Гость
Статьи
Завидую студентам

Завидую студентам

я уже взрослая, 25 летняя замужняя дама.но когда сидя вконтакте вижу как молодежь выставляет фотки со своих студенческих будней,мне становиться так плохо... я училась всего лишь в пту 1 год.. а осознание того,что время не вернешь назад добивает вообще.. я никогда теперь не узнаю студенческой жизни... ((( у кого похожая ситуация? как вы живете с этой мыслью?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот проблемы у людей.

Гость
#2

А я наоборот счастлива что эта жизнь общажная закончилась.

Гость
#3

Ты видать еще не нагулялась и не набухалась

Гость
#4

Я завидую сегодняшним образовательным ВОЗМОЖНОСТЯМ студентов, и только. Но вернуться в те времена - брррр...

ктопв
#5

ты ничего не потеряла, кроме венерических заболеваний, проблем с законом и зубрежки бесссонными ночами

Гость
#6

Я в техническом вузе училась. Как вспомню - вздрогну. Изредка кошмары еще снятся, что я на экзамене, но у меня нет конспекта и я очень смутно представляю себе, что за предмет я собираюсь сейчас сдавать.
У меня в студенческие времена ничего веселого не было. Занятия с 8-30 утра до 16 часов, потом еще нужно бежать в библиотеку, либо дома готовиться к следующему дню. А все выходные делала рефераты и чертила гигантские чертежи. А уж сессия - это вообще кошмар.
Помню, у нас в группе никто особо жизнью не наслаждался. Отличники были все в учебе, а троечники вечно в проблемах подзаработать денег и заплатить кому-то, кто бы сделал им реферат и чертеж.

Гость
#7

а я как вспомню, дк вздрогну. друзья вечно гуляли, бухали. денег своих еще не было, одежды минимум, жизнь с родителями. фу. с выходом на работу почувствовала себя человеком. свобода))). сейчас замужем, беременна, жалею только о периоде, когда думать можно было только о себе.

Гость
#8

Автор, можете пойти учиться на заочку. Дело не в буднях, не тому завидуете! Завидовать надо тому, что они образование получили.
А студенческая жизнь достаточно стрессовая, кстати. И бедная, в большинстве своем. Если родители не обеспечивают, то очень тяжело, и учеба и работа.

Гость
#9
Гость

.............
У меня в студенческие времена ничего веселого не было. Занятия с 8-30 утра до 16 часов, потом еще нужно бежать в библиотеку, либо дома готовиться к следующему дню. ......

Гуманитарий, но все было точно так, как и у Вас. Будни: пары - библиотека. Выходные - библиотека, почти всегда, за редким исключением.

Гость
#10

А я вспоминаю свои студенческие годы с грустной ностальгией. Учеба давалась мне легко, группа была маленькая и дружная, такое беззаботное время. Сейчас я замужем, есть работа, времени вечно не хватает, хочется снова стать студенткой

Гость
#11
Гость

Автор, можете пойти учиться на заочку. Дело не в буднях, не тому завидуете! Завидовать надо тому, что они образование получили.
А студенческая жизнь достаточно стрессовая, кстати. И бедная, в большинстве своем. Если родители не обеспечивают, то очень тяжело, и учеба и работа.

Да кто её с её безграмотностью возьмёт даже на заочку ? Она ,,т.ся,, от ,,ться,, не отличает .после своего пту...

Eva
#12

Автор не по учебе скучает, а по бесконечной алкогольно-сексуальной тусовке. А кто вас собственно заставлял выходить замуж так рано?

Гость
#13

А я безумно скучаю по своим одногруппникам, разъехались мы по стране, посиделки на лавочках если пару отменят, перерывы в буфете с булочками и кофе. Но никак не по тусовкам, потому что у нормальных студентов нет на это времени.

Гость
#14

Очень хорошее было время. Даже лучше, чем в школе. Но советское детство было намного лучше всего-превсего, что мы видим сейчас.

Гость
#15
Гость

Я в техническом вузе училась. Как вспомню - вздрогну. Изредка кошмары еще снятся, что я на экзамене, но у меня нет конспекта и я очень смутно представляю себе, что за предмет я собираюсь сейчас сдавать.
У меня в студенческие времена ничего веселого не было. Занятия с 8-30 утра до 16 часов, потом еще нужно бежать в библиотеку, либо дома готовиться к следующему дню. А все выходные делала рефераты и чертила гигантские чертежи. А уж сессия - это вообще кошмар.
Помню, у нас в группе никто особо жизнью не наслаждался. Отличники были все в учебе, а троечники вечно в проблемах подзаработать денег и заплатить кому-то, кто бы сделал им реферат и чертеж.

Я в педучилище училась.так жизнь такая же была.Вечно конспекты,уроки и др.Не понаслаждаешься особо.

Лиля навсегда
#16

А я вспоминаю свои студенческие годы с трепетом и приятной грустью - молодость, свобода... Я любила учиться))

Гость
#17
Гость

Да кто её с её безграмотностью возьмёт даже на заочку ? Она ,,т.ся,, от ,,ться,, не отличает .после своего пту...

Да в универах сейчас и не такие учатся ))
Автор, конечно, развеселила. Полагаю, думает, что учеба в ВУЗе, это как в ПТУ, только подольше ))

Автор
#18
Гость

Гость
Да кто её с её безграмотностью возьмёт даже на заочку ? Она ,,т.ся,, от ,,ться,, не отличает .после своего пту...
Да в универах сейчас и не такие учатся ))
Автор, конечно, развеселила. Полагаю, думает, что учеба в ВУЗе, это как в ПТУ, только подольше ))

я не думаю, что учеба в ВУЗе это как в ПТУ, вот именно что я хотела чтоб я свои студенческие годы вспоминала как "книги-конспекты.." а свободное время как "гулянье с однокурссниками", а жизнь в общаге - это вообще было бы супер! когда ребенок вырастит отправлю в другой город в общежитие и на нормальную специальность, чтоб хоть он почувствовал все прелести студенческой жизни!..

Гость
#19
Автор

Гость
Да кто её с её безграмотностью возьмёт даже на заочку ? Она ,,т.ся,, от ,,ться,, не отличает .после своего пту...
Да в универах сейчас и не такие учатся ))
Автор, конечно, развеселила. Полагаю, думает, что учеба в ВУЗе, это как в ПТУ, только подольше ))

я не думаю, что учеба в ВУЗе это как в ПТУ, вот именно что я хотела чтоб я свои студенческие годы вспоминала как "книги-конспекты.." а свободное время как "гулянье с однокурссниками", а жизнь в общаге - это вообще было бы супер! когда ребенок вырастит отправлю в другой город в общежитие и на нормальную специальность, чтоб хоть он почувствовал все прелести студенческой жизни!.. Вот ты дуррро.Зачем так с ребенком...

Гость
#20

А я завидую только юности и молодости, отсутствиб морщин(. Хотя сама еще хорошо выгляжу, но 20 лет уже не будет.

Гость
#21

Вы можете пойти учиться и познать все радости студенчества

Лето
#22

Да успокойтесь, в студенческих буднях много сложного, контрольные, зачеты, и прочее. Но веселого тоже много конечно)) Но вот я учусь 6 дней, завтра к 8 часам (((

#23
Автор

я уже взрослая, 25 летняя замужняя дама.но когда сидя вконтакте вижу как молодежь выставляет фотки со своих студенческих будней,мне становиться так плохо... я училась всего лишь в пту 1 год.. а осознание того,что время не вернешь назад добивает вообще.. я никогда теперь не узнаю студенческой жизни... ((( у кого похожая ситуация? как вы живете с этой мыслью?

Скачай симс 2 и симс 3,дрости симов до подростков и отправь их в университет(обязательно скачай дополнение "университет") Раз в жизни не можешь себе позволить студенческую жизнь,хоть в игре позволь)

Гость
#24
Автор

я уже взрослая, 25 летняя замужняя дама.но когда сидя вконтакте вижу как молодежь выставляет фотки со своих студенческих будней,мне становиться так плохо... я училась всего лишь в пту 1 год.. а осознание того,что время не вернешь назад добивает вообще.. я никогда теперь не узнаю студенческой жизни... ((( у кого похожая ситуация? как вы живете с этой мыслью?

Так идите и учитесь, еще не поздно. У меня в группе на дневном было 2 парня 24 и 30 лет. Вот захотели люди изменить свою жизнь и пошли.
Высшее получить и в 40 не стыдно, в чем проблема?

Ксения
#25

Я на данный момент студентка и тут не всё так просто. Я тоже думала, что заживу активно как только поступлю. Группа досталась для меня плохая. Я сразу постаралась найти друзей и в итоге стала предметом для издёвок. Обратиться конечно могу к каждому (только к 15% людей могу обратиться с трудом) и есть с кем сидеть за партой но никакого удовольствия я не получаю. В школе жизнь была активнее и интереснее!

Эльвира
#26

Мне 30. Учусь на бюджете на очке. Потому что по закону вы имеете право получить высшее образовпние бесплатно( готовьтесь к экзаменам хорошо), в том числе магистратуру. Я учусь в магистратуре. Живу прекрасно: сплю мало, ночью делаю домашку, бегаю к репетитору по будням. Если муж вас потянет или смодете совмещать, велком в лучшие вузы страны.

Апполиандрия Венимаминовна
#27

а меня раздражают студенты. По работе пересекаюсь с ними часто (НЕ преподаватель в вузе). Это очень наглые любители халявы. Где только есть возможность соскочить или увильнуть - они тут как тут. Особенно бесят здоровые дядьки, уже не дети ведь по 19-20-22 года, а поведение детское. Вспоминаю себя студенткой, я такой не была. Ничего не выклянчивала, надеялась только на себя. Потому и раздражают.

Гость
#28

Вы же еще можете поступить в вуз? По-моему, чтобы студенческие годы были прямо классными, веселыми и беззаботными, должны совпадать сразу несколько факторов:
- подходящая и интересная для вас специальность
- чтобы вы сами были веселой и общительной, а коллектив подобрался дружный
- достаточно денег, чтобы не приходилось метаться по подработкам и во всем себе отказывать.
А по поводу ребенка - вы проецируете на него свои желания. Может, он будет интровертом и жизнь в общаге ему будет в тягость?

Гость
#29

Училась в университете очно. Учеба- та же работа. Лекции с 8 утра!!!! И до 14-15.00. Выходные - библиотека. Сейчас я в свои 40 ни на какую работу с 8 утра не соглашусь.
Единственное , что вспоминаю приятное-жила одна в сьемной квартире одна в чужом городе и родители были далеко, что хотела, то и делала, родители отсылали деньги. И это сильно сказалось на моем характере, да так , что я долго не могла привыкнуть потом к семье и детям. Часто ловила себя на мысли: стоп, я же сейчас не одна, ах да, я же замужем.
Но тогда интенета не было, такого выбора в магазинах не было, кафешек не было, так что студентам сейчас лафа, если конечно деньги есть.

Гость
#30
Автор

ГостьГость
Да кто её с её безграмотностью возьмёт даже на заочку ? Она ,,т.ся,, от ,,ться,, не отличает .после своего пту...
Да в универах сейчас и не такие учатся ))
Автор, конечно, развеселила. Полагаю, думает, что учеба в ВУЗе, это как в ПТУ, только подольше ))
я не думаю, что учеба в ВУЗе это как в ПТУ, вот именно что я хотела чтоб я свои студенческие годы вспоминала как "книги-конспекты.." а свободное время как "гулянье с однокурссниками", а жизнь в общаге - это вообще было бы супер! когда ребенок вырастит отправлю в другой город в общежитие и на нормальную специальность, чтоб хоть он почувствовал все прелести студенческой жизни!..

на нормальную - это типа "культуролог" или "психолог"? Или еще лучше - "менеджер". Ребенок годам к 30 точно вам спасибо не скажет за такой старт в карьере!
Надо выбрать нормальный вуз, который УЧИТ и получить ВОСТРЕБОВАННУЮ специальность, чтобы на 5 курсе пройти практику в СОЛИДНОЙ КОМПАНИИ и там же и остаться, делая карьеру. Учеба - карьерный старт, а не посиделки-побухалки-по трахушки с однокурсниками. кто так учится - потом жалуется, почему им в Питере предлагают работу только за 15 тыс. перебирать бумаги в ООО "Розочка"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: