Гость
Статьи
Я очень эмоциональная

Я очень эмоциональная

И мне это очень мешает в жизни.Потому,что я не истеричка,не королева драмы - я не верещу по каждому поводу и стараюсь не привлекать к себе внимание,просто там где допустим моего мужа или знакомых будет просто что-то раздражать меня будет люто бешено бесить,на столько ,что мне может стать физически плохо,от обиды я начинаю заболевать (состояние как предпростудное ) и не могу сдержать слезы даже в общественном месте ,все прочие эмоции тоже обострены,постоянно живу как на вулкане.С радостью и прочим таких проблем нет - ну радуется человек чуть больше чем обычно,кому-то странным покажется ,но это же что-то позитивное,может немного голова кружится от некоторых позитивных эмоций ,а вот разрушающие эмоции ,особенно такие,не нравятся никому,мне в том числе.Как с этим справится ?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что ваша семейка- вязкое болото.
И вы почему-то вяжетесь ко мне теперь все.
Вампиры-неудачники или что?

Гость
#2

Я не виновата в том, что товарищ не сумел растележиться за 6лет.
Теперь мне не надо ничего

Все всем удачи

Гость
#3

Надо сублимировать)))
Например заниматься танцами хотя на любительском уровне.
будете свои эмоции вкладывать в хореографию. Это здорово)
Ну или можно заниматься боевыми искусствами, фигачить в тренажерке как в последний раз. выбор уж от вас зависит

Гость
#4

Автор, что вы делаете, когда вас что-то раздражает? Если просто вам плохо и не комфортно - то это одно, если вы кричите, кидаете вещи и т.д - то это истерика и распущенность. Да, именно распущенность.
Я тоже очень эмоциональна и могу расплакаться от ерунды, но я не кричу, не верещу, не бью посуду. Я в таких случаях выхожу на улицу подышать или на балкон.

Гость
#5

Автор, я тоже весьма эмоциональна. Но не в той степени, что испытываю плохие эмоции на полную катушку... Скорее, меня просто достаточно просто задеть и вывести из себя. В принципе, я мало когда испытывала от этого неудобство. Но в последнее время (мне 28 лет) стала замечать, что мне просто надоедает реагировать на что-то так бурно. Прибавилось немного пофигизма... Плюс я раньше работала с людьми, а это весьма стрессовая работа(( вот и как-то после всего этого уже надоело сильно на что-то реагировать. Может, вам тоже просто нужно немного повзрослеть для этого, чтобы стать поспокойнее? Плюс имейте ввиду, что все болячки от нервов. А вам оно вряд ли надо.

Автор
#6
Гость

Надо сублимировать))) Например заниматься танцами хотя на любительском уровне. будете свои эмоции вкладывать в хореографию. Это здорово) Ну или можно заниматься боевыми искусствами, фигачить в тренажерке как в последний раз. выбор уж от вас зависит

Я занимаюсь фитнесом 3 раза в неделю по часу-полтора дома с гантелями,творю много - работа позволяет.Танцами думаю заняться,но пока здоровье не позволяет - ноги болят,что-то с суставами ,а раньше ходила,только начала пилон осваивать и заболели колени(

Гость
#7

Если такая реакция и на посторонних тоже, то надо пропить успокоительное
Без разговоров

Автор
#8
Гость

Автор, что вы делаете, когда вас что-то раздражает? Если просто вам плохо и не комфортно - то это одно, если вы кричите, кидаете вещи и т.д - то это истерика и распущенность. Да, именно распущенность. Я тоже очень эмоциональна и могу расплакаться от ерунды, но я не кричу, не верещу, не бью посуду. Я в таких случаях выхожу на улицу подышать или на балкон.

Я кидала вещи два раза в жизни- несколько лет назад ,до сих пор стыдно,а так могу по столу шмякнуть рукой об стол ,себя поцарапать могу (в некоторых случаях проявляется аутоагрессия ),могу поорать,но не на кого-то а просто в пустоту,могу просто громко ругаться на тот же тормозящий комп,при этом я прекрасно понимаю ,что происходит - это не распущенность ,по другому не могу - кажется,что взорвет сейчас ,но это если дома,если на улице или в общественном месте стараюсь просто дышать глубже и считать ,считать и дышать...дома не хочу сдерживаться,потому,что от такого состояния у меня реально голова гудит и я не могу нормально делать что либо,единственный плюс - это все быстро проходит ,если я сразу эмоции выражаю

Автор
#9
Гость

Если такая реакция и на посторонних тоже, то надо пропить успокоительное Без разговоров

Не поняла ...мне всю жизнь успокоительное пить?Я пила уже три курса афобазола,помогает только во время приема

Автор
#10
Гость

Автор, я тоже весьма эмоциональна. Но не в той степени, что испытываю плохие эмоции на полную катушку... Скорее, меня просто достаточно просто задеть и вывести из себя. В принципе, я мало когда испытывала от этого неудобство. Но в последнее время (мне 28 лет) стала замечать, что мне просто надоедает реагировать на что-то так бурно. Прибавилось немного пофигизма... Плюс я раньше работала с людьми, а это весьма стрессовая работа(( вот и как-то после всего этого уже надоело сильно на что-то реагировать. Может, вам тоже просто нужно немного повзрослеть для этого, чтобы стать поспокойнее? Плюс имейте ввиду, что все болячки от нервов. А вам оно вряд ли надо.

Ну вывести меня очень легко,но не по каждому поводу,какие-то вещи,которые бесят других ,я воспринимаю нормально ,тут как у всех,но если что-то бесит ,оно прям БЕСИТ ,у меня сегодня комп завис ...я прям сатанею в такие моменты,меня это утомляет - потом голова болит.Вы серьезно думаете ,что я так бурно реагирую потому,что мне это нравится?Мне 24 если что .Я пыталась не реагировать ,я пила успокоительные,я пыталась заниматься йогой,ловить дзен,дышать ,считать ,просто не реагировать - это кстати привело к частым паническим атакам....

Автор
#11

Еще один плюс- если что-то меня сильно вынесете ,то как минимум полдня я буду апатична ко многим вещам - просто эмоционально устану,но мне совершенно не хочется остро реагировать на что либо.

Гость
#12
Автор

Не поняла ...мне всю жизнь успокоительное пить?Я пила уже три курса афобазола,помогает только во время приема

Можно ещё чакры почистить
Иначе как в полном отсутствии стрессоустойчивости функционировать в социуме

Гость
#13

Автор, а к психотерапевту не ходили?
Про зависший комп - странно проявлять эмоции.
У меня тоже сегодня завис компьютер, при этом я набирала текст и при перезагрузке все пропало. Я даже бровью не повела.
Несколько дней назад услышала про себя сплетни, при чем неправда 100%. Да, я расплакалась. Вот так плача, собралась на улицу и бродила три часа.

Автор
#14
Гость

Можно ещё чакры почистить Иначе как в полном отсутствии стрессоустойчивости функционировать в социуме

Извините ,но я агностик и подобным заниматься точно не буду.И я не говорила ,что у меня полное отсутствие стрессоустойчивости - вы просто так увидели,то что захотели.Я могу многое проигнорировать ,например шум дороги за окном ночью мне даже нравится ,а многих он бесит.

Автор
#15
Гость

Автор, а к психотерапевту не ходили? Про зависший комп - странно проявлять эмоции. У меня тоже сегодня завис компьютер, при этом я набирала текст и при перезагрузке все пропало. Я даже бровью не повела. Несколько дней назад услышала про себя сплетни, при чем неправда 100%. Да, я расплакалась. Вот так плача, собралась на улицу и бродила три часа.

Почему вы считаете ,что странно по поводу чего то испытывать эмоции ,а по поводу чего-то не испытывать? Да,я ненавижу глючную технику,мой личный ад - это куча зависшей техники и состояние "нету времени ,на срочно залить фото/распечатать/загрузить/написать " и я готова убивать,когда что-то глючит,зато меня не волнуют всякие сплетни и я бы могла назвать странной вас не так ли?

Гость
#16
Автор

Извините ,но я агностик и подобным заниматься точно не буду.И я не говорила ,что у меня полное отсутствие стрессоустойчивости - вы просто так увидели,то что захотели.Я могу многое проигнорировать ,например шум дороги за окном ночью мне даже нравится ,а многих он бесит.

Вы что-то говорили а чего-то нет, это не мешает народу сделать выводы относительно вас без додумываний.
К сожалению шум за окном никак не связан с общением в социуме(

Автор
#17
Гость

Вы что-то говорили а чего-то нет, это не мешает народу сделать выводы относительно вас без додумываний. К сожалению шум за окном никак не связан с общением в социуме(

Вы уж определитесь ,о чем мы говорим - о стресоустойчивости или о общении с социумом.Я не люблю ,когда додумывают ,вы можете просто спросить ,а не делать ложные выводы.Итак,по поводу со стрессоустойчивостью мой пример очень даже связан ,поскольку в больших городах многие страдают от шума за окном ,а потом ходят нервные как на иголках,меня вот это не раздражает ,конечно шум за окном не социум ,но меня вообще не парит общение с социумом поскольку с социумом я общаюсь нормально и моя проблема с этим ну никак не связана - я на людей не бросаюсь,хотя иногда хочется дать им пинка.

Гость
#18
Автор

Вы уж определитесь ,о чем мы говорим - о стресоустойчивости или о общении с социумом.Я не люблю ,когда додумывают ,вы можете просто спросить ,а не делать ложные выводы.Итак,по поводу со стрессоустойчивостью мой пример очень даже связан ,поскольку в больших городах многие страдают от шума за окном ,а потом ходят нервные как на иголках,меня вот это не раздражает ,конечно шум за окном не социум ,но меня вообще не парит общение с социумом поскольку с социумом я общаюсь нормально и моя проблема с этим ну никак не связана - я на людей не бросаюсь,хотя иногда хочется дать им пинка.

Я уже написала с чем вам надо определиться и оставлю в качестве вашей основной цитаты вот это:
«там где допустим моего мужа или знакомых будет просто что-то раздражать меня будет люто бешено бесить,на столько ,что мне может стать физически плохо,от обиды я начинаю заболевать (состояние как предпростудное ) и не могу сдержать слезы даже в общественном месте»
Ну и толку в том что вы высыпаетесь возле станции жд?

Автор
#19
Гость

Я уже написала с чем вам надо определиться и оставлю в качестве вашей основной цитаты вот это: «там где допустим моего мужа или знакомых будет просто что-то раздражать меня будет люто бешено бесить,на столько ,что мне может стать физически плохо,от обиды я начинаю заболевать (состояние как предпростудное ) и не могу сдержать слезы даже в общественном месте» Ну и толку в том что вы высыпаетесь возле станции жд?

Тролль ,иди -ка ты отсюда.Доказывать что -либо вам мне совершенно не хочется. При чем тут станция жд ?При чем тут моя цитата никак не относящаяся к социуму и стрессоустойчивости в целом ?Вы прежде чем троллить научитесь это делать более тонко,а если вы не тролль - у меня для вас плохие новости - вы видите слова не такими какие они есть ,советую обратиться к психиатру.

Гость
#20
Автор

Тролль ,иди -ка ты отсюда.Доказывать что -либо вам мне совершенно не хочется. При чем тут станция жд ?При чем тут моя цитата никак не относящаяся к социуму и стрессоустойчивости в целом ?Вы прежде чем троллить научитесь это делать более тонко,а если вы не тролль - у меня для вас плохие новости - вы видите слова не такими какие они есть ,советую обратиться к психиатру.

К тому что вы в неадеквате рыдаете в социуме и без причины переходите в состояние бешенства. Причём вы сами заявили о своей проблеме. Это был хороший шаг к лечению. Продолжайте терь, но поскольку мнение форума вам поможет вряд ли, полезнее канеш специалист.
Надо лечить агрессию, деструктив, отсутствие стрессоустойчивости и даже возможно социопатию. Сами перечитайте что вы написали и как вы отвечаете на элементарные посты без всякой окраски

Горох
#21
Гость

К тому что вы в неадеквате рыдаете в социуме и без причины переходите в состояние бешенства. Причём вы сами заявили о своей проблеме. Это был хороший шаг к лечению. Продолжайте терь, но поскольку мнение форума вам поможет вряд ли, полезнее канеш специалист.
Надо лечить агрессию, деструктив, отсутствие стрессоустойчивости и даже возможно социопатию. Сами перечитайте что вы написали и как вы отвечаете на элементарные посты без всякой окраски

Знакомая была в похожей ситуации, постоянно ко всем цепляться пыталась, интриги плела. Но! Оно и понятно, д р я н ь есть д р я н ь. У неё ни жизнь не сложилась, ни карьера не задалась. Только сплетни пускает. К слову, ей уже к 40 близко, может возрастное у неё. Кстати, живёт в Москве, а культуры как не было, так и нет

Горох
#22
Автор

Тролль ,иди -ка ты отсюда.Доказывать что -либо вам мне совершенно не хочется. При чем тут станция жд ?При чем тут моя цитата никак не относящаяся к социуму и стрессоустойчивости в целом ?Вы прежде чем троллить научитесь это делать более тонко,а если вы не тролль - у меня для вас плохие новости - вы видите слова не такими какие они есть ,советую обратиться к психиатру.

Да, многие люди, видят того чего нет. Это проблема, *** или же баб с климаксом

Горох
#23
Гость

Вы что-то говорили а чего-то нет, это не мешает народу сделать выводы относительно вас без додумываний.
К сожалению шум за окном никак не связан с общением в социуме(

Конечно, мнение народа не особо кому интересно. У всех свои дела. А над е Б а н а т а м и. Лучше не смеяться, у них и так в жизни г.... Полное. С родителями живут, денег не гроша.

Гость
#24
Горох

Знакомая была в похожей ситуации, постоянно ко всем цепляться пыталась, интриги плела. Но! Оно и понятно, д р я н ь есть д р я н ь. У неё ни жизнь не сложилась, ни карьера не задалась. Только сплетни пускает. К слову, ей уже к 40 близко, может возрастное у неё. Кстати, живёт в Москве, а культуры как не было, так и нет

Я вангую, ей скорее 45, характеристика тут на сайте красной нитью, любого среди ночи разбуди расскажет про dрянь
Автору думаю меньше. Но это проблемы гиперэмоциональности не отменяет. Полагаю вам надо дать ей свою почту, мудрые советы будут крайне полезны)

Автор
#25
Гость

К тому что вы в неадеквате рыдаете в социуме и без причины переходите в состояние бешенства. Причём вы сами заявили о своей проблеме. Это был хороший шаг к лечению. Продолжайте терь, но поскольку мнение форума вам поможет вряд ли, полезнее канеш специалист. Надо лечить агрессию, деструктив, отсутствие стрессоустойчивости и даже возможно социопатию. Сами перечитайте что вы написали и как вы отвечаете на элементарные посты без всякой окраски

Когда это просто слезы превратились в неадекватные рыдания?У вас проекция на проекции поскольку вы неадекватно воспринимаете информацию.Я же говорю - трольте тоньше,а то только смешно

Александр
#26

Есть знакомая орет вслух на все проезжающие машины ,если те во дворах ездят, матом кроет трехэтажным вслед им. Ей 37 охерительно красивая баба за коей мужики ползают по сий день. Характер-БОМБА тронь-е.б.а.н ет мало не покажется. И чё? Никого к себе не подпускает тянет лямку одинокой стервы сколько ее знаю. Но красивая умная сексапильная ОЧЕНЬ. Только психованая каких свет не видел,нормальная в плане без психических проблем знаю давно ее, человечная ,своих и даже чужого беде не бросит , кошку бездомную и собаку не пройдет мимо.Просто такая энергетика сильная.

Гость
#27
Автор

И мне это очень мешает в жизни.Потому,что я не истеричка,не королева драмы - я не верещу по каждому поводу и стараюсь не привлекать к себе внимание,просто там где допустим моего мужа или знакомых будет просто что-то раздражать меня будет люто бешено бесить,на столько ,что мне может стать физически плохо,от обиды я начинаю заболевать (состояние как предпростудное ) и не могу сдержать слезы даже в общественном месте ,все прочие эмоции тоже обострены,постоянно живу как на вулкане.С радостью и прочим таких проблем нет - ну радуется человек чуть больше чем обычно,кому-то странным покажется ,но это же что-то позитивное,может немного голова кружится от некоторых позитивных эмоций ,а вот разрушающие эмоции ,особенно такие,не нравятся никому,мне в том числе.Как с этим справится ?

Автор, у меня дочка-подросток такая же абсолютно! Может сидеть и люто орать на учебник: "Тупая биология!!! Как ты меня достала!!!" Работали с тремя психологами, два из них сруливали на меня! Мол, я виновата в этом, чему муж очень возмущался) Третья посоветовала "рисовать, слушать музыку или чиатьт книжку в такие моменты"))) смешно. Ничего этого она не способна делать в состоянии "халк крушить". Вторая советовала ежедневные упражнения на расслабление: например, напрячься до предела и постепенно по одной части тела будто растапливать и расслаблять. Массаж рекомендовала. А вот что вам советуют заняться энергичным спортом - это моей дочке прям противопоказано, потому что там она так заводится, что не уснуть, не успокоиться потом сама не может. Попробуйте, вдруг сработает. Удачи вам:)

Гость
#28
Гость

Потому что ваша семейка- вязкое болото.
И вы почему-то вяжетесь ко мне теперь все.
Вампиры-неудачники или что?

Привпе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: