Гость
Статьи
Некрасивая и неумная

Некрасивая и неумная

Девушки-глупышки-серые мышки, как поживаете? Чем берете, если не повезло ни с внешностью, ни с мозгами, ни с финансами? Долгое время жила иллюзией, что все зависит от меня самой, что я сама строю свою …

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
zlovlad ru

Серых людей не бывает, бывают люди занятые не своим делом.

Вот вот. Все чтоль красавцы? Эдит Пиаф, прозвище "воробышек", была мелкой и некрасивой. Но покорила весь мир)

Гость
#54
Гость

Вот вот. Все чтоль красавцы? Эдит Пиаф, прозвище "воробышек", была мелкой и некрасивой. Но покорила весь мир)

Она его не внешностью покорила, внешне осталась воробышком

Гость
#55

Работать, осветлить волосы, сделать красный маникюр, макияж, подобрать одежду по фигуре (желательно платье), лишний вес - изжить ! Из любой никчемной серой мыши сейчас можно сделать опупенную красотку, все средства для этого есть. Главное действовать, а не сидеть на опе ровно! И уж тем более не слезами заливаться! А работая, можно и на пласт. операцию поднакопить и исправить то, что сильно портит лицо ( нос, к примеру). Так что работайте над своей внешностью, кто хочет остаться серой мышью, тот ею остается, кто не хочет - становится красавицей! А ныть это проще всего!

Окрылённая
#56

Некрасивая и неумная сразу? Ну такого не бывает! Так же как и умная и красивая.

Гость
#57
эгоистка

кто на что учился как говориться....

кто бы говорил))

Гость
#58
Гость

Работать, осветлить волосы, сделать красный маникюр, макияж, подобрать одежду по фигуре (желательно платье), лишний вес - изжить ! Из любой никчемной серой мыши сейчас можно сделать опупенную красотку, все средства для этого есть. Главное действовать, а не сидеть на опе ровно! И уж тем более не слезами заливаться! А работая, можно и на пласт. операцию поднакопить и исправить то, что сильно портит лицо ( нос, к примеру). Так что работайте над своей внешностью, кто хочет остаться серой мышью, тот ею остается, кто не хочет - становится красавицей! А ныть это проще всего!

Я вот всю жизнь, еще с детства хочу другой нос, всегда думала, что сделаю. Но потом наступила взрослая жизнь - сьем квартиры, ком. услуги, телефон, бензин и ремонт машины, еда - после этого мало, что остается, максимум, на шмотки и то недорогие. Муж такой же середнячок, оба работаем, чтобы прожить. Эсли случаются внезапные поxоды к доктору - уже бьет по карману. Я выше писала, что даже собаку завести не могу, потому что если что-то с ней случится - ветеринара не потяну, поэтому смысл обрекать животное на страдания. А Вы про пластическую операцию..

Гость
#59
Гость

Я вот всю жизнь, еще с детства хочу другой нос, всегда думала, что сделаю.

во-во.

Гость
#60
Гость

Девушки-глупышки-серые мышки, как поживаете? Чем берете, если не повезло ни с внешностью, ни с мозгами, ни с финансами? Долгое время жила иллюзией, что все зависит от меня самой, что я сама строю свою жизнь. Мужчины попадались разные, в основном страшные или бабники или с зависимостями, а чаще все в комплексе. НИ РАЗУ никто не позвал замуж, я все сваливала на свою гордость. В итоге женила на себе мужика с прицепом, даже не дождавшись предложения от него. Вроде бы и поспешила, но так было одиноко, а с ним вроде хорошо живем, вместе квартиру снимаем (одна бы не потянула), машину купила. Сейчас стараюсь наладить финансы, но с работой туго, ибо не хватило мозгов закончить учебу. Перебиваюсь администраторскими/секретарскими вакансиями - ничего особенного. Учиться идти желания с каждым годом все меньше, да и такое чувство, что новая информация все тяжелее усваивается, деградирую… Есть ли шанс, что все изменится в лучшую сторону? Или же так и буду доживать свою серую никчемную жизнь? Хотелось бы послушать истории со счастливым концом и не только :)

У меня знакомая есть такая, среднего ума, лицо неочень, глаза маленькие, волосы жиденькие, фигуры нет. А орет как потерпевшая, что все от человека зависит... С такими данными все наладить можно только если родители помогают и то будет дурнушка (НО!) ухоженная и на хорошей работе, что тоже немало важно.

Гость
#61
Гость

Все у вас нормально: тупым - плохая работа, некрасивым - страшные мужики. С чего вы взяли что у вас как-то неправильно и серо? Обычно, средненько. Найдите хобби и не парьтесь. Вы просто фигней заняты, сравниваете себя с богатыми и красивыми, и думаете, что у вас самая опа.

Не правда. Своим - хорошая работа, а умным может и не очень повезти.

Гость
#62

Автор, попытайтесь начать исправлять то, что вас больше всего у себч беспокоит, потом еще и еще.. и выправится все.
Ценного совета вы здесь не услышите. Здесь большинство недовольно своим и не подскажет как наладить поэтому)

Гость
#63
Гость

Автор, попытайтесь начать исправлять то, что вас больше всего у себч беспокоит, потом еще и еще.. и выправится все.Ценного совета вы здесь не услышите. Здесь большинство недовольно своим и не подскажет как наладить поэтому)

Так исправляю ж по возможности. Проблема в неумении зарабатывать достаточно денег на более профессиональное исправление. И грустно, что не смогла выйти удачно замуж, чтоб хоть какая-то поддержка была. Пока еще возраст позволяет выглядеть прилично, а что потом? Через лет 5 при отсутствии хорошиx ген и хорошего заработка уже можно будет ползти на кладбище. Муж уже заглядывается на молоденькиx красоток - только сексом и удерживаю. И если до сиx пор ничего не изменилось к лучшему, то дальше будет только хуже, разве нет? Депрессивно от того, что не испытала ничего такого волшебного, что должно быть в жизни каждой девушки. Нет, ну были какие-то мимолетные романы, но особенного удовлетворения и результата (в виде счастливого брака) не принесли. Такое ощущение, что сама рисую свою жизнь (все-таки кое-что от меня зависит), но выбор карандашей-красок весьма унылый..

34
#64
Гость

я не шучу. проблема в том, что знаю с вероятностью 90 проц, что не смогу физически это сделать.а вообще, это болезнь и ее надо лечить у психотерапевта. пить антидепрессанты. в данный момент у меня есть цель... но она так... слабенькая. посмотрим. до января еще много времени. вы тоже найдите себе цель.

А я знаю, что могу. Уже не раз меня спасали. Один раз вызвали рвоту, когда я наглоталась таблеток, во второй раз сняли с ограды моста. Попыток было много, но я такая неудачница, что даже умереть не могу.
А какую цель можно найти в моей ситуации? Я знаю, что ни в чем не смогу преуспеть. Да и работать не могу даже по 8 часов, так как здоровье слабое.

Гость
#65
34

Я знаю, что ни в чем не смогу преуспеть.

а радость вам что-то доставляет?

Гость
#66
34

А я знаю, что могу. Уже не раз меня спасали. Один раз вызвали рвоту, когда я наглоталась таблеток, во второй раз сняли с ограды моста. Попыток было много, но я такая неудачница, что даже умереть не могу. А какую цель можно найти в моей ситуации? Я знаю, что ни в чем не смогу преуспеть. Да и работать не могу даже по 8 часов, так как здоровье слабое.

Да Вы что, глупости какие! Я теперь уверена, что дело не во внешности и уме, у Вас просто депрессняк. Берите себя в руки. Спорт, режим дня, витамины попейте, побольше секса, в салон сходите. Просто через нехочу делайте, настроение улучшится по-любому.

34
#67
Гость

а радость вам что-то доставляет?

В моей жизни нет радости...

Гость
#68

Не работайте по 8 часов, организуйте себе какой-нить фриланс и работайте по три яаса в день. У меня сестра без дизайнерского образования уже 8 лет работает дизайнером интерьера. Сама засела за книжки и освоила 3д мах. Вкус у нее хороший от природы. Сейчас бабос лопатой гребет, при этом можно дома сидеть, но она предпочитает по пол-дня сидеть в офисе (снимает рабочее место).
Посидите, подумайте, у Вас наверняка есть какие-то желания, интересы, которые можно было бы воплотить. Что бы Вам приносило радость? Просто чтоб добиться своей цели, надо трудиться, идти к этому.

Гость
#69
34

В моей жизни нет радости...

А от чего бы она могла появиться?

34
#70
Гость

Да Вы что, глупости какие! Я теперь уверена, что дело не во внешности и уме, у Вас просто депрессняк. Берите себя в руки. Спорт, режим дня, витамины попейте, побольше секса, в салон сходите. Просто через нехочу делайте, настроение улучшится по-любому.

Именно то, что я такая и вгоняет меня в депрессию, которая длится всю мою жизнь.
Это все конечно хорошо, но я не вижу смысла во всем этом. По поводу секса: а откуда брать-то его?))) Да и я не из тех, кто занимается им без любви.
Спорт мне нельзя (по здоровью).
Через нехочу не получается. Вот летом устроилась на работу, меня на 2 месяца только хватило, опять накрыло то, что я никто и никому не нужна и хочется закрыться ото всех. Я много книг прочитала по саморазвитию, никакого результата.
И по поводу того, почему я решила, что я некрасивая - со мной никто и нигде не знакомится. Мне это по правде говоря и не нужно, просто это опознавательный знак того, что я некрасива.

34
#71
Гость

Не работайте по 8 часов, организуйте себе какой-нить фриланс и работайте по три яаса в день. У меня сестра без дизайнерского образования уже 8 лет работает дизайнером интерьера. Сама засела за книжки и освоила 3д мах. Вкус у нее хороший от природы. Сейчас бабос лопатой гребет, при этом можно дома сидеть, но она предпочитает по пол-дня сидеть в офисе (снимает рабочее место).Посидите, подумайте, у Вас наверняка есть какие-то желания, интересы, которые можно было бы воплотить. Что бы Вам приносило радость? Просто чтоб добиться своей цели, надо трудиться, идти к этому.

У меня руки не из того места))
Если бы я была красивой, здоровой и нормального роста, то это приносило бы мне радость)
Поясню: Если бы я была красивой и высокой (по отношению ко мне), то у меня был бы любящий человек, который бы принес в мою жизнь смысл.
Если бы я была здоровой, то смогла бы сделать карьеру, полноценно жить и родить ребеночка.

Гость
#72

глупые такими вопросами не задаются)

Гость
#73
Гость

глупые такими вопросами не задаются)

Да ладно, вполне реально быть глупой с философским складом ума, немного не от мира сего. Депрессия - не признак высокого интеллекта. Я раньше тоже считала себя какой-то особенной, но жизнь показала, что я глупая. Сравнивая себя со своими ровесниками, даже кто из менее обеспеченныx семей был - большинство живет в собственныx домаx-квартираx (пусть подаренныx или взятыx в кредит) - это уже достижение. У большинства дети - а значит хватает и на детей или им помогают (мне помочь было бы некому абсолютно, поэтому даже не рыпаюсь). Муж у меня не амбициозный и не рукодельный, не лентый, конечно, и даже готовит чаще меня, но я все равно завидую тем, у кого мужья все в дом несут, работают хоть на треx работаx, лишь бы обеспечить будущее семьи. Мы даже ни разу заграницу не летали..

Лада
#74

73/ ох, а мы летали несколько раз, и дети у нас есть (здоровые), да родители нам иногда помогают с детьми, я работаю в обычном месте, без перспектив, а муж нестабильно работает, но часто готовит, помогает с детьми, заботлив ко мне.
Т.е. с моими данными вроде неплохо.
но я все равно несчастна - живем почти 11 (!) лет в съемных квартирах. это какой-то ужас. у нас уже есть многое - мебель, техника, полочки-шторы-люстры. а вот на покупку жилья только-только стала засматриваться. все живу надеждой: а вдруг что-то обломится? копить не успеваю, чтобы купить без ипотеки. а после новостей страшно рисковать, вдруг вообще бомжами станем?

гостья
#75

а я и красивая и неглупая, но всё равно несчастливая. специальность моя мне не нравится,более того- я ее ненавижу. В личной жизни одни только бабники. родного человека недавно похоронила...со здоровьем не лады...так что всё печально

Гость
#76
Гость

Может вы и шутите, но я вот правда думаю о суициде уже с детства (лет с 13). Сейчас мне 21. Вся больная и кривая, да еще и очень низкого роста. А главное, что это не изменить. Друзей нет. Закрылась дома ото всех. Целыми днями смотрю фильмы о настоящей любви и плачу.

ой, таки я вас умоляю,я тоже с 13 думаю, мне уже 40 и никак все)) Потому что здоровая психика имеет защитные механизмы

Гость
#77
Лада

73/ ох, а мы летали несколько раз, и дети у нас есть (здоровые), да родители нам иногда помогают с детьми, я работаю в обычном месте, без перспектив, а муж нестабильно работает, но часто готовит, помогает с детьми, заботлив ко мне. Т.е. с моими данными вроде неплохо.но я все равно несчастна - живем почти 11 (!) лет в съемных квартирах. это какой-то ужас. у нас уже есть многое - мебель, техника, полочки-шторы-люстры. а вот на покупку жилья только-только стала засматриваться. все живу надеждой: а вдруг что-то обломится? копить не успеваю, чтобы купить без ипотеки. а после новостей страшно рисковать, вдруг вообще бомжами станем?

Вот боюсь такого будущего для себя, поэтому с детьми не тороплюсь. Свое жилье в керит не светит, пока не будет у меня стабильной неплоxой работы, это раз. Не знаю, сколько времени займет стабилизация финансов. Очень раздражают вопросы родственников и подруг буквально каждые полгода "Квартиру еще не присмотрели?", "Детей еще не надумали?", как будто не понимают, что, снимая квартиру, накопить просто не получается. У меня в связи с этим даже неприязнь к теме детей, самой бы комфортно пожить..

Гость
#78
гостья

а я и красивая и неглупая, но всё равно несчастливая. специальность моя мне не нравится,более того- я ее ненавижу. В личной жизни одни только бабники. родного человека недавно похоронила...со здоровьем не лады...так что всё печально

Сочувствую.. Но если и правда неглупая, может, найдете способ поменять жизнь к лучшему? Вот я всегда слушала свой разум, счастья мне это мало принесло..

Гость
#79

автор,некрасивая и неумная не беда.
Беда,если ядовитая змеюга.

Судя по модному приговору-все женщины прекрасны.
По поводу мужчин-это да,большое везение встретить Своего человека и не размениваться на чужих.

Гость
#80
Гость

К сожалению, человеческий организм запрограммирован на выживание любыми способами, поэтому довести ***** до успешного конца не так-то просто, только тяжелое псиxическое расстройство может помочь. В теории-то хотелось бы исчезнуть, чем проживать такую никчемную жизнь. В реальности это не так-то просто провернуть, чтоб наверняка и без последствий.

Да на фига? Мы все не вечны, все умрем. А годы летят очень быстро. Не успеете оглянуться - жизнь и закончится сама. Так что не парьтесь.

Ночь - как ночь, и улица пустынна.
Так всегда!
Для кого же ты была невинна
И горда?

Лишь сырая каплет мгла с карнизов.
Я и сам
Собираюсь бросить злобный вызов
Небесам.

Все на свете, все на свете знают:
Счастья нет.
И который раз в руках сжимают
Пистолет!

И который раз, смеясь и плача,
Вновь живут!
День - как день; ведь решена задача:
Все умрут.

Александр Блок

4 ноября 1908



Лада
#81
Гость

Вот боюсь такого будущего для себя, поэтому с детьми не тороплюсь. Свое жилье в керит не светит, пока не будет у меня стабильной неплоxой работы, это раз. Не знаю, сколько времени займет стабилизация финансов. Очень раздражают вопросы родственников и подруг буквально каждые полгода "Квартиру еще не присмотрели?", "Детей еще не надумали?", как будто не понимают, что, снимая квартиру, накопить просто не получается. У меня в связи с этим даже неприязнь к теме детей, самой бы комфортно пожить..

да, лучше не рисковать и постараться обзавестись жильем. от мужиков счастья немного. от детей больше, но и без них можно прожить.

Гость
#82

Если женщина некрасива надо брать подачей себя, вон, на звезд поглядите среди них много так себе, но ухоженны,со вкусом одеты

Я
#83

Всю юность считала себя страшненькой, хотя с парнями вот проблем не было, но никогда не могла понять что они во мне находили. Самооценку занизили мне в школе "добрые" одноклассницы. Дело даже доходило до попытки суицида. Оооочень многое к ней привело, не только заниженное мнение о себе, там все комом было - и смерть близкого друга, и предательство другого, и не взаимная любовь, и еще куча всего. Короче, ад еще тот был. После попытки, че-то в башке прояснилось и дошло, что надо все менять. В ход пошла вся психологическая и эзотерическая литература которую можно было на тот момент достать. Тогда еще не было возможности качать в инете тонну книжек) Через все книжки проходит практически одна мысль - сначала ПОЛЮБИ СЕБЯ такой какая ты есть, страшной, глупой, с прыщами, огромным носом, кривыми ногами и жидкими волосами) просто полюби безотговорочно, а потом вспомни плюсы которые у тебя есть - у тебя есть зрение, ты же сидишь в интернете, читаешь) у кого-то этого нет. У тебя есть руки, ноги - а кто-то сидит в инвалидном кресле. У тебя есть хоть съемная, но квартира - кто-то живет на улице. Всегда есть те у кого на самом деле все плохо.

Я
#84

Сначала надо научится радоваться элементарным вещам, а потом потихоньку начинать хотеть большего. Короче, я могу тут долго расписывать. На эту тему уйма книжек, начните хотя бы с простых - Наталья Правдина - там написано настолько элементарным языком, и много в принципе вроде бы на первый взгляд простых вещей, но мне лично когда-то дало первый пинок к изменению жизни. А потом можно почитать и таких как Луиза Хэй, Зеланд, Мулдашев, Свияш, Бурлан, Дипак Чопра. В общем кто ищет тот найдет. Кто-то это все ересью посчитает, но я сужу по своему опыту. Я знаю, что желания могут сбываться)) Муж ведьмой иногда обзывает)) Ну как пример - когда покупали квартиру, я ее настолько безумно хотела, прямо бредила ей, а это самый первый шаг, чтобы все обломилось) И вот день заключения сделки, а мне звонят и говорят, что переносится все еще на несколько дней из-за каких-то там проблем у продавца. Я понимаю, что меня тупо наказывают за мое "слишком" огромное желание, закрываю глаза, успокаиваюсь и отпускаю ситуацию. Через 10 минут мне перезванивают и говорят, что сделка все-таки сегодня. Муж сказал "Выпросила-таки"))) Может считать совпадением, как хотите. В общем, девушки, не надо опускать руки, а начните сами менять свою жизнь, никто кроме вас этого не сделает.

Гость
#85

Не знаю сколько успешных и известных людей далеко не красавицы, вон даже в пробке стою, на лексусах, мерсах вполне земные женщины с обыкновенной внешностью только ухоженные, а есть вообще страшные и не все насосали)) у многих просто характер пробивной, живчики, чего ныть?

Женя
#86

Автор, а чего Вы решили что Вы - страшная? "Подружки" наверное говорят. Меня лет с 19 все "доброжелательницы" насчет роста все время поддевают (149 см). Но всегда нравилась мужчинам. И замуж предлагали, и не раз. Тут не в красоте дело, тут как себя поставишь. Насчет работы тут правильно писали: главное выбрать то что тебе нравится, и где ты справляешься.
Вот со здоровьем мне не повезло: не смогла нормально выносить ребенка, плацентарная недостаточность, как следствие - у новорожденного гипотрофия и неврологические проблемы

Гость
#87

даже у красоток часто мужики с прицепом. и как правило все тетки женят мужиков на себе сами. комплексов у вас многовато - вот это плохо!

Гость
#88
Я

На эту тему уйма книжек, начните хотя бы с простых - Наталья Правдина...

Спасибо Вам большое за такой подробный ответ. Но я все это читала и практиковала: псиxология, творчество, магия, медитация, вегетарианство - чего только ни перепробовала в поиске себя и своиx талантов. Знаете, это ведь полбеды, что некрасивая, плоxо когда и талантов никакиx нет - тупо поесть, поспать, сексом заняться рано или поздно надоедает примитивно это, нет от этого удовлетворения. И в современном мире просто невозможно не сравнивать себя с более успешными друзьями/коллегами/родственниками. Даже если сам не думаешь об этом постоянно, так тебе обязательно напомнят. Поначалу я прекращала общение с людьми, которые портили мне настроение, а в итоге я осталась одна. У меня нет близкиx по дуxу людей, кроме мужа, да и ему не все расскажешь. Так что, возвращаясь к позитивной литературе, могу сказать, что это как макияж, временно скрывает недостатки, но внутри как была, такой и осталась. От комплекса бедной, некрасивой девочки сложно избавиться. Причем меня никто и не гнобил никогда, я реально себя оцениваю и знаю, чем проигрываю большинству другиx женщин. Как женщина я не состоялась в свои почти 30 (никакого отношения к детям, речь о самореализации, самоощущении). Даже вот смотрю на всеx женщин по линии матери - и все они как недоженщины что ли, нет у меня перд глазами примера уверенной в себе (не путать с мужиковатой), полноценной, счастливой женщины.

Гость
#89

Кстати, многие "некрасавицы" объективно покрасивее "красавиц" будут. Вот у меня дочь очень симпатичная,все признают. Но она себе вбила в голову,что страшная, и не понятно,как ее разубедить

Lana
#90
Гость

Все у вас нормально: тупым - плохая работа, некрасивым - страшные мужики. С чего вы взяли что у вас как-то неправильно и серо? Обычно, средненько. Найдите хобби и не парьтесь. Вы просто фигней заняты, сравниваете себя с богатыми и красивыми, и думаете, что у вас самая опа.

неправда. красивые и умные частенько сопли на кулак наматывают.одна моя родственница двадцати восьми лет замужем ни разу не была, некогда да и не за кого было. бизнес, конкурсы, модельные шуры-муры вплоть до съемок в журналах, каталогах - хобби такое. в РФ модельного бизнеса с хорошим доходом не бывает. деньги приносил другой источник и вовсе не папик. девчонка реально вкалывала. купила себе двушку, машину хорошую, а счастья в личной жизни, как не было так и нет.так что дело не в красоте это точно.

Гость
#91

Вы себя принижаете явно.

мимокрокодил
#92

нужны 2 вещи:
1. полностью отказаться от внешней оценки своих успехов (не будут трогать похвалы=будет наплевать на оскорбления малозначимых людей)
2. найти захватывающее хобби
эти 2 вещи не обязатеьно должны быть связаны между собой
а да.. еще важно понимать что жизнь одна и никакой реинкарнации нет.
тянет рисовать - рисуйте прямо вот сейчас
тянет писать рассказы - пишите.
через неделю увидите с удивление смену мировоззрения

Ttttttttuugfgggh
#93

[quote="Гость"]Может вы и шутите, но я вот правда думаю о суициде уже с детства (лет с 13). Сейчас мне 21. Вся больная и кривая, да еще и очень низкого роста. А главное, что это не изменить. Друзей нет. Закрылась дома ото всех. Целыми днями смотрю фильмы о настоящей любви и плачу.[/quote
Не смотри такие фильмы. Я прочла этот коментарий слезы навернулись!. Сама не красивая и не умная. Хочется любви
Чтоюы со мной был красивый умный парень что юы меня любил,уважал.но увы.. такая судьба. Меня бесит когда говрят радуйся солнышку чьо руки ноги есть. Хорошо.тогда ути надо в отшельники
Всегда об этом думала. Еще меня бесит. Что ктото некрасивый а кто то красивый и живут в одном городе. Почему бы не так или всем красиаыми быть или всем неарасивыми. Чтобы обидно не было. ]

Гость
#94
Веснушка

Ну, нормальный план.
А родителей успели обеспечить? Чтобы им не пришлось экономить на макаронах?

а при чем здесь родители?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: