Гость
Статьи
Девушки, мужчины …

Девушки, мужчины сторонятся, пропуская вас?

У меня одной такое, что обычно это я убираю плечо, принимаю немного боковую позицию на узкой дороге, в то время как мужики спокойно прут прямо? Или так принято чтобы девушки уступали мужикам дорогу, а я просто не замечала этого у других? Самое интересное, что на меня могут пристально смотреть, оглядывать с ног до головы, то есть меня явно видят, не спишешь на то что я типа незаметная (я высокая, стройная, симпатичная), но вот уступают дорогу единицы, обычно такого интеллигентного вида парни и мужчины. Я конечно могу вести себя так как все эти мужики-шкафы, но себе дороже выйдет, снесут нафиг и будет больно. Причем такое только на улице и во всяких там ТЦ, на работе в коридоре например такого нет, в бизнес-центрах нет, в местах хобби нет. Почему такое у меня, как думаете?

bunny
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Феминизм! Хотела быть наравне, получите!

Гость
#2

Вы спецом по узким коридорам ходите везде?или проверяете,я как-то не замечала даже этого

Гость
#3
Гость

Феминизм! Хотела быть наравне, получите!

Мы всегда были наравне, просто теперь наконец до вас тупых штанов это смогли донести.

Камила
#4

Не уступайте место, пусть сами делают то что вы сейчас делаете

Гость
#7

это чисто провинциальное- если человек идет в лобешник и не пытается разойтись, значит точно приезжий из глубокой провинции. у них уже и поколение таких же детей растет! меня последний раз достали: идут по узкой дороге мне навстречу курица с ребенком, парню лет 5-6. Парень просто как танк идет на меня, даже не пытаясь посторониться, ну, я тоже уклоняться не стала-получил в итоге рукой по лицу

Аника
#8

Такого с мужчинами не замечала. Но подметила такую особенность - теснят всегда неуверенных людей. И тёток и мужчин. Тот, кто увереннее и чувствует превосходство -проходит первым. Это правило отлично работает в форме» женщина-женщина». Мужчины, чаще всего уступают. Не уступают быдловато-колхозного типа недомужики.

bunny
#10
Аника

Такого с мужчинами не замечала. Но подметила такую особенность - теснят всегда неуверенных людей. И тёток и мужчин. Тот, кто увереннее и чувствует превосходство -проходит первым. Это правило отлично работает в форме» женщина-женщина». Мужчины, чаще всего уступают. Не уступают быдловато-колхозного типа недомужики.

а как это считывается? по каким признакам? внешне я выгляжу вполне уверенно, но конечно не расхаживаю в лучших традициях голливудских фильмов про королев школы

Гость
#11

У меня также в 90% случаев. Обычно я пропускаю мужиков и уступаю им дорогу. Не считаю это поводом для создания темы на вумане.

Гость
#12
Аника

Такого с мужчинами не замечала. Но подметила такую особенность - теснят всегда неуверенных людей. И тёток и мужчин. Тот, кто увереннее и чувствует превосходство -проходит первым. Это правило отлично работает в форме» женщина-женщина». Мужчины, чаще всего уступают. Не уступают быдловато-колхозного типа недомужики.

Я бы не сказала, что я уверена в себе. Но меня часто пропускают, и женщины, и мужчины. Хотя и я пропускаю тоже, часто это зависит от ситуации, тогда рулят правила хорошего тона, например, с улицы в помещение принято сначала впускать, потом уже выходить.
Хотя один раз молодой парень пихнул, до сих пор помню, это впервые - видел меня, отойти мне было особо некуда, пешеходная улица, проход между больших цветочных горшков, шла компания, растянувшись во всю ширину улицы, еле увернулась, почти сшиб. Но это хамло обыкновенное, конечно.

Гость
#13

это колхозаны и быдляки так ходят из русских и кавказцы дикие всегда так ходили. это невоспитанность и вы правильно делаете, что уклоняетесь. Если я в США иду, навстречу мне мужчина /парень, он пропустит и произнесет Сорри.

Гость
#14

Эти бабуины добирают себе гордости за счет девушек и слабых мелких парней, А еше они на шпагат в публичном транспорте садятся. Авто купить не могут, ну хоть так показать самцовость.

bunny
#15
Гость

Эти бабуины добирают себе гордости за счет девушек и слабых мелких парней, А еше они на шпагат в публичном транспорте садятся. Авто купить не могут, ну хоть так показать самцовость.

про шпагат точно))

Гость
#16
Гость

Я бы не сказала, что я уверена в себе. Но меня часто пропускают, и женщины, и мужчины. Хотя и я пропускаю тоже, часто это зависит от ситуации, тогда рулят правила хорошего тона, например, с улицы в помещение принято сначала впускать, потом уже выходить. Хотя один раз молодой парень пихнул, до сих пор помню, это впервые - видел меня, отойти мне было особо некуда, пешеходная улица, проход между больших цветочных горшков, шла компания, растянувшись во всю ширину улицы, еле увернулась, почти сшиб. Но это *** обыкновенное, конечно.

Вы что -то путаете! Всегда пропускают выходящго из дверей.

Гостья
#17
Гость

это чисто провинциальное- если человек идет в лобешник и не пытается разойтись, значит точно приезжий из глубокой провинции. у них уже и поколение таких же детей растет! меня последний раз достали: идут по узкой дороге мне навстречу курица с ребенком, парню лет 5-6. Парень просто как танк идет на меня, даже не пытаясь посторониться, ну, я тоже уклоняться не стала-получил в итоге рукой по лицу

ой а вы наверно гордитесь своим поступком, своим воспитанием, а то как же с ребёнком потягалась, письками померилась, так ещё и втащила.... Во культурная......... Аж страшно за культуру ваших детей, явно будущее ***, не знающее ни сострадания ни добра

Лето
#18

Разные бывают мужчины, большинство пропускают, но некоторые идут прямо и даже не думают пропускать. Сегодня гуляли с подругой, так один парень бежал и между мной и подругой проскочил :)) Вот смеху было

Лапуля
#19

Заметила,что уступают дорогу и пропускают в двери помоложе мужчины и парни а вот в возрасте прут напролом (((

Гостья
#20

Я вот заметила, если встала с плохой ноги то все хрен кого пропущу, если день начался с нужной ноги, то ещё и двери везде всем по открываю, всех пропущу. Так и и мужчин бывает, вы же не знаете может у него там думка в голове, что-то случилось в жизни, что он и не кого не замечает... Обычно если человек счастлив, например тоже *** вас пропустит ..

bunny
#21
Лапуля

Заметила,что уступают дорогу и пропускают в двери помоложе мужчины и парни а вот в возрасте прут напролом (((

есть такое. особенно в транспорте, мужчины в возрасте очень плохо скрывают агрессию, кстати они и с мужчинами моложе агрессивны(

bunny
#22
Гостья

Я вот заметила, если встала с плохой ноги то все хрен кого пропущу, если день начался с нужной ноги, то ещё и двери везде всем по открываю, всех пропущу. Так и и мужчин бывает, вы же не знаете может у него там думка в голове, что-то случилось в жизни, что он и не кого не замечает... Обычно если человек счастлив, например тоже *** вас пропустит ..

не факт, у меня бывало такое что на меня прет мужик, лыбится мне, рагзглядывает сверху вниз и снизу вверх и при этом прет как танк

bunny
#23
Гостья

ой а вы наверно гордитесь своим поступком, своим воспитанием, а то как же с ребёнком потягалась, письками померилась, так ещё и втащила.... Во культурная......... Аж страшно за культуру ваших детей, явно будущее ***, не знающее ни сострадания ни добра

тоже удивил комментарий. дети часто неповоротливые, координация хуже чем у взрослых. зато мамаши совсем не следят за ними, они запросто в ногах у людей путаются, в том числе в потоке людей, я всегда обхожу, ребенок же, не смогу я его ударить типа нечаянно.

Гость
#24
Гость

это чисто провинциальное- если человек идет в лобешник и не пытается разойтись, значит точно приезжий из глубокой провинции. у них уже и поколение таких же детей растет! меня последний раз достали: идут по узкой дороге мне навстречу курица с ребенком, парню лет 5-6. Парень просто как танк идет на меня, даже не пытаясь посторониться, ну, я тоже уклоняться не стала-получил в итоге рукой по лицу

+1
ещё в метро двери не придерживают - 100% приезжая лимита

Гость
#25
Гость

Я бы не сказала, что я уверена в себе. Но меня часто пропускают, и женщины, и мужчины. Хотя и я пропускаю тоже, часто это зависит от ситуации, тогда рулят правила хорошего тона, например, с улицы в помещение принято сначала впускать, потом уже выходить. Хотя один раз молодой парень пихнул, до сих пор помню, это впервые - видел меня, отойти мне было особо некуда, пешеходная улица, проход между больших цветочных горшков, шла компания, растянувшись во всю ширину улицы, еле увернулась, почти сшиб. Но это *** обыкновенное, конечно.

наоборот, первые выходят из помещения, потом уже заходят внутрь.

Гость
#26
Лапуля

Заметила,что уступают дорогу и пропускают в двери помоложе мужчины и парни а вот в возрасте прут напролом (((

значит и мы такими же будем

Гость
#27
Гость

Я бы не сказала, что я уверена в себе. Но меня часто пропускают, и женщины, и мужчины. Хотя и я пропускаю тоже, часто это зависит от ситуации, тогда рулят правила хорошего тона, например, с улицы в помещение принято сначала впускать, потом уже выходить. Хотя один раз молодой парень пихнул, до сих пор помню, это впервые - видел меня, отойти мне было особо некуда, пешеходная улица, проход между больших цветочных горшков, шла компания, растянувшись во всю ширину улицы, еле увернулась, почти сшиб. Но это *** обыкновенное, конечно.

что?? вообще то сначала люди выходят ИЗ помещения, а потом уже все заходят. Пропускает тот, кто заходит, а не выходит

Гость
#28
Гость

что?? вообще то сначала люди выходят ИЗ помещения, а потом уже все заходят. Пропускает тот, кто заходит, а не выходит

+1
девушка, перечитайте этикет! сначала выходят, потом заходят!

Гость
#29
Гостья

ой а вы наверно гордитесь своим поступком, своим воспитанием, а то как же с ребёнком потягалась, письками померилась, так ещё и втащила.... Во культурная......... Аж страшно за культуру ваших детей, явно будущее ***, не знающее ни сострадания ни добра

что такое "втащила"??Я не горжусь им, вообще никак на него не реагирую, но достало засилие некультурных приезжих, которые не знают элементарных правил- из этого мальчика вырастет такое же некультурное ***, которое даже не в курсе, что нужно пропускать людей, если ты идешь с кем-то и занял всю дорогу. Зато теперь будет знать, что, идя напролом, можно больно уткнуться в кого-то

Гость
#30
bunny

тоже удивил комментарий. дети часто неповоротливые, координация хуже чем у взрослых. зато мамаши совсем не следят за ними, они запросто в ногах у людей путаются, в том числе в потоке людей, я всегда обхожу, ребенок же, не смогу я его ударить типа нечаянно.

ребенок шел за руку с мамой, мне навстречу, она вела его рядом с собой по узкой дорожке. Для того, чтобы разойтись, мама должна была ребенка пропустить вперед себя. я не сшибаю детей там, где дорога позволяет избежать этого.

bunny
#31
Гость

ребенок шел за руку с мамой, мне навстречу, она вела его рядом с собой по узкой дорожке. Для того, чтобы разойтись, мама должна была ребенка пропустить вперед себя. я не сшибаю детей там, где дорога позволяет избежать этого.

именно что мама, она его ведет. он же не будет вырывать у нее руку, чтобы вперед успеть пробежать и взрослую тетю пропустить. мамаше и высказывайте.

Гость
#32

Автор, не слушайте эти вредные теории о том, что все зависит от вашего поведения в подобных ситуациях. Это срабатывает только с трусами в тигровой шкуре. Реальное хамло, коих огромное число, плевать хотели на чужую уверенность. Воспитанный человек никогда НИКОГДА не будет не вежлив, хоть вы очи к долу уроните и сгорбитесь в три погибели.

bunny
#33
Гость

Автор, не слушайте эти вредные теории о том, что все зависит от вашего поведения в подобных ситуациях. Это срабатывает только с трусами в тигровой шкуре. Реальное ***, коих огромное число, плевать хотели на чужую уверенность. Воспитанный человек никогда НИКОГДА не будет не вежлив, хоть вы очи к долу уроните и сгорбитесь в три погибели.

я с вами согласна в душе, это все родительское воспитание, что если со мной поступают как-то некрасиво, значит это я как-то не так себя веду( в соседней теме описывала это все. я знаю нескольких умных относительно успешных молодых людей (с работы и курсов), мы конечно не особо бывали в общественных местах вместе, но я просто уверена что они никогда не ведут себя в обществе агрессивно, не сшибают прохожих, уступают дорогу девушкам и женщинам и не играют в невербальные игры на ранговость с другими мужчинами

Гость
#34
Гость

У меня также в 90% случаев. Обычно я пропускаю мужиков и уступаю им дорогу. Не считаю это поводом для создания темы на вумане.

Я теперь тоже уступаю, потому что однажды было больно плечо в плечо стукнуться. Шкаф килограмм 200 и я около 50. Короче, слабому полу, который хочет казаться сильным, надо уступать.

Гость
#35

Вы идёте как жертва. Был эксперимент такой - пропускают людей с армейской походкой - расправленые плечи, серьёзный взгляд, уверенная походка, ускоренный шаг.

Гость
#36
Гость

+1 ещё в метро двери не придерживают - 100% приезжая лимита

В метро я тоже никому не придерживаю и не ожидаю, что мне будут придерживать. Не "лимита", наоборот - предки ещё до революции в Москве жили. Кстати, насколько я помню, в советские годы не принято было придерживать двери в метро, ну мужчины иногда это делали - в основном, когда привлекательная девица или тетка с ребенком. А сейчас, я смотрю, даже молодые девицы придерживают дверь всем подряд:))

Гость
#37

Мне мужчины вроде уступают, но я сама рада им уступить - особенно в транспорте. А то сначала он тебя пропускает, а потом идёт след в след, а я этого терпеть не могу. Или, не дай бог, подсаживать в автобус начинает - это вообще за гранью:)) Столетних бабок они не подсаживают - интереснее тех, кто ещё так ничего...:) И на лестнице норовят пропустить вперёд - чтобы задницу рассматривать:))

Гость
#38
Гость

Мне мужчины вроде уступают, но я сама рада им уступить - особенно в транспорте. А то сначала он тебя пропускает, а потом идёт след в след, а я этого терпеть не могу. Или, не дай бог, подсаживать в автобус начинает - это вообще за гранью:)) Столетних бабок они не подсаживают - интереснее тех, кто ещё так ничего...:) И на лестнице норовят пропустить вперёд - чтобы задницу рассматривать:))

Прямо в автобус подсаживают? да ну

Гость
#39

Причем, в бесформенной одежде особого энтузиазма они не проявляют, а вот когда в юбке, или брюках, где попа открыта - всегда пожалуйста!:))

Гость
#40
Гость

Прямо в автобус подсаживают? да ну

Да, так под локоток... Озабоченные пенсионеры могут и за талию ухватить:))

Гость
#41
Гость

В метро я тоже никому не придерживаю и не ожидаю, что мне будут придерживать. Не "лимита", наоборот - предки ещё до революции в Москве жили. Кстати, насколько я помню, в советские годы не принято было придерживать двери в метро, ну мужчины иногда это делали - в основном, когда привлекательная девица или тетка с ребенком. А сейчас, я смотрю, даже молодые девицы придерживают дверь всем подряд:))

я таких как вы обгоняю и потом резко не придерживаю дверь, чтобы корона у вас с головы слетела

Гость
#42
Гость

Вы что -то путаете! Всегда пропускают выходящго из дверей.

Это в транспорте и внутри помещения. А с улицы впускают сперва. Особенно в непогоду.

Гость
#43

нет я замечала что мужчины почти все сторонятся (как и я) а бабы даже на край тротуара фиг отойдут, идут как королевишны

Гость
#44
Гость

Это в транспорте и внутри помещения. А с улицы впускают сперва. Особенно в непогоду.

блин, вы реально не понимаете правила этикета???
сначала выходят из помещения, потом в него заходят! не тупите!

Б-ка
#45

Так это же здорово, особенно летом, когда в тесном пространстве мимо протискивается милая девушка, через тонкую материю проведя по мне своими упругими грудями с тверденькими сосками. Мелочь вроде бы, а так напоминает о свежести жизни... Цените прекрасное, и не надо никакой пошлости.

Гость
#46
Гость

я таких как вы обгоняю и потом резко не придерживаю дверь, чтобы корона у вас с головы слетела

:)) Ну и кто из нас "быдлее"?..)) Кстати, по рассуждениям про "корону" можно многое понять о человеке... И мне никогда по носу дверями не достается - не жду милостей от природы и всегда отмечаю дерганых закомплексованный девиц, помешанных на "королевишнах":))

Гость
#47
Гость

:)) Ну и кто из нас "быдлее"?..)) Кстати, по рассуждениям про "корону" можно многое понять о человеке... И мне никогда по носу дверями не достается - не жду милостей от природы и всегда отмечаю дерганых закомплексованный девиц, помешанных на "королевишнах":))

я как робин гуд наказываю "богатых"))

Казаночка
#48
Гость

В метро я тоже никому не придерживаю и не ожидаю, что мне будут придерживать. Не "лимита", наоборот - предки ещё до революции в Москве жили. Кстати, насколько я помню, в советские годы не принято было придерживать двери в метро, ну мужчины иногда это делали - в основном, когда привлекательная девица или тетка с ребенком. А сейчас, я смотрю, даже молодые девицы придерживают дверь всем подряд:))

дЕВОЧКИ ,А ПОЧЕМУ В МЕТРО такие тяжелые двери ??

И.
#49
bunny

У меня одной такое, что обычно это я убираю плечо, принимаю немного боковую позицию на узкой дороге, в то время как мужики спокойно прут прямо? Или так принято чтобы девушки уступали мужикам дорогу, а я просто не замечала этого у других? Самое интересное, что на меня могут пристально смотреть, оглядывать с ног до головы, то есть меня явно видят, не спишешь на то что я типа незаметная (я высокая, стройная, симпатичная), но вот уступают дорогу единицы, обычно такого интеллигентного вида парни и мужчины. Я конечно могу вести себя так как все эти мужики-шкафы, но себе дороже выйдет, снесут нафиг и будет больно. Причем такое только на улице и во всяких там ТЦ, на работе в коридоре например такого нет, в бизнес-центрах нет, в местах хобби нет. Почему такое у меня, как думаете?

Милая bunny, это не у Вас, это у них...дефекты воспитания. Согласна, редко, когда мужчина посторонится или пропустит вперёд в дверях, хотя не будем всех под одну гребёнку, случается, что и двери передо мной открывают. Я всегда в ответ улыбаюсь и благодарю ;) Но и сама стараюсь всегда быть вежливой и предупредительной с людьми.

И.
#50
Гость

это чисто провинциальное- если человек идет в лобешник и не пытается разойтись, значит точно приезжий из глубокой провинции. у них уже и поколение таких же детей растет! меня последний раз достали: идут по узкой дороге мне навстречу курица с ребенком, парню лет 5-6. Парень просто как танк идет на меня, даже не пытаясь посторониться, ну, я тоже уклоняться не стала-получил в итоге рукой по лицу

Уважаемый гость, Вы непоследовательно и нелогичны. Ваш поступок гораздо гаже поведения людей, что шли Вам навстречу. Поступая так, Вы выражает своё отношение не к ним, а к себе. Тема "я вежливый и воспитанный человек, но с быдлом веду себя ещё быдлее" несостоятельны и не выдерживает никакой критики. Я и своего сына учу поступать только так, чтобы всегда оставаться человеком, с достоинством выходить из любой ситуации.