Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть овощем

Привет , девочки )
Моя проблема заключается в том , что мне всего 20 лет , но у меня совсем нет интереса к жизни , нет целей , ничего не умею , я просто овощ :(
Проблем с общением , внешностью , семьёй нет. Парень есть , с ним все я бы сказала дело не очень обстоит , но сейчас не об этом ..
Родители до сих пор дают мне деньги , я учусь заочно ( можно сказать не учусь т к по знакомству ), стыдно за себя , очень. Идти на работу боюсь , абсолютно ничего не умею , руки не из того места , так ещё и ориентируюсь оооочень плохо. Поехала первый и последний раз на собеседование , час по навигатору искала как Дойти до нужного места..
Меня ничего не радует , даже алкоголь перестал хоть как то поднимать настроение.
Я не знаю , что мне делать , просто ненавижу свою и жизнь и себя., никчёмное существо , лучше б не родилась вообще. Не могу сидеть дома уже , тошно , не могу избегать знакомых ( как ни странно , при всём этом знакомые хотят проводить со мной время ), то ли депрессия , то ли просто человек такой унылый и никчемный...
Кто был в подобной ситуации , как вы боролись с этим ?
Спасибо всем кто ответит или просто проситает , хоть выговорилась )

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
UEBAN
#1

выпей йаду

Олеся
#2

annaalekseevna56@mail.ru она очень сильная гадалка, посмотрит на вас и скажет в чём дело, скорее всего это сглаз или порча, обратииесь она поможет!

Гость
#3

Ну такие амебы тоже встречаются. Ноете, как глубокая старуха.

Гость
#4

мне 27, до сих пор такая

Гость
#5
Гость

мне 27, до сих пор такая

Вы ни разу не работали ?
Как складывается ваша жизнь ?
Нет ненависти к себе ?

Поделитесь , если не трудно

Гость
#6
Гость

мне 27, до сих пор такая

Вы ни разу не работали ?
Как складывается ваша жизнь ?
Нет ненависти к себе ?

Поделитесь , если не трудно зачем вам?

Гость
#7

Пока родители вам деньги дают,вы ничего не будете делать.
Как приспичит - начнете шевелиться,жизнь заставит

Юлия
#8

Я живу в таком состоянии уже 5 лет. ( мне 23). Как выбраться- не знать .
Но у меня ещё хуже- проблемы с общением, обозники итд. Парня никогда не было

Гость
#9
Юлия

Я живу в таком состоянии уже 5 лет. ( мне 23). Как выбраться- не знать .
Но у меня ещё хуже- проблемы с общением, обозники итд. Парня никогда не было

А у вас это ни с того ни с сего началось или что-то привело к этому ?

Гость
#10

Работать не обязательно. Делайте только то что хочется и не переживайте ни о чем. Даже если вы будете до 60 лет лежать и в потолок плевать, у вас не будет ничего такого уж страшного. Ну только старость. А стареют все одинаково. С алкоголем и веществами вот это вы зря.

Борк
#11
Автор

Привет , девочки )
Моя проблема заключается в том , что мне всего 20 лет , но у меня совсем нет интереса к жизни , нет целей , ничего не умею , я просто овощ :(
Проблем с общением , внешностью , семьёй нет. Парень есть , с ним все я бы сказала дело не очень обстоит , но сейчас не об этом ..
Родители до сих пор дают мне деньги , я учусь заочно ( можно сказать не учусь т к по знакомству ), стыдно за себя , очень. Идти на работу боюсь , абсолютно ничего не умею , руки не из того места , так ещё и ориентируюсь оооочень плохо. Поехала первый и последний раз на собеседование , час по навигатору искала как Дойти до нужного места..
Меня ничего не радует , даже алкоголь перестал хоть как то поднимать настроение.
Я не знаю , что мне делать , просто ненавижу свою и жизнь и себя., никчёмное существо , лучше б не родилась вообще. Не могу сидеть дома уже , тошно , не могу избегать знакомых ( как ни странно , при всём этом знакомые хотят проводить со мной время ), то ли депрессия , то ли просто человек такой унылый и никчемный...
Кто был в подобной ситуации , как вы боролись с этим ?
Спасибо всем кто ответит или просто проситает , хоть выговорилась )

Вася
#12

Ищите работу, появятся свои деньги, появятся хотелки и уверенность в себе. И да, в 20 лет мало кто умеет что-то делать. Все начинают чайниками и постепенно набираются опыта. Так что бояться не надо.

#13

Стань фруктом!

#14

Это похоже на депрессию.
Бывает такое 2 раза в год, по несколько месяцев, дольше — не даю себе распускаться. Хочется спать по 12 часов в день, сидеть дома, погрузившись в себя и ничего не радует. Но у меня нет возможности хандрить долго — у меня ребёнок и муж, они любят меня веселенькой и заботливой, а не ассициальной размазней.
Есть вариант — ментальный.
Когда ловлю себя на этом состоянии, в наказание начинаю заниматься чем-то новым и неожиданным для себя, но обязательно трудным, несвойственным моему типу мышления. Чтобы загрузить мозг, не давая ему времени и сил на уныние и апатию. Таким образом учу немецкий, японский, учусь писать левой рукой, при профессии художника вдруг начала учить разработку мобильных приложений, просто чтобы неповадно было самой себе. Нельзя давать себе останавливаться. Нужно делать хотя бы что-то, для начала — завести хобби. Делать, стараться, заставлять себя. А радует в итоге именно результат. Когда понимаешь, что преуспел в чем-то сложном. Тогда обыденное и повседневное кажется простым и приятным. И становится лучше.
Или вариант 2 — медицинский. Психолог, обследование индоктринной системы, анализ крови на микроэлементы, приём витаминов, больше зелёных овощей и желтых фруктов, спорт.
Главное, не нужно думать, что так будет всегда. Знай, что ты можешь сделать себя лучше.
Здоровья, удачи, вдохновения 👌

Гость
#15
Ровненькая

Это похоже на депрессию.
Бывает такое 2 раза в год, по несколько месяцев, дольше — не даю себе распускаться. Хочется спать по 12 часов в день, сидеть дома, погрузившись в себя и ничего не радует. Но у меня нет возможности хандрить долго — у меня ребёнок и муж, они любят меня веселенькой и заботливой, а не ассициальной размазней.
Есть вариант — ментальный.
Когда ловлю себя на этом состоянии, в наказание начинаю заниматься чем-то новым и неожиданным для себя, но обязательно трудным, несвойственным моему типу мышления. Чтобы загрузить мозг, не давая ему времени и сил на уныние и апатию. Таким образом учу немецкий, японский, учусь писать левой рукой, при профессии художника вдруг начала учить разработку мобильных приложений, просто чтобы неповадно было самой себе. Нельзя давать себе останавливаться. Нужно делать хотя бы что-то, для начала — завести хобби. Делать, стараться, заставлять себя. А радует в итоге именно результат. Когда понимаешь, что преуспел в чем-то сложном. Тогда обыденное и повседневное кажется простым и приятным. И становится лучше.
Или вариант 2 — медицинский. Психолог, обследование индоктринной системы, анализ крови на микроэлементы, приём витаминов, больше зелёных овощей и желтых фруктов, спорт.
Главное, не нужно думать, что так будет всегда. Знай, что ты можешь сделать себя лучше.
Здоровья, удачи, вдохновения 👌

Вы молодец 👏🏻
спасибо :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: