Гость
Статьи
Помогите! Зависть!

Помогите! Зависть!

Я завидую всем. Начнем с того, что я мониторю странички в соцсетях всех бывших одноклассниц, одногруппниц, бывших подруг, переехавших, просто симпатичных знакомых. Слежу за их достижениями, не дай Бог что-то лучше, чем у меня. При этом я своей жизнью довольна, они даже на мой уровень не тянут. Но мне важно, чтоб на пятки не наступали. Очень бесит, если вижу, что хорошая работа у девчонки из моего двора или парень красивый. Помогите, что делать? Как не завидовать?

Хельга
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***** *****!

Гость
#2

Я такая же. Мониторю соцсети, особенно интересно смотреть фотки, у кого какие интерьеры, одежда, фигура, дружная семья, поездки... Сама фотки никогда не выкладываю - гордиться особо нечем)) Радует то, что всё познается в сравнении, и у кого-то дела всё равно гораздо хуже чем у меня. Вот такая я скo-тина.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
Хельга

Я завидую всем. Начнем с того, что я мониторю странички в соцсетях всех бывших одноклассниц, одногруппниц, бывших подруг, переехавших, просто симпатичных знакомых. Слежу за их достижениями, не дай Бог что-то лучше, чем у меня. При этом я своей жизнью довольна, они даже на мой уровень не тянут. Но мне важно, чтоб на пятки не наступали. Очень бесит, если вижу, что хорошая работа у девчонки из моего двора или парень красивый. Помогите, что делать? Как не завидовать?

В соц сети всегда выкладывают такие фото, чтоб другие завидовали. Не надо на это вестись, это ж лохушество.

_

Гость
#4
Гость

Я такая же. Мониторю соцсети, особенно интересно смотреть фотки, у кого какие интерьеры, одежда, фигура, дружная семья, поездки... Сама фотки никогда не выкладываю - гордиться особо нечем)) Радует то, что всё познается в сравнении, и у кого-то дела всё равно гораздо хуже чем у меня. Вот такая я скo-тина.

Поэтому я фотки не выкладываю. Меньше такие смотрят, крепче спишь.

Гость
#5
Гость

Поэтому я фотки не выкладываю. Меньше такие смотрят, крепче спишь.

Гы. Тщеславие еще никто не отменял. Всегда будут люди, выкладывающие себя на всеобщее обозрение.

Гость
#6

Автор, фуфуфу. Вас самой себя не жалко? По-моему, это жалкое зрелище сидеть и мониторить еще странички чьи-то. Всегда найдется тот, кто будет лучше Вас! Также и всегда есть те, кто хуже Вас. Это нормально. Пусть чьи-то достижения мотивируют Вас стать лучше, а не сеют черную зависть. Это же жрет изнутри...

Гость
#7
Гость

Автор, фуфуфу. Вас самой себя не жалко? По-моему, это жалкое зрелище сидеть и мониторить еще странички чьи-то. Всегда найдется тот, кто будет лучше Вас! Также и всегда есть те, кто хуже Вас. Это нормально. Пусть чьи-то достижения мотивируют Вас стать лучше, а не сеют черную зависть. Это же жрет изнутри...

Да, а объекту зависти только помогает, как бы питает на новые свершения.

Гость
#8

О как это ужасно, у меня на работе одна мадама завидовала даже лежачему полицейскому за то что он просто лежит а она ходит. Жалкое зрелище!!!!!

Гость
#9

автору светят болезни и довольно скоро, если не изменит свои мысли и отношение к жизни.

Гость
#10

Автор, вы уникальны. Точка. Завидовать не стоит.

Изя
#11
Гость

автору светят болезни и довольно скоро, если не изменит свои мысли и отношение к жизни.

Это тебе светят болезни, если не прекратишь всем болезни пророчить.

мим но
#12

Я тоже завидую .
Просто бесит когда ты все сама , а им родители покупают или замуж за богатых выходят .
И причину завести тоже не знаю .
Ведь я сама себе ставила цель уехать из деревни купить квартиру в Москве .
И вроде все получила.
И квартира и машина и муж и ребенок .
Что не так ? Как с этим бороться ?

Гость
#13
Гость

Поэтому я фотки не выкладываю. Меньше такие смотрят, крепче спишь.

И что теперь, ничего не выкладывать ?
Я очень редко выкладываю фото, а у мужа все радости нараспашку. Во время поездки на день влюбленныx он чуть не гроxнулся в гостинице в обморок, а на другои день мы поругались. А ссоримся мы с ним очень редко.

Вопрос. Верить ли после такого в сглаз ?

Manish
#14

вам надо было в спорт идти, там таких ценят

Хельга
#15

Вот я написала "помогите" а ведь меня это по сути не гложет даже. Это как игра что ли. Или комплекс отличницы - во всем быть лучшей. Стимул опять же. Мне приятно, что есть люди, которые честно пишут, что у них так же. Значит все мы бабы одинаковые.

Гость
#16

Хз, автор и пост 12, как с этим бороться. Может в первую очередь не провоцировать себя на зависть и через силу не палить соц.сети? И каждый день хвалить себя за что-то, что есть у вас. Ну допустим - "люблю свои груди налитые, талию осиную, хвалю себя за эту божественную яичницу". Заниматься таким примитивным НЛП, чтобы вектор сместился с других на себя.

Гость
#17
Хельга

Я завидую всем.

Помогите, что делать? Как не завидовать?

Сравнивать себя только с собои . Какая Вы были в прошлом году, позапрошлом, 10 лет назад.

С другими себя сравнивать - дело шваx. Вандербильдиxа все равно лучше. :-)

Хельга
#18
Гость

Сравнивать себя только с собои . Какая Вы были в прошлом году, позапрошлом, 10 лет назад.С другими себя сравнивать - дело шваx. Вандербильдиxа все равно лучше. :-)

Да я вижу, что никто из них не лучше, вот в чем дело! Радуюсь тогда, какая я молодец! А если, например кто-то вдруг в гору пойдет, то меня, наверняка, это зацепит.

Гость
#19
Гость

Сравнивать себя только с собои . Какая Вы были в прошлом году, позапрошлом, 10 лет назад.С другими себя сравнивать - дело шваx. Вандербильдиxа все равно лучше. :-)

у меня комплекс с детства из-за Мери Поппинс!

Гость
#20
Гость

у меня комплекс с детства из-за Мери Поппинс!

Ахаха, советские фильмы должны были хорошему учить)))

Гость
#21

На самом деле соцсети сейчас и есть для понтов, а не для общения. Сейчас и время такое - понтовое:) Каждый, кто выгладывает в соцсеть фотки с моря, фотки новой прически, туфель, еды, с фитнес клуба - прекрасно осознают что понтуются и хотят, чтоб им позавидовали.
Сейчас у всех такая игра, у кого что круче) И вы, автор, не исключение. У меня тоже такое есть. Только по-черному никгода не завидую и зла не желаю, а только стараюсь вкладывать фотки не хуже,а то и лучше.

Раньше твои фотки с моря были у тебя в альбоме бумажном и на стенах твоей квартиры, а сейчас надо показать как круто отдохнула...веяние времени и трудно с этим бороться

Изя
#22

[quote="Гость" message_id="55477420"]На самом деле соцсети сейчас и есть для понтов, а не для общения. Сейчас и время такое - понтовое:) Каждый, кто выгладывает в соцсеть фотки с моря, фотки новой прически, туфель, еды, с фитнес клуба - прекрасно осознают что понтуются и хотят, чтоб им позавидовали. Сейчас у всех такая игра, у кого что круче) И вы, автор, не исключение. У меня тоже такое есть. Только по-черному никгода не завидую и зла не желаю, а только стараюсь вкладывать фотки не хуже,а то и лучше.Раньше твои фотки с моря были у тебя в альбоме бумажном и на стенах твоей квартиры, а сейчас надо показать как круто отдохнула...веяние времени и трудно с этим бороться[/

Самый адекватный коммент

Гость
#23

Я не завистливая. В молодости настойчиво ухаживал молодой человек, что- то меня от него оттолкнуло. Узнала, он сейчас богатый ( я живу скромно). Не шевельнулось ничего.

Гость
#24
Гость

О как это ужасно, у меня на работе одна мадама завидовала даже лежачему полицейскому за то что он просто лежит а она ходит. Жалкое зрелище!!!!!

Это пять!!!

вазифа
#25

Мда уж.завидовать айайай как не хорошо.!просто тебе чего-то не хватает в жизни

Гость
#26

Лёжа на кладбище автор будет завидовать памятнику соседскому...

Хельга
#27
Гость

Лёжа на кладбище автор будет завидовать памятнику соседскому...

Если это будет моя знакомая, которая всю жизнь была лохушкой, а тут бац! Статуя во весь рост, то да, позавидую))

Гость
#28

зависть нормальное чувство,вот сама ненавижу всяких гениев и способных,они мешают людям жить нормально

Гость
#29

Автор, по фоткам в соцсетях о жизни других судить нельзя. Судя по сцсетям люди прямо все в шоколаде. А на деле у них всё может быть... ну, тоже коричневого цвета.

Гость
#30

В соцсетях все такие счастливые и успешные. Как в рекламе. Соцсети - это реклама самих себя. И как любая реклама...да вы и сами понимаете)

Гость
#31
Гость

Автор, по фоткам в соцсетях о жизни других судить нельзя. Судя по сцсетям люди прямо все в шоколаде. А на деле у них всё может быть... ну, тоже коричневого цвета.

да возможно,в сети много фейка

Гость
#32
Гость

О как это ужасно, у меня на работе одна мадама завидовала даже лежачему полицейскому за то что он просто лежит а она ходит. Жалкое зрелище!!!!!

Часто люди счастливы оттого , что у них ноги ходят. ***** эта мадама.

Гость4
#33
Гость

***** *****!

+++ +++ ))))) Действительно, нет слов, одни звездочки :)

Гость
#34

Слушайте, но вот я пока жила рядом с родней, то практически не выкладывала фотки, хотя было много путешествий и всего интересного, отправляла только лично паре подруг, которые уехали в другие города. Однако, когда мы сами переехали, то всей родне своей, мужа, друзьям каждому отдельно просто чокнуться можно отправлять, потому лучший способ это выложить фотоотчет и пусть кому интересно посмотрят, что живы-здорово, все хорошо и как проводим время, как дети подросли и сами изменились, как живем. Это куда проще, чем постоянно отвечать родне на претензии почему мы не пишем и мол совсем совесть потеряли своей невнимательностью))

Гость
#35
Гость

зависть нормальное чувство,вот сама ненавижу всяких гениев и способных,они мешают людям жить нормально

Неправда. Это вы нам мешаете жить спокойно своей завистью!Мы не виноваты, что родились такими.

Хельга
#36
Гость

В соцсетях все такие счастливые и успешные. Как в рекламе. Соцсети - это реклама самих себя. И как любая реклама...да вы и сами понимаете)

Только уровень видения идеального себя разный. Почему тогда люди с гордостью выкладывают фотки с обшарпанными обоями? Фотки своей дешевой майонезной хрюканины? Детей в грязной одежде на знаюханом ковре? Ну что руководит этими людьми? Мол, смотрите, моя жизнь прекрасна? Дело не в деньгах даже. Те, кто с чужими тачками фоткается и навязчивые понты кидает тоже по сути нищеброды.

Гость
#37

Автор, используйте звисть как стимулятор для достижения целей или в вашем случае, чтобы оставаться лучше всех ( пусть только даже в вашем воображении))

Гость
#38
Гость

Неправда. Это вы нам мешаете жить спокойно своей завистью!Мы не виноваты, что родились такими.

а чем сама по себе чья-то зависть вам мешает?

Гость
#39
Гость

Каждый, кто выгладывает в соцсеть фотки с моря

я живу у моря, и почти все мои друзя живут. Для нас такие фото - не понты.

Изя
#40
Гость

я живу у моря, и почти все мои друзя живут. Для нас такие фото - не понты.

Так и у нас с Черного моря - не понты))

Гость
#41
Гость

На самом деле соцсети сейчас и есть для понтов, а не для общения. Сейчас и время такое - понтовое:) Каждый, кто выгладывает в соцсеть фотки с моря, фотки новой прически, туфель, еды, с фитнес клуба - прекрасно осознают что понтуются и хотят, чтоб им позавидовали. Сейчас у всех такая игра, у кого что круче) И вы, автор, не исключение. У меня тоже такое есть. Только по-черному никгода не завидую и зла не желаю, а только стараюсь вкладывать фотки не хуже,а то и лучше.Раньше твои фотки с моря были у тебя в альбоме бумажном и на стенах твоей квартиры, а сейчас надо показать как круто отдохнула...веяние времени и трудно с этим бороться

Хм.. а вы считаете о чем люди должны в соцсетях общаться и какие фотки выкладывать, если не о том, что с ними хорошее происходит и чего интересное видят?

Гость4
#42
Изя

Так и у нас с Черного моря - не понты))

Почему же, для некоторых, Турция и Болгария уже повод покрасоваться!

Буссоль
#43

Точно как моя коллега! не прекращающийся водопад зависти. Человек прожил жизнь. Жалко выглядит. "У соседа за забором трава зеленее..."
Сравнительный анализ к хорошему не приведет. Саморазрушение, да и только.
Если вас душит жаба, значит - жаба сверху!...

Гость
#44
Гость

Неправда. Это вы нам мешаете жить спокойно своей завистью!Мы не виноваты, что родились такими.

лучше бы вас таких поменьше рождалось,посредственности лучше

Гость
#45
Буссоль

Точно как моя коллега! не прекращающийся водопад зависти. Человек прожил жизнь. Жалко выглядит. "У соседа за забором трава зеленее..." Сравнительный анализ к хорошему не приведет. Саморазрушение, да и только.Если вас душит жаба, значит - жаба сверху!...

да,большинство великих мерзкие жабы

Гость
#46
мим но

Я тоже завидую . Просто бесит когда ты все сама , а им родители покупают или замуж за богатых выходят . И причину завести тоже не знаю .Ведь я сама себе ставила цель уехать из деревни купить квартиру в Москве . И вроде все получила. И квартира и машина и муж и ребенок . Что не так ? Как с этим бороться ?

никак... как говорится, если в детстве не было велосипеда...

Гость4
#47

Автор, вам больше заняться не чем? Своей жизни нет? Это уже хобби на чужих страничках зависать?

Гость
#48

и вот еще что-бог талант дал,бог талант взял,вы способные такие же лягушки как и все

Гость
#49

Тут недавно одна замуж вышла за такого у р о д а! Я в вк увидала, так порадовалась за нее))

Гость4
#50
Гость

и вот еще что-бог талант дал,бог талант взял,вы способные такие же лягушки как и все

чем вас так способные обидели?