Гость
Статьи
Не подвожу соседку с …

Не подвожу соседку с ее ребенком из детского сада

Мой ребенок и сын соседки ходят в один детский сад. Часто забираем их одновременно. Я приезжаю за своим на машине. Соседку и ее сына подвозила только в плохую погоду. Гуляем вместе во дворе с детьми. Чувствую, что она обижается на меня, недавно узнала, что она мамам во дворе на меня жаловалась, какая я плохая и не беру их постоянно. Я не делаю этого, так как детскон кресло у меня одно и штраф она мне не оплатит + я не люблю чужих в машине. Когда я их подвозила соседка просила еще и в магазин завести. Не понимаю, как можно обижаться на то, что человек на СВОЕЙ машине не хочет возить кого-то постоянно. У кого- нибудь такое было?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ой какое разводилово. садик так далеко, что на машине надо ездить, да еще и обе маиаши из одного дома детей за тридевять земель таскают
безпонтовый пиз...деж

Умница
#2

Ну так скажите ей, чтобы второе кресло купила и будете подвозить. Зачем вредничать-то, я бы подвозила.

Умница
#3

Если проблема именно в кресле, то объясните ситуацию. Не понимаю я этой вредности по поводу машины и что не дай Бог кого-то подвезти, когда я ездила на машине, всегда только рада была помочь и подвезти кого-то, мне было не в лом. А многие смотрю такие вредные, прям кресло в Вашей машине эта тетка просидит

о
#4
Гость

ой какое разводилово. садик так далеко, что на машине надо ездить, да еще и обе маиаши из одного дома детей за тридевять земель таскают безпонтовый пиз...деж

да легко.подруга живет в поселке,и до сада надо ехать.автобус;,либо авто.автор,забейте.люди наглые.вы ей не обязаны.хотя бы конфет каких подарила,а не в наглую вами пользовалась.здесь вы правы.

Гость
#5

Детский ремень вместо кресла можно-не штрафуют

Гость
#6

Унылое разводилово, но форматно для местного б..дла, выход в топ гарантирован

Гость
#7

нет, на постоянной основе никого возить не буду. Тем более детей. Грязь, шум, визг. А уж требования заехать в магазины. Автор в бесплатного водителя для посторонних людей себя превращать не хочет, это нормально. Иногда, в плохую погоду или с сумками можно подбросить. Но наглеть попутчики не должны, и уж тем более что то требовать .А в целом - не делай добра...вот вместо спасибо на автора уже помои льют, милейшие люди

Гость
#8

Ээээ, тоесть вы греете машину, чистите, заправляете, обслуживаете. А женщина должна запихнуть себя и ребёнка в готовую тёплую машину, и кайфовать. Она кто ей? Родственник? Подруга? Это не знакомая женщина.
Которая ещё вместо того, что бы подойти тихо и скромно предложить на совместно выгодных условиях с автором Ездить в сад ( Деньги на бензин, или по очереди отвозить детей, или ещё что то ), пошла и на весь двор мамаш *** автора. Прекраааасная женщина.

Гость
#9

забейте

Гость
#10

автор та женщина любит все на халяву и наглая

Гость
#11
Гость

ой какое разводилово. садик так далеко, что на машине надо ездить, да еще и обе маиаши из одного дома детей за тридевять земель таскают
безпонтовый пиз...деж

есть коррекционные сады

Гость
#12
Умница

Ну так скажите ей, чтобы второе кресло купила и будете подвозить. Зачем вредничать-то, я бы подвозила.

а я бы после ее слов другим нет, и зачем мне портить нервы в некомфортных условии после трудового дня

Автор
#13

предложите это делать за деньги

rainy_town
#14

Автор, как человек с машиной советую - НЕ подвозите. Никогда. Только если у вас ввиду обстоятельств попросят. А если сами предложите и начнете подвозить - потом очень сильно пожалеете.
Никак не объясняйте, что не подвозите. А что она соседкам жалуется - так половина соседок о ней самой будут думать, что она халявщица.

Автор
#15

Варит с покупкой второго кресла - вообще абсурден. Зачем она будет в МОЮ машину свое кресло ставить??????Мы переехали в новый район и садик еще не достроили. Возим детей в ближайший, где были места - это 5 остановок на маршрутке + от остановки метров 400 до сада. Я реально не понимаю, как можно обязывать кого-то давать пользоваться его вещью. Мне от нее не денег, не еще чего-либо не нужно, так как это наложит определенные обязанности.

Гость
#16

Автор, вообще не парьтесь. Пусть что хочет говорит.

Умница
#17
Автор

Варит с покупкой второго кресла - вообще абсурден. Зачем она будет в МОЮ машину свое кресло ставить??????Мы переехали в новый район и садик еще не достроили. Возим детей в ближайший, где были места - это 5 остановок на маршрутке + от остановки метров 400 до сада. Я реально не понимаю, как можно обязывать кого-то давать пользоваться его вещью. Мне от нее не денег, не еще чего-либо не нужно, так как это наложит определенные обязанности.

Ну как хотите, хозяин-барин, мне нравилось подвозить людей, если Вам не нравится, то и правильно сделали, что отказали. На тетку не реагировать никак, если уж так решили и если Вам это принципиально. Дружбы у Вас не получится, но оно Вам и не надо, так что все ок.

Автор
#18

Я дружить с ней и не собиралась)))) просто, реально от наглости офигеваю. Сросно нужно было поделится с кем-то, вот и создала пост. Я когда услышала, что она еще и во дворе меня обливает помоями, просто дара речи лишилась от наглости и хамства. На работе тоже часто бывает, что коллеги на подвоз намекают. Хочется табличку повесить - НЕ ТАКСИ.

#19

Можно ж взять и поговорить с соседкой на чистоту,или ?Так мол и так,слышала ,что ты жалуешься на меня другим,давай обсудим,как нам быть дальше.

Гость
#20

я бы тоже чужих в машину не пускала. я не такси.

Гость
#21
Гость

я бы тоже чужих в машину не пускала. я не такси.

Да подавитесь вы своими машинами,нелюди!

#22
Гость

ой какое разводилово. садик так далеко, что на машине надо ездить, да еще и обе маиаши из одного дома детей за тридевять земель таскают безпонтовый пиз...деж

Согласна. Последнее время много таких разводок с машинами. Подруга 12-ть лет малых из садика/школы забирает и ни разу не было проблем. Всем плевать на машине она или нет приехала за своими детьми.

Гость
#23
Гость

Да подавитесь вы своими машинами,нелюди!

Так езжайте же на автобусе и не проситесь

Джипси
#24

Автор, я бы теперь и в плохую погоду ее никогда не подвозила, она вас же еще и обо.с.ра.ла за вашу помощь. Здрасьте сквозь зубы - и все общение. Свои обиды пусть засунет себе в жоппу. Посмешило про второе кресло))) Второе кресло пусть соседка ставит в свою машину, предварительно купив оную.

Гость
#25

Садики не рядом с домой дают, а где есть место если вы не знали. Иногда садик и за 3-4 остановки от дома и в него реально надо возить ребенка, а не водить. Тем не менее причем тут соседка. Ребенка подруги я б возила, а просто приятельницы. коллеги или соседки нет, вне зависимости от погоды

#26
Гость

Да подавитесь вы своими машинами,нелюди!

Да почему же нелюди? Это их транспорт, они не обязаны подвозить всех подряд. Автор поступала нормально подвозя в плохую погоду, но она не личный шофер и на постоянной основе возить чужих людей не обязана. К тому же, не всегда она после сада сразу домой заруливает, могут быть и другие дела, заехать куда - нибудь по дороге. Соседи тоже возили дочку в тот же сад, что и мы, наши дети дружат. Часто выходили из дома или из сада в то же время, что и я, но даже мысли не возникло, что они меня должны подвозить.

#27
Гость

Ээээ, тоесть вы греете машину, чистите, заправляете, обслуживаете. А женщина должна запихнуть себя и ребёнка в готовую тёплую машину, и кайфовать. Она кто ей? Родственник? Подруга? Это не знакомая женщина. Которая ещё вместо того, что бы подойти тихо и скромно предложить на совместно выгодных условиях с автором Ездить в сад ( Деньги на бензин, или по очереди отвозить детей, или ещё что то ), пошла и на весь двор мамаш *** автора. Прекраааасная женщина.

Фу, вы такая мелочная, тошнит от таких рассуждений.

Гость
#28

Меня хватило на два года. Итог - я дрянь, которая не подвозит. Но, это релаьно задалбывает, чужой ребенок мне исцарапал всю машину, ободрал дверь рюкзаком, вечно тащил внутрь листочки-одуванчики, требовал пить сок. Еще постоянно приходилось ждать : ой останови тут, мне надо хлебушка купить, квитанцию за воду кинуть, порошок тут стиральный со скидкой мне надо останови, и тут останови ой да ладно ты психованная и что нельзя прям на 5 минут встать при неразрешенной парковке? И затрахало уже ждать чужого ребенка, то он варежку потерял, то ей надо учителя спросить об оценке, то пописать то еще что-то. Опопздания на 20-30 минут уже выводили из себя. А по дороге я выслушивала их ругань об оценках или других проблемах, рев, ор и хамство.
Достало. Честно. Сейчас разругались. Не вожу. Пусть на автобусе и ножками. ТАК ХОРОШО СТАЛО!!! Мы не опаздываем, никого не ждем, мы мирная семья и никогда не позволяем себя грязной речи, мои дети не слышат хамства как норму. И да, мне жалко мою машину.
Когда подруга спросила: ой да чего там машину иметь не так уж и сложно. Я объявила ей о том, что только обслуживание моей машины мне обходится в год в 210 тыс (страховки, бензин). Глаза на лоб у нее вылезли.

#29

Я тоже не люблю чужих детей в машине. Они ведут себя как дикие и мешают водить. Делаю замечание им и маме. Ничего. Поэтому пусть с детьми сами

Гость
#30

а почему автор должна что то этой даме объяснять.подвезти или нет это личная воля человека.не надо было вообще ее возить .разговоров бы не было.как говорится не делай добра не получишь зла.я бы перестала вообще ее замечать.в игнор.

Гость
#31
LISSKA

Фу, вы такая мелочная, тошнит от таких рассуждений.

она мелочная а такие как вы и соседка автора слишком прожжёные и хитровыделанные.на чужом горбу в рай готовы заехать.

#32
Гость

она мелочная а такие как вы и соседка автора слишком прожжёные и хитровыделанные.на чужом горбу в рай готовы заехать.

Если бы вы умели читать, то заметили бы, что постом выше, я написала о том, что автор права и не обязана возить обнаглевших соседок.

#33

Никто никому ничем не обязан. Я бы тоже не подвозила и сама бы не стала напрашиваться.

Кактус
#34
Автор

Я дружить с ней и не собиралась)))) просто, реально от наглости офигеваю. Сросно нужно было поделится с кем-то, вот и создала пост. Я когда услышала, что она еще и во дворе меня обливает помоями, просто дара речи лишилась от наглости и хамства. На работе тоже часто бывает, что коллеги на подвоз намекают. Хочется табличку повесить - НЕ ТАКСИ.

Вот и повесь!Наглость меры не имеет ....

@@@
#35

Вы разве обязаны кого-то подвозить/впускать в дом/в своё личное пространство/?другое дело,если вы сама пытались навязаться к ней в друзья и быть перед ней /и другими/ хорошей либо установить контакт может пытались.

Гость
#36
Гость

Меня хватило на два года. Итог - я ***, которая не подвозит. Но, это релаьно задалбывает, чужой ребенок мне исцарапал всю машину, ободрал дверь рюкзаком, вечно тащил внутрь листочки-одуванчики, требовал пить сок. Еще постоянно приходилось ждать : ой останови тут, мне надо хлебушка купить, квитанцию за воду кинуть, порошок тут стиральный со скидкой мне надо останови, и тут останови ой да ладно ты психованная и что нельзя прям на 5 минут встать при неразрешенной парковке? И затрахало уже ждать чужого ребенка, то он варежку потерял, то ей надо учителя спросить об оценке, то пописать то еще что-то. Опопздания на 20-30 минут уже выводили из себя. А по дороге я выслушивала их ругань об оценках или других проблемах, рев, ор и хамство. Достало. Честно. Сейчас разругались. Не вожу. Пусть на автобусе и ножками. ТАК ХОРОШО СТАЛО!!! Мы не опаздываем, никого не ждем, мы мирная семья и никогда не позволяем себя грязной речи, мои дети не слышат хамства как норму. И да, мне жалко мою машину. Когда подруга спросила: ой да чего там машину иметь не так уж и сложно. Я объявила ей о том, что только обслуживание моей машины мне обходится в год в 210 тыс (страховки, бензин). Глаза на лоб у нее вылезли.

О боже! Как вы это еще так долго терпели! Что стало последней каплей? А замечания вы ей делали или нет?

Мирель
#37

Я сегодня отказала коротко и ясно своей соседке. Нет и всё. На 1 месяц меня хватило. Подвозила (привозила) её детей в школу вместе со своим сыном утром. Постоянно утром опаздывают. Ноги от снега не отряхивают. Портфель младшей подавай и тд. Всё меня это выбешивало. Отправила сегодня сообщение мамашке

Гость
#38

А как же делать добро? Такой легкий способ улучшить карму, а вы, глупые , кочевряжитесь.

Гость
#39
Мирель

Я сегодня отказала коротко и ясно своей соседке. Нет и всё. На 1 месяц меня хватило. Подвозила (привозила) её детей в школу вместе со своим сыном утром. Постоянно утром опаздывают. Ноги от снега не отряхивают. Портфель младшей подавай и тд. Всё меня это выбешивало. Отправила сегодня сообщение мамашке

Вы правильно поступили. А как мамашка-то отреагировала?

Евгеша
#40

Вот и к меня такая же фигня. Сначала подвези, потому что морозы на улице, а теперь как в порядке вещей втором у машины ждут . А!!! Бесит

Виталий
#41

вообще-то штраф за перевозку такого ребенка составит 3000 руб, если сотрудник ГИБДД остановит... подвозите, конечно)))

Гость
#42

Вот и мы возили два месяц таких. Типа мать одиночка, жалко было, а она СУКА наглеть стала, мужа моего за моей спиной давай его просить то в магазин, то ещё куда, типа бедная несчастная. Я ей и написала, что хватит. А она ещё и матом на меня, типа мне повезло, у меня муж есть, а она одиночк и помочь некому. А мне теперь всем одиночка помогать? Два месяца возили её бесплатно, постоянно опащдывала, ждали её, на работу из-за этой дуры опащдывали, а она в ответ ни спасибо, а матом двухэтажным.
Слатт сразу на *** таких. Не смогли обеспечить жизнь своим детям, так пусть хоть за добро добром отвечают. Ато им все всё должны. Зверюшки тупые. Пусть теперь пешком ходит.

Гость
#43

У меня интересней случай,дочка с зятем ездят мимо меня на работу, а нам нужно в 1 место и нередко в одно время.
Я постоянно детям помогаю,то продуктами,то на ремонт машины.
Вот они опять починились( я им подкинула денег) и не предлагают и не спрашивают,надо ли меня подвезти.
Я могла бы сказать, мне с вами
Но не хочу
Как считаете, как ч этим быть?.
Сказать,я завтра с вами?
Или промолчать?

#44
Гость

Да подавитесь вы своими машинами,нелюди!

Сказал пешеход)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: