Гость
Статьи
Депрессия жуткая

Депрессия жуткая

Живу в Португалии. Сыну 17, мама старенькая. Работаю над работе, которую ненавижу. Хочу уехать из этой страны, жуткая точки мучает по России, но уехать невозможно, нет жилья. Депрессия жуткая, пью дома раз в неделю, напиваюсь. Пью всегда только красное сухое вино хорошее, здесь это недорого. Сколько раз зарекалась не пить больше,но ничего не помогает. К врачу не пойду, они назначают страшные антидепрессанты, потом без них просто невозможно жить. Так не хочу. Помогите пожалуйста бросить, с помощью силы воли, может кто что посоветует??!!!!

Кристина
28 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Мужика найди. Наших вроде любят. Желательно такого что бы не работать

#2

1)заняться собой;2)помогать ребенку и матери;3) найти мужика; 4)уметь отказываться от ненужного и уметь принимать решения за свою жизнь —придет уверенность и вдохновение!!!
Выздоровливайте, и помните вы хорошая и красивая девушка!

Гость
#3

А почему антидепрессанты страшные то? Все пьют и ничего. Алкоголь кстати это наоборот депрессант. Особенно если пить понемногу каждый день. А раз в неделю еще не так страшно

Гость
#4

Раз в неделю это не страшно. Но ищите выход из этого - общайтесь больше, мужчину найдите, работу смените. Интересы какие-то должны быть, чтобы не замыкаться в себе.

ООО
#5

Автор, алкоголем убиваете шансы найти мужчину. А что у вас за работа, что вы её ненавидите?

Гость
#6

Афигеть... 2раза была в Португалии по работе, там много наших. Все ДОВОЛЬНЫ - климат супер, недорого, зарплаты приличные . Люди хорошие.... Ни один, кто начал там работать - оттуда не уезжал добровольно... никакой тоски по родине - только в гости.
Я бы и сама туда поехала жить как там классно!
Да, там страна не такая богатая как многие европейские страны.
Ну так зато и не такая дорогая по ценам по жилью по питанию и так далее...

Автор может вам работу поменять?
мои знакомые все меняют время от времени. пробуют где лучше....

Гость
#7

Женщине без любви кранты. Даже в Португалии.

Т.Е.
#8

каким макаром очутились в Португалии?

Гость
#9
Гость

А почему антидепрессанты страшные то? Все пьют и ничего. Алкоголь кстати это наоборот депрессант. Особенно если пить понемногу каждый день. А раз в неделю еще не так страшно

Любители психотропных колёс заканчивают двумя вещами - шизофренией или суицидом

Гость
#10

http://www.bymed.ru/2019/02/vrednye-privychki.html?m=1

Кристина
#11
ООО

Автор, алкоголем убиваете шансы найти мужчину. А что у вас за работа, что вы её ненавидите?

Я в России служила в войсковой части, с документами работала..обожала свою работу..по воле судьбы уехала, замуж вышла за португальца, но не сложилось. Пришлось работать в маленьком отеле, комнаты убираю. Ещё я рисовать очень люблю, да только здесь это не надо никому. Мне 53 года, работу здесь в этом возрасте найти очень и очень трудно, а если и найдешь, то опять же уборки.

Кристина
#12
Т.Е.

каким макаром очутились в Португалии?

Замуж вышла за португальца, но не сложилось, разные мы. Пока думала да гадала, все надеялась, что может, наладится здесь, ребенок вырос, ему 17 уже, так и остались жить здесь..

Кристина
#13
Гость

Афигеть... 2раза была в Португалии по работе, там много наших. Все ДОВОЛЬНЫ - климат супер, недорого, зарплаты приличные . Люди хорошие.... Ни один, кто начал там работать - оттуда не уезжал добровольно... никакой тоски по родине - только в гости. Я бы и сама туда поехала жить как там классно! Да, там страна не такая богатая как многие европейские страны. Ну так зато и не такая дорогая по ценам по жилью по питанию и так далее... Автор может вам работу поменять? мои знакомые все меняют время от времени. пробуют где лучше....

Русских здесь мало, кстати, их много в Испании. Здесь с западной Украины. Климат мне не подходит абсолютно, обожаю зиму со снегом и морозами, а здесь постоянно сыро и тепло, а летом жара невыносимая, может, отдыхать и хорошо приезжать, но работать и жить в такой жаре очень трудно. И ностальгия ужасная по России, Португалия это как стоячее болото, все спокойно и размеренно. Кафешки даже днём в весенние и летние дни забиты до отказа, люди ленивые. Не хочу негативно отзываться о стране в целом, у каждого свои приоритеты. Для меня не подходит эта страна.. наверное, и депрессия отсюда, и попытки уйти от себя с помощью вина

Гость
#14

А живете вы где? Снимаете или свое жилье есть?

Кристина
#15
Гость

А живете вы где? Снимаете или свое жилье есть?

Снимаем жилье, своего нет ничего, почти вся моя зарплата уходит на него, здесь очень дорогое жилье, а зарплаты низкие. Я подрабатываю уборкой квартир, чтобы свести концы с концами. Сын учится в школе, ещё два года учиться, мама бедная, дома, ей 83 года, пытается помогать во всем. Мамочка у меня золотая, не знаю, что бы делала без нее..

Гость
#16
Кристина

Снимаем жилье, своего нет ничего, почти вся моя зарплата уходит на него, здесь очень дорогое жилье, а зарплаты низкие. Я подрабатываю уборкой квартир, чтобы свести концы с концами. Сын учится в школе, ещё два года учиться, мама бедная, дома, ей 83 года, пытается помогать во всем. Мамочка у меня золотая, не знаю, что бы делала без нее..

А муж бывший помогает как-нибудь?

Кристина
#17
Гость

А муж бывший помогает как-нибудь?

Конечно нет..он нигде не работает, соответственно и денег нет. Помогает португальское государство и платит аж 28 евро в месяц.

лол
#18

а где вы познакомиоись с мужем?

Кристина
#19
лол

а где вы познакомиоись с мужем?

Кристина
#20
Кристина

С экскурсией в город приезжали, в магазине и встретились,он хотел часы купить, а по русски ни слова. Я испанский и английский знала хорошо, спросила, что хочет, так и познакомились.

Гость
#21

Автор, тогда поставьте себе цель вернуться в Россию. И постепенно идите к ней. Например, сын доучивается два года, постпаеттдальше, определяется, а вы зондируйте почву,тгде можете снять жилье в россии, в каком городе,может,в Калининграде? Ваша мама в России? Ищите ближе кней. Конфликт-то ваш именно в ностальгии по родине.

Гость
#22

Автор, может вам в Португалии на курсы какие-нибудь пойти и работу найти получше? Денег накопить хоть немного. В России на пенсии и без своего жилья вы будете бомжом. Ищите возможность дополнительного заработка, хоть крючком вяжите.

Кристина
#23
Гость

Автор, тогда поставьте себе цель вернуться в Россию. И постепенно идите к ней. Например, сын доучивается два года, постпаеттдальше, определяется, а вы зондируйте почву,тгде можете снять жилье в россии, в каком городе,может,в Калининграде? Ваша мама в России? Ищите ближе кней. Конфликт-то ваш именно в ностальгии по родине.

Моя мама со мной, у нас никого больше нет из родных. Мы из Твери.

Гость
#24
Кристина

Моя мама со мной, у нас никого больше нет из родных. Мы из Твери.

А мама хотела бы вернуться?может, дальнтх родственников найти? Или в интернете на сайте знакомьтесь, узнавайте, возможно, вам правда лучше веннуться назад. Нет ничего невозможного. У меня несколько знакомых в крищис уехали из москвы в португалии по туристическому бизнесу, не нарадуются.
Но каждому свое.

Кристина
#25
Гость

А мама хотела бы вернуться?может, дальнтх родственников найти? Или в интернете на сайте знакомьтесь, узнавайте, возможно, вам правда лучше веннуться назад. Нет ничего невозможного. У меня несколько знакомых в крищис уехали из москвы в португалии по туристическому бизнесу, не нарадуются. Но каждому свое.

Спасибо, я пытаюсь уже давно, но в моем возрасте найти работу очень трудно, значит, надо рисковать и ехать на пустое место...страшно за маму, не дай Бог бомжами остаться...
Но в любом случае спасибо огромное за участие..

Гость
#26

мда, вот вам и золотая мечта о жизни в сытой европе на берегу океана.....(((

А
#27
Гость

Любители психотропных колёс заканчивают двумя вещами - шизофренией или суицидом

Антидепрессанты не психотропы, алло. Как можно в 2019 не знать элементарных вещей?

Ноу
#28

Бабы, вы капец. "Ищи мужика " типа он гарантия счастья и автоматически осчастливит. Ну не дуры ли....?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: