Гость
Статьи
Невроз в декрете

Невроз в декрете

Девочки у кого был невроз в декрете? У меня невроз навязчивых состояний, боязнь причинить вред близким или себе ... И ещё очень грустно на душе , очень часто все раздражает , ничего не радует . Стала замечать что пропали переживания за близких и любовь, раньше очень сильно за всех переживала а теперь все равно. У кого было похожее ? Что попить ?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вино

Светлана Витальевна
#2

Ничего не пить.
Научись вязать или вышивать - очень успокаивает нервы.
И это, твое, не невроз, а гормональные всплески.

Ambra
#3

У вас похоже депрессия, вам отдых нужен, побыть одной или с мужем, занятия спортом, общение... Если помочь некому, ищете няню, хотя бы пару раз в неделю на несколько часов.

гость
#4

Автор, у вас, похоже, психоз. Вам нужно к невропатологу.
У меня была сильная депрессия в декрете, вылезла только благодаря антидепрессантам. Принимала флюокситин 40мг. Быть мамой –это тяжелый труд, хоть я и родила в сознательном возрасте после 30, все равно тяжело было справляться с заботами о ребенке. Выздоравливайте. Первый год самый тяжелый, к 4 годам станет полегче.

Гость
#5

Со мной такая ж ***** сейчас!

Гость
#6

Пустырник

Гость
#7

Пью постоянно чай из пустырника и обращалась к психологу. Думаю еще пойду уже из-за разочарования. Все вещают, что материнство -это счастье, а у меня оказалось -адский кабальный труд.

Гость
#8

к эндокринологу идите

гость
#9
Гость

Все вещают, что материнство -это счастье, а у меня оказалось -адский кабальный труд.

А в материнстве счастье всегда будет = труду. По другому никак

Ваша совесть
#10

Это послеродовая депрессия. Сама от такого чуть не вздернулась. Тоже как раз осенью-зимой все было. К врачу ходила, выписал сильные таблетки. Название тут писать не буду. Не знаю, они помогли или время, но все прошло.

Гость
#11

Автор, такая же точно петрушка, как у вас. Родила меньше года назад. Это послеродовая депр.
-я. С каждым месяцем должно становиться легче, отпускать. Это гормональное. Я обошлась без врача и лекарств. Важно, чтобы вам помогали. Ищите для себя возможность отдыха - спорт, поход к косметологу, с подругой в кафе. Хотя бы несколько часов в неделю, но только для себя. Мне лично это помогает. А вообще материнство - это счастье!

Гость
#12

Я тоже. Побухив. Иначе можно убить кого-нибудь. Материнство - это ад.

Гость
#13

Я тоже. Побухиваю. Иначе можно убить кого-нибудь. Материнство - это ад.

Гость
#14
Гость

Я тоже. Побухив. Иначе можно убить кого-нибудь. Материнство - это ад.

. Побухиваю!

Гость
#15

Ага гормональное, это ваш мозг вам сигналит что все, вляпалась дамочка, больше так хорошо и весело тебе не будет ни ко г да! Радуйся стишкам и ссаным пеленкам, а что еще остается??? И вас не отпустит, вы будете обманывать себя и приспосабливаться, привыкать к этим нудным условиям, что бы не вздернуться

Гость
#16
Гость

Ага гормональное, это ваш мозг вам сигналит что все, вляпалась дамочка, больше так хорошо и весело тебе не будет ни ко г да! Радуйся стишкам и ссаным пеленкам, а что еще остается??? И вас не отпустит, вы будете обманывать себя и приспосабливаться, привыкать к этим нудным условиям, что бы не вздернуться

плюсуюсь. причем в период розовых соплей -это ещё ничего, ребенок хоть не борзой и не хам. а вот период средней школы-вот где треш. Два совета: пейте успокоительное. И не растворяйтесь в ребенке, не живите его жизнью( у вас своя единственная и другой больше не будет), выходите как можно раньше работать (если можете отдать в сад-няня или бабушка). Я вот этого не сделала-теперь очень жалею.

Гость
#17

все вещают , что материнство -счастье, а для меня это кабальный труд.

счастье-это для тех, у кого ребенок в саду или на няне-бабушке, а сама мамашка на работе. А кто решил жизнь свою положить на алтарь ребенку-кабала, вы правы, трудная, неблагодарная и неоплачиваемая. Если бы для всех это было счастьем, не было бы здесь столько тем отрицательных и мнений отрицательных, многие просто не признаются, что разочаровались в этом счастье.

#18
гость

Автор, у вас, похоже, психоз. Вам нужно к невропатологу.
У меня была сильная депрессия в декрете, вылезла только благодаря антидепрессантам. Принимала флюокситин 40мг. Быть мамой –это тяжелый труд, хоть я и родила в сознательном возрасте после 30, все равно тяжело было справляться с заботами о ребенке. Выздоравливайте. Первый год самый тяжелый, к 4 годам станет полегче.

. Какие симптомы у вас были ?

Гость
#19

Мне кажется адекватной умной развитой женщине , как нормальному человеку просто психологически это все вынести нереально!!!! ***, слюни, ор, ничего непонимающее существо тебя теребит и даже помыться недает! Ужас, ладно лет в 5 они хоть что то понимают, но до этого времени можно овощем стать

Гость Маша
#20
Танюша

. Какие симптомы у вас были ?

Упадок сил, тоска, скука, поганое чувство, что больше ничего хорошего в моей жизни не произойдёт. Моё бытие было сходно с жизнью в чёрном тоннеле. Чувство паники по-поводу здоровья ребёнка. Окружающие люди, которые "жили для себя" и говорили мне об этом, начинали меня дико раздражать. Постоянное невыносимое чувство вины.
А Морально мне плохо стало сразу же после родов.
Через 6 мес после родов мне прописали флюокситин, и таблетки мне помогли.
Вот так бывает, даже вспоминать не хочется.
Я живу не в России, у нас декрет 6 мес или год. Я дома отсидела год, сейчас работаю.
Даже не знаю, как другие девушки дома по три-четыре года отсиживают.

Гость Маша
#21
Гость

Ага гормональное, это ваш мозг вам сигналит что все, вляпалась дамочка, больше так хорошо и весело тебе не будет ни ко г да! Радуйся стишкам и ссаным пеленкам, а что еще остается??? И вас не отпустит, вы будете обманывать себя и приспосабливаться, привыкать к этим нудным условиям, что бы не вздернуться

Согласна. Депрессия идёт от состояния психики. Вот, некоторые думают, если у них в душе пустота, и они произведут на свет ребёнка, то восприятие жизни сразу поправится, пустота заполнится новым человеком. Нет, не заполнится. Душу надо другими методами излечивать.

Гость
#22

У меня так же, только без навязчивозтей. Тревога, эмоций мало, даже боли психогенные. Начала приём препаратов - антидепрессантов

Танюша
#23
Гость

У меня так же, только без навязчивозтей. Тревога, эмоций мало, даже боли психогенные. Начала приём препаратов - антидепрессантов

. После приёма, лучше ?

Гость
#24

Если бы вы знали что этот ужас с вашей психикой( ну и телом, что уж тут) вы бы пошли на это добровольно???? Только не бойтесь, боженька не покарает, это анонимный форум

Ди
#25

Девчат, так что же делать то? Ребенок на сиське висит постоянно и без нее не спит, как антидепрессанты принимать? Муж не помогает, на работе устает...да и ребенок к нему не идет, только за мной хвостиком везде лазит. Одна не могу никуда выйти. Чувствую, едет шифер

Мама
#26

Привет Танюша у меня такое состояние

Гость
#26
Мама

Привет Танюша у меня такое состояние

А ты сколько уже в декрете?

Гость
#26

У кого нибудь был невроз сердца в декрете?

Анастасия
#26

Мне депрессию поставили и тревожно-фобийный синдром. Ощущуение, что сошла с ума. Ребенку скоро 4, я на работу выйти не могу. В дет.сад ходит, но вечно болеет. Свихнуться можно. Антидепрессанты выписывали, принимать не стала. Может, кому и помогает, но справляться нужно самим, а не химией глушить неврозы. Побольше отдыхать, правильно питаться, режим сна..а кого там с ребенком успеешь. Говорят, родишь-здоровье поправишь, ага.. чтоб я еще раз в это ввязалась...со здоровьем, кстати, не в плане психики стало в разы хуже.

Гость Татьяна
#26

Всем привет, у меня такая же история только проявился мой невроз в конце декрет. Я уже вышла на работу отработала 2 месяца и мой ребенок заболел . По упущению педиатра наша простуда перешла в пневмония и тут мои нервы сдали . У меня начались не понятные фобии страхи тревожность . И я решила обратится к психотерапевту который сказал что это накопившийся стресс теперь прохожу терапию очень надеюсь что все пройдет и больше такого не будет

Вера
#26

Девочки, привет! Перечитала тут все вопросы-ответы. У меня тоже самое. Ничего не радует. Праздники на носу, а мне пофиг, не хочу ничего. В декрете трений год, старшая в школу холит. Вчера хоть с детьми погуляла, а так даже на улицу не хочется выходить. В пятницу на корпоратив позвали, надо брови сделать, укладку, накрасится, одеться, а я не хочу. Лежу на диване пол дня, с ребёнком практически не занимаюсь. Ещё и пореветь могу.

Гость Татьяна
#26
Вера

Девочки, привет! Перечитала тут все вопросы-ответы. У меня тоже самое. Ничего не радует. Праздники на носу, а мне пофиг, не хочу ничего. В декрете трений год, старшая в школу холит. Вчера хоть с детьми погуляла, а так даже на улицу не хочется выходить. В пятницу на корпоратив позвали, надо брови сделать, укладку, накрасится, одеться, а я не хочу. Лежу на диване пол дня, с ребёнком практически не занимаюсь. Ещё и пореветь могу.

Да уж очень тяжело в такие моменты взять себя в руки когда ничего не радует

Гость Татьяна
#26
Вера

Девочки, привет! Перечитала тут все вопросы-ответы. У меня тоже самое. Ничего не радует. Праздники на носу, а мне пофиг, не хочу ничего. В декрете трений год, старшая в школу холит. Вчера хоть с детьми погуляла, а так даже на улицу не хочется выходить. В пятницу на корпоратив позвали, надо брови сделать, укладку, накрасится, одеться, а я не хочу. Лежу на диване пол дня, с ребёнком практически не занимаюсь. Ещё и пореветь могу.

Да уж очень тяжело взять себя в руки когда ничего не радует . Хочется услышить от тех с кто сталкивался с этим как справлялись

Гость
#26

У меня, конечно,не невроз... Посерьёзнее. Проблемы были ещё до ребенка задолго. Но ничего, подлечивалась, нормально было 4 года. И вот родился ребенок. И всё, ..опа! Принимала "Сонапакс". После консультации врача. Теперь 2 раза в год пропиваю курс.... Ну что теперь. Наверное,так будет всегда. Если б я только знала,чем всё обернётся!!((

Гость
#26
Гость

Я тоже. Побухив. Иначе можно убить кого-нибудь. Материнство - это ад.

Все правильно! По другому не скажешь.

Гость
#36
гость

Автор, у вас, похоже, психоз. Вам нужно к невропатологу.
У меня была сильная депрессия в декрете, вылезла только благодаря антидепрессантам. Принимала флюокситин 40мг. Быть мамой –это тяжелый труд, хоть я и родила в сознательном возрасте после 30, все равно тяжело было справляться с заботами о ребенке. Выздоравливайте. Первый год самый тяжелый, к 4 годам станет полегче.

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Гость
#37
Ваша совесть

Это послеродовая депрессия. Сама от такого чуть не вздернулась. Тоже как раз осенью-зимой все было. К врачу ходила, выписал сильные таблетки. Название тут писать не буду. Не знаю, они помогли или время, но все прошло.

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Гость
#38
Ваша совесть

Это послеродовая депрессия. Сама от такого чуть не вздернулась. Тоже как раз осенью-зимой все было. К врачу ходила, выписал сильные таблетки. Название тут писать не буду. Не знаю, они помогли или время, но все прошло.

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок тоже такая ситуация +380958959129

Гость
#39
Ваша совесть

Это послеродовая депрессия. Сама от такого чуть не вздернулась. Тоже как раз осенью-зимой все было. К врачу ходила, выписал сильные таблетки. Название тут писать не буду. Не знаю, они помогли или время, но все прошло.

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните мне +380958959129

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: