Гость
Статьи
Можно ли себя сглазить …

Можно ли себя сглазить радостными эмоциями?

Сколько себя помню, начиная с детства: как только что-то хорошее со мной случается и я этому искренне радуюсь, обязательно это исчезает, портится и т.д. Так было с образованием: очень радовалась, что поступила на бюджет и все 5 лет университета были каторгой. Радовалась сказочным отношениям - изменил, оклеветал, распустил слухи. Радовалась, что быстро нашла работу - оказалось, что шаражка.
Если радуюсь за других, у них все ок. Что это такое и что мне делать со своими эмоциями? Грустить всю жизнь?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Tiamat
#1

А я когда настраиваюсь на хорошее и всякие идеальные картинки в голове представляю, все сразу резко портится, как у вас. Так что все может быть.

Гость
#2

наверное, трепались всем на радостях и сглазили другие, меньше надо всем рассказывать о своей жизни, хвастаться.

Гость
#3
Гость

наверное, трепались всем на радостях и сглазили другие, меньше надо всем рассказывать о своей жизни, хвастаться.

хвастаться необязательно
большинство людей просто лютой ненавистью ненавидит тех, кто не ноет и не жалуется и не ходит с вечно прискорбным выражением лица

Злата
#4

Чет бред какой-то_)

Гость
#5

Не бред у меня так постоянно Если очень радуюсь событию всё пройдёт плохо,если отношениям, то ухудшается.Никому не рассказываю последнее время, но всё так же.Если в голове рисуются жуткие картины,то всё пройдёт нормально.Если я сильно радуюсь чему-то мне даже подруга говорит,чтобы я этого не делала,а то ей уже страшно,что со мной после этого что-нибудь произойдёт

Гость
#6

Не, у Вас завышенные ожидания просто.

автор
#7
Гость

Не бред у меня так постоянно Если очень радуюсь событию всё пройдёт плохо,если отношениям, то ухудшается.Никому не рассказываю последнее время, но всё так же.Если в голове рисуются жуткие картины,то всё пройдёт нормально.Если я сильно радуюсь чему-то мне даже подруга говорит,чтобы я этого не делала,а то ей уже страшно,что со мной после этого что-нибудь произойдёт

Вот точно так же. Не понимаю, что делать, чтобы жить нормально - заранее настраивать себя на негатив? О_о

Гость
#8

не в радости дело, а в переоценке событий.
радуйтесь не оценивая, не поднимая планку важности и всё будет норм.
иначе жизнь будет уравновешивать эту переоценку, показывая вам, что не в этом счастье.

Гость
#9

надо надеяться на лучшее, а рассчитывать на худшее. Прорабатывайте в голове оба варианта )

Гость
#10

Тоже хотела написать подобную тему. Бывает даже, что мысли сами по себе появляются о том, как все хорошо на данный момент и прочее. Значит непременное все испортится, не раз замечала за собой. Как только с кем-то поделишься радостью, моментом все портится. Редко кому что рассказывают, итак все говорят, что я скрытная. А жаловаться все время другим не хочется.

Гость
#11

Нет, радуйтесь жизни пока она есть. Иначе зачем вообще что-либо добиваться если радости никакой? Другое дело что жтзнь не сказка, сказочных отношений не бывает, мужчины такие же люди, со своими тараканами, ошибками, желаниями и стремлениями, а не прынцы созданые для нашей развлекухи. Ну и учеба в хорошем универе это всегда сложно, понятно что праздновать поступление и выпуск гораздо веселее чем сидеть над книгами.

Jana
#12

Такая же фигня происходит. Когда все слишком хорошо, уже начинаю задумываться, что не к добру. Лет до 25 была очень наивной, со всеми делилась как у меня в жизни все прекрасно. Искренне считала, что люди за меня порадуются. Подружкам все рассказывала, зато теперь жизнь научила быть скромней и в тряпочку помалкивать. Да и подружек на расстоянии держать.

Гость
#13
Гость

не в радости дело, а в переоценке событий. радуйтесь не оценивая, не поднимая планку важности и всё будет норм.иначе жизнь будет уравновешивать эту переоценку, показывая вам, что не в этом счастье.

А что значит "не поднимая планку важности" на практике? Вести себя, как обычно, стараясь не обращать внимание на радостное событие?

Гость
#14

Эх что-то всё это напоминает фильм Прикосновение,где главному герою было запрещено говорить Жизнь прекрасна

Гость
#15
Гость

А что значит "не поднимая планку важности" на практике? Вести себя, как обычно, стараясь не обращать внимание на радостное событие?

Да не ответят вам это всё туфта Другие радуются и людей переоценивают и ничего не случается

Гость
#16

такая большая а в сглаз веришь. мда

Гость
#17

Вот тоже так же(( я если смеюсь аж до слез, то потом обязательно всё хрен ово и плачу. Стараюсь лишний раз не давать волю эмоциям.

автор
#18
Гость

Вот тоже так же(( я если смеюсь аж до слез, то потом обязательно всё хрен ово и плачу. Стараюсь лишний раз не давать волю эмоциям.

У меня бывают подозрения, что все это из-за эмоциональности. Хотя, вижу, как другие радуются своим успехам и им за это ничего не бывает...

Гость
#19

У меня так происходило, когда люди, которых по определённым причинам моя радость не устраивала, стремились подпортить удовольствие. Радоваться надо. Но про себя.Ещё счастливый человек многим высокомерным кажется, это тоже порождает негатив. Так что наша радость - наше дело. Других лучше не вмешивать.

Анна
#20

Меня с детства приучали радоваться только чужим успехам, а себя принижать. Мама и бабушка говорили:"Не смейся, а то как-бы плакать не пришлось". Это народная мудрость.

Гость
#21
Анна

Меня с детства приучали радоваться только чужим успехам, а себя принижать. Мама и бабушка говорили:"Не смейся, а то как-бы плакать не пришлось". Это народная мудрость.

не вижу в этом ничего мудрого. всегда радуюсь своим успехам по полной, еще и всем рассказываю о них=)

Гость
#22

Несколько раз переживала, была ситуация когда была уверена в плохом исходе, однако все разрешалось и плохое не происходило. Выходит сама себе плохое сглазила.
Здесь читала про Симорон, исполнение желаний и уяснила что это не для меня. Когда ждешь от судьбы хорошее и вся в ожиданиях это хорошее не происходило, разное работа, личная жизнь, поездка в отпуске. Выходит мне не стоит загадывать лучшее, ну когда кажется что вот оно впереди, вообщем, лучше выбросить из головы, чтобы потом сожалеть не пришлось.

Гость
#23
Злата

Чет бред какой-то_)

А чего ожидать от бабского форума ))

Гость
#24

Вы,наверное,просто сначала делаете,а потом думаете и слишком сосредоточены на цели,чтобы обращать внимание на что-то еще,а потом закономерно "открываются глаза".)
Учитесь поступать не импульсивно,а разумно,тогда и счастье не будет так быстро уплывать из рук и радоваться будете чему-то стоящему и надежному.

Гость
#25

радуйтесь "про себя", не вслух

Гость
#26

Причем здесь сглаз? Вы просто не умеете видеть и аналитически мыслить. Все что вы напридумывали, оказывается совсем не так как на самом деле. М все это видно сразу (не тот универ, не подходящая специальность, парень с кобелиным характером). Вы видите только все наносное - о престижно быть экономистом (или что там у вас) - хочу! А то ли это что вам нужно вы не подумали. О парень такой классный - такие слова говорит! а то что он на каждую ж.о.пу оборачивается вы не заметили. Работу - шарашкину контору тоже видно сразу. Учитесь девушка уже видеть и анализировть полученную информацию.

автор
#27
Гость

Причем здесь сглаз? Вы просто не умеете видеть и аналитически мыслить. Все что вы напридумывали, оказывается совсем не так как на самом деле. М все это видно сразу (не тот универ, не подходящая специальность, парень с кобелиным характером). Вы видите только все наносное - о престижно быть экономистом (или что там у вас) - хочу! А то ли это что вам нужно вы не подумали. О парень такой классный - такие слова говорит! а то что он на каждую ж.о.пу оборачивается вы не заметили. Работу - шарашкину контору тоже видно сразу. Учитесь девушка уже видеть и анализировть полученную информацию.

Это крупные примеры. По мелочи такое постоянно. Вот сколько бывало-покупаю вещь, радуюсь, идет мне. Вскоре обнаруживаю, что там въевшееся пятно, дырень, брак.

Гость
#28

Трансерфинг реальности почитайте.

Алена
#29

ТОже задавалась такой мыслью, вроде, бред, но замечала. Но в глобальных вопросах я стараюсь не рисовать себе радужную картинку, чтобы не разочаровываться. Но у меня в мелочах проскакивает, вот сижу и просто проскочило в голове: хорошо, лицо чистое, давно прыщей никаких не было. К вечеру или на след. день вылезет гадость. Хотя я не думала об этом,просто проскочило в голове. И сама иной раз боюсь что-то загадывать и планировать.

Гость
#30

Я на днях пошла в аптеку, покупала лекарство, а аптекарша мне: У нас Зиртек по акции.Думаю,но хотя бы аллергии у меня никогда нет.Но решила вслух не говорить,чтоб не сглазить.Через несколько дней горло болит, нос заложен, чих.Думала простудилась Промывала нос,лекарство принимала.Не помагает Думаю,что если это аллергия? Записалась к аллергологу,но только на другой денб И что ждать. Пошла купила пресловутый Зиртек.( а ночь ещё Тавегил) К утру не озноба, ни чиха.Это конечно, радостное окончание,но мне надо было ехать в Москву купила билет на тайваньский балет, и я понервничала выздоровлю или придётся с температурой ехать. Кстати для сравнения в день поездки у меня было ужасное настроение, с утра я оказалась без ключей от квартиры, затем попал автобус в пробки, места были в бельэтаже, думала,что ничего не увижу. А прошло всё великолепно, и приехали заранее ещё в Аптекарский огород сходили,и всё увидели на сцене.

Ваус
#31

Такая же ерунда всю жизнь. Шла сплошная полоса негатива, началось вроде все налаживаться, почти неделю порадовалась - тихо, про себя, никому не говоря. И что же вы думаете? Сломался ноут, на котором вся работа, а деньги все в сети, пришлось влазить в долги и чинить, в итоге все заработанное идет на отдачу долга, себе рублей 500 на 2 недели. А ведь все начало налаживаться. Лечила зуб - срезали капюшон, тут на форуме даже обсуждение есть. У 99,9% людей, прошедших данную процедуру, были дикие боли, осложнения, опухлости. Я просто была убита переживаниями, я настроилась на негатив и что будет очень больно. И что вы думаете? Ничего не чувствовала, только покалывало иногда. Хотя врач срезал капюшон в муниципальной больнице по полису, хотя даже там меня предупредили - ночь спать точно не будете. Я в шоке накупила лекарств, но у меня как ничего не болело, так и не болит - ттт. А ведь болело у всех! То есть я настроилась на плохое - получила хорошее, настроилась на хорошее - получила тут же по башке! После такого плюнуть хочется в тех, кто вещает, что думать надо позитивно - да ничего подобного! Мне от такого позитивного раздумывания один вред, а как погружусь в негатив - все выходит легко и просто. ЧТО ЭТО ТАКОЕ???

Гость
#32

Подробно и толково про сглаз и его ликвидацию здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/77.SGLAZ

#33

Я делала приворот у знаменитого экстрасенса эзотерика Даны 89601981108 и могу вам с уверенностью сказать что последствий у приворотов нет, при условии что делал хороший маг.

Гость
#34

У меня мои искренние радости оборачиваются против меня . Никогда не пишу хорошие отзывы Бьюти мастерам потому что вскоре обязательно подразочаруюсь этой работой . Например , Пару дней назад пошла к своему любимому мастеру по наращиванию ресниц ( хожу более 2 лет) . Лежу на ресницах , думаю про себя , какой она хороший мастер и мне так повезло с ней , всегда все идеально делает -так после процедуры дома обнаруживаю покраснение под глазом из за наращивания ресничек . Никогда такого не было . Зачем про себя , нахваливала мастера ?
Поэтому стараюсь никак не выражать свои искренние восхищения кем либо , потому что потом придется разочароваться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: