Гость
Статьи
НЕ поздравил никто с …

НЕ поздравил никто с днем учителя.Обидно.

Ни в пятницу никто не поздравил,ни сегодня в день учителя..

гость
38 ответов
Последний — Перейти
Настенка
#2

значит не такой вы хороший учитель

Гость
#3

Судя по обиде, вы всего лишь выпускница педвуза. Не заслужили еще.

Гость
#4

Поздравляю Вас с Днем Учителя! Желаю Вам терпения и благодарных учеников!
Не грустите, завтра поздравят))))

училка со стажем
#5

Автор, поздравляю Вас!!! Меня многие поздравили, и ученики, и просто знакомые, но я почему-то с годами стала не очень любить этот праздник.

Гость
#6

не переживайте,они просто постеснялись.у нас в классе тоже родкомитет забыл про день учителя,уже после обеда поздравили нашу любимую учительницу,она очень хорошая.в этом году день учителя на пятницу вышел вместо понедельника,потому что недельные каникулы начались.поздравляем Вас!желаем терпения с детишками,что бы они вас радовали

Гость
#7

автор, и я присоединяюсь к поздравлениям! терпения вам и вдохновения в этой нелегкой работе!

Феминистическое движение
#8
гость

Ни в пятницу никто не поздравил,ни сегодня в день учителя..

Наш коллектив от всего сердца поздравляет Вас с этим заслуженным благородным праздником ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ! Желаем Вам терпения и еще раз терпения с коллективами неуправляемых современных детей, с которыми сейчас так трудно управиться. Особенно наша организация просит Вас обратить внимание на правильное воспитание молодой поросли, именуемой "мальчиками". От Вас, Учителей, в немалой степени зависит, каких мужчин вы выпустите в школьный прощальный звонок и что они принесут в мир - Родине и ЖЕНЩИНАМ.
Мы понимаем, какая это сложная задача, учитывая бесхребетность и убожество современной семьи, но мы надеемся на Вас, дорогой Учитель.

Удачи Вам в работе. Здоровья. Творческих успехов.


С уважением, Феминистическое Движение России.

Гость
#9

завтра поздравят

Гость
#10
Феминистическое движение

Наш коллектив от всего сердца поздравляет Вас с этим заслуженным благородным праздником ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ! Желаем Вам терпения и еще раз терпения с коллективами неуправляемых современных детей, с которыми сейчас так трудно управиться. Особенно наша организация просит Вас обратить внимание на правильное воспитание молодой поросли, именуемой "мальчиками". От Вас, Учителей, в немалой степени зависит, каких мужчин вы выпустите в школьный прощальный звонок и что они принесут в мир - Родине и ЖЕНЩИНАМ.
Мы понимаем, какая это сложная задача, учитывая бесхребетность и убожество современной семьи, но мы надеемся на Вас, дорогой Учитель.

Удачи Вам в работе. Здоровья. Творческих успехов.


С уважением, Феминистическое Движение России.

Не поняла... Только мальчики нуждаются в правильном воспитании, а на девочек можно и внимания не обращать?..

√Белоснежка √
#12

А мне интересно, что дарят учителям в этот день и какие подарки предпочтительнее, а какие не стоит делать? Я глава родкома четвертых классов .
П.С.: В этом году классному руководителю мы подарили цветы,торт и конверт (10 т.р.) .

Гость
#13

Меня тоже никто не поздравил .я -репетитор.обидно.

Гость
#14

Меня только мама и коллеги 2 поздравили и .. Один ученик!!!
Притом , что у меня их 3 группы)))
Тоже не очень

Лина
#15
√Белоснежка √

А мне интересно, что дарят учителям в этот день и какие подарки предпочтительнее, а какие не стоит делать? Я глава родкома четвертых классов .
П.С.: В этом году классному руководителю мы подарили цветы,торт и конверт (10 т.р.) .

Тут у каждого свои вкусы, конечно. Я фортепиано преподаю, так что каждый дарит от себя, т.к. занятия проходят индивидуально.
Цветы не очень люблю - ну завянут, еще возиться с ними - домой везти охапку, ставить по вазам, потом выкидывать и подметать листья...В общем не моя тема. Я люблю вкусности - хороший шоколад, кофе и чай. Иногда удачно дарят шарфики или палантины, какой-то текстиль для дома. Банные штучки редко подходят, но чисто по-женски приятно открыть-понюхать-помазать даже для пробы. В общем положительные эмоции. Что я не люблю когда дарят: статуэтки и поделки, всякие вещи для декора. Я терпеть не могу когда дарят деньги - засовывают в открытку вместе с подарком и вижу я это только дома. Потом жутко неловко, хоть и суммы небольшие. Если весь класс скидывается по чуть-чуть, то это может еще нормально, а когда каждый от себя - нет и нет. Я это уже донесла до родителей. Вообще, за несколько лет они уже примерно поняли мои предпочтения и дарят в основном сладкое-чай-кофе. Я очень довольна, на работе всегда пригодиться, что-то домой в семью несу, при этом никакой неловкости за такие подарки я не испытываю.
Лично для меня очень важно внимание родителей по отношению к занятиям ребенка. Чтобы посещали уроки вместе с детьми, следили за домашними занятиями, звонили и задавали вопросы, в общем сотрудничали со мной. И дарит ли такой родитель мне подарок - мне все равно. И без этого они в любимчиках за ответственность и уважение к делу, с такими учениками и дополнительно хочется работать и вообще вкладывать свои силы в него.

Гость
#16

Да вам еще что,а вот мне муж в день учителя цветы принес. Я не учитель. Я удивилась,обрадовалась,что без повода цветы дарят,тем более с утра. А потом оказалось,что он учителю покупал букет,ну и мне,заодно. Видимо,чтобы перед продавщицей понтануться,что он по 2 букета зараз может купить (дешевых).

√Белоснежка √
#17
Лина

Тут у каждого свои вкусы, конечно. Я фортепиано преподаю, так что каждый дарит от себя, т.к. занятия проходят индивидуально.
Цветы не очень люблю - ну завянут, еще возиться с ними - домой везти охапку, ставить по вазам, потом выкидывать и подметать листья...В общем не моя тема. Я люблю вкусности - хороший шоколад, кофе и чай. Иногда удачно дарят шарфики или палантины, какой-то текстиль для дома. Банные штучки редко подходят, но чисто по-женски приятно открыть-понюхать-помазать даже для пробы. В общем положительные эмоции. Что я не люблю когда дарят: статуэтки и поделки, всякие вещи для декора. Я терпеть не могу когда дарят деньги - засовывают в открытку вместе с подарком и вижу я это только дома. Потом жутко неловко, хоть и суммы небольшие. Если весь класс скидывается по чуть-чуть, то это может еще нормально, а когда каждый от себя - нет и нет. Я это уже донесла до родителей. Вообще, за несколько лет они уже примерно поняли мои предпочтения и дарят в основном сладкое-чай-кофе. Я очень довольна, на работе всегда пригодиться, что-то домой в семью несу, при этом никакой неловкости за такие подарки я не испытываю.
Лично для меня очень важно внимание родителей по отношению к занятиям ребенка. Чтобы посещали уроки вместе с детьми, следили за домашними занятиями, звонили и задавали вопросы, в общем сотрудничали со мной. И дарит ли такой родитель мне подарок - мне все равно. И без этого они в любимчиках за ответственность и уважение к делу, с такими учениками и дополнительно хочется работать и вообще вкладывать свои силы в него.

Спасибо за развернутый ответ) Мы в основном дарим всегда деньги от класса, т.к. кроме общего поздравления ещё многие лично от себя делают подарки. Я часто ей дарю хорошее постельное белье, хорошие полотенца, красивые скатерти и т.п. Она уже в шутку говорит, что благодаря мне приданое собрала) Скоро выпускной и надо будет ей хороший, памятный подарок сделать, склоняемся к ювелирным изделиям.

Эль
#18
√Белоснежка √

А мне интересно, что дарят учителям в этот день и какие подарки предпочтительнее, а какие не стоит делать? Я глава родкома четвертых классов .
П.С.: В этом году классному руководителю мы подарили цветы,торт и конверт (10 т.р.) .

Обалдеть. Цветов и торта вполне достаточно. Ну, и каждый что-то от себя. А конверты с деньгами больше на взятки похожи.
Вы ниже написали, что дарите хорошее постельное бельё. Это по 6-8 тысяч комплект?
Вы ведь председатель родкомитета? И как вам удаётся деньги собрать? У нас это очень тяжело, народ не хочет сдавать на нужды собственных детей, не то что на какие-то подарки.

√Белоснежка √
#19
Эль

Обалдеть. Цветов и торта вполне достаточно. Ну, и каждый что-то от себя. А конверты с деньгами больше на взятки похожи.
Вы ниже написали, что дарите хорошее постельное бельё. Это по 6-8 тысяч комплект?
Вы ведь председатель родкомитета? И как вам удаётся деньги собрать? У нас это очень тяжело, народ не хочет сдавать на нужды собственных детей, не то что на какие-то подарки.

Я покупаю комплекты за 4-5 тыс., знакомая отдаёт мне текстиль по закуп.цене, ну,не суть. Да, я представитель род.кома. Деньги собираются с трудом. В классе 28 детей, вот 10 чел сдают без проблем и лишних вопросов, 8 чел тянут до последнего и отдают скрепя сердцем)) а 10 чел вообще не сдает. Хочу заметить, что у нас частная школа (!!!), т.е. платная и родители все при деньгах. Собираю только на подарки учителям и на праздники детям, вот эти 10 чел не сдают даже для своих детей. На нужды класса, школы, ремонты и прочее – не сдаем, т.к. в оплату за обучение всё входит. В обычных школах, где родители из разных соц.слоёв , даже не представляю, как род.кому тяжело.... хотя, может, это богатые жадные,а простые люди не жалеют денег для своих детей.

Пьяджи
#20
√Белоснежка √

Я покупаю комплекты за 4-5 тыс., знакомая отдаёт мне текстиль по закуп.цене, ну,не суть. Да, я представитель род.кома. Деньги собираются с трудом. В классе 28 детей, вот 10 чел сдают без проблем и лишних вопросов, 8 чел тянут до последнего и отдают скрепя сердцем)) а 10 чел вообще не сдает. Хочу заметить, что у нас частная школа (!!!), т.е. платная и родители все при деньгах. Собираю только на подарки учителям и на праздники детям, вот эти 10 чел не сдают даже для своих детей. На нужды класса, школы, ремонты и прочее – не сдаем, т.к. в оплату за обучение всё входит. В обычных школах, где родители из разных соц.слоёв , даже не представляю, как род.кому тяжело.... хотя, может, это богатые жадные,а простые люди не жалеют денег для своих детей.

Не очень понимаю (вернее, не понимаю вообще), почему я должна как мама сдавать деньги на подарки учителю? Ну цветы, торт, сладости, чай - это я все понимаю. Но почему собираются деньги на такие дорогие подарки, как постельное белье? Ну я еще пойму, если у учителя день рождения. А так, на каждый праздник собирать деньги - это уже ваше желание прогнуться. А сколько там еще таких праздников (1-е сентября, день учителя, новый год, 8-е марта, окончание учебного года и пр.) - и каждый раз "сдаем денюжки на подарочки"?
Я бы вас тоже послала подальше с вашим комитетом и желанием подлизать учителю все места.

√Белоснежка √
#21
Пьяджи

Не очень понимаю (вернее, не понимаю вообще), почему я должна как мама сдавать деньги на подарки учителю? Ну цветы, торт, сладости, чай - это я все понимаю. Но почему собираются деньги на такие дорогие подарки, как постельное белье? Ну я еще пойму, если у учителя день рождения. А так, на каждый праздник собирать деньги - это уже ваше желание прогнуться. А сколько там еще таких праздников (1-е сентября, день учителя, новый год, 8-е марта, окончание учебного года и пр.) - и каждый раз "сдаем денюжки на подарочки"?
Я бы вас тоже послала подальше с вашим комитетом и желанием подлизать учителю все места.

Это дело добровольное. Если кто-то не может сдать 200р на подарок учителю – ради Бога. Мы не "подлизываем" учителю, а благодарим за её огромный труд! Она учитель от Бога. Она к каждому ребенку нашла индивидуальный подход. Я помню как они были первоклашками и она многих в обед кормила с ложки.Много таких учителей? С детьми, которым тяжело даются знания, она остается после уроков и занимается дополнительно, делает с ними уроки БЕСПЛАТНО. Она постоянно пробивает где есть бесплатные для детей выставки, театральные постановки и другие развлечения, и водит их везде. Во втором и третьем классе выбила для детей бесплатные две недели в горном санатории и отвезла их туда, а могла без детей провести каникулы в этом же санатории. Она очень много делает для наших ребят.

Гость
#23
√Белоснежка √

Пьяджи
Не очень понимаю (вернее, не понимаю вообще), почему я должна как мама сдавать деньги на подарки учителю? Ну цветы, торт, сладости, чай - это я все понимаю. Но почему собираются деньги на такие дорогие подарки, как постельное белье? Ну я еще пойму, если у учителя день рождения. А так, на каждый праздник собирать деньги - это уже ваше желание прогнуться. А сколько там еще таких праздников (1-е сентября, день учителя, новый год, 8-е марта, окончание учебного года и пр.) - и каждый раз "сдаем денюжки на подарочки"?

Я бы вас тоже послала подальше с вашим комитетом и желанием подлизать учителю все места.
Это дело добровольное. Если кто-то не может сдать 200р на подарок учителю – ради Бога. Мы не "подлизываем" учителю, а благодарим за её огромный труд! Она учитель от Бога. Она к каждому ребенку нашла индивидуальный подход. Я помню как они были первоклашками и она многих в обед кормила с ложки.Много таких учителей? С детьми, которым тяжело даются знания, она остается после уроков и занимается дополнительно, делает с ними уроки БЕСПЛАТНО. Она постоянно пробивает где есть бесплатные для детей выставки, театральные постановки и другие развлечения, и водит их везде. Во втором и третьем классе выбила для детей бесплатные две недели в горном санатории и отвезла их туда, а могла без детей провести каникулы в этом же санатории. Она очень много делает для наших ребят.

Я так понимаю, у этой учительницы нет семьи (или по крайней мере нет мужа), поэтому есть ВРЕМЯ для учеников. Я сама - учитель, у меня муж, двое детей. При всём моём желании уделять постоянно своим ученикам дополнительное время я просто не могу себе позволить, так как моя семья тоже нуждается во мне. Им и так хватает моего "сидения" над тетрадями и моей подготовки к урокам...

√Белоснежка √
#24
Гость

Я так понимаю, у этой учительницы нет семьи (или по крайней мере нет мужа), поэтому есть ВРЕМЯ для учеников. Я сама - учитель, у меня муж, двое детей. При всём моём желании уделять постоянно своим ученикам дополнительное время я просто не могу себе позволить, так как моя семья тоже нуждается во мне. Им и так хватает моего "сидения" над тетрадями и моей подготовки к урокам...

Да, верно, у неё нет мужа и детей. Но ведь проводить своё свободное время, за которое ей не платят, она может и иначе.

Лина
#25
Пьяджи

√Белоснежка √

Я бы вас тоже послала подальше с вашим комитетом и желанием подлизать учителю все места.

А вы не рассматриваете вариант, что учителю не зад хотят подлизать, а Порадовать его от всей души?
Когда я училась в школе, у меня были просто фантастически потрясающие учителя. И мои родители всегда старались на праздник подарить что-то действительно хорошее, а не просто цветы для галочки. В вузе я уже на свои деньги подарки покупала и никогда не экономила. Отказывала себе в новой шмотке, но покупала редкие дорогие книги, коллекцию дисков, заказывала букеты у флориста с редкими цветами для тех, кто их любит. При этом никакой разницы в их отношении к тем кто "дарил" и "не дарил" не наблюдалось. Мне самой приятно было делать такие подарки. А вы мыслите как испорченный человек - зад лизать, подмазать....фу. Видимо вам не встречались такие педагоги, которым не жалко подарить что-то значительное.

Мариана
#26
√Белоснежка √

Деньги собираются с трудом. В классе 28 детей, вот 10 чел сдают без проблем и лишних вопросов, 8 чел тянут до последнего и отдают скрепя сердцем)) а 10 чел вообще не сдает. Хочу заметить, что у нас частная школа (!!!), т.е. платная и родители все при деньгах. Собираю только на подарки учителям и на праздники детям, вот эти 10 чел не сдают даже для своих детей. На нужды класса, школы, ремонты и прочее – не сдаем, т.к. в оплату за обучение всё входит. В обычных школах, где родители из разных соц.слоёв , даже не представляю, как род.кому тяжело.... хотя, может, это богатые жадные,а простые люди не жалеют денег для своих детей.

Деньги "для своих детей" - это когда детям оплачивают обучение, кружки, покупают книги и т.д. А подарки учителям, это не деньги для детей, это деньги для учителей. А их труд, тем более в частной школе, оплачивается. И подарки - это сугубо добровольное дело! Я не против подарков, но вы пишите, что 10 человек такие-сякие жадные, деньги на подарки не сдают, хотя богатые. А вы в их кошелек заглядывали? Они и так нехилые деньги платят за своего ребенка, и неизвестно, сводят ли они концы с концами.

Гость
#28

Автор, с прошедшим днем учителя! Не переживайте!

√Белоснежка √
#29
Мариана

Деньги "для своих детей" - это когда детям оплачивают обучение, кружки, покупают книги и т.д. А подарки учителям, это не деньги для детей, это деньги для учителей. А их труд, тем более в частной школе, оплачивается. И подарки - это сугубо добровольное дело! Я не против подарков, но вы пишите, что 10 человек такие-сякие жадные, деньги на подарки не сдают, хотя богатые. А вы в их кошелек заглядывали? Они и так нехилые деньги платят за своего ребенка, и неизвестно, сводят ли они концы с концами.

Когда я писала "для своих детей", я имела ввиду праздники и подарки ДЛЯ ДЕТЕЙ!!! Например ситуация: Новогодний утренник в школе. Сдали на подарки 18 человек, а приходят ВСЕ. Приходит время детям вручать эти подарки и как это должно происходить? Дед Мороз должен спросить ребенка перед тем, как вручить ему пакет: "А твои родители деньги сдавали?"? Чтобы избежать таких неприятных ситуаций, мы собираем деньги и на тех детей, чьи родители не сдают, т.е. общую подсчитанную сумму делим на 18 человек.

Гость
#30

Я вообще забыла об этом празднике, как и забываю о большинстве других.:)
Хотя моя бабушка учитель, есть знакомые - отличные преподаватели. Но пока мама не напомнила, я бы даже бабушке не позвонила (и то где-то после третьего напоминания). Хотя друзьям рассказывала, какой она справедливый и хороший учитель.

Увидев вашу тему мне стало бесконечно стыдно. Даже не подумала, что за такое можно еще и обидеться!)

Гость
#32
Гость

Увидев вашу тему мне стало бесконечно стыдно. Даже не подумала, что за такое можно еще и обидеться!)

Да, МОЖНО( И мы, учителя, на многих сейчас в обиде(

√Белоснежка √
#33

А как не обидеться? Работа учителя –это призвание и адский труд! Современные дети зачастую не обучены тому, что старших нужно слушать и уважать. Я считаю, что учитель –это вторая мать и сына этому научила!

Гость
#34
гость

Ни в пятницу никто не поздравил,ни сегодня в день учителя..

Нда... Меня за 5 лет один раз поздравили на словах с моим профессиональным праздником, а работа не менее нервная и тяжелая. Пойду плакать)).
Почему только учителя ждут каких-то особых благ в свой день?

Mora
#36

Преподаю уже много лет в Израиле. Поначалу поражали ПОЛНОЕ отсутствие цветов и подарков,
а сеичас удивляет,если кто-то (всегда из России) подарки приносит.

Гость
#36

Подарки дарить не принято. Люди работают и получают хорошую зарплату

Ольга
#35
√Белоснежка √

А мне интересно, что дарят учителям в этот день и какие подарки предпочтительнее, а какие не стоит делать? Я глава родкома четвертых классов .
П.С.: В этом году классному руководителю мы подарили цветы,торт и конверт (10 т.р.) .

Здорово! Лучший подарок! А то достали конфеты-букеты!

Гость
#36

Хах, кто вообще придумал этот день?
Зачем вас поздравлять?)) Это такой же обычный день , как и все остальные!
Вот придумали ересь.
Никогда не поздравляю и не поздравляла этих учителей!

Гость
#37
Гость

Меня тоже никто не поздравил .я -репетитор.обидно.

Я тоже репетитор, с большим стажем, и мои ученики практически никогда не поздравляют меня с Днём учителя. Обидно. Не говорю про подарки. Хочется в этот день услышать просто слово благодарности.

Гость
#38
Настенка

значит не такой вы хороший учитель

Когда я работала в школе и техникуме, ученики меня любили, доказывая это добрым ко мне отношением, вниманием, заботой. Родители обращались ко мне со словами благодарности, оставляли приятные отзывы в интернете.

Теперь я пенсионерка. Никто не вспоминает.

Я не считаю это трагичным. Дети растут. Их круг знакомств расширяется. К сожалению, ритм жизни убыстряется…

Вспоминаю себя в молодости, и своих учителей, к которым я до сих пор испытываю теплые чувства.

К сожалению, у меня не было возможности поздравлять их с днем учителя, тк жила далеко.

Я считаю, что Вы недобрый человек, раз допускаете, что автор является плохим учителем. «Плохому» было бы «по барабану» любят ли его дети или нет

Гость
#39
Гость

Судя по обиде, вы всего лишь выпускница педвуза. Не заслужили еще.

Когда я работала в школе и техникуме, ученики меня любили, доказывая это добрым ко мне отношением, вниманием, заботой. Родители обращались ко мне со словами благодарности, оставляли приятные отзывы в интернете.

Теперь я пенсионерка. Никто не вспоминает.

Я не считаю это трагичным. Дети растут. Их круг знакомств расширяется. К сожалению, ритм жизни убыстряется…

Вспоминаю себя в молодости, и своих учителей, к которым я до сих пор испытываю теплые чувства.

К сожалению, у меня не было возможности поздравлять их с днем учителя, тк жила далеко.

Я считаю, что Вы недобрый человек, раз допускаете, что автор является плохим учителем. «Плохому» было бы «по барабану» любят ли его дети или нет

Гость
#40

Я не считаю это трагичным. Дети растут. Их круг знакомств расширяется. К сожалению, ритм жизни убыстряется…
Вас помнят. Но дети часто не так внимательны к учителям. А у родителей свои проблемы.

Я тоже учитель. Я Вас понимаю.
Грустно немного. Но не трагично

Гость
#41
Настенка

значит не такой вы хороший учитель

Я считаю, что Вы недобрый человек, раз допускаете, что автор является плохим учителем. «Плохому» было бы «по барабану» любят ли его дети или нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: