Гость
Статьи
Вы думали о будущем …

Вы думали о будущем ваших детей?

Вот до сих пор в нашей стране нескончаемый кризис... наверно, еще со времен дезинтеграции. Вечный кризис в РФ! И я последнее время часто думаю о будущем детей, рожденных сейчас или уже сегодняшних …

Небесный одуванчик
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Так автор и демонстрирует малообразованность. Богатые образованные как раз рожают и не рассуждают о пособиях. У них другие представления о семье и детях.

Ну да они вас кинут и не один раз, и своим деткам добычу отнесут. Или на очередную войнушку ваше потомство пошлют, что бы их потомство сладко ело и мягко спало. Животный мир, все по Дарвину.

Гость
#52

О вас, автор, можно сказать одно : Горе от ума!
И от туда же : а судьи кто?
Много лирики и мало по делу. Ваш возраст, кто в вас такое "воспитал" (окружение, к которому хочется стремится? Вряд ли родители)? Вы ничего не написали о себе, лишь описали "страхи нереализовать себя".
Называя людей- необразованным быдлом, а себя светилом экономики, я считаю (всех кто писал про голодную 80% босоту) Вы просто обязаны написать о себе. Когда вы к этому пришли.
Всем будет полезно!

Гость
#53
Небесный одуванчик

Вот до сих пор в нашей стране нескончаемый кризис... наверно, еще со времен дезинтеграции. Вечный кризис в РФ! И я последнее время часто думаю о будущем детей, рожденных сейчас или уже сегодняшних тинейджеров. Много и часто люди рожают детей на сегодняшний день, причина у каждого своя: материнский капитал, льготы-пособия и т.д. Учитывая, что 80% семей - это нищета (не обижайтесь, но это факт), уверена, что вряд ли детей рожают без преследования какой-либо дополнительной выгоды.
А теперь суть темы. Сейчас итак с работой напряженка в стране (хорошая работа только по знакомству), цены высокие на все, зарплаты невысокие - люди буквально выживают! Мне интересно спросить тех, кто рожает сейчас: вы думаете о том, каково будет вашему ребенку в будущем, при условии того, что вы обычная семья, без связей и богатых дядюшек? Сможет он трудоустроиться в будущем, а не быть безработным? Вам не страшно рожать, полагая, что ваши дети могут остаться нереализованными или вообще оказаться на обочине этой жизни?
С каждым годом становится жить все хуже и хуже, и я не рискну рожать в такой экономически нестабильной обстановке. Мне хочется, чтобы мой ребенок не только рос счастливым и любимым, но и имел перспективы будущего, после окончания ВУЗа, не отчаялся после.

А я читаю так:
Мне 34, я не замужем, покормила кота, короткая стрижка, длинный нос.

Бяка
#54
Гость

А я читаю так: Мне 34, я не замужем, покормила кота, короткая стрижка, длинный нос.

Так научись читать, длинноносая))) Или дальше своего длинного носа ничего не видишь?)

Гость
#55

Вот меня не беспокоит материальная сторона вопроса. У нас хорошая семья и все самое лучшее можем себе позволить, но очень беспокоит политическая ситуация в стране, ограничения прав и свобод, уровень медицины ( начиталась об ужасах медицины), да и в целом менталитет русских ( есть с чем сравнить). Поэтому перед детьми ощущаю ответственность - свалить за океан или Европу.

Би
#56

2 №50
Потому что светлый ум в нашей стране часто странно оплачивается) Не одним хлебом духовным кормить дитятко хочется)
Нет, не из моего. Мое окружение сознательно отазывается от детей, раз не в состоянии дать им обеспеченную жизнь.

И как в одном из коментов выше соглашусь , не хочется, чтоб у твоего ребенка детство было хуже чем у тебя. В плане материального обеспечения

Джипси
#57
Гость

Автор, да во всем мире приближается огромная жоппа. Не важно, какая это страна, Гейропа или Пэндоссия или наша. Всколыхнуть ситуацию и сплотить людей может только локальная война. Я с вами согласна, большинство не думают о детях, мало того, что сами нищие, еще и потомство свое не любят, родят, как помоешные кошки. Не нужно думать, что где то можно будет спастись, если случится, достанется всем. А пока только тихое бурление, эдакое вялотекущее. Завидую искренне однокнопочным людям, ибо они счастливы и не думают ни о чем.

Вот именно. И огромное переселение планеты. Родился уже 7, 5 миллиардный житель. Прогрессия геометрическая. Как они будут устраиваться в жизни? Да негде будет устраиваться.

М.
#58

Ха)) думать на двадцать лет вперёд))) через двадцать лет может и страны не стать. Проблемы нужно решать по мере их поступления. Сейчас у меня есть работа и жилье. Мне вполне хватает. А что там будет.... Когда нас рожали, вообще СССР было и образование бесплатное и квартиры давали. Так что прогнозировать что то на десятилетия глупо.

Гость
#59
М.

Ха)) думать на двадцать лет вперёд))) через двадцать лет может и страны не стать. Проблемы нужно решать по мере их поступления. Сейчас у меня есть работа и жилье. Мне вполне хватает. А что там будет.... Когда нас рожали, вообще СССР было и образование бесплатное и квартиры давали. Так что прогнозировать что то на десятилетия глупо.

Если Вам хватает только лишь захудалой работёнки, куска пластмассового хлеба, и хруща что б поахаться с Вашим умственно-отсталым россиянцем, то мне жаль. Не вас. Вашего выкидыша с такими помоечными генами и такими же перспективами в жизни.

Лианна Старк
#60

Думаю, поэтому у меня их нет и не будет. Судьба человечества в целом меня не беспокоит.

Гость
#61

Очень сильно думаю о будущем своего ребенка. раньше казалось- ну, дать образование, жилье приобрести. И все.
А теперь думаю- надо было всю жизнь копить на обучение дочери за границей. Я купила ей квартиру. А теперь жалею.
Если бы все вернуть назад- на эти деньги бы лучше оплатила учебу где-нибудь в германии.

М.
#62
Гость

Если Вам хватает только лишь захудалой работёнки, куска пластмассового хлеба, и хруща что б поахаться с Вашим умственно-отсталым россиянцем, то мне жаль. Не вас. Вашего выкидыша с такими помоечными генами и такими же перспективами в жизни.

это мне вас жаль, с вашей злобой и ненавистью к окружающим.

Гость
#63
Гость

Если Вам хватает только лишь захудалой работёнки, куска пластмассового хлеба, и хруща что б поахаться с Вашим умственно-отсталым россиянцем, то мне жаль. Не вас. Вашего выкидыша с такими помоечными генами и такими же перспективами в жизни.

очень хочется опустить железный занавес и ввести цензуру

Гость
#64
Гость

Если Вам хватает только лишь захудалой работёнки, куска пластмассового хлеба, и хруща что б поахаться с Вашим умственно-отсталым россиянцем, то мне жаль. Не вас. Вашего выкидыша с такими помоечными генами и такими же перспективами в жизни.

Кошмар! Вот это смесь - глупость несусветная, хамство и черная злость ! Самое интересное, что все немотивированно, ведь та девушка лично ведь никак не затрагивала и ничего крамольного, что могло бы оправдать такую реакцию, не писала. И таких ведь каждый второй. Всю страну надо лечить

Гость
#65
М.

это мне вас жаль, с вашей злобой и ненавистью к окружающим.

Это новое поколение Шариковых выросло, и Швондеров, их накручиающих, хватает

Гость
#66
Гость

Конечно, я всегда думаю о будущем своих детей, будущее моих детей - это их отсутствие.

+10000000000000000000
а о чужих детях пусть их родители думают)

Гость
#67
Никеня

Вот что я Вам хочу сказать. Образование в России уже не то, сейчас только блат, не более, я как житель столицы этой поекрасной страны говорю. Если у меня будут дети, только заграница! И диплом международный и зарплаты относительно выше, да и подход у запада более лояльный, индивидуальный к каждому человеку. В хорошем смысла конечно же.

Вот не надо врать про блат в образовании. Мы живем в городе 200тыс. Дети, хорошо сдавшие ЕГЭ езжают учиться в Москву и Питер на бюджет без всякого блата. МГУ, ВШЭ, Плехановка,мед им Сеченова- это в этом году у знакомых дети поступили. Семьи небогатые, просто дети умные и родители старались им дать все, что могли

Тонга
#68
Гость

Это что вы несете? Что вы можете знать о будущем, что будет через 20 лет? Этого не знает никто. Человек предполагает, бог располагает. Можно запланировать все на свете, а потом Аннушка разольет масло. Люди, рожавшие своих детей в 80-е гг, тоже были уверены, что у их детей - светлое будущее. Приданное собирали. В виде ковров и хрусталя.

Удивительно темные люди! Футурологи уже знают как будет складываться жизнь вплоть до 22 века, а вы "еще не знаете, что будет через 10 лет". Ничего хорошего для тех, кто не программист, не биолог, не математик и т.п., серьезного капитала. Роботизированная торговля (все кассиры отправятся домой) и всевозможное видоизменение повседневности.

Гость
#69
Гость

Вот знаете, если бы все думали, как вы, человечество бы умерло. Для детей главное любовь, забота и уход, а это дать в состоянии даже родители с небольшой зарплатой. Растите и воспитывайте своих детей правильно

безусловно, вы убеждены, что человечество вымереть ни в коем случае не должно, а то... а то что? ведь от человека природе исключительная польза, не так ли? но это ладно, мало кто верит, что когда-нибудь из-за перенаселения планете придет полный ***. речь не об этом.
вы, конечно, воспитываете своих детей правильно, как и вас воспитали? и вы сами заработали себе на квартиру, а до этого еще одновременно учились и работали, не так ли? все сами успевали и при этом сохранили отменное здоровье, я угадала? ведь именно поэтому вы так уверены, что главное для ребенка - родительская любовь и правильное воспитание, и - "все тогда буит"?)))
прекрасно, но вот у меня другие примеры, свой в том числе, - если много работать и хорошо зарабатывать, можно и на жилье таки натрудиться, и еще на что-нибудь, но... здоровье при этом прежним не останется, ибо много работать, точнее, вкалывать и оставаться здоровым, даже при ведении ЗОЖ - маловероятно, при нашей экологии так тем более.
а жилье - это не роскошь, это необходимость по сути, но у нас в стране люди иногда годами с семьями живут на съеме. а детей рожают при этом, и как ребенок должен вдруг заработать себе на жилье, если родители не смогли в свое время, и их в любой момент могут выпихнуть из квартиры? или у таких родителей вдруг какие-то воспитательные методики завалялись, и они смогут внушить ребенку, что "все возможно, давай, дерза, все в твоих руках"?))) но говорить такое своему ребенку, живя с ним в съемном жилье, и ожидать, что он поверит, - это глупость полнейшая)
а уж про "учиться и работать", - не смешите, мало кто может НОРМАЛЬНО учиться и НОРМАЛЬНО работать, НОРМАЛЬНО зарабатывая) подрабатывать - можно, но и деньги будут смешными.

Гость
#70
Тонга

Удивительно темные люди! Футурологи уже знают как будет складываться жизнь вплоть до 22 века, а вы "еще не знаете, что будет через 10 лет". Ничего хорошего для тех, кто не программист, не биолог, не математик и т.п., серьезного капитала. Роботизированная торговля (все кассиры отправятся домой) и всевозможное видоизменение повседневности.

А вы знаете, что футурологи в 19 веке серьезно предсказывали, что Париж в 20 веке задохнется и погребнет под конским навозом, потому как население растет, город растет, для передвижения по городу будет требоваться все больше лошадей, а они, пардон, какают и много. Это к тому, что вы не знаете( и никто не знает), как все будет на самом деле. Да, вырастет автоматизация, но появятся другие профессии и возможности, о которых мы сейчас даже и представить не можем

Гость
#71
Гость

безусловно, вы убеждены, что человечество вымереть ни в коем случае не должно, а то... а то что? ведь от человека природе исключительная польза, не так ли? но это ладно, мало кто верит, что когда-нибудь из-за перенаселения планете придет полный ***. речь не об этом. вы, конечно, воспитываете своих детей правильно, как и вас воспитали? и вы сами заработали себе на квартиру, а до этого еще одновременно учились и работали, не так ли? все сами успевали и при этом сохранили отменное здоровье, я угадала? ведь именно поэтому вы так уверены, что главное для ребенка - родительская любовь и правильное воспитание, и - "все тогда буит"?))) прекрасно, но вот у меня другие примеры.

Да, вот сейчас прочитала очередную сентенцию: решай проблемы сегодняшнего дня, а будущее оставь будущему. Это не к тому, что не нужно планировать. Конечно же, нужно, и планировать, и просчитывать, и страховаться, просто многие проблемы из будущего, над которыми сейчас ломаешь голову, по достижении этого будущего, или решались сами собой, или являлись не такой уж проблемой. А на их месте возникали новые, о которых тогда даже и не предполагали...Вообще же, кто хочет детей, тот их рожает, кто не хочет, тот ищет отговорки. Я ни в коем случае не призываю всех рожать. Есть убежденные чайлд фрии, и это их личное дело. Просто много есть неуверенных: вроде и хочется, а страшно, и проблемы,и детям надо квартиру-машину-Оксфорд, да ну его. А потом, по прошествии 10-20 лет оглянуться на свою жизнь и многое покажется надуманным... Впрочем, мне абсолютно все равно, как вы там решите. По постам некоторых, вроде 59, им действительно лучше не рожать. Ибо ничего, кроме глупости и агрессии, ребенку они дать не смогут

Гость
#72

Я вот непонимаю все эти вопли что достойная работа по знакомству. Откуда этот миф? Может быть это просто объяснение чтобы оправдать личную лень и неспособность эффективно работать? Ну допустим что это так, но что мешает эти самые знакомства завести? Это же как правило профессиональные знакомства, а не кум, брат и сват. В любой профессии есть сообщества где люди знают друг друга, и если у вас сеть таких знакомств и вас знают как профессионала, без работы не останетесь. Просто по знакомству не будут держать никого дольше пары лет, или максимум пока знакомство не стане неактуальным. И даже если возьмут, повышать и стимулировать этого человека никто не будет. Что мешает быть настолько эффективным, чтобы за вами работодатель бегал? Лоховатая психология. Плохие условия должны быть стимулом заниматься их улучшением и работать над этим, а не стимулом для ныться и отказа от детей. Такие дела!

Марина А.
#73
Небесный одуванчик

Что вы несете?! Сейчас с работой вообще труба, а когда ваши дети вырастут - они вообще без знакомств никуда не устроятся, только разнорабочими (даже имея ВО). Я все к тому, что люди рожают совсем не думая о ДАЛЕКОМ будущем своего ребенка.

Вы-то сами, как, собираетесь как-то жить в этом "далеком будущем своего ребенка"? Причем будучи уже старенькой?
Так вот, раз вы сможете, то молодой и сильный ребенок и подавно сможет

Гость
#74

Прежде всего я думала от кого рожаю, где буду жить с ребёнком, о своей дальнейшей работе и тд... отец моих детей купил квартиру большую, даёт деньги хорошие на их и мое содержание, плюс у меня небольшой свой бизнес со стабильным доходом и в загашнике 2 квартиры наследные, которые продала и купила две другие в хорошем районе, сделала в них ремонт и сдаю за приличную сумму, деньги коплю детям на образование, отец их (ттт, будет жив и здоров) отлично пристроит в лучшие вузы и будут они жить счастливо)

Гость
#75
Гость

Из Эстонии. И многие мои друзья учились заграницей. Ничего сверхъестественного. Это только из совсем захудалого Кислодрищенска может казаться, что как только выъехал в Англии так сразу в сказку попал.

Не поняла. Вы хотите, чтобы Ваши дети уехали в захудалый Кислодрищенск? За что Вы их так не любите?

Гость
#77

будущее ваших детей и вас, как пенсионеров, за нынешней молодёжью. от неё зависит - по какому пути пойдёт развитие. за царя они голосовать не хотят. поддержите их!

Гость
#78
Гость

а что, у взрослого самостоятельного человека в 21-22 года по окончанию учебы сразу появятся деньги на жилье и всё остальное и работа приличная? нет, она будет у тех, о ком родители позаботились к тому времени.

Ну вот пусть работает, снимает, крутится как-то. А где написано, что у молодого человека в 20 лет уже должна быть квартира? Кстати, вы знаете, что Билл Гейтс не оставляет своим детям наследства, потому что считает, что только так они смогут доказать себе и другим, что на что-то способны и годны

сиешно)) когда твой папа Билл Гейтс, то и уборщиком можно пойти работать. у богатых свои причиды)) а вот если папа вася пупкин, а ты уборщик -это совсем другое.

Гость
#79

причУды*

Гость
#80
Гость

Если Вам хватает только лишь захудалой работёнки, куска пластмассового хлеба, и хруща что б поахаться с Вашим умственно-отсталым россиянцем, то мне жаль. Не вас. Вашего выкидыша с такими помоечными генами и такими же перспективами в жизни.

Кошмар! Вот это смесь - глупость несусветная, хамство и черная злость ! Самое интересное, что все немотивированно, ведь та девушка лично ведь никак не затрагивала и ничего крамольного, что могло бы оправдать такую реакцию, не писала. И таких ведь каждый второй. Всю страну надо лечить

забавно, как ватные пуканы рвутся))))

Гость
#81
Гость

это мне вас жаль, с вашей злобой и ненавистью к окружающим.

Это новое поколение Шариковых выросло, и Швондеров, их накручиающих, хватает

Шариковы и Швондеры давно в кремле сидят, чучундра. а холуи на них тут работают сутками кремлеботами.

Гость
#82

думали, видим тенденцию, что дальше будет хуже и тяжелее, решили не рожать

Гость
#83

будущее - за огромным войском из азиато-блежневостоко-африканцев, они sцуки живучие тараканы, ебливые, фертильные, неприхотливые, примативные, поглотят весь белый мир количеством и дешевой рабсилой (

Пиздомысл
#84
Гость

Вот знаете, если бы все думали, как вы, человечество бы умерло. Для детей главное любовь, забота и уход, а это дать в состоянии даже родители с небольшой зарплатой. Растите и воспитывайте своих детей правильно, учите их самостоятельности и незашоренности и тогда не надо будет переживать, что не смогли обеспечить дитятко до пенсии. Его.

Любовью и заботой сыт не будешь. Так ты, дурында

Пиздомысл
#85
Гость

Не рожай. Я наоборот мечтаю, чтобы мои дети, когда выросли уехали учиться и жить в Россию.

просто ты быдляцка, либо просто отсталая раз об этом мечтаешь

Гость
#86

В раше только плодиться и о будущем думать, не смешите

Гость
#87
Гость

Если Вам хватает только лишь захудалой работёнки, куска пластмассового хлеба, и хруща что б поахаться с Вашим умственно-отсталым россиянцем, то мне жаль. Не вас. Вашего выкидыша с такими помоечными генами и такими же перспективами в жизни.

Пора закрывать укропам и иже с ними доступ в российские интернет пространство

Гость
#88
Гость

А я читаю так: Мне 34, я не замужем, покормила кота, короткая стрижка, длинный нос.

)))) а я так читаю: мне 36, я приехала из Зажопинска. Живу на съёме. Нет ни мужа ни секса. Жизнь гамно. Лишний вес и плохая кожа(

Гость
#89

Я думаю о будущем) Мы купили ему уже квартиру,хотя он у нас только родится(если что продадим и потратим на образование)! Но надеюсь не придется... В этой стране он точно выдержит конкуренцию) Потому что в 90% случаев рожают нищеброды с таким же мышлением! Муж у меня умный и целеустремленный сможет объяснить ему элементарную вещь,что хорошее образование и трудолюбие= успех! Возможно, У него не будет яхт и самолетов,но достойно жить сможет точно! было бы здоровье,а остальное мы купим!

Гость
#90

Да, я думала о своих будущих детях, поэтому вывезла их из России в страну первого мира. Ещё на стадии яйцеклеток ;)

Гость
#91
Гость

Это новое поколение Шариковых выросло, и Швондеров, их накручиающих, хватает Шариковы и Швондеры давно в кремле сидят, чучундра. а холуи на них тут работают сутками кремлеботами.

Вы вообще человеческим языком разговаривать можете?С таким воспитанием в Европу собрались?Научитесь сначала вежливости,а то со свиным рылом да в калашный ряд лезете

Гость
#92
Гость

Это новое поколение Шариковых выросло, и Швондеров, их накручиающих, хватает Шариковы и Швондеры давно в кремле сидят, чучундра. а холуи на них тут работают сутками кремлеботами.

Вы вообще человеческим языком разговаривать можете?С таким воспитанием в Европу собрались?Научитесь сначала вежливости,а то со свиным рылом да в калашный ряд лезете

зачем мне ивропа? я тут своё будущее строить буду.

Гость
#93

По большей части в этой теме наблюдается бестолковый спор в курятнике, где и петухи не выше куриц зачастую. У каждого своя правда. Кто-то так и останется без своих детей ожидая попутного ветра, а кто-то будет тянуть непосильный груз всю жизнь. Одни найдут себя за границей, а другие не найдут и вернутся назад. Всё течет и все меняется, как и наши взгляды со временем могут сменить курс. Желаю всем обрести свой рай)

Гость
#93

С таким настроем точно не надо рожать

Гость
#94

Конечно,у меня его пока нет но я думаю о будущем, своего будущего ребёнка

Гость
#96
Гость

Ну что, получили от США кучу 200ых и 300х? Рожайте еще ихтамнетов, придрки

на украине хоронят каждый день пачками. Или ты зомби?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: