Гость
Статьи
Cитуация в метро - как …

Cитуация в метро - как относиться?

Ехала я вчера в метро, не час пик, народу немного На Аэропорте в вагон вошла женщина, одетая современно, по-европейски, за спиной рюкзак. И эта женщина начала ходить по вагону вперед-назад от двери до двери ( я имею в виду те насмерть задраенные двери, что как бы ведут из вагона в вагон). Я ехала до Речного вокзала, она все 4 перегона так и ходила, не останавливаясь, разворачивалась - и обратно, за это время раз 10 точно прошла туда-сюда, может, больше... Первая мысль: человек тренирует равновесие, вестибулярный аппарат, да пусть ходит. Но невольно уже вглядываешься в нее, поведение-то необычное. Лицо сосредоточенное, застывшее. Фиг знает, может ненормальная? или обкуренная? Уже неуютно, что можно от такой ожидать? А этот ее рюкзак за спиной, и, кстати, забыла сказать, на голове платок - не по-исламски повязан, обычный, но полностью волосы скрывающий, и мысль неприятная - а что там, в рюкзачке этом, уж не экстремистка ли она... А она всё ходит и ходит с застывшим лицом туда-сюда, туда-сюда... И я уже вглядываюсь то в лицо ее, то на рюкзак. И страшно мне, прямо очень не по себе...

Вот об этом я и хочу спросить - я просто параноик и накручивала себя? Или надо было выйти от греха подальше из поезда, да пересесть в следующий? Или вообще на всякий пожарный случай сообщить о ней сотруднику метро? Вы бы что подумали на ее счёт? И как бы поступили?

Пассажирка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было выйти и сообщить полиции. На каждой станции они есть. Лучше перебдить, к сожалению. Особенно в метро Москвы.

Гость
#2

Автор, ахахах😂 и грех и смех
Я бы вышла сразу оттуда, именно поэтому не люблю общ.транспорт, людей много и не знаешь чего ожидать

#3
Гость

Надо было выйти и сообщить полиции. На каждой станции они есть. Лучше перебдить, к сожалению. Особенно в метро Москвы.

++++++++++++++++++++++++++++++++

red
#4

постареешь сама такой будешь дур,a, доебался до бабки больной

#5

Конечно, выйти и сообщить. Может, у женщины просто горе или она с приветом, но лучше перебдеть.

URSA
#6

А теперь представьте себе, что я чувствовала в самолёте, сидя рядом с тёткой в парандже

#7
URSA

А теперь представьте себе, что я чувствовала в самолёте, сидя рядом с тёткой в парандже

Ой, неслабо. Думаю, в тот момент Вы бы согласились поменять ее хоть на маму с орущим младенцем, хоть на приставучего пьянчужку, хоть на немытую бабульку.
Я пару раз выходила из вагона метро, когда видела подозрительных мусульман. Понимаю, что это глупо, но ничего не могла с собой поделать.

Гость
#8
URSA

А теперь представьте себе, что я чувствовала в самолёте, сидя рядом с тёткой в парандже

Рядом со мной сидел мужик в оранжевой рясе (типа длинного платья со штанами), тюрбане и длиннющей жуткой бородой! Жевал губу и сверлил спинку сидения глазами. Жуть.

Гость
#9

Да уж,психов полно.Лучше перебдеть

Лечи
#10
URSA

А теперь представьте себе, что я чувствовала в самолёте, сидя рядом с тёткой в парандже

ты *** обосралась небось? что она тебе плохое сделала, отвечай?

Лечи
#11
Гость

Рядом со мной сидел мужик в оранжевой рясе (типа длинного платья со штанами), тюрбане и длиннющей жуткой бородой! Жевал губу и сверлил спинку сидения глазами. Жуть.

ты дура сегодня Курбан-Байрам наш святой праздник Настоящий Мусульманин уважает этот день, а ты сама празднуешь праздники своей религии? или ты только бухаешь? может ты вообще веришь в шайтана?

Лечи
#12

Всех с праздником, братья Мусульмане! Аллаху Акбар!

#13
Лечи

ты дура сегодня Курбан-Байрам наш святой праздник Настоящий Мусульманин уважает этот день, а ты сама празднуешь праздники своей религии? или ты только бухаешь? может ты вообще веришь в шайтана?

Не обижайте URSA, гражданин. Кто несет негатив, в джинн может вселиться. А вы в курсе, как это неприятно. Залез - фиг вытуришь. Посему соблюдайте спокойствие.
Хотя, конечно, на месте джинна я бы не полезла в посетителей Вумана:)

#14

* в того джинн может вселиться.

URSA
#15
Зануда

Не обижайте URSA, гражданин. Кто несет негатив, в джинн может вселиться. А вы в курсе, как это неприятно. Залез - фиг вытуришь. Посему соблюдайте спокойствие.
Хотя, конечно, на месте джинна я бы не полезла в посетителей Вумана:)

Спасибо за поддержку, Зануда ))

URSA
#16
Лечи

ты *** *** небось? что она тебе плохое сделала, отвечай?

Я видела, как горели башни- близнецы в Нью Йорке. Думаю, этого достаточно, чтобы неихотеть такого соседства.

Ю
#17

я тоже ездила в метро под кайфом.. что с того??

#18
URSA

Спасибо за поддержку, Зануда ))

Не за что, URSA. По забавному стечению обстоятельств я как раз сейчас занимаюсь подработкой, связанной с исламом (тексты про разных мусульман, живущих в России). На удивление мирные люди, террористов сами терпеть не могут. В России им приходится несладко. Но блин. Все равно страшно, когда вот так сидишь в метро/автобусе, а кто-то из них заходит. Хотя умом понимаешь, что террористом может оказаться и русский, и китаец, и кто угодно.

URSA
#19
Зануда

Не за что, URSA. По забавному стечению обстоятельств я как раз сейчас занимаюсь подработкой, связанной с исламом (тексты про разных мусульман, живущих в России). На удивление мирные люди, террористов сами терпеть не могут. В России им приходится несладко. Но блин. Все равно страшно, когда вот так сидишь в метро/автобусе, а кто-то из них заходит. Хотя умом понимаешь, что террористом может оказаться и русский, и китаец, и кто угодно.

Да, я понимаю, что это стереотип, но всё равно неприятно рядом находиться. Да и в процентном отношении большинство терактов совершаются мусульманами.

Гость
#20

Ох автор вы бы по Нью йорскому метро пкрокатились тогда бы в обморок упали тут и не такое и нарики и понажовщина

URSA
#21
Гость

Ох автор вы бы по Нью йорскому метро пкрокатились тогда бы в обморок упали тут и не такое и нарики и понажовщина

Поножовщины ни разу не видела, а вот фриков хватает. У меня даже фотоархив есть из Нью Йоркского метро. Любою я на людей смотреть. Даже когда по улице иду, всегда заглядываю в окна первых этажей ))

URSA
#22

Зануда, вы переводчик, или корректуру читаете?

#23
URSA

Зануда, вы переводчик, или корректуру читаете?

А что подвернется. Когда корректура, когда редактура, когда просто расшифровка аудиофайлов. Один раз даже тексты рекламные сочиняла (понравилось). Тексты одобрили, но с деньгами кинули. Работодатели обычно довольны качеством, но недовольны, что я не работаю в режиме "они прислали - через полчаса я выслала готовое". Но я сразу честно предупреждаю, что делаю в основном ночью, когда мои спят, так что пока (до осени и сада/школы, во всяком случае) скорость не мой конек. Вот сейчас нашла двух товарищей, которых это устривает. Ну, деньгами это не назвать, но на театр и кофе хватит:)

#24
URSA

Да, я понимаю, что это стереотип, но всё равно неприятно рядом находиться. Да и в процентном отношении большинство терактов совершаются мусульманами.

Соглашусь. Мне жаль нормальных мусульман, по поторым бьет наша и многих других людей недоверчивость, если не сказать неприязнь. Но себя мне жальче, и я буду продолжать беспокоиться, если в метро/втобус/самолет будет заходить один из них.

#25

*устраивает, блин. И вот всегда, всегда я вижу опечатки у других, а собственные орфографические бревна норовлю проигнорировать. Одно утешает: на то же самое жаловались и некоторые другие редакторы/корректоры, с которыми я об этом говорила.

Гость
#26

в метро полно странных. я просто выхожу из вагона, если мне с кем-то некомфортно ехать, кто-то вызывает странное и неуютное чувство

URSA
#27
Зануда

*устраивает, блин. И вот всегда, всегда я вижу опечатки у других, а собственные орфографические бревна норовлю проигнорировать. Одно утешает: на то же самое жаловались и некоторые другие редакторы/корректоры, с которыми я об этом говорила.

Я когда бегло пишу, ошибок не делаю (кроме опечаток), но стоит только запнуться на каком- нибудь заковыристом словечке, и засомневаться на секундочку- всё. Хоть словарь бери))

Гость
#28

Автор, если что-то подозрительное, лучше выйти или перейти в другой вагон. Я лично даже когда рядом садился кто-то неопрятного, слегка бомжеватого вида, пулей вскакивала с места и шла в другой конец вагона, т к фиг знает ,чем он может болеть.
И вообще не люблю ОТ
Однажды ехала в вагоне и началось какое-то задымление. Люди все стали переглядываться, не понимая что вообще происходит. Начали на кнопку связи с машинистом нажимать. И в этот момент стало понятно, насколько человек не защищен в таких ситуациях: ты заперт в этом вагоне, остановить его и выйти не можешь. Итог: я вышла на следующей станции. Так на станции тоже было в дыму все. И пока выйдешь оттуда , преодолев все лестницы и эскалаторы, столько времени нужно...

Гость
#29

Автор, если бы женщина была обкуреннная, она бы молча села в самое дальнее место и уткнулась бы в телефон. Скорее всего это была психически ненормальная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: