Гость
Статьи
Что бы вы подумали о …

Что бы вы подумали о человеке,у которого все хорошо в карьере и личной жизни,но нет друзей?

Неважно,мужчина или женщина ,друзей нет ,либо 1 друг/подруга.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что он ВЗРОСЛЫЙ человек. Друзья- это либо в детстве, либо человек не самодостаточен

keep calm
#2

Что он очень много вкладывает в понятие "дружба" и серьезно относится к своему окружению. Один надежный друг или подруга в сто тысяч раз лучше множества приятелей...

Гость
#3

у меня так.
Просто тщательно выбираю друзей. Мало людей, с кем у меня идеальное взаимопонимание. Даже с мужем есть разница во взглядах, но там-любовь.

Гость
#4

Что он не любит людей и в них не нуждается. И это не плохо.

Гость
#5

Есть несколько примеров родственников и знакомых-завели семью, перестали общаться с друзьями. Наверное некогда им, гнездо вьют, не до друзей.
Но мне это сложно понять. Значит не было настоящей дружбы, просто общение от нечего делать.

вело
#6

Что это нормальный самодостаточный взрослый человек. Когда ему тусоваться-то? У меня вот вроде как есть друзья из детства, ВУЗа, но мы по полгода-год не можем встретиться, потому что все заняты. Это в детстве хорошо лепить куличики, а в студенчестве песни на кухне орать. У меня лично работа по 12 часов 5 дней, а еще повышение квалификации, бодибилдинг и МЧ, когда мне дружить-то? И дружу ТОЛЬКО с мужчинами! Женщины с женщинами дружить не умеют. Есть у меня приятельница, могу поехать с ней в круиз на неделю, но это максимум, никаких там секретничаний и откровений!

Гость
#7

Не встретила свою подругу)) приятельница одна есть, мне достаточно,

Хорошая
#8

Так на человека смотреть нужно.
Вариантов тьма.
Человек - интроверт, не нуждается в общении.
Человек груб и нелюдим, поэтому люди его сторонятся.
Человек - перфекционист, поэтому отбрасывает людей как недостойных его.
Человек идеален и успешен во всех отношениях, поэтому люди не хотят к нему приближаться.

А чаще всего, бывает, что дворовая/школьная/студенческая дружба со временем пропадает. Кто-то уехал, кто-то предал, с кем-то интересы или матер. положение разошлись. В общей сложности к моим 30 годам за все периоды жизни у меня было 7 подруг, осталось только 2 из них. И то общение не назвать прям интимно-близким. Во взрослом возрасте ни с кем не возникало желания подружиться.

Гость
#9

Я таких не знаю. Все нелюдимы кого встречала - одиночки и тухнут на одной должности годами, пока общительные коллеги моложе их их обгоняют.

Гость
#10

Я такая. У меня муж мой лучший друг. Не испытываю потребности в подругах, одна зависть от них. Ощущаю себя самодостаточным человеком.

Злата
#11

Да ничего не подумаю,зачем мне об этом голову ломать?) У меня друзья только в детстве и юности были,думаю,у многих так.

Автор
#12
Злата

Да ничего не подумаю,зачем мне об этом голову ломать?) У меня друзья только в детстве и юности были,думаю,у многих так.

Разве не скучаете по тем временам? Тему я о себе создала.мне 23 года, в студенческие годы было много подруг и вообще активное общение.сейчас только с одной подругой общаюсь и все.а так с мужем все свободное время.

Гость
#13

Отлично отношусь. Скорее к людям со 100 друзьями отношусь не очень.

Агафья
#14

У моего мужа мало друзей. Можно сказать почти нет. И меня это бесит. Все наши общие друзья - только мои подруги с мужьями. А у него даже нет мужской компании, с кем можно куда-то сходить. Для меня это непонятно и неправильно что ли...

Гость
#15
Автор

Разве не скучаете по тем временам? Тему я о себе создала.мне 23 года, в студенческие годы было много подруг и вообще активное общение.сейчас только с одной подругой общаюсь и все.а так с мужем все свободное время.

Заведите приятелей по интересам. Я за границей пару хороших приятельниц встретила, одна вообще экстремала с шилом в попе и мне в выходные скучать не дает))) По студенческим годам не скучаю, наелась этого(отрыва было много). Сейчас хочу ребеночка! Всему свое время! У меня тоже в 23 как у вас мысли были, но позже поняла, что студенчество в прошлом, страница перевернута.

Гость
#16

Те, у кого нет подруг, неужели вам не скучно общаться только с мужем? От этого со скуки умереть можно. Обожаю сходить с подружками в кафе, посидеть в гостях, погулять с детьми. Как это так, общаться только с мужем?

Гость
#17
Агафья

У моего мужа мало друзей. Можно сказать почти нет. И меня это бесит. Все наши общие друзья - только мои подруги с мужьями. А у него даже нет мужской компании, с кем можно куда-то сходить. Для меня это непонятно и неправильно что ли...

Радуйтесь! Просто радуйтесь! Верьте мне, вам крупно повезло!!!!!!

Гость
#18
Гость

Разве не скучаете по тем временам? Тему я о себе создала.мне 23 года, в студенческие годы было много подруг и вообще активное общение.сейчас только с одной подругой общаюсь и все.а так с мужем все свободное время.

Заведите приятелей по интересам. Я за границей пару хороших приятельниц встретила, одна вообще экстремала с шилом в попе и мне в выходные скучать не дает))) По студенческим годам не скучаю, наелась этого(отрыва было много). Сейчас хочу ребеночка! Всему свое время! У меня тоже в 23 как у вас мысли были, но позже поняла, что студенчество в прошлом, страница перевернута.
А у меня все друзья в основном из института....

Гость
#19

Ничего бы не подумала. У меня тоже все ок в карьере и личной жизни, а из друзей только одна давнишняя подруга, со школы еще и все. И нафиг не нужны никакие друзья, и времени на них нет.

Гость
#20
Гость

Я таких не знаю. Все нелюдимы кого встречала - одиночки и тухнут на одной должности годами, пока общительные коллеги моложе их их обгоняют.

Причем тут нелюдимы? Одно дело - обшаться по делу, совсем другое - друзья.

Гость
#21

У моей подруги такой мужчина Она периодически бесится,что нет друзей,хотя он богат Но, как я говорила. а со мной спорили, всё -таки часто мужская дружба на 50% выпить вместе, а ,если человек не пьёт ,друзей мало При чём есть друг,со мной в одной компании не пьёт, но он необычный, творческий,да и компания вокруг практически женская,а мужчины постепенно отошли. Во всех остальных случаях все непьющие мужчины имеют неблизких друзей. У моего бывшего (не пил) не было друзей ,он хотел с моими дружить, а они с ним не очень, это было камнем преткновения. :)))

Автор
#22
Гость

Те, у кого нет подруг, неужели вам не скучно общаться только с мужем? От этого со скуки умереть можно. Обожаю сходить с подружками в кафе, посидеть в гостях, погулять с детьми. Как это так, общаться только с мужем?

мне скучно.у меня есть одна подруга , но из-за занятости видимся раз в 3-4 месяца.это очень мало.иногда стараюсь цеплять старых знакомых,но инициатор всегда я,так что это не то.а так со стороны все хорошо у меня,свое жилье,хорошая профессия ,недавно вышла замуж

Гость
#23
Гость

Те, у кого нет подруг, неужели вам не скучно общаться только с мужем? От этого со скуки умереть можно. Обожаю сходить с подружками в кафе, посидеть в гостях, погулять с детьми. Как это так, общаться только с мужем?

Да ну. Мне бы и без мужа скучно не было.

Гость
#24

Вообще не понимаю людей, которым скучно. У меня времени не хватает на все, что хочется успеть, а тут скучно, даже завидно.

Автор
#25
Гость

Заведите приятелей по интересам. Я за границей пару хороших приятельниц встретила, одна вообще экстремала с шилом в попе и мне в выходные скучать не дает))) По студенческим годам не скучаю, наелась этого(отрыва было много). Сейчас хочу ребеночка! Всему свое время! У меня тоже в 23 как у вас мысли были, но позже поняла, что студенчество в прошлом, страница перевернута.

Да где их завести .я работаю 6 дней в неделю.в свободное время хожу в бассейн.все остальное время с мужем.

Гость
#26

у меня так, это маме спасибо сеяла только неуверенность в себе

Автор
#27
Агафья

У моего мужа мало друзей. Можно сказать почти нет. И меня это бесит. Все наши общие друзья - только мои подруги с мужьями. А у него даже нет мужской компании, с кем можно куда-то сходить. Для меня это непонятно и неправильно что ли...

У моего мужа тоже их нет.раньше были ,но один его кинул, другой был его боссом , испугался за свою карьеру и уволил его (долгая история), третьему муж пытался открыть глаза на его девушку,тот воспринял в штыки и перестал общаться.в итоге муж все -равно оказался прав и те расстались.но итог такой что мужской компании у него нет.

Гость
#28

Ничего бы криминального точно не подумала. :))

Гость
#29

И я отношусь к этой категории.. В школьные и студенческие годы было очень много друзей, шумные компании, клубы и.т.д. Но со временем начинаешь понимать, что друзья это временный элемент. Начинается другая жизнь, меняются взгляды и интересы и из всего круга остаются пару-тройку человек, с кем продолжаешь поддерживать общение, но уже довольно реже. Сейчас, я очень занятой человек, и у меня ни то что на дружбу нет времени и сил, но и на отношения. Я сама по себе одиночка, эта черта стала проявляться в более сознательном возрасте. Очень много общения по работе, от которого я просто устаю и кайфую от тишины и покоя.

Гость
#30

Смотря,что вкладывать в понятие "дружба" во взрослой жизни. Конечно,в юности друзья для нас- очень важны,но потом,по мере взросления,обретения семьи,мы ставим сеью на первый план,и это правильно. Неправильно,когда муж,будучи женатым,друзей ставит на первый план,неправильно также,осознанно отказываться от друзей-подруг ,если на это нет веских причин( предательство,к примеру) Я не хочу отказываться от своих подруг,а они у меня есть( настоящие!) но конечно,их немного. Мне приятно иной раз встретиться ,поболтать,посмеяться,вспомнить былые времена,подбодрить друг друга. Созваниваюсь чаще,чем вижусь, но всё же. Так же и у мужа- я не хочу чтобы он лишал себя радости общения с друзьями.

Гость
#31

К посту 30. И для меня важный показатель наличия друзей у человека,замечала,обычно если у человека нет друзей,он замкнут,обижен на мир,или/и высокомерен.

Гость
#32
Автор

Заведите приятелей по интересам. Я за границей пару хороших приятельниц встретила, одна вообще экстремала с шилом в попе и мне в выходные скучать не дает))) По студенческим годам не скучаю, наелась этого(отрыва было много). Сейчас хочу ребеночка! Всему свое время! У меня тоже в 23 как у вас мысли были, но позже поняла, что студенчество в прошлом, страница перевернута.

Да где их завести .я работаю 6 дней в неделю.в свободное время хожу в бассейн.все остальное время с мужем.

Ну хотя бы на работе. Пусть не друзей, а хороших приятелей для компании и походов куда-либо...

Гость
#33

Добавляю к посту 30,31. При том что сама я могу легко поддержать общение и у меня широкий круг знакомых,я наслаждаюсь одиночеством ,а не боюсь его , и могу несоклько дней ни с кем не созваниваться и не общаться)

Автор
#34
Гость

Да где их завести .я работаю 6 дней в неделю.в свободное время хожу в бассейн.все остальное время с мужем.

Ну хотя бы на работе. Пусть не друзей, а хороших приятелей для компании и походов куда-либо...
Я работаю сама на себя..

Автор
#35
Гость

К посту 30. И для меня важный показатель наличия друзей у человека,замечала,обычно если у человека нет друзей,он замкнут,обижен на мир,или/и высокомерен.

По идее вы правы,но меня кинули почти все подруги.вы возразите "ищите причину в себе",но я реально никому ничего плохого не делала.например,подруга не приехала на свадьбу без объяснения причин,хотя за день с ней созванивались,она с нетерпением ждала.и как оказалось,ее гм с утра психанул и передумал,она решила с ним не ругаться и осталась дома.так до сих пор и не отвечает мне нигде , со слов знакомой ей якобы стыдно.15 лет дружбы коту под хвост.

Гость
#36
Автор

По идее вы правы,но меня кинули почти все подруги.вы возразите "ищите причину в себе",но я реально никому ничего плохого не делала.например,подруга не приехала на свадьбу без объяснения причин,хотя за день с ней созванивались,она с нетерпением ждала.и как оказалось,ее гм с утра психанул и передумал,она решила с ним не ругаться и осталась дома.так до сих пор и не отвечает мне нигде , со слов знакомой ей якобы стыдно.15 лет дружбы коту под хвост.

Ну ничего,помиритесь еще,видимо и правда стыдно. Моя самая близкая подруга как то плохо поступила по отношению ко мне,но она была нетрезвая и поступила так,из за обиды(накануне мы поссорились сильно) она нашла в себе силы позвонить и извиниться ,до сих пор ей стыдно. Я ее простила,поскольку дорожу нашей дружбой и знаю что она меня любит. А гордость показывать нужно при других обстоятельствах.

Автор
#37
Гость

Ну ничего,помиритесь еще,видимо и правда стыдно. Моя самая близкая подруга как то плохо поступила по отношению ко мне,но она была нетрезвая и поступила так,из за обиды(накануне мы поссорились сильно) она нашла в себе силы позвонить и извиниться ,до сих пор ей стыдно. Я ее простила,поскольку дорожу нашей дружбой и знаю что она меня любит. А гордость показывать нужно при других обстоятельствах.

Да уже больше года прошло.она меня заблокировала во всех соцсетях,чтобы я ей не писала.сомневаюсь,что помиримся.

Гость
#38
Гость

Те, у кого нет подруг, неужели вам не скучно общаться только с мужем? От этого со скуки умереть можно. Обожаю сходить с подружками в кафе, посидеть в гостях, погулять с детьми. Как это так, общаться только с мужем?

Скука у нас отсутствует чуть более чем полностью, оба самодостаточные люди , постоянно общаемся и шутим. Мне и одной не скучно, всегда есть чем заняться интересныминтересным.

Злата
#39
Автор

Разве не скучаете по тем временам? Тему я о себе создала.мне 23 года, в студенческие годы было много подруг и вообще активное общение.сейчас только с одной подругой общаюсь и все.а так с мужем все свободное время.

Скучаю,но ничего уже не вернешь,мы все изменились и жизнь и обстоятельства...,школьные времена и студенчество самое время для дружбы,в общем до замужества,потом она сходит на нет,в лучшем случае остаются приятели,мы с когда-то лучшей подругой,теперь видимся 2-3 раза в год,по телефону созваниваемся 1-2 раза в месяц,мы совсем разные стали и все уже не то...

Гость
#40
Автор

Да уже больше года прошло.она меня заблокировала во всех соцсетях,чтобы я ей не писала.сомневаюсь,что помиримся.

Странная она честно говоря...но вам виднее,вы ее хорошо должны знать.

Гость
#41

Автор, я могу сказать следующее, на Ваш вопрос. Мне уже пятый десяток - и я могу с уверенностью сказать, что я взрослый человек:) В моем кругу у всех практически свой бизнес либо очень серьезные руководящие должности, семьи, и все прочее, прилагающееся. Так вот. Я встречала людей, о которых Вы спрашиваете в теме. Могу Вам точно сказать: это большая разница, совсем нет друзей - и есть один друг (подруга). В первом случае 100% с человеком что-то не то. Человек, который не умеет дружить, ненадежен и неполноценен, как бы внешне привлекательно ни выглядел. А вот второй случай - совсем другое дело. Такие люди есть, у кого всего один близкий друг. Это нормально. Это не "идеальная модель серьезного человека" - знаю и компании настоящих друзей, и там тоже все дружат десятилетиями, по-настоящему, ну, повезло так людям с детства. собрались в одном месте сразу, и так бывает тоже. Но если даже всего один настоящий друг в жизни встретился - значит, нормальный это человек, и все.

Автор
#42
Гость

Автор, я могу сказать следующее, на Ваш вопрос. Мне уже пятый десяток - и я могу с уверенностью сказать, что я взрослый человек:) В моем кругу у всех практически свой бизнес либо очень серьезные руководящие должности, семьи, и все прочее, прилагающееся. Так вот. Я встречала людей, о которых Вы спрашиваете в теме. Могу Вам точно сказать: это большая разница, совсем нет друзей - и есть один друг (подруга). В первом случае 100% с человеком что-то не то. Человек, который не умеет дружить, ненадежен и неполноценен, как бы внешне привлекательно ни выглядел. А вот второй случай - совсем другое дело. Такие люди есть, у кого всего один близкий друг. Это нормально. Это не "идеальная модель серьезного человека" - знаю и компании настоящих друзей, и там тоже все дружат десятилетиями, по-настоящему, ну, повезло так людям с детства. собрались в одном месте сразу, и так бывает тоже. Но если даже всего один настоящий друг в жизни встретился - значит, нормальный это человек, и все.

Знаете,я в людях уже не уверена.сколько было ситуаций,сегодня вы лучшие подружки не разлей вода (которые дружат много лет и тд),а завтра она тебя кидает.так что этот пресловутый единственный друг - сегодня есть,завтра нет.вот у моего отца была 2 лучших друга с детсада.в 90-е они все организовали бизнес ,а потом кинули моего отца (отцу было 30).сейчас друзей у него так и нет,он занимался работой и семьей(мной).

Гость
#43

Я такой человек. У меня всего одна подруга, а мои настоящие друзья - это семья. При этом, приятелей много, знакомых завожу легко (будучи экстравертом). Просто я по своей социальной роли не друг. Я жена и дочь = то есть у меня потребность быть замужем и быть в семье.
Знаю людей, которые по своей роли "друзья" - они могут бросить все (в том числе семью) и прийти на помощь друзьям.
Поэтому все относительно, все мы разные.

Гость
#44
Автор

Знаете,я в людях уже не уверена.сколько было ситуаций,сегодня вы лучшие подружки не разлей вода (которые дружат много лет и тд),а завтра она тебя кидает.так что этот пресловутый единственный друг - сегодня есть,завтра нет.вот у моего отца была 2 лучших друга с детсада.в 90-е они все организовали бизнес ,а потом кинули моего отца (отцу было 30).сейчас друзей у него так и нет,он занимался работой и семьей(мной).

90 и лихие деньги - это был лучший способ проверить "на вшивость" тех людей, которых кто-то называл друзьями... Мне повезло - мои прошли эту жестокую проверку. Но подтверждаю, что это очень редкий случай....

Гость
#45
Гость

Что он не любит людей и в них не нуждается. И это не плохо.

Это точно про меня! В дружбе надо отдавать, я же потребитель.

Гость
#46

Ничего плохого не подумала бы. Думаю, для взрослого человека это вполне нормально - иметь 1-2 действительно друзей; остальные все это просто знакомые/приятели.

Гость
#47

[quote="Хорошая" message_id="51510490"]Так на человека смотреть нужно.Вариантов тьма. Человек - интроверт, не нуждается в общении. Человек груб и нелюдим, поэтому люди его сторонятся.Человек - перфекционист, поэтому отбрасывает людей как недостойных его.Человек идеален и успешен во всех отношениях, поэтому люди не хотят к нему приближаться.

Согласна,вариантов тьма,поэтому ничего бы не подумала.
Делать выводы,имея мало информации и не пообщавшись
-глупо.

Гость
#48
Автор

Неважно,мужчина или женщина ,друзей нет ,либо 1 друг/подруга.

я бы подумала, что это мой астральный двойник, друзей нет, знакомых много, не скучаю, все серьезное - в кругу семьи

Гость
#49

Согласна, что "нет друзей" и "1-2 близкие подруги" это большая разница (если с подругами живешь в 1 городе и много общаешься). Если делаешь карьеру, выходишь замуж, потом рожаешь + хобби, фитнес, домашние дела, общение с родителями/родственниками - на дружбу остается не так много времени. Пары подруг, но хороших, надежных и с которыми интересно, вполне достаточно. У меня, правда, несколько по-другому. Не встретила ту самую лучшую закадычную подругу, но есть ряд хороших приятельниц, с которыми периодически встречаемся/созваниваемся/собираемся.

Автор
#50
Гость

Согласна, что "нет друзей" и "1-2 близкие подруги" это большая разница (если с подругами живешь в 1 городе и много общаешься). Если делаешь карьеру, выходишь замуж, потом рожаешь + хобби, фитнес, домашние дела, общение с родителями/родственниками - на дружбу остается не так много времени. Пары подруг, но хороших, надежных и с которыми интересно, вполне достаточно. У меня, правда, несколько по-другому. Не встретила ту самую лучшую закадычную подругу, но есть ряд хороших приятельниц, с которыми периодически встречаемся/созваниваемся/собираемся.

А если подруга из другого города и видимся неск раз в год?совсем плохо?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема