Гость
Статьи
Проблема душевного …

Проблема душевного состояния

У меня проблема со мной! Много раз терпела от близких мне людей предательства и обманы. От обычных людей всегда чувствовала зависть,сплетни. И теперь уже почти год у меня просто панические атаки. Страхи. Мне всегда кажется,что меня обсуждают причем не очень хорошим словом. Мне кажется мне постоянно завидуют. Хотя было бы чему. Во взаимоотношениях,не важно с мужчиной или женщиной мне постоянно кажется,что мне улыбаются исключительно из деликатности,из уважения. Когда мне говорят комплименты или хвалят,мне кажется что это сарказм. Я при общении с людьми ловлю каждую деталь,каждую мелочь. И даже когда человек действительно со мной искренен мне кажется что он мне врет. Из за этого я всегда остаюсь холодной и немного грубой к людям,не зная даже того хорошо ли они ко мне относятся. Меня это очень напрягает. Я ведь ни с кем не общаюсь никому не доверяю. Да я даже не могу познакомиться с парнем потому что..ну потому что я боюсь я реально боюсь. Посоветуйте чем можете. Что мне делать? Как мне себя вести,я не хочу быть постоянно одна. Может что то нужно изменить в себе

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самооценку снизь
не соответствуешь

Гость
#2

Как же вы уже надоели, притворы, со своими вымышленными паническими атаками, придуманной депрессией и завистью остальных
Вот чему тебе завидовать-то?
Больная, никому не интересная тетка.

Керен
#3

2 так вы решите уже болеет она или притворяется.

Керен
#4

Автор. У вас небольшая депрессия с небольшой паникой. Вы же знаете, что вам все кажется. Не забывайте об этом. Ведите себя осторожно и спокойно, вам полегчает, и все это пройдет. Знакомиться пока в таком настроении мне кажется не надо.

Гость
#5

А я презираю этот мир)
И прекрасно живу.

Гость
#6

Люди - подлые лживые двуличные существа, не надо от них ничего ждать, и не придется разочаровываться.

Керен
#7

5 ну вы же тоже его часть. Мироздание ужасно, и мы в том же духе. Терпим помаленьку.

Керен
#8

6 я думаю примерно в вашем духе, но поскольку сидеть в пещере тоже выход дурной, приходится балансировать на краю в надежде как-нибудь продержаться.

Керен
#9

У нас был такой отшельник русский, жил в пещере возле монастыря Сен-Джордж в вади Кельт, пустыня Иуда. Погуглите если интересно. Прям на отвесном склоне скалы пещера и из нее веревка свешивается, с привязанным ведром, поднимать к нему значит еду и спускать какашки. Что вам сказать, помер и греческие монахи его в монастыре похоронили. Монастырь греко-прaвославный. А подался бы в Тель-Авив, до сегодняшнего дня работал бы механиком в каком-нибудь гараже!

Колюня-петюня
#10

Чтобы не разочаровываться в людях не стоит очаровываться )))))
Ваша "болезнь" лечится только любовью и доверием.

Гость
#11

Миру на вас наплевать,будьте проще.

Гость
#12
Гость

Миру на вас наплевать,будьте проще.

Отвечу за автора: а нам на мир.

Керен
#13

Нам не наплевать, в том-то и прикол. Нам нужно тепло, жилье, безопасность, медицинская помощь. Поэтому мы и приспосабливаемся, несмотря на все наше неодобрение при виде господнего проекта.

Гость
#14
Керен

Нам не наплевать, в том-то и прикол. Нам нужно тепло, жилье, безопасность, медицинская помощь. Поэтому мы и приспосабливаемся, несмотря на все наше неодобрение при виде господнего проекта.

Это нужно телу, а не душе.

Керен
#15

Душе тоже. Если телу плохо, душу знаете как раскорячивает, не дай бог.

Гость
#16
Керен

Душе тоже. Если телу плохо, душу знаете как раскорячивает, не дай бог.

Душа и тело повязаны, это понятно, но если душе некомфортно, то ей и в здоровом теле некомфортно.

Гость
#17

А я вас понимаю:). Никто нам не поможет, кроме нас самих. И, к сожалению, состояние, которое вы описываете, это еще не панические атаки:). Все самое "веселое" впереди. У меня такое было примерно за год до ПА. Потом еще полгода мучалась с ПА, пока не обратилась к специалистам и не начала пить медикаменты. На начальной стадии неприятные физические симптомы ПА (онемение конечностей, удушье, деперс и т.д.) быстро уходят, но с душевными переживаниями придется поработать. Почитайте А. Курпатова "Средство от Депрессии". Многое поймете о своем состоянии. И главное не раскисайте:). Впереди предстоит трудная работа над собой, вам нужны силы. Не тратьте их на негативные переживания МНИМОЙ реакции других людей на вас.

Гость
#18

И в красивом, и в успешном теле - в любом.
Потому что это выглядит как навязанная обязанность.

Керен
#19

18 да но в искалеченном точно будет страдать.

Гость
#20
Керен

18 да но в искалеченном точно будет страдать.

Ну страдать конечно лучше в тепле, сытости, в комфортных условиях, в общем.
Но это не отменяет всего трагизма)))

Керен
#21

20 не не. Физическое недомогание само по себе вызовет душевную болезнь. Очень часто. Я вам приведу три примера: инфаркт, инсульт, паркинсон. Почитайте если хотите. Болеть и страдать не надо, тело надо беречь, холить и защищать.

Гость
#22
Керен

20 не не. Физическое недомогание само по себе вызовет душевную болезнь. Очень часто. Я вам приведу три примера: инфаркт, инсульт, паркинсон. Почитайте если хотите. Болеть и страдать не надо, тело надо беречь, холить и защищать.

Да это само собой.

Гость
#23

Мда... Кто-то ворует миллионы долларов у бюджетников, занимается мошенничеством, мучает животных и живут спокойно без всяких переживаний, угрызений совести.
И есть такие как автор. Никому ничего плохого не сделали, никого не обидели, а мучаются как-будто совершили что-то тяжкое.

Гость
#24
Гость

Мда... Кто-то ворует миллионы долларов у бюджетников, занимается мошенничеством, мучает животных и живут спокойно без всяких переживаний, угрызений совести. И есть такие как автор. Никому ничего плохого не сделали, никого не обидели, а мучаются как-будто совершили что-то тяжкое.

А в мире нет справедливости.

Керен
#25

С чего вы взяли, что те кто вредят другим, живут хорошо и без угрызений совести. Как раз наоборот, горе другим причиняют люди которым тошно смотреть на самих себя и они азартом или насилием над другими заглушают свои муки.

Гость
#26

читай книги занимайся спортом. В общем займись собой и думай как стать лучше чем вчера,а не о том что кто то тебя обсуждает. Всем на тебя плевать

Гость
#27
Керен

С чего вы взяли, что те кто вредят другим, живут хорошо и без угрызений совести. Как раз наоборот, горе другим причиняют люди которым тошно смотреть на самих себя и они азартом или насилием над другими заглушают свои муки.

Пфффф. Не все, не всегда.

Керен
#28

Не знаю. Моя логика мне подсказывает, что надо быть в полном душевном аду, чтобы причинять вред. Жизненный опыт подсказывает, что это неоднозначно. Сдаюсь.

Гость
#29
Керен

С чего вы взяли, что те кто вредят другим, живут хорошо и без угрызений совести. Как раз наоборот, горе другим причиняют люди которым тошно смотреть на самих себя и они азартом или насилием над другими заглушают свои муки.

Да для кого-то смысл жизни - делать гадости. Без всяких угрызений.

Гость
#30
Керен

Не знаю. Моя логика мне подсказывает, что надо быть в полном душевном аду, чтобы причинять вред. Жизненный опыт подсказывает, что это неоднозначно. Сдаюсь.

Меня, честно говоря, мало волнует душевное состояние откровенных гадов.
Есть люди и без души.
Пусть сами решают свои проблемы, если они у них есть.

Керен
#31

30 ну я не верю в ваши стены и думаю что они стеклянные. Мы с вами этими мнениями тут уже обменялись.

Гость
#32
Керен

30 ну я не верю в ваши стены и думаю что они стеклянные. Мы с вами этими мнениями тут уже обменялись.

Ну по крайней мере стеклянные точно есть.

Гость
#33
Гость

Ну по крайней мере стеклянные точно есть.

Противоударные.

Да!
#34

Правильно вам тут сказали-вам ЭТО именно кажется! Старайтесь по возможности улыбаться почаще, это располагает, даже если об этом не говорят(но отмечают).Вы просто мнительная очень, я такой была, с возрастом все нивелировалось, если хотите почитайте Дейла Карнеги , там разные главы, в том числе и "как завоевывать друзей" , полезная книга. Удачи вам, автор, знайте-все наладится!

#35

Автор, валерьянки/новопассит/пустырник пропейте вместе с витаминами, это у Вас депрессия от осени-зимы.

гость
#36

наши враги-близкие и родные.
снстра-по фото см ерть наслала,чуть не попала
под машину,!чес слово!ходит бросает зркала на
перекрёстках,ужос-сс!
сама обезьяна по гроскоп.у
сплетница,..лядунья,незамужняя,увела мужа у
родной сестры,*****,ненавижу,дочь про...,
сын ***

Гость
#37
Гость

Отвечу за автора: а нам на мир.

Это гордыня. Слишком много думаете о себе и своих переживаниях. Надо переключить внимание на мир и избавиться от чувства собственной важности.

Гость
#38
Гость

Это гордыня. Слишком много думаете о себе и своих переживаниях. Надо переключить внимание на мир и избавиться от чувства собственной важности.

Внутренний мир зачастую интереснее, безопаснее, приятнее, чем внешний)
Внешний - злой, негостеприимный, холодный.

Гость
#39
Гость

Внутренний мир зачастую интереснее, безопаснее, приятнее, чем внешний) Внешний - злой, негостеприимный, холодный.

Вы еще напишите, что это не так, я сразу отвечу - для вас не так, а для нас - так)

Гость
#40

Если душе некомфортно, существование для нее, цитируя себя, выглядит как навязанная обязанность.
В каком бы теле и в каких условиях она бы не находилась)

Гость
#41
Гость

Вы еще напишите, что это не так, я сразу отвечу - для вас не так, а для нас - так)

Сама прошла через подобное состояние. Мир каждый видит через собственную призму. Вернее у каждого свой мир или собственная картина мира. Удобно зарыться головой в песок, но автору не нравится быть одной. Значит придется поменять настройки и полюбить взаимодействовать с миром.

гость
#42

У меня было похожее состояние, депрессия и па. Из дома выйти никуда не могла изза этого ужасного состояния. Знакомства сводила к нулю. Но потом встретился парень который окружил своей заботой и теплом своим по человечески и я стала выздоравливать. Стоит отметить что он мне тоже был очень стмратичен. Если бы он не нравился мне то ничего бы не получилось. И все, со временем все прошло. Теперь нет ни депрессий ни па.

Гость
#43
гость

У меня было похожее состояние, депрессия и па. Из дома выйти никуда не могла изза этого ужасного состояния. Знакомства сводила к нулю. Но потом встретился парень который окружил своей заботой и теплом своим по человечески и я стала выздоравливать. Стоит отметить что он мне тоже был очень стмратичен. Если бы он не нравился мне то ничего бы не получилось. И все, со временем все прошло. Теперь нет ни депрессий ни па.

Как же вам повезло,а у меня вот так было,а потом человек предал.На душе пустота полная уже третий год.Сначала надеялась найти ему замену,но все не то.Теперь уже не знаю,на что надеяться,и просто жить,как раньше,не получается..Весной мне 37 будет уже.

Гость
#44

Вам бы к психологу? Но если нет такой возможности, можно прорабатывать все самой, просто это дольше и сложнее. С вашим прошлым это сейчас нормальная защита психологическая. Вот вы себя и ограждаете о потенциальных потрясений. А касательно панических атак, с ними тоже нужно работать. Наверняка он развились на общем фоне: напряжение, навязчивые мысли, сомнения, страхи - это все прямая дорога для ПА. Но главное - все поправимо!!! Выше голову и не ставьте на себе крест раньше времени!

Гость
#45
Колюня-петюня

Чтобы не разочаровываться в людях не стоит очаровываться )))))Ваша "болезнь" лечится только любовью и доверием.

Да Вы правы. Именно этим она и лечится. Но я ее не могу получить,потому что замкнулась ото всех. Теперь внутри только страх. А снаружи равнодушие ко всем

Гость
#46
Гость

Вам бы к психологу? Но если нет такой возможности, можно прорабатывать все самой, просто это дольше и сложнее. С вашим прошлым это сейчас нормальная защита психологическая. Вот вы себя и ограждаете о потенциальных потрясений. А касательно панических атак, с ними тоже нужно работать. Наверняка он развились на общем фоне: напряжение, навязчивые мысли, сомнения, страхи - это все прямая дорога для ПА. Но главное - все поправимо!!! Выше голову и не ставьте на себе крест раньше времени!

Спасибо большое)

Гость
#47

"...мне улыбаются исключительно из деликатности,из уважения."


Ну значит вас уважают - уже хорошо. Побольше наплевать надо просто на окружающих, в хорошем смысле этого слова. Эти люди как то существенно могут изменить вашу жизнь? Да нет. Тогда чего вам так небезразлично их мнение? Большинству из них до вас и дела нету.

....
#48

А у меня мания преследования. Из-за этого больше 3 недель не сплю. Жду в темноте.
Так ,что ваша проблема фигня. Живи и пой.

Гость
#49
Гость

самооценку снизь

А я бы предположила, что наоборот)
Это может быть и от заниженной самооценки. Вот думает человек, что он весь такой "не такой": не красивый, не интересный, не привлекательный, не умный и т.д. И оттого за любым обращением человека "извне" видит какой-то подвох или сарказм. Просто не верится ему, что собеседник с ним общается просто потому, что интересно.
Потому как человек с завышенной самооценкой нисколько не усомнится в искренности комплимента (даже если это неправда) или в неподдельности интереса собеседника.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: