Гость
Статьи
Психолог. Идти или …

Психолог. Идти или нет?

Стоит ли идти с психологу?
Чувствую, что у меня не стабильная психика. День ору, день добрая. То люблю всех, то ненавижу. Мне 30, двое маленьких детей. Появилось много страхов и фобий. Бывали даже панические атаки. В голове дурдом. Читаю всякие статьи. В храм хожу. Но это нестабильность в голове, в заедании вечерами, обидах на всех. Не хочу быть такой , фу.

Катерина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к психологу-смысла нет, к психотерапевту- да, давно пора

Гость
#2

Не хочешь такой быть - не будь.

С вас 500 р. за консультацию))

Гость
#3

Психолог вообще-то не такими вопросами занимается, в вашем случае похоже на проблемы со здоровьем

Гость
#4

конечно, идти! Мне помог

Гость
#5

Автор у вас гормоны гуляют следите по мксяцным как в зависимости от фазы цикла меняется настроение. Возможно не высыпаетесь и подорвана нервная и ммунная система. Тогда все лечится просто - строгий режим дня, продукты содержащие трептофан, прогулки, контрастный душ, няня на сутки раз в неделю, а вам отдых от детей. И никакого психолога не понадобится. Сделайте анализ крови на нехватку витаминов если так любите врачей)))) у вас однозначно нехватка вит с и погуглите какие витамины для нервной системы нужны и корректируйте питанием. Летом надо валиить на море там креветки в них много селена и цинка, апельсины...

Катерина
#6
Гость

Психолог вообще-то не такими вопросами занимается, в вашем случае похоже на проблемы со здоровьем

По эндокринологии наблюдаюсь. Там уже все в норме. Кровь сдаю.

#7

О, моя тема. Мне 22, и это дно, товарищи. Как принято говорить в таких случаях - это всё в нашей голове.
К психотерапевту! Однозначно и срочно.

#8

Да, идите к тому, кто лечит фобии и ПА, к психологу или психотерапевту.
Вы сама-то можете жить как Вам угодно, но это все на детей негативно влияет, Вы им психику калечите.

Гость
#9

Психотерапевт лучше - это врач. А психолог это из разряда полезных советов, вы это и сами можете найти...
Можно так: если психотерапевт не найдет патологии и не выпишет антидепрессанты, то идите к психологу, если деньги лишние есть. Или тогда с полной уверенностью, что вы здоровы, вы можете самостоятельно работать над характером и волей.
Если вы, как говорите, проверились и это не гормоны, тогда это просто усталось и/или распущенность.

Гость
#10
Катерина

По эндокринологии наблюдаюсь. Там уже все в норме. Кровь сдаю.

кровь сдаете на что? анализ анализу рознь.
если щитовидка шалит, то на море однозначно.

Гость
#11

усталость усталости рознь. бывает эндогенная усталость, а бывает скрытая послеродовая депрессия.

Гость
#12

Автор, вам к психиатру или к психотерапевту с мед. образованием. На психолога деньги не тратьте, фобии и панические атаки это не по их части.

Гость
#13

психиатр только таблетки выписывает и все. посмотрите видео вероники степановой как выбрать психолога.

Катерина
#14
Гость

Психотерапевт лучше - это врач. А психолог это из разряда полезных советов, вы это и сами можете найти... Можно так: если психотерапевт не найдет патологии и не выпишет антидепрессанты, то идите к психологу, если деньги лишние есть. Или тогда с полной уверенностью, что вы здоровы, вы можете самостоятельно работать над характером и волей. Если вы, как говорите, проверились и это не гормоны, тогда это просто усталось и/или распущенность.

Нет, с гормонами вообще не нормально, щитовидка без таблеток сама не работает после родов, но я исправно пью гормоны.
Простите, а как понять, что у меня распущеность?

Катерина
#15
Гость

кровь сдаете на что? анализ анализу рознь. если щитовидка шалит, то на море однозначно.

Завтра лечу в Сочи с детьми на 8 дней. Но как это исправит мое положение ?

Катерина
#16
Гость

кровь сдаете на что? анализ анализу рознь. если щитовидка шалит, то на море однозначно.

Сдаю ттг, т4,ат- тпо
У меня гипотериоз и аит. Все компенсирую таблетками

Гном
#17

Да ни к кому вам не надо, выдумываете проблемы на пустом месте. Вам просто настоящих не хватает. Ч ходила к лучшему в городе психолуху, цена 5 тыс. час. Все кто был, просто в восторге. Пришла-сидит передо мной уставшая женщина лет 45, у неё на лбу написано что куча своих проблем. В общем понесла она ересь про бабку и прабабку, про моих детей и аборты спрашивать, имена бывших узнавать. И рисует что-то при этом. Час прошёл. Облегчения нет, а психолух вещает что нужно каждую неделю к ней ходить, сколько всего сеансов она сказать не может, месяц или пол года. Каждый раз пятерочку оплати. Я как представила что каждую неделю 5 тыс ей отдавать, так сразу дурные мысли голову и покинули. Уж лучше я себе на них что-то брать буду чем платить непонятно за что.

Гном
#18

Катерина я не читала ваши посты выше, извините. Если все дело в гормонах, то психолог тем более бессилен.

Катерина
#19
Гном

Катерина я не читала ваши посты выше, извините. Если все дело в гормонах, то психолог тем более бессилен.

А если я их компенсирую?(пью таблетки)

Гость
#20

Психотерапевт далеко не всегда имеет мед.образование. Границы между специалистами сильно размыты. И из поста автора не ясно, есть ли там что лечить, кроме ПА. Идите к психологу, там станет ясно, нужен ли вам специалист узкого профиля или можно обойтись исправлением проблем в общении и в поведенчески-волевых качествах. Единственное, что вам нужно четко понимать, что в таких вещах нет волшебной таблетки и 90% результата зависит от вашего осознания и готовности исправлять свои установки и поведение. Психолог или психотерапевт здесь только сопровождают и поддерживают

Гном
#21
Катерина


А если я их компенсирую?(пью таблетки)

Ну видимо все равно есть влияние. Хотя, мне врач один рассказывал что при приёме препаратов этого рода, влияние начинается очень быстро и психика приходит в норму. Попробуйте психотерапевта, но не психолога, я вас умоляю. Я сама была в такой ситуации год назад.

Гость
#22
Гном

Да ни к кому вам не надо, выдумываете проблемы на пустом месте. Вам просто настоящих не хватает. Ч ходила к лучшему в городе психолуху, цена 5 тыс. час. Все кто был, просто в восторге. Пришла-сидит передо мной уставшая женщина лет 45, у неё на лбу написано что куча своих проблем. В общем понесла она ересь про бабку и прабабку, про моих детей и аборты спрашивать, имена бывших узнавать. И рисует что-то при этом. Час прошёл. Облегчения нет, а психолух вещает что нужно каждую неделю к ней ходить, сколько всего сеансов она сказать не может, месяц или пол года. Каждый раз пятерочку оплати. Я как представила что каждую неделю 5 тыс ей отдавать, так сразу дурные мысли голову и покинули. Уж лучше я себе на них что-то брать буду чем платить непонятно за что.

Ну вот же помог вам психолух! За один сеанс всего! Не зря 5 тыщ заплатили))

Гость
#23

какой *** психолог автора в психушку надо.такое состояние лечат только таблетки

Гость
#24
Катерина

Завтра лечу в Сочи с детьми на 8 дней. Но как это исправит мое положение ?

8 дней это не о чем с учетом акклиматизации. вам надо на месяц-два. пусть не в Сочи, а в какой-нибудь Болгарии квартирку снять по деньгам выйдет небось также как 8 дней в дико дорогих Сочах. Зато там море чище и молочка шикарная! в Варне море прямо в городе и аэропорт рядом. Дома у парка можно арендовать, за парком - море.

Гость
#25
Катерина

Сдаю ттг, т4,ат- тпо У меня гипотериоз и аит. Все компенсирую таблетками

автор для тех кто в танке пааавторяю - общий расширенный анализ крови на микроэлементы! щитовидку надо запускать БЕЗ таблеток иначе так и будете на них сидеть до смерти, дальше - хуже. оно вам надо? химические гормоны только замещают, при этом портя печень все равно. оно вам надо? травы и правильный распорядок дня, сон и умеренная физнагрузка. йога обязательно она влияет на гормональный фон, но это надо с грамотным тренером, чтобы подобрал вам асаны погуглите ринат минвалеев он изучает эту тему. еще гимнастика рождение звезды тоже хорошо психику успокаивает. на ночь - йога-нидру, ванну с солью. многие вещи ПРОЩЕ решаются, это мы все усложняем.
панические атаки это с психотерапевтом хорошим за 10сеансом или даже меньше убирается. может у вас с рождением детей активизировались родовые травмы собственные. или это просто послеродовая депрессия. страхи тоже у психотерапевта спокойно убираются если человек грамотный, то быстро не более 30 сеансов. какие-то страхи за 2 сеанса. все от спеца зависит и от вас.
а щитовидка нежный орган, нужна спокойная обстановка, творчество, насыщенность клеток витаминами причем в хелатной форме. есть на ютубе целые лекции по щитовидке гуглите и изучайте. навреняка все можно травами и йогой подправить только надо всерьез в это углубится.
а быстрые решения - таблетки, 8 дней в загаженном Сочи это вообще не решение вопроса.... извините!

Гость
#26

если бы вы к примеру 8 дней были в сочи без детей и тупо спали-ели-гуляли то да, и то этого мало. человеку чтобы отдохнуть надо 22 дня подряд отдыхать.

Гость9
#27
Катерина

Нет, с гормонами вообще не нормально, щитовидка без таблеток сама не работает после родов, но я исправно пью гормоны. Простите, а как понять, что у меня распущеность?

Так, судя по всему вы - моя коллега. У меня тоже гипотериоз на фоне аит. Почти 6 лет на л-тироксине 50/75 когда как ))) настроение как и у вас нервное. Ору часто. Фобии постоянно. Характер испортился.
Я сама сейчас учусь на психолога. Все эти вдохи - выдохи, досчитайте до ста... Все в топку.
Про йогу неплохой совет, только таблетки бросать нельзя, это понятно.
Режим дня как в детском саду. Отдых. Сон. Умеренные физ нагрузки. Положительные эмоции. Короче переезжать на луну )))
А пока землю топчем только валерьянка наш друг и товарищ.
А еще совет - сделать видео с собой, посмотреть на свою мимику и на интонацию. Хорошо помогает не орать ))) потом стыдно )))

Катерина
#28
Гость

если бы вы к примеру 8 дней были в сочи без детей и тупо спали-ели-гуляли то да, и то этого мало. человеку чтобы отдохнуть надо 22 дня подряд отдыхать.

Это невозможно, муж военный , живём в Москве. Отпуск даже такой уже радость!!!

Катерина
#29
Гость

автор для тех кто в танке пааавторяю - общий расширенный анализ крови на микроэлементы! щитовидку надо запускать БЕЗ таблеток иначе так и будете на них сидеть до смерти, дальше - хуже. оно вам надо? химические гормоны только
замещают, при этом портя печень все равно. оно вам надо? травы и правильный распорядок дня, сон и умеренная физнагрузка. йога обязательно она влияет на гормональный фон, но это надо с грамотным тренером, чтобы подобрал вам асаны погуглите ринат минвалеев он изучает эту тему. еще гимнастика рождение звезды тоже хорошо психику успокаивает. на ночь - йога-нидру, ванну с солью. многие вещи ПРОЩЕ решаются, это мы все усложняем. панические атаки это с психотерапевтом хорошим за 10сеансом или даже меньше убирается. может у вас с рождением детей активизировались родовые травмы собственные. или это просто послеродовая депрессия. страхи тоже у психотерапевта спокойно убираются если человек грамотный, то быстро не более 30 сеансов. какие-то страхи за 2 сеанса. все от спеца зависит и от вас. а щитовидка нежный орган, нужна спокойная обстановка, творчество, насыщенность клеток витаминами причем в хелатной форме. есть на ютубе целые лекции по щитовидке гуглите и изучайте. навреняка все можно травами и йогой подправить только надо всерьез в это углубится. а быстрые решения - таблетки, 8 дней в загаженном Сочи это вообще не решение вопроса.... извините!

Вы столько полезной информации знаете, я первый раз обо всем этом слышу!спасибо!

Гость
#30

погуглите на ютубе доказательная медицина там девица все толково обхясняет про витамины
еще исцеляйся сам
еще фальковский и его супруга у них тоже что-то было по хздоровью
много лекций именно по щитовидке кто комплексно занимался с разными бадами
нет возможности на море - езжайте в калужскую область на все лето с детьми. только чтобы соседи были хорошие кто поможет с детьми. вам надо отдыхать и высыпаться. это база хорошего здоровья нервов.

Гость
#31

Есть сейчас психологи по скайпу, никуда идти не надо . Посмотрите видео Марины линдхольм

Ника
#32
Катерина

Стоит ли идти с психологу?
Чувствую, что у меня не стабильная психика. День ору, день добрая. То люблю всех, то ненавижу. Мне 30, двое маленьких детей. Появилось много страхов и фобий. Бывали даже панические атаки. В голове дурдом. Читаю всякие статьи. В храм хожу. Но это нестабильность в голове, в заедании вечерами, обидах на всех. Не хочу быть такой , фу.

НЕ идти!!!!!!!!!!!!!
Вы не больны, просто нервы пошаливают.Для начала, чтоб не раздражаться, попробуйте обычные безобидные таблетки валерьянки попринимать,будете поспокойнее ,а как побочный эффект улучшите ногти и волосы.
Если ПА бывают, то тоже попытайтесь в самом начале, когда только начинается выпить пол таблетки от давления (самой минимальной и слабой дозы, но по дозе лучше конечно с терапевтом обсудить) + безобидного валокардина 30-40 капель. Если вы не в затяжной депрессии это поможет , а психологи только деньги сосать умеют,больше ни в чем не помогают, над мозгом и эмоциями властны только мы сами.

#33

я на терапии у психотерапевта уже полгода. остался последний месяц.
она мне очень помогла справляться с ПА, с тревожностью, с проблемами, я стала гораздо спокойнее, терпеливее.
Конечно ВСЕХ проблем мы не решили, т.к. я не открылась ей полностью. Некоторые темы я наотрез не хотела обсуждать ибо очень больно. Как она не старалась. Но в целом, всё отлично!!!

#34

Здравствуйте, Катерина! Сочувствую Вам в том, что приходится переживать страхи, панические атаки, и то, что Вы называете фобиями. Психолог может помочь как раз, если у Вас самой есть желание измениться. Стать эмоционально устойчивее, спокойнее, меньше страдать от обид может помочь долгосрочная психотерапия. Я порекомендовала бы в Вашем случае гештальт-терапию. Удачи Вам!

789
#35

Не знаю, я ходила к психотерапевту один раз, она только молча слушала, на вопросы молчала загадочно или задавала встречные вопросы через паузу типа "что вы должны?". Потом сказала, что так нужно ходить и дальше, может полгода, может год, я ей буду рассказывать всё детство, она иногда комментировать. Ну и нафига это мне за такие деньги? Мне и так есть, с кем поговорить, и бесплатно. Я думала, она может что-то там дельное подскажет, в какую сторону мне нужно думать, в чём именно она видит проблему. А молчать и улыбаться или бровки хмурить - ну нахрена мне это?

Анна
#36

Конечно идти! Вся жизнь впереди, некогда страдать))
Сейчас я хожу к психологу. И почему я раньше не пошла, можно было столько проблем не создавать!
Если интересно, вот сайт психолога - http://www.good-heart.ru

Алия
#38
789

Не знаю, я ходила к психотерапевту один раз, она только молча слушала, на вопросы молчала загадочно или задавала встречные вопросы через паузу типа "что вы должны?". Потом сказала, что так нужно ходить и дальше, может полгода, может год, я ей буду рассказывать всё детство, она иногда комментировать. Ну и нафига это мне за такие деньги? Мне и так есть, с кем поговорить, и бесплатно. Я думала, она может что-то там дельное подскажет, в какую сторону мне нужно думать, в чём именно она видит проблему. А молчать и улыбаться или бровки хмурить - ну нахрена мне это?

С психологом\психотерапевтом и тд необходимо время, чтобы понять, сможете работать вместе или нет!
И уж точно по одному неудачному опыту выводы делать не стоит))

Гость
#39
Наталья Мищенко

Здравствуйте, Катерина! Сочувствую Вам в том, что приходится переживать страхи, панические атаки, и то, что Вы называете фобиями. Психолог может помочь как раз, если у Вас самой есть желание измениться. Стать эмоционально устойчивее, спокойнее, меньше страдать от обид может помочь долгосрочная психотерапия. Я порекомендовала бы в Вашем случае гештальт-терапию. Удачи Вам!

Спасибо Вам ☀️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: