Гость
Статьи
Мечты и амбиции - все …

Мечты и амбиции - все прахом.

Во время студенчества я была очень амбициозна. С 3 го курса работала по специальности, овладела английским. Блестяще закончила престижный вуз.
После окончания тяжело заболела, долго и дорого лечилась. Работала на стабильной, хорошо оплачиваемой работе, где мои больничные никому никого не беспокоили. Потом были несчастные отношения. Словом лет 5 после вуза вылетели в трубу. Язык я забыла (сейчас восстанавливаю). Профессиональные навыки тоже не преумножила .
Но успешно вышла замуж и родила ребенка.
Я очень счастлива в браке. У меня прекрасная семья.
Но я понимаю , что это теперь мой якорь. Я не могу поучавствовать в какой-то международной программе. Не могу сорваться в командировку и т.п.
Ребенок маленький, наши родители живут далеко.
Я вцелом не жалуюсь, но так тоскливо от нереализованности в профессиональном русле.
Совета вобщем-то и не прошу , просто нужно выговориться

Асия
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня похожая ситуация. Ниче, тоже жить можно.

50 оттенков самогона
#2

добро пожаловать в реальность

Гость
#3

Автор, дети никак не мешают, вы забыли просто. Жоппку в кучку и бегом в командировку.

Гость
#4

Если такая амьициозная ребенка няни, муж поймет простит и реализовываться!!!

Гость
#5

Русский язык тоже забываете видимо потихоньку

Асия
#6
Гость

Автор, дети никак не мешают, вы забыли просто. Жоппку в кучку и бегом в командировку.

Я не из России. Русский не мой родной язык. Считаю, что изъясняюсь на нем вполне сносно.

Гость
#7

Не злите судьбу, судя по всему вам все и сразу нужно. Вы молоды и у вас семья уже есть. Пишите, что счастливы. Радуйтесь тому что есть и работайте над собой, чтобы муж и ребенок гордился. Не надумывайте. Счастье в командировках чтоли? Или в том чтобы сорваться куда то? Я уверена, что в этом случае написали бы , что эх..не хватает тепла и тд и *****. Гость

Гость
#8
Асия

Я не из России. Русский не мой родной язык. Считаю, что изъясняюсь на нем вполне сносно.

Вот всегда меня удивляло - если живете в другой стране с явно другим менталитетом, то че претесь на русский сайт и задаете вопрос о СВОЕЙ жизни.
У вас че, интернета нет или бабьих сайтов?
Не, вы, конечно, можете писать, где вам угодно, но зачем тогда подчеркивать, что живете не в России?

Гость
#9

Не поняла немного момент про несчастные отношения и дальше "5 лет вылетели в трубу". Вам там работать что ли запрещали? А по теме, мне показалось, что вы слишком рано вышли замуж. Сейчас вам нужно поговорить с супругом и узнать его отношение к жене-карьеристке, возможным няням и домработницам в вашем доме. Если он "за", то все отлично и в ваших руках. Если же он придерживается патриархальных взглядов на семью, то расставайтесь. Не слушайте предыдущего комментатора. Не стоит ставить все ставки только на семью, потому что браки тоже, знаете ли, зачастую не вечные. Распадётся семья и вы будете несчастной женщиной, уже постаревшей, без карьерных перспектив. А в командировках тоже можно себе кого-то найти.;) Удачи!

Асия
#10
Гость

Не злите судьбу, судя по всему вам все и сразу нужно. Вы молоды и у вас семья уже есть. Пишите, что счастливы. Радуйтесь тому что есть и работайте над собой, чтобы муж и ребенок гордился. Не надумывайте. Счастье в командировках чтоли? Или в том чтобы сорваться куда то? Я уверена, что в этом случае написали бы , что эх..не хватает тепла и тд и *****. Гость

Спасибо. Может быть и так. Все время чего-то жизни будет не хватать )))

Асия
#11
Гость

Не поняла немного момент про несчастные отношения и дальше "5 лет вылетели в трубу". Вам там работать что ли запрещали? А по теме, мне показалось, что вы слишком рано вышли замуж. Сейчас вам нужно поговорить с супругом и узнать его отношение к жене-карьеристке, возможным няням и домработницам в вашем доме. Если он "за", то все отлично и в ваших руках. Если же он придерживается патриархальных взглядов на семью, то расставайтесь. Не слушайте предыдущего комментатора. Не стоит ставить все ставки только на семью, потому что браки тоже, знаете ли, зачастую не вечные. Распадётся семья и вы будете несчастной женщиной, уже постаревшей, без карьерных перспектив. А в командировках тоже можно себе кого-то найти.;) Удачи!

Во всех моих начинаниях муж меня поддерживает )))
Спасибо. Вышла замуж в 24 года.
К 26 годам наладила здоровье. Теперь ничего не беспокоит.

Гость
#12
Гость

У вас че, интернета нет или бабьих сайтов?
Не, вы, конечно, можете писать, где вам угодно, но зачем тогда подчеркивать, что живете не в России?

Ну врет человек, что не понятного то. Написала с ошибками и выкручивается. Я вот коренная москвичка и русская по национальности (по крайней мере до 5 колена 100% ) но пишу тоже с ошибками.
Лично меня поражают люди, которые в общении (в частности на данном сайте) ошибки на письме используют, как аргументы в споре с оппонентом , на темы абсолютно и бесконечно далекие от темы грамотности/языка/письма.
Вон в соседней теме человек пишит "по врОчам"- хоть бы кто слово сказал, а тут ***** и не верно впишешь-всеее общение по теме закончено начинается бурное обсуждение грамотности.

Асия
#13
Гость

Гость
У вас че, интернета нет или бабьих сайтов?
Не, вы, конечно, можете писать, где вам угодно, но зачем тогда подчеркивать, что живете не в России?

Ну врет человек, что не понятного то. Написала с ошибками и выкручивается. Я вот коренная москвичка и русская по национальности (по крайней мере до 5 колена 100% ) но пишу тоже с ошибками.
Лично меня поражают люди, которые в общении (в частности на данном сайте) ошибки на письме используют, как аргументы в споре с оппонентом , на темы абсолютно и бесконечно далекие от темы грамотности/языка/письма.
Вон в соседней теме человек пишит "по врОчам"- хоть бы кто слово сказал, а тут ***** и не верно впишешь-всеее общение по теме закончено начинается бурное обсуждение грамотности.

Я не оправдываюсь. Я из соседней республики.
Русский изучала до 6 класса. Обучение в вузе и дальнейшая работа на национальном языке.
Дома говорим и на русском и на родном.

#14

Если муж любит, то поймет и разделит стремления. Можно найти хорошую няню для малыша и мотаться куда угодно и сколько угодно. Несчастная нереализовавшаяся мать ещё ни одного ребенка не сделала счастливым.

Гость
#15

Н - Няня.

Гость
#16
Асия

Я не оправдываюсь. Я из соседней республики.
Русский изучала до 6 класса. Обучение в вузе и дальнейшая работа на национальном языке.
Дома говорим и на русском и на родном.

Белоруска, что ли?

Гость
#17
Асия

Мечты и амбиции - все прахом

у всех так

Гость
#18

Не гневите судьбу. Все и сразу только в сказке!

Гость
#19

рабенок подрастет, продолжите свои командировки.
вы ж пише те, что умная, ну вот и подсчитайте, что вам нужно сделать до того времени, пока подрастет ребенок, чтобы сразу карьеру в гору толкнуть.

Ксю
#20

Очень понимаю автора, сама нахожусь на каком-то таком этапе. Только мне повезло, хоть кто-то с этим и поспорит, что у меня еще нет семьи, и какие-то надежды на продолжение карьеры после полного восстановления здоровья есть.

Гость
#21

Ксю ) ПОВЕЗЛО) смеюсь)))))

Гость
#22
Ксю

Очень понимаю автора, сама нахожусь на каком-то таком этапе. Только мне повезло, хоть кто-то с этим и поспорит, что у меня еще нет семьи, и какие-то надежды на продолжение карьеры после полного восстановления здоровья есть.

А кто говорит, что семья это крест на карьере? Слышали, один в поле не воин..Нормальный муж и поддержит и рад будет, что жена такая. Со здоровьем разобралась, мужчину нашла, образование есть. Ребенок подрастет и в сад или няня , если позволяют средства, а так..было бы желанию все можно, но говорить, что все..все рухнуло..все амбиции коту под хвост. В вас еще жив юношеский максимализм. По спокойно, с чувством, с толком определитесь как действовать будете и вот собственно. Ваши усилия и немного удачи и все у вас получится

Гость
#23

Ребенка няне. И ему легче будет, и тебе. В сад легко пойдет.
Больше детей пока не рожай, если хочешь карьеру.

Гость
#24

Ничо страшного, это временно. Сейчас ребенок главное. О нем надо думать, а не о карьере. Нечего было рожать, если все мечты не о немя, а о сидении в офисе с утра до вечера. Что за нытье, подрастет, пойдешь на работу. А пока книжку ему лучше почитай, поиграй, поговори. Возраст такой интересный, он растет быстро, меняется, внимания требует, а ты штаны будешь в офисе просиживать.

Гость
#25

Работа не волк, в лес не убежит. Сейчас главное ребёнок, ведь вы его родили по обоюдному согласию. Все ещё успеешь.

Гость
#26
Гость


Я не оправдываюсь. Я из соседней республики.
Русский изучала до 6 класса. Обучение в вузе и дальнейшая работа на национальном языке.
Дома говорим и на русском и на родном.

Белоруска, что ли?

между прочим в Белоруси русский язык является для большинства родным,на белорусском разговаривает очень мало людей. и изучаем в школе оба языка параллельно 11 лет.

Гость
#27
Ксю

Очень понимаю автора, сама нахожусь на каком-то таком этапе. Только мне повезло, хоть кто-то с этим и поспорит, что у меня еще нет семьи, и какие-то надежды на продолжение карьеры после полного восстановления здоровья есть.

Надо же, я тоже сейчас на таком же этапе. :)) Здоровье надо восстанавливать и осваивать совершенно другую работу, связанную с цифрами. Верю, что карьерный рост мне светит, так как желание стать хорошим специалистом в новой области есть. Семьи у меня тоже нет, но по этому поводу переживаний нет совершенно, так как создать семью хочу только с любимым мужчиной.
Автор, я не знаю, какое у вас образование, но не нужно отчаиваться, можно найти работу без командировок и реализовываться. Так у вас будет семья и карьера. А мне надо начинать все сначала, если только за мои заслуги мне довольно быстро дадут должность, которую я заработала уже давным-давно.

вишенка
#28

автор, не раскисай! у меня много знакомых, которые как раз таки в декрете чем то новым занялись и нашли новое призвание.

jr
#29
Асия

Я вцелом не жалуюсь, но так тоскливо от нереализованности в профессиональном русле.
Совета вобщем-то и не прошу , просто нужно выговориться

дети подрастут и реализовывайтесь дальше, тем более если муж хороший.

Шенген
#30

Автор, я вообще не понимаю к чему Ваш этот кипиш! По-моему, Вы просто насиделись дома с ребёнком. Так что тут только одна панацея - ребёнка в садик или няню нанимайте, а сама на работу.
Сама я ровно так и сделала. И кто бы что не говорил, но совмещать роль мамы и быть профессионалом на работе вполне можно. Если, конечно, подойти к решению этого вопроса серьёзно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: