Гость
Статьи
Не хочу детей в 30 лет

Не хочу детей в 30 лет

Замужем 8 лет. Никогда не планировали детей, работали, путешествовали, дома не сидели.
Муж иногда заговаривал на эту тему, но мы постоянно откладывали это на потом, думали - вот ещё немного …

Ольга
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Рыбка
#51

Но, возникает вопрос - что со мной не так? [/quote]
Ответ очень прост- желание жить для себя-это эгоизм, и это не пройдёт через год или два. А тем более, если муж такого же поля ягода, то ответ очевиден- конечно, не рожать. Сделаете несчастным и никому не нужным ребёнка. Если бы вы его хотели, то вопрос рожать или не рожать бы не стоял. Сам вопрос свидетельствует о том, что вы не готовы. Созреете, тогда рожайте. Иногда в женской консультации можно встретить и 50-60 летних бабулек с пузом, и ничего страшного, так же как все наблюдаются и рожают

Гость
#52

Такая же ситуация и все те же мысли и возраст! Разница!!! Почему вы не предохранялись? Какое нафиг ППА? Автор? Мы с мужем все 6 лет на контрацепции и никакого ППА в помине. Щас у вас такие мысли , потом полюбите ребёнка будете тут на форуме плакаться что допустили мысли что не хотели его. Это стандартно у залетевших. Гормоны шарахнут не по-детски ,вы отправитесь в страну розовых грёз попок и пяточек

Гость
#53

Автор,кто знает как может измениться ваше мнение после рождения СВОЕГО малыша.Может быть вы потом скажете и почему я раньше не родила,как я жила без него или без неё.Если смотреть вглубь вещей,то ваша карьера никому не нужна,как и путешествия,главное-это сотворить жизнь,ведь мы созданы по образу и подобию Божьему,а далее нужно получить опыт,научиться думать.в первую очередь не о себе,а о ребёнке,сформировать из него правильную личность,вырастить достойного человека.
Сделаете аборт и жизнь пойдёт под откос.
Не совершайте ошибок.

Гость
#54
Гость

Поверьте мне дети подруг, это не то! Вот Вас к ним и не тянет, а своему будете попу целовать. И планы свои поменяете и жизнь свою поменяете, сейчас моей дочери 6 лет, смотрю на нее никого лучшего ребенка не вижу и думаю, как я без нее жила? и сама себе отвечаю, что ни как!

дада как я без неё жила без ребёнка не жизнь и все такие прочие комментарии

Гость
#55
Ольга

Гость
Ох, как надоели эти темы.. может что то новое придумаете? Какие планы на карьеру в 30 лет?!? Она лито есть либо нет. К 30 годам декрет не помеха для карьеры. А если не и не было то, смысл переживать..
где автор кстати?
Или очередной вброс от админов?
Здесь я!
Карьера есть, но и есть куда дальше идти.. просто работу свою очень люблю и не хочется на какашки и сопли менять..

Вот и сказке конец. Вам нельзя категорически рожать.
ЗЫ. Большои Вам карьеры, счастья, любви и удачи! :-)

Гость
#56

Ну что за бред что без ребёнка жизнь не может быть насыщенной????

Гость
#57
Гость

Никакую якобы свободу не променяла на своих детишек ))) Хотя тоже рожала достаточно поздно в 30 и в 39 лет))) Но уже после первого ребенка поняла что до него жизнь была не такой полной и насыщенной))) И вообще, ну откуда вы взяли что с детьми нельзя путешествовать, встречаться с друзьями, ???? Ну откуда этот домостроевский бред? Да в наше время полно возможностей отлично проводить время и с детьми, мы с первым на море были уже через 7 месяцев после рождения, со вторым - через 9, походы по магазинам, в гости, пикники - все это в нашей жизни присутствует, и ребеныши мои еще те любители куда то сьездить и с кем то встретиться))) У нашей крестной мамы 3-***** деток и собаки - ведут вполне активную жизнь, тоже ездят и на отдых и по гостям))) Вобщем если вы по жизни не клуша, чьи интересы дальше кухни не простираются, то рождение ребенка совершенно не крест на интересной и насыщенной жизни )))

Скажу за себя. Я вот лично мне не клуша но с такими малыми бы не поехала никуда. Вынос мозга и обслуживание детишек,кормежка смена памперса режим. Ездила с детной подругой насмотрелась. Плюс в таком возрасте дети часто болеют и легко каку подхватить. В поездке ребёнок заболел так что на обратном пути в самолёте искали на борту врача, а она рыдала. Комфортный отдых ниче не скажешь

Ирина
#58

Пишу вообще первый раз на каких либо форумах, но тут почитала отзывы и не смогла не написать, не понимаю людей которые советуют аборт. Конечно же нужно рожать, ведь потом может быть поздно, когда вы уже захотите детей. Если вы любите своего мужа и хотите настоящую семью то никаких абортов!!! У меня сын, 5 месяцев, конечно с ребенком тратиш все свое время, мало спиш, устаеш, но когда он тебе искренне улыбается, ты сразу забываеш всю усталость. И дети ростут быстро, у вас появится время и на путешествия, карьеру и т.д.Когда мне дали первый раз его на руки это был лучший момент в моей жизни. Дети это наш смысл жизни, и вы это поймоте, только тогда когда его выносите и родите, до этого никаких инстинктов может и не быть, у меня например их особо и не было. Желаю вам испытать это ни с чем несравнимое чувство- материнство.

Гость
#59
Гость

Вы просто боитесь изменить свой образ жизни. Я видела много примеров перед глазами, где девушки говорили, что главное путешествие, карьера. Детей надо попозже или вообще не хотели. А потом встречаешь их с коляской, и они рассуждают о втором декрете.

Это гормоны. И причём тут путешествия? Элементарно несвобода во всем и пожизненная зависимость и ответственность. Конечно, трудно менять образ жизни окунаясь в неизвестность

Гость
#60
Гость

Ну что за бред что без ребёнка жизнь не может быть насыщенной????

В чём её насыщенность?Ползти вверх по карьерной лестнице или объехать полмира?
Тусить с друзьями до утра,а потом.спать до обеда?
Что-то я никакой особо насыщенной жизни,не наблюдаю у бездетных пар.

Гость
#60
Гость

Гость
Ну что за бред что без ребёнка жизнь не может быть насыщенной????
В чём её насыщенность?Ползти вверх по карьерной лестнице или объехать полмира?
Тусить с друзьями до утра,а потом.спать до обеда?
Что-то я никакой особо насыщенной жизни,не наблюдаю у бездетных пар.

А насыщенность - это водить в садик и школу, делать уроки, таскать по поликлиникам и всю жизнь пахать на ребёнка? Это насыщенно?

Гость
#61
Ирина

Пишу вообще первый раз на каких либо форумах, но тут почитала отзывы и не смогла не написать, не понимаю людей которые советуют аборт. Конечно же нужно рожать, ведь потом может быть поздно, когда вы уже захотите детей. Если вы любите своего мужа и хотите настоящую семью то никаких абортов!!! У меня сын, 5 месяцев, конечно с ребенком тратиш все свое время, мало спиш, устаеш, но когда он тебе искренне улыбается, ты сразу забываеш всю усталость. И дети ростут быстро, у вас появится время и на путешествия, карьеру и т.д.Когда мне дали первый раз его на руки это был лучший момент в моей жизни. Дети это наш смысл жизни, и вы это поймоте, только тогда когда его выносите и родите, до этого никаких инстинктов может и не быть, у меня например их особо и не было. Желаю вам испытать это ни с чем несравнимое чувство- материнство.

да вы правы. Это чувство не сравнить и не забыть) и сейчас вспоминаю беременность , первые годы как самы естественные правильные уверенные успешные радостные удивительные созидательные сильные и даже романтичные..и еще много много чувства всей жизни ))

Гость
#62
Гость

ГостьГость
Ну что за бред что без ребёнка жизнь не может быть насыщенной????
В чём её насыщенность?Ползти вверх по карьерной лестнице или объехать полмира?
Тусить с друзьями до утра,а потом.спать до обеда?
Что-то я никакой особо насыщенной жизни,не наблюдаю у бездетных пар.
А насыщенность - это водить в садик и школу, делать уроки, таскать по поликлиникам и всю жизнь пахать на ребёнка? Это насыщенно?

И в школу таскаю :-), и с друзьями-подругами встречаюсь, и в путешествияx себе не отказываю. Родила поздно, но рада была ребенку безмерно. Молодость прошла бурно.
Очень глупое противостояние тут у нас, дамы. Насыwеннои жизнь будет и с ребенком и без него, если Вы етого xотите и правильно ее организуете.

Анна
#63

Мне вот интересно, все те, кто разглагольствует на тему: "обязательно рожай, аборт - грех, материнство себя обязательно проявит, потом жалеть будешь, что не родила, жизнь без детей лишена смысла(и прочий бред сивой кабылы)", готовы лично забрать ее ребенка, усыновить/удочерить, если окажется, что не проявятся материнские чувства(а это не редкость), готовы спонсировать автора, если что-то не так будет со здоровьем или просто бросит муж, и она окажется одна? Потому что, если нет, ваши слова - дешевка.

Гость
#64
Ольга

Здесь я!
Карьера есть, но и есть куда дальше идти.. просто работу свою очень люблю и не хочется на какашки и сопли менять..

А чего здесь то спрашиваете?! Вообще тело, ваше дело?
Или нам референдум провести?
Ну вот мы все сейчас сойдёмся на мнении, что рожать вам не надо. Глупости все это. Ведь все же детные нищие неудачники без карьеры, без путешествий сирые, убогие, несчастные, с интеллектом чуть выше плинтуса, за которым их потом и похоронят. Но вот вы и пошли в абортарий. Прочистились. От этого вы не перестали быть матерью, вы мать неродившегося ребёнка, об остановке сердца, которого в принудительном порядке, вы решили на форуме. А дальше что? А дальше миллиард вариантов - от счастливой и долгой жизни до кирпича на голову на выходе из больницы.
Другой вариант.
Мы решили, что вам надо рожать. Вы родили.. вам это понравилось, тогда ок.
Вам это не понравилось, тогда сложен... и вот очередная тема " стресс в декрете".
Почему в 30 лет не хватает мозгов и ответственности принять такое важное решение? Те кто не хочет бегут и делают аборт, те кто сомневаются взвешивают и принимают решение, те кто хочет снять с себя ответственность рассказывают всем, идут на форум, пишут репортаж и снимают фильм и просят принят решение за них, чтобы в случае провала сказать это не я мне так посоветовали... если же досканально хотите узнать все ли с вами в порядке нужно идти к психологу и разбираться, что нарушило естественные процессы психического созревания, какая травма привела к этому отклонению. Если психолог слишком круто, можно статьи почитать той же гавердовской.

Гость
#65

Ну не хотите и хорошо. Я если бы не хотела детей, в жизни не стала бы рожать. Вам повезло, нет материнского инстинкта

Гость
#66
Ирина

Пишу вообще первый раз на каких либо форумах, но тут почитала отзывы и не смогла не написать, не понимаю людей которые советуют аборт. Конечно же нужно рожать, ведь потом может быть поздно, когда вы уже захотите детей. Если вы любите своего мужа и хотите настоящую семью то никаких абортов!!! У меня сын, 5 месяцев, конечно с ребенком тратиш все свое время, мало спиш, устаеш, но когда он тебе искренне улыбается, ты сразу забываеш всю усталость. И дети ростут быстро, у вас появится время и на путешествия, карьеру и т.д.Когда мне дали первый раз его на руки это был лучший момент в моей жизни. Дети это наш смысл жизни, и вы это поймоте, только тогда когда его выносите и родите, до этого никаких инстинктов может и не быть, у меня например их особо и не было. Желаю вам испытать это ни с чем несравнимое чувство- материнство.

Угу в любой непонятной ситуации,рожай. Женщины, ну уж сколько можно слов на тему когда он лежит я умиляюсь ничего не надо. Вы поймите, что небеременную или женщину без ребёнка это не тронет. Она не страдает от отсутствия этого чувства, не задыхаясь от нежности. Это именно матери хорошо от осознания того что это твой ребёнок и самый прекрасный. А когда нет этого ребёнка то никаких умилений быть не может

Гость
#67
Гость

Ольга
Здесь я!
Карьера есть, но и есть куда дальше идти.. просто работу свою очень люблю и не хочется на какашки и сопли менять..
А чего здесь то спрашиваете?! Вообще тело, ваше дело?
Или нам референдум провести?
Ну вот мы все сейчас сойдёмся на мнении, что рожать вам не надо. Глупости все это. Ведь все же детные нищие неудачники без карьеры, без путешествий сирые, убогие, несчастные, с интеллектом чуть выше плинтуса, за которым их потом и похоронят. Но вот вы и пошли в абортарий. Прочистились. От этого вы не перестали быть матерью, вы мать неродившегося ребёнка, об остановке сердца, которого в принудительном порядке, вы решили на форуме. А дальше что? А дальше миллиард вариантов - от счастливой и долгой жизни до кирпича на голову на выходе из больницы.
Другой вариант.
Мы решили, что вам надо рожать. Вы родили.. вам это понравилось, тогда ок.
Вам это не понравилось, тогда сложен... и вот очередная тема " стресс в декрете".
Почему в 30 лет не хватает мозгов и ответственности принять такое важное решение? Те кто не хочет бегут и делают аборт, те кто сомневаются взвешивают и принимают решение, те кто хочет снять с себя ответственность рассказывают всем, идут на форум, пишут репортаж и снимают фильм и просят принят решение за них, чтобы в случае провала сказать это не я мне так посоветовали... если же досканально хотите узнать все ли с вами в порядке нужно идти к психологу и разбираться, что нарушило естественные процессы психического созревания, какая травма привела к этому отклонению. Если психолог слишком круто, можно статьи почитать той же гавердовской.

Замечательныи комментарии!!
ЗЫ. Админы, если ето Ваша очередная разводка, сказхите гостю огромное спасибо, за то что он потратил столько букв, чтобы дать совет незнакомому человеку.

Гость
#68
Гость

В чём её насыщенность?Ползти вверх по карьерной лестнице или объехать полмира?
Тусить с друзьями до утра,а потом.спать до обеда?
Что-то я никакой особо насыщенной жизни,не наблюдаю у бездетных пар.

А вы не наблюдайте, они вам и не выставят напоказ что они встают в любое время в выходной день, что готовят обед только когда хочется самим, а не потому что ребёнка пора кормить, что договариваются куда-то сходить, не опираясь на вопрос -можно ли дитя с собой туда брать и не будет ли оно мешать? Не отпрашиваться с работы из-за его болячек и не обременяют себя вопросами что нужна новая коляска, ползунки, качельки, развивашки. Что ты уходишь и возвращаешься тогда, когда тебе надо, а не к тому времени, когда надо ребёнка из детсада забрать или перехватить его у родителей/подруг/нянь, что согласились посидеть с ним, когда вам куда-то надо было

Гость
#69
Анна

Мне вот интересно, все те, кто разглагольствует на тему: "обязательно рожай, аборт - грех, материнство себя обязательно проявит, потом жалеть будешь, что не родила, жизнь без детей лишена смысла(и прочий бред сивой кабылы)", готовы лично забрать ее ребенка, усыновить/удочерить, если окажется, что не проявятся материнские чувства(а это не редкость), готовы спонсировать автора, если что-то не так будет со здоровьем или просто бросит муж, и она окажется одна? Потому что, если нет, ваши слова - дешевка.

Девушка,вы пишите бред.Автору даётся различный взгляд на ситуации,а выбор за ней.Никто её слёзно не умоляет рожать,потому что по большому счёту,всем по фиг.
Вам ведь тоже по фиг,если у неё будут.серьёзные осложнения после аборта?

Гость
#70
Гость

Ну не хотите и хорошо. Я если бы не хотела детей, в жизни не стала бы рожать. Вам повезло, нет материнского инстинкта

а у вас был? И в чем он проявлялся? В желании как у 90% женщин детей побольше потому что так в сказках в детстве писали?

Гость
#71

Не хотеть ребенка и предохраняться ППА?! Автор, вы ненормальная???

Гость
#72
Гость


Ну что за бред что без ребёнка жизнь не может быть насыщенной????

В чём её насыщенность?Ползти вверх по карьерной лестнице или объехать полмира?
Тусить с друзьями до утра,а потом.спать до обеда?
Что-то я никакой особо насыщенной жизни,не наблюдаю у бездетных пар.а объехать полмира это ***** ерня? Увидеть чудеса света, стихии, природу, ландшафты,от которых захватывает дух, наполнить себя этими впечатлениями. Не, ну я не спорю, у кого отдых только турецким оллинклюзивом заканчивался,то это может действительно надоесть. А вот когда ты взбирался на такие вершины или побывал в таких местах, куда мало кто ездил, то говорить что это все пусто а вот ребёнок это всё и после его рождения все пыль, то это значит что человек был ментально пуст. Нельзя вообще сравнивать эти две вещи

Гость
#73
Гость

А объехать полмира это ***** ерня? Увидеть чудеса света, стихии, природу, ландшафты,от которых захватывает дух, наполнить себя этими впечатлениями. Не, ну я не спорю, у кого отдых только турецким оллинклюзивом заканчивался,то это может действительно надоесть. А вот когда ты взбирался на такие вершины или побывал в таких местах, куда мало кто ездил, то говорить что это все пусто а вот ребёнок это всё и после его рождения все пыль, то это значит что человек был ментально пуст. Нельзя вообще сравнивать эти две вещи

Гость
#74
Гость

В чём её насыщенность?Ползти вверх по карьерной лестнице или объехать полмира?
Тусить с друзьями до утра,а потом.спать до обеда?
Что-то я никакой особо насыщенной жизни,не наблюдаю у бездетных пар.

а объехать полмира это ***** ерня? Увидеть чудеса света, стихии, природу, ландшафты,от которых захватывает дух, наполнить себя этими впечатлениями. Не, ну я не спорю, у кого отдых только турецким оллинклюзивом заканчивался,то это может действительно надоесть. А вот когда ты взбирался на такие вершины или побывал в таких местах, куда мало кто ездил, то говорить что это все пусто а вот ребёнок это всё и после его рождения все пыль, то это значит что человек был ментально пуст. Нельзя вообще сравнивать эти две вещи[/qуоте]

Гость
#75

И карьерная лестница может быть очень интересная,если ты нашёл себя в своём деле и не мечтаешь поскорее сбежать в декрет ,чтобы отсидеться "3 счастливых года" на шее у мужа

Анна
#76
Гость

Анна
Мне вот интересно, все те, кто разглагольствует на тему: "обязательно рожай, аборт - грех, материнство себя обязательно проявит, потом жалеть будешь, что не родила, жизнь без детей лишена смысла(и прочий бред сивой кабылы)", готовы лично забрать ее ребенка, усыновить/удочерить, если окажется, что не проявятся материнские чувства(а это не редкость), готовы спонсировать автора, если что-то не так будет со здоровьем или просто бросит муж, и она окажется одна? Потому что, если нет, ваши слова - дешевка.
Девушка,вы пишите бред.Автору даётся различный взгляд на ситуации,а выбор за ней.Никто её слёзно не умоляет рожать,потому что по большому счёту,всем по фиг.
Вам ведь тоже по фиг,если у неё будут.серьёзные осложнения после аборта?

А Я и не гоню на аборт, это дело личное, а вот советчики рожать, вечно разглагольствуют, запугивают и т.д. причем у них нет "может быть будет плохо, если сделаешь аборт или родишь" у них всегда "будет 100% плохо и 100% хорошо" и обязательно полюбишь, и все будет супер пупер, а, если аборт, то все - зло, да ты не человек, мать мертвого ребенка(какой ребенок,блин?), обязательно бесплодие, муж уйдет, в старости помрешь в одиночестве, жизнь лишина смысла и т.д. и т.п.

Гость
#77

До 30лет можно уже так напутешествоваться и наполнить себя впечатлениями,что можно позволить себе побыть матерью,да и потом,что мешает вам путешествовать с ребёнком,когда он достаточно подрастёт?

Гость
#78

На 7 неделе уже поздновато делать аборт. Так что рожайте. Все будет хорошо!Тем более с мужем я так понимаю у вас все в хорошо в отношениях и достаток есть. Не вижу причин для аборта. И настраивайтесь на хорошее, на любовь к ребёнку, чтоб беременность и роды нормально прошли и ребёнок был спокойным.

Гость
#79

Анна,так и те кто советуют не рожать,тоже пугают только плохим,фигура 100%испортится,между ног будет ведро,всё порвётся,вся жизнь насмарку,какашки,сопли и т.д.
Откуда тогда столько счастливых матерей,живущих полной жизнью и имеющих по нескольку детей?

Гость
#80

о

Гость
#81
Гость

И причём тут путешествия?

Многие приводят именно такой аргумент.

Гость
#82

У меня все знакомые,друзья,сотрудники ежегодно ездят в отпуск,путешествуют вместе с детьми,есть некоторые неудобства,если ребёнок маленький,но это не смертельно.Те кто не умеет преодолевать трудности,просто инфантилы какие-то беспомощные и наличие ребёнка тут ни при чём.

Гость
#83
Гость

Многие приводят именно такой аргумент.

ну это как одно из удовольствий когда отдыхаешь от всего окружающего

Гость
#84
Гость

Знаю пример семьи, когда и он и она всем говорили "мы живем для себя". Так же как и у Вас, работа, друзья, поездки и так 20 лет детей не родили. Но однажды он собрал вещи и ушел, через 9 месяцев родили ребенка, а она так и осталась при своих интересах, ни котенка, ни ребенка, а годы прошли.

и что?

Гость
#85

Ну с ребенком будете путешествовать, веселее еще будет. И если вы такая карьеристка и со средствами, то няню можно нанять, карьере не помешает.

Гость
#86
Гость

Ну с ребенком будете путешествовать, веселее еще будет. И если вы такая карьеристка и со средствами, то няню можно нанять, карьере не помешает.

С ребёнком веселее? Шутите что ли?

Гость
#87
Гость

Ох, как надоели эти темы.. может что то новое придумаете? Какие планы на карьеру в 30 лет?!? Она лито есть либо нет. К 30 годам декрет не помеха для карьеры. А если не и не было то, смысл переживать..
где автор кстати?
Или очередной вброс от админов?

еще какая помеха. Никому не нужна сотрудница-молодая мать с ворохом проблем. Сейчас не совок, где лояльно к этому относились и соблюдались какие-то нормы,надо трезво на вещи смотреть

Гость
#88
Гость

Анна,так и те кто советуют не рожать,тоже пугают только плохим,фигура 100%испортится,между ног будет ведро,всё порвётся,вся жизнь насмарку,какашки,сопли и т.д.
Откуда тогда столько счастливых матерей,живущих полной жизнью и имеющих по нескольку детей?

счастливые матери изначально были заточены на большую семью, не зацикливаясь на собственных удовольствиях. Тем насыщеннее у человека жизнь, тем больше он не хочет вписываться в проект "материнство"

мышь+
#89
Гость

У меня все знакомые,друзья,сотрудники ежегодно ездят в отпуск,путешествуют вместе с детьми,есть некоторые неудобства,если ребёнок маленький,но это не смертельно.Те кто не умеет преодолевать трудности,просто инфантилы какие-то беспомощные и наличие ребёнка тут ни при чём.

Почему не умеют? Просто не хотят. Зачем делать что-то необязательное, ненужное и нерадостное, если оно не оплачивается?

Гость
#90
мышь+

Почему не умеют? Просто не хотят. Зачем делать что-то необязательное, ненужное и нерадостное, если оно не оплачивается?

Какая оплата?Ребёнок даёт любовь матери,а мать ребёнку-это чувства,энергетика...а вы всё в товарно-денежные отношения переводите.Совсем с ума посходили люди.

мышь+
#91
Гость

Какая оплата?Ребёнок даёт любовь матери,а мать ребёнку-это чувства,энергетика...а вы всё в товарно-денежные отношения переводите.Совсем с ума посходили люди.

Не у всех есть недостаток в чувствах к ним

Гость
#92
Гость

У меня все знакомые,друзья,сотрудники ежегодно ездят в отпуск,путешествуют вместе с детьми,есть некоторые неудобства,если ребёнок маленький,но это не смертельно.Те кто не умеет преодолевать трудности,просто инфантилы какие-то беспомощные и наличие ребёнка тут ни при чём.

Мы тоже ездим с ребенком. Проблемы решаемы. Но надо признать, что после двух лет цена за путевку возрастает прилично. Плюс многие тащат с собой для помощи бабушку.

Гость
#93

Какая оплата?Ребёнок даёт любовь матери,а мать ребёнку-это чувства,энергетика...а вы всё в товарно-денежные отношения переводите.Совсем с ума посходили люди.[/quote]

Все-все дети любят родителей?
В чем выражается детская любовь? В "обнимашках-целовашках", рисунках, где мама самая лучшая и красивая? Дети растут, к вашему сведению, проходят переходный возраст, может так поменяться характер, что родители взвоют.
Или вы думаете, что ваш подросток будет с умилением смотреть мамочке в глаза, как в 5 лет?

Sunny-Jo
#94

Автор, с вами все нормально. Не бывает никакого материнского инстинкта, это миф. Все люди разные, кто-то не любит рыбу, кто-то не любит классичискую музыку, а кто-то не любит детей - это НОРМАЛЬНО. И заводить их из страха "а вдруг потом не получится" - дичайшая глупость. Искаверкаете жизнь себе и мужу, станете недовольной, несчастной, задерганной бабой, коих много вокруг. Почему рожают в 22? Не от большого ума, поверьте. Не думаю, что это тот пример, на который следует равняться. Найдите клинику в котрой будете сувствовать себя спокойно и избавьтесь от нежеланного плода. Но запомните: ппа - не метод предохранения. Есть такая вещь как статистика, и она неумолима. Сделав с мужем 80 ппа - можно и не забеременеть, а вот сделав 800 ппа - наверняка залетите.

Гость
#95
Гость

Все-все дети любят родителей?
В чем выражается детская любовь? В "обнимашках-целовашках", рисунках, где мама самая лучшая и красивая? Дети растут, к вашему сведению, проходят переходный возраст, может так поменяться характер, что родители взвоют.
Или вы думаете, что ваш подросток будет с умилением смотреть мамочке в глаза, как в 5 лет?

Как говорят,волков боятся-в лес не ходить.Почему обязательно станет плохо?Всё ведь от воспитания зависит.Вы,например,как к своей матери относитесь?Любите,помогаете или уже сдали в дом престарелых?

Sunny-Jo
#96
Гость

Тем насыщеннее у человека жизнь, тем больше он не хочет вписываться в проект "материнство"

+++ исчерпывающий комментарий.

Sunny-Jo
#97

И последнее, автор: никаких грехов, карм, энергий, космичех сил, и прочих бумерангов - не существует. Они существуют только для тех, кто верит во все эти и подобные мракобесия. Это выдумки людей для того, чтобы иметь возможность легко управлять другими людьми. Тyпыe хавают. Умные относятся со здоровой долей скептицизма.

Ольга
#98
Гость

В чём её насыщенность?Ползти вверх по карьерной лестнице или объехать полмира?
Тусить с друзьями до утра,а потом.спать до обеда?
Что-то я никакой особо насыщенной жизни,не наблюдаю у бездетных пар.

Почему же - мы с мужем часто по вечерам ходим на выставки, в театр, по работе я хожу периодически на курсы повышения квалификации , они тоже до поздна.. это все очень интересно.
С ребёнком я понимаю, что буду закрыта дома.. у мужа мама сама ещё работает и помогать сможет очень редко, у меня родители на пенсии и брат уже повесил на них 2 внуков , им очень тяжело и третьего они точно не возьмут.. и так жалуются постоянно.. поэтому их обременять я не хочу.

Ольга
#99
Гость

еще какая помеха. Никому не нужна сотрудница-молодая мать с ворохом проблем. Сейчас не совок, где лояльно к этому относились и соблюдались какие-то нормы,надо трезво на вещи смотреть

Согласна ! У нас на работе как раз не жалуют мамашек, да и мне было некомфортно работать с сотрудниками, с которыми только начинаешь взаимодействовать, а они пропадают на 2 недели из ща болезни ребёнка, а потом опять и опять..