Гость
Статьи
Люди которые "сделали" …

Люди которые "сделали" сами себя

Речь не только о карьерах и деньгах. Обо всех людях кто сумел круто переломить свою судьбу, сменить траекторию предназначеную им в детстве. Кто из забитого или заброшеного ребенка вырос теплым сильным человеком. Кто из семьи маргиналов вышел и получил образование. Кто из дурнушки сделал из себя красотку.
Так вот как вы считаете, эти люди смогли все же достичь того уровня людей у которых это все аутентично давалось природой и окружением? Или все же чувствуется фальшь и наигранность?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю одну только- сиськи сделала, но это ее никуда не продвинуло.

Гость
#2

Таких не бывает. Кто успешен сейчас и в детстве был непромах. А все тренеры по самосовершенствованию врут доверчивым слушателям, чтобы слушатели больше денег отдавали им за тренинги.

Гость
#3

Фальшь у меня чувствуется у людей, у которых это все аутентично давалось природой и окружением))) Как может быть фальшивым человек, который работал над собой годами?

Гость
#4

Теплыми здесь выросли почти все. Образование тут не в почете. Есть обратная тенденция - люди из приличных семей идут в скотницы или мечтают о головокружительной карьере выдирателя лобковых волосиков.

Ирина
#5

На Вумане это в порядке вещей, в реальной жизни случается крайне редко, в рамках погрешности практически. Все же человек очень зависит от среды, из которой он вышел.

Гость
#6

Мне попались на глаза фотки школьников из частной школы. Не инстаграммовские дакфейсы и не показушные субботники, а обычные будничные фото молодежи которая искриться весельем и благополучием, не красавцы и не уроды, девочки с косами в кедах, без макияжа, парни дрбродушные и довольные которые таскают их на спине, все это на фоне чистых уютных помещений с деревянной мебелью. Я подумала, это ж мир целый отдельный. Кем бы ты в будущем не стал, у тебя этого опыта уже никогда не будет. И наоборот этот опыт у тебя уже никто не отнимет что бы с тобой в жизни не случилось.

Гость
#7
Ирина

На Вумане это в порядке вещей, в реальной жизни случается крайне редко, в рамках погрешности практически. Все же человек очень зависит от среды, из которой он вышел.

Зависит, конечно. Но человек вырастает и может среду себе выбирать. И адаптироваться к ней. Так люди растут и меняются.

Гость
#8
Гость

Мне попались на глаза фотки школьников из частной школы. Не инстаграммовские дакфейсы и не показушные субботники, а обычные будничные фото молодежи которая искриться весельем и благополучием, не красавцы и не ***, девочки с косами в кедах, без макияжа, парни дрбродушные и довольные которые таскают их на спине, все это на фоне чистых уютных помещений с деревянной мебелью. Я подумала, это ж мир целый отдельный. Кем бы ты в будущем не стал, у тебя этого опыта уже никогда не будет. И наоборот этот опыт у тебя уже никто не отнимет что бы с тобой в жизни не случилось.

А зачем добродушные парни таскают в частной школе девочек на спине?

Гость
#9
Гость

Зависит, конечно. Но человек вырастает и может среду себе выбирать. И адаптироваться к ней. Так люди растут и меняются.

И какую же среду может себе выбрать Лёсик из Верхних Пим, если его мать скотница Зося, а отец кочегар Василь?

Принцесса-мильонщица
#10

На мой взгляд, нет никаких предназначенный траекторий. Сознание определяет бытие через действие, и только так.
И нет никаких переламываний судьбы, кроме повседневных действий. Вставайте утром, идите на тренировку, не пейте алкоголь, читайте книги, стремитесь к лучшему обществу и будьте вежливыми с людьми - и вы выйдете из семьи хоть каких маргиналов куда угодно.
Ничего кроме выбора "прямо сейчас" не существует, и отсутствие действия это тоже выбор.
Вопрос фальши и наигранности при этом не понимаю, лицемерие это большое достижение цивилизации, иначе называется учтивость и дипломатия... в чем вопрос? Это для самых развитых.

Гость
#11

Ну я была очень неуверенной в себе, потому что в школе была хиленькая, тощая, из-за низкого давления и анемии падала в обморок. В классе все были спортсмены и меня гнобили. Это переросло во взрослую жизнь. Потом пошла в качалку, набирать массу, стала заниматься боевыми искусствами, танцевать, в конкурсах участвовала, первое место занимала. У меня рост 175 вес 68 кг сейчас. Именно мышцы, сильное здоровое тело. Естественно я ооооочень уверена в себе, у меня все получается. Спорт меня сделал, не только тело, но и характер.

Одноглазый дракошка
#12

Из моего окружения есть только один человек который поднялся с низов, ныне он министр в одной из областей, а был сиротой жил с бабушкой вдвоем на ее пенсию. Других примеров где человек это сделал сам - нет, как правило больше элемент везения, оказался в нужном месте в нужное время =) С Уважением Одноглазый дракошка

Гость
#13

Когда люди меняются под гнетом своего же невроза - это видно. Например, был дрыщем - накачался, а все равно чувствуется, что внутри то сидит все тот же мальчик, который считает себя дрыщем. Отсюда и показуха у людей, отсюда напускная крутость. А бывает, человек как-то по течению жизни хватался за шансы, которая она ему предоставляла и выплыл. Тот же самый дрыщ пошел за компанию в спортзал, или у него была куча свободного времени и не знал чем заняться. Внутри такой человек принимает себя со всеми своими недостатками. И с таким человеком легко.

Ирина
#14
Гость

Зависит, конечно. Но человек вырастает и может среду себе выбирать. И адаптироваться к ней. Так люди растут и меняются.

Это как на практике будет выглядеть? Провинциальная девочка таки выйдет замуж за московского мажора, его папа-депутат примет ее на равных в свой круг, где она быстренько и успешно адаптируется, чтобы вырасти до кого? Это у нас с вами получается что-то вроде тех фильмов, что идут на "России" по выходным. Там депутаты и олигархи (и особенно их жены) с нетерпением ждут таких девочек в снохи- желательно, конешно, с детьми. Вы как будто похожие примеры и в реальной жизни знаете?

Ирина
#15
Гость

И какую же среду может себе выбрать Лёсик из Верхних Пим, если его мать скотница Зося, а отец кочегар Василь?

В плакатном варианте - "молодым везде у нас дорога", в более реальном- есть Ксюша Собчак ну или были Вася Сталин и Галя Брежнева, и есть Лёсик с мамой Зосей и папой Васей. Каждый остался или останется при своих - кто-то поедет в Париж с режиссером с недавно слегка побитым портретом, а кто-то продолжит любоваться Верхними Пимами- уверена, там красота неимоверная.

Принцесса-мильонщица
#16
Гость

Например, был дрыщем - накачался, а все равно чувствуется, что внутри то сидит все тот же мальчик, который считает себя дрыщем. Отсюда и показуха у людей, отсюда напускная крутость.

мне нравятся такие люди как раз, недовольные собой и мятущиеся. С ним приятно работать и иметь дело, они true, ну и что же, что напускная крутость.
В основном я замечаю, что в хомячьем теле менеджера среднего звена сидят амбиции Илона Маска и вальяжность Калигулы.

Гость
#17
Гость

Когда люди меняются под гнетом своего же невроза - это видно. Например, был дрыщем - накачался, а все равно чувствуется, что внутри то сидит все тот же мальчик, который считает себя дрыщем. Отсюда и показуха у людей, отсюда напускная крутость. А бывает, человек как-то по течению жизни хватался за шансы, которая она ему предоставляла и выплыл. Тот же самый дрыщ пошел за компанию в спортзал, или у него была куча свободного времени и не знал чем заняться. Внутри такой человек принимает себя со всеми своими недостатками. И с таким человеком легко.

Не соглашусь с вами. Когда человек каждый день совершает усилия, достигает своих целей - он меняется. Это уже не закомплексованный мальчик. Спортсмены, особенно те кто экстримом занимается или боевыми искусствами вообще в своем мире находятся. Потому что когда ты делаешь то, что большинство не может - нереально оставаться с тем же мироощущением

Гость
#18
Гость

А зачем добродушные парни таскают в частной школе девочек на спине?

Вполне вероятно, что другой возможности хоть как-то поприжиматься к девочке и потискать её за ноги у этих парней нет.

Гость
#19
Принцесса-мильонщица

мне нравятся такие люди как раз, недовольные собой и мятущиеся. С ним приятно работать и иметь дело, они true, ну и что же, что напускная крутость. В основном я замечаю, что в хомячьем теле менеджера среднего звена сидят амбиции Илона Маска и вальяжность Калигулы.

Те, кого я описала не будут показывать обществу где и как они не довольны собой. Они все время контролируют себя, всегда в напряжении, чтобы показать себя в лучшем свете. Через ваши глаза они дают оценку себе. Вот по их напряжению я вижу, что человек не принимает себя.

Гость
#20

Я считаю себя такой) лет 15 (может и больше) у меня была социофобия, разговаривала запинаясь, боялась людей, реально боялась, особенно крутых одноклассников, у меня аж руки дрожали и голос. Боялась конфликтов, была молчаливой, в конфликтных ситуациях меня заклинивало так (!), Что не могла голову повернуть и просто посмотреть на человека (!!). Потом, всегда была тревожной и мнительной, ленивой очень, безответственной. В итоге, поняла что мне это очень мешает в жизни, а я ко всему прочему с детства очень амбициозный человек. И решила, дальше некуда..... Ну вот реально, уже невроз у меня был из за того что я не могу нормально с людьми общаться, а мы все таки в обществе живём. И я решила начать работать над собой. Начала изучать психологию... Думаю нее, слабо. Не поможет. Начала изучать психотерапию. И тут пошли результаты, вылечила невроз, социофобию, тревожность, мнительность - за год (!). Я терпела это лет 15, а за год вылечила. Через ещё пол года, я начала работать с большим количеством разных людей, должна была убеждать их, и общаться целый день. Работу я свою люблю, не устаю от общения вообще)) Легко общаюсь с конфликтными клиентами, не боюсь их, считаю даже наоборот как практикой. И в целом что было и что стало, это небо и земля. Я довольна)

Гость
#21

Кстати переучила себя и стала ответственной, и целеустремленной очень. Анализирую сама свою эффективность каждую неделю, месяц, год. Ставлю сама себе новые цели и задачи. И я стала очень спокойной. Редко нервничаю и переживаю вместо этого концентрируюсь на действиях.

Di
#22
Гость

Я считаю себя такой) лет 15 (может и больше) у меня была социофобия, разговаривала запинаясь, боялась людей, реально боялась, особенно крутых одноклассников, у меня аж руки дрожали и голос. Боялась конфликтов, была молчаливой, в конфликтных ситуациях меня заклинивало так (!), Что не могла голову повернуть и просто посмотреть на человека (!!). Потом, всегда была тревожной и мнительной, ленивой очень, безответственной. В итоге, поняла что мне это очень мешает в жизни, а я ко всему прочему с детства очень амбициозный человек. И решила, дальше некуда..... Ну вот реально, уже невроз у меня был из за того что я не могу нормально с людьми общаться, а мы все таки в обществе живём. И я решила начать работать над собой. Начала изучать психологию... Думаю нее, слабо. Не поможет. Начала изучать психотерапию. И тут пошли результаты, вылечила невроз, социофобию, тревожность, мнительность - за год (!). Я терпела это лет 15, а за год вылечила. Через ещё пол года, я начала работать с большим количеством разных людей, должна была убеждать их, и общаться целый день. Работу я свою люблю, не устаю от общения вообще)) Легко общаюсь с конфликтными клиентами, не боюсь их, считаю даже наоборот как практикой. И в целом что было и что стало, это небо и земля. Я довольна)

подскажите, пожалуйста, какие-то книги по психотерапии...такая же проблема у меня

Гость
#23
Di

подскажите, пожалуйста, какие-то книги по психотерапии...такая же проблема у меня

По подробнее опишите проблему

Гость
#24
Гость

Не соглашусь с вами. Когда человек каждый день совершает усилия, достигает своих целей - он меняется. Это уже не закомплексованный мальчик. Спортсмены, особенно те кто экстримом занимается или боевыми искусствами вообще в своем мире находятся. Потому что когда ты делаешь то, что большинство не может - нереально оставаться с тем же мироощущением

Правильно, "что большинство не может". Перефразируя можно сказать: "я вам всем докажу, что я крутой". "каждый день совершает усилия" - зачем совершать, когда можно просто жить и наслаждаться.

Гость
#25
Гость

По подробнее опишите проблему

тревожность, мнительность, безответственность

Гость
#26
Гость

тревожность, мнительность, безответственность

Против тревожности - книга Невроз, Курпатова, Как перестать беспокоиться и начать жить - Дейл Карнеги, так же полезная книга - Избавление от созависимости. Против безответственности - достижение максимума - Брайна Трейси.

Гость
#27
Гость

Против тревожности - книга Невроз, Курпатова, Как перестать беспокоиться и начать жить - Дейл Карнеги, так же полезная книга - Избавление от созависимости. Против безответственности - достижение максимума - Брайна Трейси.

спасибо)

Гость
#28
Гость

Правильно, "что большинство не может". Перефразируя можно сказать: "я вам всем докажу, что я крутой". "каждый день совершает усилия" - зачем совершать, когда можно просто жить и наслаждаться.

))) думаете мс по боксу есть хоть какое-то дело, что там кто думает о нем из его знакомых?)) Да ему похрен. Другие заботы. Успеха невозможно добиться ничего не делая и не преодолевая себя

Гость
#29
Гость

))) думаете мс по боксу есть хоть какое-то дело, что там кто думает о нем из его знакомых?)) Да ему похрен. Другие заботы. Успеха невозможно добиться ничего не делая и не преодолевая себя

Успеха можно добиться просто из-за того, что тебе это нравится. И при этом оставаться всегда таким, какой ты есть. А из ваших сообщений видно, что вы что-то кому все время доказываете. Преодолевать себя и пр.

Гость
#30

Мотивация разная у людей:
- я делаю это, чтобы доказать другим, что я что-то стою
- я делаю это потому, что мне это нравится

Гость
#31
Гость

И какую же среду может себе выбрать Лёсик из Верхних Пим, если его мать скотница Зося, а отец кочегар Василь?

Вы не поверите, но именно такие лесики/лешици и рвут опы, чтобы выбраться из своих верхних и нижних задниц мира) в высшие эшелоны, и многого достигают в результате.

Гость
#32

что за "фальшь и наигранность"? если будут врать что всегда такими были то будет фальшь есстесно, так же как и у тех кто вырос на всем готовом, когда они пытаются изобразить что сами чего-то достигли

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: