих производителей. Я читала про моми у них идеальное соответсвие размерному ряду.

До моми, мы тоже часто сталкивались с таким, берешь одни и те же подгузы а размеры у них не соответсвуют, выбрасываешь деньги на ветер. Как только перешли на моми забыли об этой проблеме, пользуемся уже несколько месяцев и все отлично, попробуйте!

Гость
#180
Гость

До моми, мы тоже часто сталкивались с таким, берешь одни и те же подгузы а размеры у них не соответсвуют, выбрасываешь деньги на ветер. Как только перешли на моми забыли об этой проблеме, пользуемся уже несколько месяцев и все отлично, попробуйте!

Спасибо за информацию, обязательно попробуем

Гость
#181

"""""Самое интересное, помню как мне мелкой, нужны было сдать калл на остриц, мама увидела их в моих какашках и сидела спичкой выковыривала- чтоб анализ был хороший. Но таблеток мне после этого так никто и не дал почему то....""""""

Я много в жизни видела и слышала, но такооооое.....Остановите планету - я сойду......

Гость
#182

Здравствуйте. Обнаружила у ребенка вшей. Не знаю что и делать. Порекомендуйте эффективный метод как убрать их. Заранее спасибо

Гость
#183
Гость

Здравствуйте. Обнаружила у ребенка вшей. Не знаю что и делать. Порекомендуйте эффективный метод как убрать их. Заранее спасибо

Попробуйте с помощью уксуса. Можно его с лимоном смешать, для большой эффективности

Гость
#184
Гость

Попробуйте с помощью уксуса. Можно его с лимоном смешать, для большой эффективности

Уксус необязателен, можно просто соком лимона немного разбавив его водой

Гость
#185

Ага и сжечь кожу головы, а потом пол года избавляться от перхоти. Думайте, что советуйте. Для детей есть отличный спрей от педикулеза – паранит, которым я свою дочку вылечила. Уже после первого применения спрей подействовал. Смывается легко и не пахнет вообще. Остались довольны

Гость
#186
Гость

Ага и сжечь кожу головы, а потом пол года избавляться от перхоти. Думайте, что советуйте. Для детей есть отличный спрей от педикулеза – паранит, которым я свою дочку вылечила. Уже после первого применения спрей подействовал. Смывается легко и не пахнет вообще. Остались довольны

Спасибо за наводку. Пойду в аптеку собираться, спрошу паранит

Гость
#187
с😊с-е в терновнике

Суровая правда вонючего детства,
Прошло оно грязным,без мыльного средства
Вонючие пятки,вонючая джоппа
Хотя и в соседях была всё ж Европа
Подмышки воняют,и прыгают вши
Колтун на башке,вот рискни - причеши!
Из задницы резво вылазиет глист,
За брата цепляется глист-карьерист
Микробы и вши,патогенная флора
Врагу не сдается,как крейсер Аврора
Растет и плодится на смрадном лобке
На драных трусах и от них вдалеке,
На желтых зубах и дырявых носках
Пусть мать покарает муровый Аллах!!!
За то,что её такой грязный ребенок
Смердит и воняет с заразных пелёнок!
Ах если б узнала об этом Елена,
Что не соблюдают они гигиену
То хлоргексидином бы их облила
И спирт бы им в горло скорее влила
На первом канале бы их показала
За горло у свитера их бы зажала
Заставила б каятся,дустом дышать
И правила чистки зубов соблюдать!!!

Круто

Гость
#188
Гость

Просто не могу пройти мимо такой темы..... Я родилась в середине 80х, жили в квартире со всеми удобствами. Зубная щетка в доме появилась только когда брат пошел работать на склад мыльнорыльных принадлежностей и таскал оттуда всё это добро.... мне было лет 11-12 тогда, а до этого зубы я не чистила вообще((((. В итоге сейчас весь рот в коронках.
Мытье- раз в неделю, чистая одежда- тоже. В ушах - вечные сталлактиты из серы были, помню подружка замечание сделала (было стыдно).
С глистами ходила лет до 13, пока случайно не нашла в одном журнале статью с названием лекарства от глистов (интернета то не было), накопила денег которые выдавали на школьные завтраки, ну и сама себя вылечила).
Самое интересное, помню как мне мелкой, нужны было сдать калл на остриц, мама увидела их в моих какашках и сидела спичкой выковыривала- чтоб анализ был хороший. Но таблеток мне после этого так никто и не дал почему то....

Сейчас этого, конечно же, она ничего не помнит, "ты все врешь и выдумываешь"- говорит. Или говорит- "а что ж ты молчала?". Капец, пятилетний ребенок должен просить мать- помой мне уши, почисть зубы, прогони глистов... так чтоли?

У меня тааая же реакция))))

Гость
#190
Автор

)))) почему разводка? Для вас это шок? Считаете, что такого быть не может?
Сижу и смеюсь. Это точно не разводка. Это суровая правда вонючего детства

У меня такая же мать. В детстве у меня даже зубной щётки не было. Зубы месяцами не чистились. Сейчас у меня с зубами адские проблемы. Мать до сих пор ходит немытая, небритая) Страшно вспомнить в какой засратой ванне меня в детстве мыли. Сейчас я все убираю, чищу. Чтобы она после своего купания ванну смыла, это надо скандал устраивать. Здоровьем моим в детстве не занималась,а теперь время упущенное. А ей в глаза не влезешь. Она не видела, не знала, никто не сказал и вообще врачей не было. Люди, следите за своими детьми, а то потом они замучаются проблемы разгребать.

Гость
#191
Гость

Я дочери голову (ей 7) мою 1 раз в две недели, очень длинные волосы (коса ниже попы) и оочень густые)) Если вечером вымыли, два-три часа сушим, и то утром влажные, ну вот как такую процедуру каждый день-то? Но они у нее практически не засаливаются, постоянно заплетены. Чаще ей голову мыть-нормальный баланс убить. Думаю, мытье головы-это очень индивидуально.
Ноги-попу и прочие важные запчасти ежедневно. Трусики, колготки, футболки- каждый день)

Зачем такие длинные волосы ребенку, если их сложно мыть?

Гость
#192

В детстве я специально напрашивалась к друзьям в гости, потому что там было тепло, уютно, пахло чистотой и вкусной едой. Для меня такая жизнь была раем. Дома я всегда пыталась прибраться, что бы создать что-то подобное. Родители запрещали водить друзей в гости, а когда ко мне все таки пришёл знакомый мальчик, то его родители запретили ему общаться со мной, якобы у нас дома было грязно, и гора посуды. Моя семья не богатая, но люди творческие, свободные и давно наплевавшие на эти «мелочи жизни». Одноклассники откровенно издевались, говорили голова, уши грязные, от меня пахнет потом, с отвращением относились к моим вещам, считали, что у меня нет вкуса. Мальчики пинали, плевали и тыкали карандашами в спину. Вещи мне брали с рук, либо покупались 46 размера, обувь 40 (на вырост). Мне 25 лет и сейчас мне они велики. Стиральная машина была старая и запускалась очень редко. Куртки носила ни разу не стиранные за 5 лет, джинсы и блузки могли постираться раз в год (от меня пахло скорее всего мочой, так как я не додумывалась подтереться после туалета по маленькому). Постельное менялось крайне редко. Моя одежда не гладилась исключительно перед значимыми событиями и мне это дело не доверяли. Я даже опозорилась перед женихом, погладив ему рубашку холодным утюгом. У меня не было красивой домашней одежды, тапочек, полотенец и тёплых варежек. Зубы я ещё чистила, умывалась, но душ могла принять раз в неделю. В 15 лет все мое тело и лицо было покрыто прыщами, которые я запудривала. В старшей школе одноклассники меня уже начали жалеть, но я там постоянно мыла голову, мои жидкие волосы стали густыми и быстро отрасли. Учителя в колледже говорили, что издалека заметно мое неряшество. Противоположному полу была не интересна. В 18 лет меня осенило, больше из-за прыщей. Я стала руками стирать одежду и постельное, постоянно намывать полы, каждый вечер принимать ванну. Но когда стала жить с парнем все вернулось на круги своя, сказалось воспитание. Сейчас мы расстались, но есть ребёнок.

Гость
#193

С родителями отношения теперь плохие, мать раздражает мой характер. Прибираюсь и мою полы примерно через день, на кухне каждый день. Вещей не много все разложены по местам. Душ, чистка зубов 1-2 раза в день у меня и малыша. Волосы 2-3 дня. Для лица куча косметики (кремчики, масочки). Кофты и нижнее белье, носки меняю ежедневно, брюки юбки одеваю 3-4 раза. Куртки, кроссовки, сумки стираю каждую неделю. Наволочки меняю каждый день, постельное, полотенца 3-4 дня. Спортивную форму стираю после тренировки. Хожу на маникюр. Прыщей кстати нет никаких и парня тоже(

Гость
#194
с😊с-е в терновнике

Суровая правда вонючего детства,
Прошло оно грязным,без мыльного средства
Вонючие пятки,вонючая джоппа
Хотя и в соседях была всё ж Европа
Подмышки воняют,и прыгают вши
Колтун на башке,вот рискни - причеши!
Из задницы резво вылазиет глист,
За брата цепляется глист-карьерист
Микробы и вши,патогенная флора
Врагу не сдается,как крейсер Аврора
Растет и плодится на смрадном лобке
На драных трусах и от них вдалеке,
На желтых зубах и дырявых носках
Пусть мать покарает муровый Аллах!!!
За то,что её такой грязный ребенок
Смердит и воняет с заразных пелёнок!
Ах если б узнала об этом Елена,
Что не соблюдают они гигиену
То хлоргексидином бы их облила
И спирт бы им в горло скорее влила
На первом канале бы их показала
За горло у свитера их бы зажала
Заставила б каятся,дустом дышать
И правила чистки зубов соблюдать!!!

Автор, это самое лучшее что я читала за всю жизнь! Клянусь! Ору уже час под столом)) Это вы писали?

Гость
#195
Гость

Вот люди, читаешь, аж ужасаешься, привыкли в крайности бросаться и никто даже не задумывается, откуда у детей аллергия через одного, сами ходят с тремя волосинками на башке от каждодневного мытья и сушки феном.
Кто сказал-то, что ребенка нужно два раза в день купать, что никто никогда не слышал об естественном защитном кожном покрове, который вы вымываете энергично и усердно, полагая, что пятилетний ребенок ВОНЯЕТ чем-то, зачем сравнивать и всех чесать под одну гребенку, у одних потоотделение такое повышенное, что надо и пять раз мыться, потому как реально ВОНЯЕТ, другие с очень чувствительной тонкой кожей, подверженной раздражению и сухости, им, как правило, одного-двух раз в неделю будет достаточно. причем никакой вони вы никто не ощущает. Менять белье и издеваться над кожей и волосами-это не одно и тоже. Есть женщины и девочки весом больше 100 кг. с жирной кожей и повышенным салоотделением, для них и двух раз в день мало будет. Нельзя так огульно всем навязывать обязательное мытье тела 2 раза в день, и каждодневное мытье головы, это не есть гигиена, а зачастую даже ощутимый вред. Чистый и мытый- это не одно и тоже!!!

Дети маленькие сильно потеют, душ необходим ежедневный, необязательно мылом все тело, но интимные места да. Обязательна ежедневная смена белья. Только так

Гость
#196

Надо же, оказывается что эта проблема не только у меня была) Заранее извиняюсь за неприглядные подробности. Моя мать много работала с моих 10-16 лет, и может просто не замечала от усталости, но отца я боялась из за того что были семейные скандалы, и даже подойти к ванной комнате (которая находилась рядом с их комнатами) лишний раз боялась.
До лет 14 я мылась раз в неделю по выходным, трусы меняла также. Только прокладки ежедневные брала у матери, меняла их, но помню у меня были дырявые трусы с пятнами.
Как бриться я узнала только тогда, когда волосы из подмышек было видно даже за рукавами футболки, все это дело воняло и выглядело неприятно. мне самой было неприятно, но что с ними делать я просто не знала. Потом в один день увидела у одной девочки бритые, и спросила у матери - она показала мне на ее личную многоразовую бритву... казалось, что она пользуется ей годами и вообще не чистит, пользоваться ей было просто противно, даже мне тогда. Были просто рвотные позывы. Позже узнала что есть одноразовые. Я молчу про лобок, он только к 18 опустел, все это дело воняло и прело, т.к. волосы - всегда источник запаха. Пойти в бассейн было стыдно, сквозь трусы волосы проходят
Я не знаю как так вышло, но в школе я всегда ходила в жутко маленькой мне одежде, настолько что мне было трудно дышать, а в жаркие дни начиналось потоотделение, и становилось еще стыдно перед одноклассниками. Разумеется, называли неряхой, вонючкой. Также на протяжении пары лет у меня был хронический насморк, из за которого становилось невозможно спокойно дышать носом, а ртом дышать я стеснялась, т.к. громко( у меня были панические атаки из за нехватки воздуха с 10 лет, кружилась и болела голова постоянно.
Школьную форму стирала и гладила сама, но видимо не достирывала - от чего утюгом пятна намертво запечатывались и более не отстирывались.

Гость
#197
Гость

Надо же, оказывается что эта проблема не только у меня была) Заранее извиняюсь за неприглядные подробности. Моя мать много работала с моих 10-16 лет, и может просто не замечала от усталости, но отца я боялась из за того что были семейные скандалы, и даже подойти к ванной комнате (которая находилась рядом с их комнатами) лишний раз боялась.
До лет 14 я мылась раз в неделю по выходным, трусы меняла также. Только прокладки ежедневные брала у матери, меняла их, но помню у меня были дырявые трусы с пятнами.
Как бриться я узнала только тогда, когда волосы из подмышек было видно даже за рукавами футболки, все это дело воняло и выглядело неприятно. мне самой было неприятно, но что с ними делать я просто не знала. Потом в один день увидела у одной девочки бритые, и спросила у матери - она показала мне на ее личную многоразовую бритву... казалось, что она пользуется ей годами и вообще не чистит, пользоваться ей было просто противно, даже мне тогда. Были просто рвотные позывы. Позже узнала что есть одноразовые. Я молчу про лобок, он только к 18 опустел, все это дело воняло и прело, т.к. волосы - всегда источник запаха. Пойти в бассейн было стыдно, сквозь трусы волосы проходят
Я не знаю как так вышло, но в школе я всегда ходила в жутко маленькой мне одежде, настолько что мне было трудно дышать, а в жаркие дни начиналось потоотделение, и становилось еще стыдно перед одноклассниками. Разумеется, называли неряхой, вонючкой. Также на протяжении пары лет у меня был хронический насморк, из за которого становилось невозможно спокойно дышать носом, а ртом дышать я стеснялась, т.к. громко( у меня были панические атаки из за нехватки воздуха с 10 лет, кружилась и болела голова постоянно.
Школьную форму стирала и гладила сама, но видимо не достирывала - от чего утюгом пятна намертво запечатывались и более не отстирывались.

Еще раз извиняюсь за подробности, хочется высказаться...
Страшно пахли ноги. Даже когда я стирала колготки - они стояли. Возможно потому что обувь мне покупали некачественную и недорогую.
Мне было жаль девочек, которые переодевались рядом со мной на физкультуру, хотелось просто чтобы меня никто не видел - и до сих пор хочется. Стремно заниматься физкультурой если еще кто то есть в комнате.
Я только к 19 годам узнала, что носила всю жизнь колготки не по размеру! Покупали в одном магазине, по моему росту давали 3 размер - убеждали сильно что больше мне не надо, обманывали видимо, т.к. они аж на 15 см короче чем мои ноги.
С зубами вообще беда - в 5 классе пришел стоматолог в школу и удалил мне нерв! из зуба без!! анестезии. Видеть стоматологов после этого не могла несколько лет. Много зубов пострадало от кариеса, начали просто осыпаться. Пока отец не сжалился и не ответ меня в платную клинику, где меня вылечили, я не ходила к стоматологам. Запах из-за гниения зуба не исчезает с чисткой зубов, нужно идти штопать дырку. После осознания я сквозь слезы все же заштопала себе все зубы, но все еще стесняюсь своих зубов, и постоянно боюсь что от них пахнет.
Мне было стыдно появиться вообще на улице все эти годы, разговаривать с другими людьми, стараясь не открывать рот, зажать руки и ноги, чтобы человек не почувствовал запаха оттуда, и вообще надеясь что на меня не будут смотреть, т.к. одежда всегда была немножко грязная и мятая (хлопок мятый всегда сколько бы я ни гладила), из-за маленьких колготок постоянно чесались ноги, из-за маленькой одежды - трудно дышать, а т.к. все было в обтяг - любое потение означало что одежда пропитывалась потом, о этого не спасал никакой дезодорант.
Прыщи были - пыталась замазывать дешевой тоналкой и пудрой, и мучаться с щипающими глазами, видимо аллергия. До сих пор (мне 20 лет) не использую косметику. Из-за чего кажусь себе некрасивой даже сейчас(
С волосами беда была, постоянно сальные волосы, не стриженные, куцые, активный спорт- баскетбол...

Гость
#198

От матери претензий о своем виде не слышала никогда. Она сама не самый благоухающий человек, мне сейчас рядом с ней неприятно находиться. Пахнущие ноги, подмышки, и легкая не стерильность - для нее норма. Самое неприятное то, что мой братик, который еще живет с ней, имеет все те же проблемы. Они снимают одну комнату, в которой запах ног уже въелся в стены, братик моет ноги ежедневно, проветривает, а запах все не уходит, я умираю когда прихожу в гости, как они живут там. Может быть что это именно мамина обувь пахнет даже, а не братика, просто она сваливает все на него.
Сейчас я будто помешана на отсутствии запахов, и не знаю как заводить отношения, дружбу (т.к. с 10 до 17 происходило вышеупомянутое), Вопрос о психическом здоровье дошел до препаратов. Но тут даже винить некого. Отца, которого я боялась добрую половину своей жизни? Мать, которая работала + сама не такая опрятная? Себя, ребенка, который даже не подозревал о возможностях и средствах гигиены, как выбирать одежду, обувь, и даже боявшуюся подойти к ванной комнате? Со мной не говорили об этом. Я узнавала что-то у врачей, что-то случайно, что-то импровизировала, и до сих пор не понимаю многого (например, как выбрать гипоаллергенную косметику себе). Хочется от всей души обвинить кого-то, что, из-за того, что мать не следила за мной в детстве, у меня произошел такой кошмар, но уже переросла тот момент где хочется только обвинять.
Но я думаю, что любой человек, какой бы у него не был вес или потоотделение, может быть опрятным. Достаточно следить за своей одеждой, не покупать низкокачественную одежду(которая оставляет катышки на теле!), выбирать хорошую обувь и одеваться по погоде, посещать стоматолога. Также важно следить за здоровьем, чтобы хватало витаминов в организме. И наплевать на слова, что учёба важнее здоровья!! Не ходите как я, годами захлебываясь в соплях, из-за того, что мать сказала "Это не повод пропускать учебу!" спокойно лечитесь и возвращайтесь к учебе с полными силами жить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема