Гость
Статьи
Мне до слёз жалко маму …

Мне до слёз жалко маму обезьянку из мультика "Осторожно ,обезьянки"

Смотрю на нее и думаю,что она абсолютно трагический персонаж((.Вымотанная,забитая,загнанная бытом и детьми.Мужа нет или он вечно отсутствует.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почти как моя секровка)))) тоже детей дохрена и выглядит как с упаковки бабкины семечки

Гость-Скептик
#2

Зато у нее очень умные дети, которые ловят преступников, а хорошим людям помогают, и она сама мастерица на все руки!)

Гость
#3

по моему мужа нет а младшего вообще нагуляла.те то черные а тот рыжий.а че жалеть проститука высшей просьбы.

Гость
#4

Ничего особенного.Типичная русская бaба.

Забавно
#5

Всегда в детстве бесил этот мультик) Обезьянки придурошные,мамаша лохматая и в каком то рванье...Если так серьезно посудить,то что в нем хорошего и поучительного? Неблагополучная ,неполная семья,полный хаос и бедлам) И все это под задорную музыку. Не,*****. Не самый лучший мульт,но детям нравится

Гость
#6
Гость-Скептик

Зато у нее очень умные дети, которые ловят преступников, а хорошим людям помогают, и она сама мастерица на все руки!)

Ну да. Эти "умные дети" вечно всем пакостничают (отстригли волосы у садовника, доломали машину, спихнули в воду мужичка с телевизором). Культуры ноль - помните, как они внаглую встряли в чужой пикник и обожрали семью?
И это чудо - мама их в вечно засаленном халате, выглядит как лахудра. Наплодила пятерых, а ладу дать не может.

Гость
#7

:-))))))) Отлично разобрали мультик. Просто сочинение на тему: " Образ обезьянки..." не знаю, как сформулировать))))

Костя
#8

Нонче типичная картина в русских городах)

Гость
#9

Вроде же был у неё муж. лев. в какой то серии над ним тоже издевались. Правда он ничего не делал, на диване лежал.

Гость-Скептик
#10
Гость

Ну да. Эти "умные дети" вечно всем пакостничают (отстригли волосы у садовника, доломали машину, спихнули в воду мужичка с телевизором). Культуры ноль - помните, как они внаглую встряли в чужой пикник и обожрали семью?
И это чудо - мама их в вечно засаленном халате, выглядит как лахудра. Наплодила пятерых, а ладу дать не может.

Из доломанной машины получился кабриолет стараниями мамы.) А обожранная семья была счастлива, что их дочка с плохим аппетитом ест с обезьянками наперегонки... Тут суть, похоже - как можно с честью выйти из самой дрянной ситуации.
Так, что мама в засаленном халате надевает платье Дездемоны и пьеса Шекспира заканчивается счастливо!)))

Гость
#11

Гость-скептик, это в мультфильмах только так.
Попробуйте на улице столкнуть (не в реку) хотя бы в лужу человека, несущего плазменный ТВ. Я буду искренне удивлена, если он вам его подарит потом.

Гость
#12

Такое ощущение, что этот персонаж - гротеск на советскую мать-одиночку.

Гость-Скептик
#13
Гость

Гость-скептик, это в мультфильмах только так.
Попробуйте на улице столкнуть (не в реку) хотя бы в лужу человека, несущего плазменный ТВ. Я буду искренне удивлена, если он вам его подарит потом.

Так метафора же. Сказка. С моралью "никогда не опускать руки"..

GV
#14

А я всю жизнь думала, что это папа. Только пару лет назад узнала, что она мама.

Пандора
#15

Антиреклама для будущих матерей). Реально жесткий стеб над матерями-одиночками с кучей непослушной ребятней. И сама мамаша почему то выглядит как бомжиха ,в рваном платье,лохматая и вечно суетящаяся. Что в детстве,что сейчас не понимаю зачем нужен ТАКОЙ образ матери,семьи в мультфильме.

Гость
#16
Пандора

Антиреклама для будущих матерей). Реально жесткий стеб над матерями-одиночками с кучей непослушной ребятней. И сама мамаша почему то выглядит как бомжиха ,в рваном платье,лохматая и вечно суетящаяся. Что в детстве,что сейчас не понимаю зачем нужен ТАКОЙ образ матери,семьи в мультфильме.

Потому что думать надо, а не рожать без остановки.
Я ж говорю, наплодят ораву, а толку нет. И в жизни так.
Но при этом такие "матери" знают, как воспитывать других, зорко следят за чужими детьми. Отвечая на замечания по поводу поведения своих детей: "Ну а что я могу сделать? Ну он идиот - что с него возьмёшь?"

автор
#17
Гость

Вроде же был у неё муж. лев. в какой то серии над ним тоже издевались. Правда он ничего не делал, на диване лежал.

Улыбнули))).Это сосед по зоопарку.Они пересолили его варево и обезьянихе пришлось отдавать свареный ее обед.Хотя я на месте льва ей-ей,не взяла бы.)
Где обезьян,который наплодил это безобразие не известно.

автор
#18
Пандора

Антиреклама для будущих матерей). Реально жесткий стеб над матерями-одиночками с кучей непослушной ребятней. И сама мамаша почему то выглядит как бомжиха ,в рваном платье,лохматая и вечно суетящаяся. Что в детстве,что сейчас не понимаю зачем нужен ТАКОЙ образ матери,семьи в мультфильме.

Я думаю все же,что алые заплаты-это некая дань тогдашней моде.У мамы помню было балохонистое платье летучая мышь,с накладными плечарами чуть ли не до ушей и декоративными заплатами из цветного люрекса.Наикрутейшая вещь по тем временам.))
Но в остальном Вы правы.И даже если она не мать одиночка,все равно все грустно...Я даже представляю с каким чувством она валимтся в конце дня и просыпается с мыслью "п л я т ь опять утро!"((

Пандора
#19
автор

Где обезьян,который наплодил это безобразие не известно.

Сбежал в ужасе) Понял что делов натворил и решил переехать к другой шимпанзихе)

Гость
#20

А я ею восхищаюсь. Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Что ее жалеть? Она не променяет своих обезьянышей на легкую жизнь, она их обожает.

Пандора
#21
автор

Я думаю все же,что алые заплаты-это некая дань тогдашней моде.У мамы помню было балохонистое платье летучая мышь,с накладными плечарами чуть ли не до ушей и декоративными заплатами из цветного люрекса.Наикрутейшая вещь по тем временам.))
Но в остальном Вы правы.И даже если она не мать одиночка,все равно все грустно...Я даже представляю с каким чувством она валимтся в конце дня и просыпается с мыслью "п л я т ь опять утро!"((

Да у нее сам прикид какой то бомжарский,вот не пойму,зачем авторы облачили обезьяну-мать в такое? Типа ей некогда даже переодеться? )А на счет "п л. я ть опоять утро"-это вы правы) Суровая правда жизни).

Гость
#22

Ахаха, недавно смотрела этот мульт! жалко обезьяниху, дети сумашедшие! а она бедная, все ко льву пыталась примоститься, думала он женится на ней и усыновит ее приплод! Помните, ту серию, когда они в оперу пошли? Как-то тоскливо от этого всего становится....

Пандора
#23
Гость

Ахаха, недавно смотрела этот мульт! жалко обезьяниху, дети сумашедшие! а она бедная, все ко льву пыталась примоститься, думала он женится на ней и усыновит ее приплод! Помните, ту серию, когда они в оперу пошли? Как-то тоскливо от этого всего становится....

Это уже какой то мульт недетский получается). Проблемы то в нем явно не для детского ума.

автор
#24

Когда вижу на площадке детской многодетных мам,да даже с двумя детьми,сразу вспоминаю эту обезьяниху.((

Гость
#25
Гость

по моему мужа нет а младшего вообще нагуляла.те то черные а тот рыжий.а че жалеть проститука высшей просьбы.

)))

Гость
#26

А мне нравится этот мультфильм. А насчет замотанности мамы-обезьяны - по-моему, это совершенно нормальное дело, многие женщины так и живут, и ничего в этом особого не вижу. А вы что, думали, в сказку попали? Мы вообще-то живые люди, а не ангелочки, которые на облачке сидят и ножками болтают да на дудочках играют. И для женщины замотанность - состояние не самое приятное, но совершенно нормальное в определенный период ее жизни, когда у нее есть маленькие дети. Роды - тоже не самый приятный процесс, но это естественно от природы. Парням тоже не хочется идти в армию - а призыв есть призыв, хочешь - коси или делай липовые отмазки, это твое дело, но сама служба тоже не особо приятна, но нормальна, по крайней мере в нашем обществе. Ребенку в 1 класс тоже может не хотеться идти - но неучем в нашем обществе быть не дело. А малышам, когда у них режутся зубки, как больно, и плачут, и хнычут - но против природы не попрешь, куда же тут деваться, все через это проходили. Так что к тому, что большинство молодых мам какое-то время бывают еле живые, заморенные, невыспавшиеся, в отчаянии так, что жизнь не мила, отношусь спокойно, это все временно, сама все это проходила. Поначалу в буквальном смысле головой об стену билась, нервы не выдерживали, а потом приняла как факт, что лет на 5 стоит забыть о себе, бывает и так,что не завтракаешь и первый раз в день ешь около 3ч дня, и расчешешься только когда муж придет с работы, и постель целыми днями не заправлена, потому что ребенка не положить, часами на руках, и в туалет терпишь 2 часа, ребенка одного в комнате неспящего не оставить. Но дети растут, и понимаешь, что оно того стоило.

Гость
#27

26, а почему в туалет то не сходить? вообще не было проблем с душем, туалетом, расчесыванием и едой. даже если внезапно приспичило в туалет, а ребенок орет, ну пусть поорет 2 минуты, ничего страшного.

Гость
#28
Гость

Вроде же был у неё муж. лев. в какой то серии над ним тоже издевались. Правда он ничего не делал, на диване лежал.

Это сосед был. Отца там не было, мать-одиночка или разведенка.

Гость
#29
Гость

Это сосед был. Отца там не было, мать-одиночка или разведенка.

Да походу все обезьяны не расписанные живут.

Гость
#30
Гость

Да походу все обезьяны не расписанные живут.

в гражданском браке

автор
#31

в детстве ненавидела этот мульт. а потом эти обезьяны стали напоминать цыган, их дети себя похоже ведут

Гость
#32

А чего ее жалеть то? Она рожала обезьянят и рожает, потому что ей по кайфу такой образ жизни. Заплаты и неухоженность ее не волнуют вовсе.

Гость
#33

Я чувствую себя той обезьяной, но у меня один ребенок, всем у кого двое-трое я бы памятник поставила. Не представляю как одной можно со всеми справиться

Софья
#34
Гость

Я чувствую себя той обезьяной, но у меня один ребенок, всем у кого двое-трое я бы памятник поставила. Не представляю как одной можно со всеми справиться

+1
Именно то что я хотела написать, дословно прям.

Фатима
#35

Какой муж лев, какое кино? Где вы такие серии видели?))

язванутая
#36

тебе блин сколько лет? эта обезъяна наверно давно уже сдохла и дети ее тоже

#37

Как всем запала в душу эта обезъянка)))))))))) аж целая ветка высказываний на тему этого мульперсонажа)

Гость
#38
Забавно

Всегда в детстве бесил этот мультик) Обезьянки придурошные,мамаша лохматая и в каком то рванье...Если так серьезно посудить,то что в нем хорошего и поучительного? Неблагополучная ,неполная семья,полный хаос и бедлам) И все это под задорную музыку. Не,*****. Не самый лучший мульт,но детям нравится

О! Я однажды такую женщину видела в детском магазине.Это было что-то.Трое в коляске , один рядышком шёл и она беременная.Причём трое не близнецы и периодически выпрыгивали из этой коляски.Со стороны конечно забавно выглядело.Ну а так конечно ужас!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: