Гость
Статьи
Нахамили и прокляли …

Нахамили и прокляли беременную

Ехала я с утра в автобусе (сидя). Я на 6 месяце, живот не так велик, но заметен. Стоять мне в последнее время стало тяжеловато, да еще толкучка. Ко мне подошла женщина не старше 55-60 и начала буквально давить меня, наваливаясь (хотя вполне можно было встать так, чтобы не задевать). Я подвинулась поближе к окну, она продолжает нависать и говорит так громко: "Усядутся и сидят". Тут какой-то мужик (кстати, сидящий и не дряхлый): "Женщина, эти места для пожилых людей". На нас уже все смотрят с интересом (сидят, естественно, и молодые парни, и мужчины, и девочки-подростки). Я говорю: "Эти места еще и для беременных. А вы, мужчина, если вы мужчина, вообще сидеть не должны".
В это время кто-то встал, эта тетка села и начала громко говорить: "Тут нога отстегивается, сидят они, все усталые". А мужик вообще взбесился, назвал меня овцой, пообещал меня тут же "абортировать". Я хотела его ударить, но побоялась((. Чувствую - сейчас разревусь.
Короче, тут я уже подъезжала к своей остановке, начала протискиваться к выходу, так никто не подвинулся., еще шипели в спину. А тетка вслед мне еще пожелала, чтоб я не разродилась. Я выпала из автобуса ,пришла на работу и разревелась. Это что за люди вообще?((

Алена
85 ответов
Последний — Перейти
кин-дза-дза
#1

ой, да не обращай внимание, щас весна, у психов обострение. Вот желаю тебе малыша родить здоровенького и самой быть красивой и счастливой. Не парься, всё будет хорошо.

Гость
#2

Не обращайте внимания идиотов вокруг хватает.Желаю вам родить здорового счастливого малыша.,удачи вам и счастья!

Гость
#3

Не обращайте внимания на обиженных жизнью.. представляете как у них все плохо, если они такое из-за места в автобусе? Не верьте во все эти глупости, сходите в церковь если переживаете. Я помню только один раз за первую беременность мне уступили место. На 9 месяце, живот был просто огромный, на заправке стояла в очереди, впереди стоящая женщина начала верещать на мужчин " мужчины разошлись, дайте женщине оплатить беременной", мне стало даже не удобно... а " мужчины" эти нехотя и недовольно расползлись. Ну что делать если общество такое, ни к старикам, ни к больным, ни к беременным, ни к детям нормального отношения нет. Только растить своих детей с понятиями.

ри ри
#4

ну в автобусах уже давно маргиналами катаются ,это факт,процентов 15 нормальных ,остальные ущербные и больные психически

Гость
#5

Вот *****. Я ЧФ, но в этой ситуации сочувствую автору. Скоты вонючие! У меня было много ситуаций обидных в общественном транспорте. Может, это как-тл Вас успокоит. Еду с работы, с ночной смены выжатая как лимон и не спать домой, а ухаживать за лежачей мамой. Конечно, глаза красные от бессонной ночи, и вообще сил нет. Не девочка, мне 35 было. И тут заходит бабка. Так на меня пожилые два мужика так ополчились, что я, мол, сижу. И "глаза еще с утра залила" и прочее. А неподалеку сидели юноши и девушки 20-летние. Так обидно стало, до слез. Эти старики еще бодрячком, а мама моя в итоге в 55 умерла. И я неизвестно до скольки проживу со своими болячками. А бабка,кстати, вышла на следующей.

😌
#6

Ой ну и разводка (

Я
#7

***** натуральные. Я так в 8.5 месяцев в роддом на трамвае ехала с мамой. Трамвай полупустой. Куча мест. Я сидела на переднем. Тут заходят несколько старух и дедок. Старухи веселые пошли садиться дальше, а дедок ко мне подошел и говорит - уступи!. Я говорю мест полно, он прицепился, мама мне говори-пересядь, не нервничай. Я пересела на свободное соседнее место!!! А эта тварина усадил свою жжжжопу на мое!. Надеюсь он сдох давно. Потому что помню свое состоянии, когда на беременную наезжают, с гормонами все в разы гипертрофированней чувствуешь.

Гость
#8
Гость

Не обращайте внимания на обиженных жизнью.. представляете как у них все плохо, если они такое из-за места в автобусе? Не верьте во все эти глупости, сходите в церковь если переживаете. Я помню только один раз за первую беременность мне уступили место. На 9 месяце, живот был просто огромный, на заправке стояла в очереди, впереди стоящая женщина начала верещать на мужчин " мужчины разошлись, дайте женщине оплатить беременной", мне стало даже не удобно... а " мужчины" эти нехотя и недовольно расползлись. Ну что делать если общество такое, ни к старикам, ни к больным, ни к беременным, ни к детям нормального отношения нет. Только растить своих детей с понятиями.

Да,общество такое,у нас в России люди очень обозленные..

Гость
#9

Даа, народ у нас чОкнутый. Мы все сталкиваемся с такими упырями, не переживайте. Я как-то ехала в маршрутке, сзади меня сидела девушка у окна и мужик рядом лет 45-48. Она громко и возмущенно как скажет этому мужику : "Ты че делаешь, руки свои убрал!" Оказалось, мужик начал гладить ее по коленке! После того как она сделала ему замечание, начал боагим матом орать что она ш.к.у.р.а, строит из себя и ломается, маты перемаааты, так страшно было, он ее зажал у окна. Все мужики молчат, женщины начали галдеть только. Потом один наконец решился и началась дракаа, а водителю пофиг , едем дальше! Тормознули нас гаишники как раз, вот повезло, кароче потом патруль пытался их разнять, все происходило в набитой людьми до отвала маршрутке. А этот псих бедную девушку еще проклятьями посыпал, что она всему виной! Автор, в нашем траспорте, что только не происходит! Так что плюньте и разотрите))
А Вы разродитесь и будет у вас классный малыш)))

Гость
#10
Гость

Вот *****. Я ЧФ, но в этой ситуации сочувствую автору. Скоты вонючие! У меня было много ситуаций обидных в общественном транспорте. Может, это как-тл Вас успокоит. Еду с работы, с ночной смены выжатая как лимон и не спать домой, а ухаживать за лежачей мамой. Конечно, глаза красные от бессонной ночи, и вообще сил нет. Не девочка, мне 35 было. И тут заходит бабка. Так на меня пожилые два мужика так ополчились, что я, мол, сижу. И "глаза еще с утра залила" и прочее. А неподалеку сидели юноши и девушки 20-летние. Так обидно стало, до слез. Эти старики еще бодрячком, а мама моя в итоге в 55 умерла. И я неизвестно до скольки проживу со своими болячками. А бабка,кстати, вышла на следующей.

И я ЧФ,но это за гранью моего понимания.
Просто за гранью.
Я могу только попросить всех тех,кто на этом форуме пишет,ментально пожелать ответку таким людям.Надо было сказать вам что-то типа :Твои речи тебе и на плечи,твои мысли на тебе и повисли".Можно туппо улыбаться,читая мантру защитную( я под такую делаю гимнастику ци-гун каждое утро.)
Можно порадоваться и сказать с радостью:"О,такой напор не пройдет даром.Это к деньгам".Когда вы обижаетесь,вы становитесь досягаемы,запомните это.
Мне бесполезно такое желать.Я 3 года делаю дыхание ,связывая с этой мантрой.Мужик пробовал напасть в темное время,ночью.Начала читать мантру -он поскользнулся и упал на ровной дороге,потом подняться не мог и долго вслед матерился.И трезвым был(на вид).
Вообще,когда так вот желаешь, будь осторожен: ты ничего не знаешь о том,кому желаешь и надо тогда очень сильным магом быть.Высшего эшелона.

Карамелька
#11

Не волнуйтесь, вам ничего не будет - беременных защищают высшие силы, а вот тетке ее проклятье болезнью вернется.

Гость
#12
ри ри

ну в автобусах уже давно маргиналами катаются ,это факт,процентов 15 нормальных ,остальные ущербные и больные психически

муж еще должен бы озаботиться.как он будет ее возить(если он хотел-просить).Беременной не всегда можно водить машину.
Ну ,мужчин у нас мало .

Карамелька
#13
Гость

муж еще должен бы озаботиться.как он будет ее возить(если он хотел-просить).Беременной не всегда можно водить машину.
Ну ,мужчин у нас мало .

Мужа у автора может и не быть или работает много, сколько нужно сразу будет купить. Это не касается темы.

Yulikoff
#14

ну нашли о чем переживать, если на всех психов обращать внимания, нервов не хватит. В этом году как-то особенно жестко весна по башке людям бьет. Вы только представьте на сколько несчастна женщина, которая беременной желает не разродиться и я не сомневаюсь, что у нее самой есть дети. вот такой злобищей льют именно детные женщины. Скажите своему малышу, что мама защитит от всех бед, погуляйте и выбросьте из головы

Гость
#15
Гость

муж еще должен бы озаботиться.как он будет ее возить(если он хотел-просить).Беременной не всегда можно водить машину.
Ну ,мужчин у нас мало .

Вот поэтому российские девушки,женщины ищут себе мужей иностранцев,по сравнению с иностранцами наши российские мужики очень проигрывают,там тоже конечно есть разные люди,но порядочных доброжелательных намного больше..У нас в общем и целом общество очень больное..

Sunny-Jo
#16

Автор, а с какой стати вы вообще в разговоры вступаете? Наушники в уши, глазки в книжечку и все - вы глухонемая. Сами придумали общаться со всяким сбродом и сами же расстроились. Ну надо же немного бережнее к себе относиться, ну автор. Вы вообще не обязаны вступать ни в какие дискуссии, если сами того не хотите. Пусть хоть укакаются.

Гость
#21
Мужик

Девки, кого отстрапонить?

свой не стоит чтоль?

Гость
#22
Мужик

Девки, кого отстрапонить?

Не отказался бы

гостья
#23

какие у вас все злые там в раше(

Гость
#24
Гость

Не отказался бы

отстрапонить или быть отстрапоненым ??

Гость
#25
Гость

отстрапонить или быть отстрапоненым ??

Быть

Гость
#27

хамство увидела,вы тоже могли промолчать,и остановиться на словах "и для беременных тоже"
проклятий не увидела)не волнуйтесь

гостья
#28
Мужик

какие у вас все злые там в раше(

Приезжай, и тебя отстрапоним[/quo я люблю теплые страны и добрые

Гость
#29

Езжай в следующий раз на такси

Гость
#31

Автор, не переживай, все будет хорошо, разродишься за 3 часа, без боли)))
А общество у нас реально больное, и как ни странно, в крупных городах сплошь неадекваты озлобленные.
Считаю мифом российскую душевность и доброту, народ вырождается.

Марина
#32

И что ни одного нормального человека в автобусе не было? Я бы заступилась за вас. Фу какие мужики противные бывают, вообще не заслуживает назваться мужчиной.
Тетка если хотела сесть, могла бы культурно попросить, как это обычно делают. И не у девушки, а у мужика в первую очередь. Нормальные мужики вообще и сами присесть предлагают.

Гость
#33

Полно таких,я не беременная то с трудом езжу в толкучке,потому что ужасно раздражают эти бабки,едут днём и ночью непонятно куда и концерты устраивают,скучно на пенсии.Как-то будучи студенткой ехала в метро,очень рано к нулевой паре,всю ночь готовилась к зачёту,тут тоже с тетрадкой в руках задремала,проснулась от того,что бабка била по ногам сумкой и кричала на весь вагон какая плохая молодёжь пошла,а когда я встала уходить посыпались прокленания-да чтобы ты упала и ногу сломала и куча всего в этом духе.Это просто хобби у них такое,а дома божьи одуванчики,так что не обращайте внимания на психически неуравновешенных людей.

Гость
#34

1. Купи хорошие наушники и слушай музон в маршрутке.
2. Не нужно делать акцент на других. Сказали, что места для беременных. Этого достаточно. Не переходите на личности.
3. Гормональный фон сейчас такой, что любое слово ранит. Береги нервную систему, попейте валерьянку.
4. Хорошо бы, чтобы вас провожали, если вы такая впечатлительная. Пораньше вышли и доехали с мужем, мамой, братом. Кто мог бы вас защитить.
5. Не воспринимать близко к сердцу чужой негатив. Представляйте, что в зеркальном колпаке. Читайте молитву.
*Ведь чужие больные мозги - это не ваша проблема, а их.
Удачи! Все будет хорошо! Я желаю вам здоровья, быть счастливой и удачного родоразрешения!

Yulikoff
#35
Гость

Быть

да идите Вы на станичку пратеин вк наконец, сколько можно Вам писать. отстрапонят Вас в лучшем виде.

Гость
#36

Нет культуры в общении! Одна могла попросить уступить место вежливо. Другая могла вежливо отказать или перенаправить просьбу к мужчине. Сам мужчина мог бы встать без слов. Ну, почему у нас такие дикие люди??? Боже мой. Мест нет - лезут. Потом уступи и все.
Хамство, наглость, ор, мат и т.п. Просто ужжас. Люди превращаются в обезьян. И это называется эволюция. Еще что-то про Европу говорят....

Гость
#37

Я бы, наверное, на такое хамство сказала: Закройте свой поганый рот. Стыдно должно быть.
На будущее - учитесь не кулаками лезть, а словесно затыкать хамов (без мата). Мужик так врезать может, костей не соберешь. Никогда не лезьте руками и языком шибко не задевайте. По существу все надо говорить.

Гость
#38

Автор, рассмешу вас. Мне, беременной было сказано " беременна в своей голове" . Живот был заметен, вот так. И смех и грех. Здоровья вам и вашему малышу))

Марина
#39

Как-то была в России, ещё студенткой. Сели с сестрой в автобус, зашли бабушки, мы по инерции с ней вскочили, уступили место. Так на нас как на идиоток смотрели, вся молодёжь продолжала сидеть дальше, и даже парни. У нас был шок, настолько мы приучены уступать место старикам, беременным, женщинам с детьми. Это закон неписаный!! В нашей стране всегда и везде уступают, это не обсуждается даже. Уважение к старшим воспитывается с детства. А у вас, я заплатил, я и сижу. Никто мне не указ! Сами своих детей сажаете, типа я же плачу за него, почему он должен стоять? Вот все вы и впитываете с детства, и дети ваши, деньги дороже уважения, сострадания, солидарности. В старости вот вам и аукнется. Или когда беременны будете

гость
#40
Гость

Я бы, наверное, на такое хамство сказала: Закройте свой поганый рот. Стыдно должно быть.
На будущее - учитесь не кулаками лезть, а словесно затыкать хамов (без мата). Мужик так врезать может, костей не соберешь. Никогда не лезьте руками и языком шибко не задевайте. По существу все надо говорить.

лучше делать вид, что вас чьи-то претензии вообще не касаются, пускай сами с собой диалог ведут, быстрее заткнутся. Так как, если человек агрессивный идиот, то его и простым "здрасте" зацепить можно.

Гость
#41

Чо, правда драться с мужиком хотела? )) Ума палата. Видать, ещё никем не битая. Разродишься, куда денешься. Всё будет в лучшем виде.

Гость
#42
Марина

Как-то была в России, ещё студенткой. Сели с сестрой в автобус, зашли бабушки, мы по инерции с ней вскочили, уступили место. Так на нас как на идиоток смотрели, вся молодёжь продолжала сидеть дальше, и даже парни. У нас был шок, настолько мы приучены уступать место старикам, беременным, женщинам с детьми. Это закон неписаный!! В нашей стране...

Бла-бла, бла-бла-бла. А чо стесняемся страну назвать?

Гость
#43

А как Вам не страшно с пузом в автобусе ехать? Там же столько заразы, *****

Марина
#44

А и не стесняемся! Я из Казахстана!

Гость
#45
Алена

Это что за люди вообще?((

Автор, реветь не нужно. Так было всегда. Я рожала 30 лет назад и всё было точно также. Но тогда ещё и похлеще было, была тьма ветеранов ВОВ, которые просто в спину толкали, ни на что не обращая внимания. Ещё и говорили, что молодая и с животом постоит не развалится.

Гость
#46
Марина

А и не стесняемся! Я из Казахстана!

Земляки))

Гость
#47

Кошмар! Автор, не расстраивайтесь из за кучи при.д.yрков в одном месте, представить не могу что на беременную как стая накинулись дружно, сама ни разу не сталкивалась, но животик, конечно, видно было, но и на 3ем месяце когда токсикоз был и зеленела в трамвае - места уступали, только увидев что дурно и тихо спросив "вам плохо, беременны" и вставали уступали те хе 40-45 летние женщины
самой сейчас к 50, никогда места не попрошу уступить, даже если в этот момент что то побаливает
не расстраивайтесь, хороших людей - больше!
отлично вам доносить - желаю добра, чтоб перечеркнуть тот негатив

мария магдалена
#48

ужасно, какие-то у вас люди злющие,мне кажется россияне они такие,я ни в коем случае ничего плохого не имею,но много от кого слышала, люди не приветливые.

Гость
#49
Гость

Автор, реветь не нужно. Так было всегда. Я рожала 30 лет назад и всё было точно также. Но тогда ещё и похлеще было, была тьма ветеранов ВОВ, которые просто в спину толкали, ни на что не обращая внимания. Ещё и говорили, что молодая и с животом постоит не развалится.

33 года назад я потеряла сознание при входе в Новоарбатский гастроном, был 6-й месяц беременности. Никто не подошёл, не помог, не вызвал Скорую. Миф о душевности советских людей - это только миф. Достаточно вспомнить любую гос контору тех лет. Это и есть истинное лицо советского народа.

Гость
#50

почему автор захотела кого-то ударить? и ударила бы, как я понимаю, не была бы беременной. и чем автор лучше остальных?

Предыдущая тема