Гость
Статьи
Мне недавно …

Мне недавно исполнилось 33 года.

Здравствуйте! Мне недавно исполнилось 33 года. И в последнее время я стала думать о том, что вся жизнь позади. Я хорошо выгляжу, но пошли мысли:сколько еще я буду красивой? Получила высшее и сейчас получаю среднее образование (медицина) и тоже думаю., зачем столько лет за партой просидела? В личном тоже средне: отношения были, но все не те кадры, вот например последний оказался алкоголиком. И понимаете, основная мысль такая, что вот я не пила, не курила, не гуляла особо и что? Пустота какая то и ощущение что мне очень много лет. Было ли у вас что то подобное? Что посоветуете? Благодарю!

Елена
52 ответа
Последний — Перейти
Александр
#1

в переди 40 кошек..смирись

Гость
#2

Автор, вы п.р.о.е.б а.л.и жизнь.
Поздравляю Вас!
Надо было меньше по молодости хвостом крутить и ждать идеального принца.

ООО
#3

А при чем тут те, кто гулял и бухал? Почему именно с ними себя сравниваете?

Гость
#4

Было подобное. Посоветую забить и заняться тем, что Вам нравится, без оглядки на чье-то там мнение. Я тоже не пила и не курила - и не планирую, так как и от первого и от второго меня тошнит. Не думаю что я что-то там потеряла. Кому-то может нравится какашки есть - но это ж не значит что я это тоже должна делать?)))Да и Вам сейчас разве сильно радостней было бы от осознания что Вы пили-курили? Думаю нет, просто к печальным мыслям прибавились бы печальные проблемы со здоровьем, да и все.
А за партой Вы просидели, потому что такой был ваш выбор. Я вот тоже долго просидела, загонялась на эту тему, а недавно поняла что по-другому быть не могло.

Гость
#5

Образование пригодится всегда. А в личном - вы ещё очень молоды. Вот будет вам 48 лет,вспомните, посмеетесь)

Гость
#6

Когда мне было двадцать лет, мне старшая коллега всегда говорила, гуляй пока молодая, бабий век короткий, не успеешь оглянуться, как старая никому не нужная. Я ещё тогда думала, я не ш.... чтобы вот так гулять. Теперь же самой уже как и вам. Ну что сказать, она была в целом права, мужчины обращают внимание все меньше , сама себе из за этого не нравлюсь, жизнь уныла и сера. И нет, моя жизнь не вертится вокруг мужчины и общественного мнения, просто перед собой стараюсь быть честной. Красота характер все при мне.. А вот молодости уже нет... (((

Гость
#7
Гость

Автор, вы п.р.о.е.б а.л.и жизнь. Поздравляю Вас! Надо было меньше по молодости хвостом крутить и ждать идеального принца.

Ой да ладно. Ее по-разному можно п р о eб ать. Сейчас бы думать что наличие мужика гарантирует счастливую жизнь. Те же темы трешовые почитайте на Вумане, где муж козлит а тетка плачет и жалуется. Та же самая печаль, только еще по морде регулярно получают. Не знаю уж, может им от этого сильно веселее живется.
Хорошо конечно иметь хорошего мужа, никто не спорит, но Автор по-моему не на эти проблемы жалуется. Да и можно подумать с хорошим мужем никто в депрессиях не сидит, насмешили.
Про кручение хвостом вообще смешно, вы ее что ли лично знаете?

Гость
#8

Пустота от того, что внутри вы пустая. Вас же кроме внешней красоты ничего не интересует!

Падла
#9

Да что ты паришься?

Зарегестрируйся на иностранном сайте знакомств, найди себе приятного мужчину иностранного, да перееду к нему, будет тебе красивый дом, тепло, путешествия) Любовь и забота!

Для иностранцев девушка в 33 года- это просто девочка!

Я всем унывающим женщинам России это говорю!

Женщины, это реально шанс на нормальную счастливую насыщенную жизнь!

Только ищите американцев, европейцев, австрийцев.

Всяких там турков, пакистанцев и мумбайцев сразу в бан)

Жизнь рамками вашего села не завершается!

гость
#10
Гость

Автор, вы п.р.о.е.б а.л.и жизнь.
Поздравляю Вас!
Надо было меньше по молодости хвостом крутить и ждать идеального принца.

у вас смысл жизни заключается в мужике?это единственная цель?

Гость
#11
Гость

Когда мне было двадцать лет, мне старшая коллега всегда говорила, гуляй пока молодая, бабий век короткий, не успеешь оглянуться, как старая никому не нужная. Я ещё тогда думала, я не ш.... чтобы вот так гулять. Теперь же самой уже как и вам. Ну что сказать, она была в целом права, мужчины обращают внимание все меньше , сама себе из за этого не нравлюсь, жизнь уныла и сера. И нет, моя жизнь не вертится вокруг мужчины и общественного мнения, просто перед собой стараюсь быть честной. Красота характер все при мне.. А вот молодости уже нет... (((

У вас вся жизнь вокруг мужиков?)никогда не циклилась на них,сами слетались как мухи на мед

Гость
#12

Не, я практически все попробовала, кроме наркотиков, проституции и торговлей оружием😌

Гость
#13

Если бы вы пили и гуляли, то стали бы такой же, как то алкоголик, с которым у вас не сложилось...

Гость
#14

Бедный пушистя со своей коленочкой😏

Т.Е.
#15

честно говоря, у меня такое же ощущение, я не замужем , детей нет 28 лет, в плане работы тоже не устроена, тоже такое ощущение, что уже половина жизни прошло а в жизни так ничего не достигла и ничего полезного не сделала

Гость
#16

Ко мне кризис пришел в 35 лет, хотя ребенок есть и муж тоже, но чувствую, что все молодость прошла. Обращаются ко мне девушка, а я даже с первого раза не откликаюсь, так как понимаю, что 35 лет это уже не девушка и стыдно как-то реагировать, хотя в душе мне 23 года и по здоровью тоже и по фигуре, но возраст есть возраст.

Гость
#17

Да, автор, мы по сути все одиноки и никому не нужны. Просто к кому то это осознание приходит раньше, кому то позже. Что делать теперь? Забить и жить в свое удовольствие. Найдите себе дело по душе и наслаждайтесь жизнью.

Гость
#18

Типичная ситуация на сегодняшний день. Девушка(девственница) выбирает не тех мужчин или вообще никого не выбирает. Годы идут и она понимает, что что то не то. А пустота из за отсутствия семьи и правильного мужчины, не выбранного еще девушкой. Кто там сверху написал, на фиг эти мужики и не цель жить с мужчиной. Они разочаровались давно, потому что не тех выбирали. Сегодня у женщин сбиты настройки правильного выбора мужчин, либо вообще феминизм и карьеризм в голове, поэтому не получается нормальных семей, 86 % разводов.

Гость
#19
Падла

Да что ты паришься?

Зарегестрируйся на иностранном сайте знакомств, найди себе приятного мужчину иностранного, да перееду к нему, будет тебе красивый дом, тепло, путешествия) Любовь и забота!

Для иностранцев девушка в 33 года- это просто девочка!

Я всем унывающим женщинам России это говорю!

Женщины, это реально шанс на нормальную счастливую насыщенную жизнь!

Только ищите американцев, европейцев, австрийцев.

Всяких там турков, пакистанцев и мумбайцев сразу в бан)

Жизнь рамками вашего села не завершается!

Если это не сарказм) тооо, ну привезут ее в какой нибудь Портленд, какой нибудь пропитый шоферюга. Ну или старикашка, импотент, а ещё хуже наш мигрант😀. Оставьте эти уже совковые байки, про иностранцев женихов. Нормальный иностранец всегда предпочтет свою и точка! А так будет она батрачить на своего Амиго и света белого не видеть. Знаем мы такие истории😀

Кристина
#20

Если вы сами думаете что 33 это много и жизнь позади, то пожалуй это так. Знаете, я в 22 считала себя безнадежно старой, а потом поняла истину -все относительно. Не зацикливайтесь на возрасте. Самое главное это внутренняя гармония и уверенность в себе, это притягивает других.

Гость
#21

Некоторые и в 48 знакомятся на сз с иносопанцами и переезжают, счастливы и считают , что жизнь только началась.
Автор,му вас есть семья?

Гость
#22
Гость

Типичная ситуация на сегодняшний день. Девушка(девственница) выбирает не тех мужчин или вообще никого не выбирает. Годы идут и она понимает, что что то не то. А пустота из за отсутствия семьи и правильного мужчины, не выбранного еще девушкой. Кто там сверху написал, на фиг эти мужики и не цель жить с мужчиной. Они разочаровались давно, потому что не тех выбирали. Сегодня у женщин сбиты настройки правильного выбора мужчин, либо вообще феминизм и карьеризм в голове, поэтому не получается нормальных семей, 86 % разводов.

Причем тут правильный выбор ! Это просто кризис средних лет, понимание, что молодость уходит, что ты стареешь и т.д. Любая привлекательная девушка ощущает этот кризис. Так как понимают, как важна внешность, внимание мужчин, как здорово нравится себе и окружающим. Этого не понимают лишь страшные женщины с молодости.

Гость
#23

В 33 года пишут "молодости уже нет, полжизни прошло". Вы больные на голову? А в 43 уже сразу на кладбище будете место готовить? Женщины в среднем по 75 -80 лет живут. Ещё даже не половина жизни, себя уже хоронят. Путешевствуйте больше, особенно в Европу. Там только женятся в 35 и первого ребёнка рожают, начинают по миру кататься. А у нас после 30 уже депрессия у женщин.

Гость
#24
Гость

У вас вся жизнь вокруг мужиков?)никогда не циклилась на них,сами слетались как мухи на мед

Крутится. Если что я женщина))) по себе поняла, что счастье женщины зависит от наличия в её жизни, подходящего ей, мужчины. Ну вот хоть убейте меня. Весь наш организм заточен под рождение детей, у мужчин не так. Вся наша энергия направлена на создание семьи и отношения. И пусть сейчас утверждают обратное, пусть с экрана телевизора вещают, как хорошо стать деректором какой нибудь фирмы. От этого счастливой не станешь. Можно заглушить в себе эти порывы, но себя не обманешь. Будешь чувствовать себя опусташенной, ментальной убивать себя. Вам, автор, надо найти своего мужчину, и в жизни снова появится смысл, поверьте мне.

Гость
#25
Гость

В 33 года пишут "молодости уже нет, полжизни прошло". Вы больные на голову? А в 43 уже сразу на кладбище будете место готовить? Женщины в среднем по 75 -80 лет живут. Ещё даже не половина жизни, себя уже хоронят. Путешевствуйте больше, особенно в Европу. Там только женятся в 35 и первого ребёнка рожают, начинают по миру кататься. А у нас после 30 уже депрессия у женщин.

Езда в пятёрочку за скидкой, начиная с 50 летнего возраста, на другой конец города = (равно) году жизни 22 летней женщиной, ловящей каждый день восхищенные взгляды мужчин???? Не думаю...

Автор
#26

У меня есть родители. Сестренка умерла. И вот ещё хотела посоветоваться: этот алкоголик предлагает снова сойтись, я понимаю что это не вариант и в то же время боюсь ещё никого не встретить:(

Гость
#27
Гость

В 33 года пишут "молодости уже нет, полжизни прошло". Вы больные на голову? А в 43 уже сразу на кладбище будете место готовить? Женщины в среднем по 75 -80 лет живут. Ещё даже не половина жизни, себя уже хоронят. Путешевствуйте больше, особенно в Европу. Там только женятся в 35 и первого ребёнка рожают, начинают по миру кататься. А у нас после 30 уже депрессия у женщин.

Так это со стороны навязанные стереотипы, что после 30 лет - старая, после 40 - вообще столько не живут. Мне кажется, это отголоски послевоенного времени что ли, когда мужчин не было, а женщины хуже и старше выглядели из-за тяжелых условий жизни. Да, получается тоскливое дожитие длиной в 50 лет (с 30 до 80).
Хотя я пока не замечаю критических изменений ни во внешности, ни в самочувствии, мне 32. И вижу немало красивых, модных, ведущих интересную жизнь женщин и постарше.

Гость
#28
Гость

Езда в пятёрочку за скидкой, начиная с 50 летнего возраста, на другой конец города = (равно) году жизни 22 летней женщиной, ловящей каждый день восхищенные взгляды мужчин???? Не думаю...

Да ради бога, это ваш выбор. Только вам решать как прожить ещё две трети вашей жизни -смотря вперёд или оглядываясь назад.

Гость
#29
Гость

Так это со стороны навязанные стереотипы, что после 30 лет - старая, после 40 - вообще столько не живут. Мне кажется, это отголоски послевоенного времени что ли, когда мужчин не было, а женщины хуже и старше выглядели из-за тяжелых условий жизни. Да, получается тоскливое дожитие длиной в 50 лет (с 30 до 80).
Хотя я пока не замечаю критических изменений ни во внешности, ни в самочувствии, мне 32. И вижу немало красивых, модных, ведущих интересную жизнь женщин и постарше.

Да уж... до 14 лет -детство, с 15 до 30 "настоящая молодая крутая жизнь ". А 30-80 - медленно готовимся к кладбищу, вечно оглядываемся назад и тоскуем. И многие женщины с такими установками живут. Полный ***.

Гость
#30
Гость

Да ради бога, это ваш выбор. Только вам решать как прожить ещё две трети вашей жизни -смотря вперёд или оглядываясь назад.

Я ещё не дожила до этого возраста, но сейчас у меня достаток как у 80 процентов российских женщин. А через 15 лет это те же самые бабули. Ну ни как у меня не получится путешествовать в старости на мои деньги ((( если у вас с этим лучше, что ж я вам завидую белой завистью

Гость
#31

Ну если не пила, не курила, не гуляла и за партой сидела - это конечно скучно. Мне тоже 33 и сейчас именно это я и вспоминаю. Может лучше поздно, чем никогда? В конце концов: и Ван Гог, и Батист, и Дали курили таба-табак, употребляли абсент и кое что кстати тоже могли)))))
К 33 годам нужен уже багаж по каждому направлению жизни например 10 лет стажа работы и ТД., а если вы учитесь до сих пор, то после образования вы так и будете девочкой на побегушках...

Гость
#32

Автор вся наша жизнь по сути про88ство этой самой жизни и времени. Примите это. И сразу станет легче. Если вам одиноко-зарегтись на сайте знакомств. Моя подруга 33 года кстати с маленьким ребенком на руках там познакомилась с хорошим мужчиной, живут вместе он помогает, она счастлива. До этого конечно перебрала кучу чудиков-но тоже опыт мы хоть ржали над ними. Можно заняться волонтерством-тоже почувствуете себя нужной и людям/животным поможете. Вобще то рановато вы сдулись, соберитесь, это хондра наверное на вас напала.

Гость
#33
Гость

В конце концов: и Ван Гог, и Батист, и Дали курили таба-табак, употребляли абсент и кое что кстати тоже могли)))

Что-то думается мне они не из-за курения и абсента кое-что могли. Джимми Хендрикс вон тоже че-то мог, но сомневаюсь что если Вася Пупкин начнет употреблять всякое как он то тоже кое-что сможет.

Гость
#34
Гость

Крутится. Если что я женщина))) по себе поняла, что счастье женщины зависит от наличия в её жизни, подходящего ей, мужчины. Ну вот хоть убейте меня. Весь наш организм заточен под рождение детей, у мужчин не так. Вся наша энергия направлена на создание семьи и отношения. И пусть сейчас утверждают обратное, пусть с экрана телевизора вещают, как хорошо стать деректором какой нибудь фирмы. От этого счастливой не станешь. Можно заглушить в себе эти порывы, но себя не обманешь. Будешь чувствовать себя опусташенной, ментальной убивать себя. Вам, автор, надо найти своего мужчину, и в жизни снова появится смысл, поверьте мне.

Ну у Вас крутится, мы искренне рады за Вас, а у других не крутится. В жизни смысл нужен - это да, только он далеко не у всех сводится к мужику. Вот ниче против мужиков не имею, сама их очень люблю. Но от одного наличия мужика, какой бы он распрекрасный ни был ни депра ни чувство ускользающей жизни никуда не денутся. Тут восприятие надо менять, а не надеяться что вот появится мужик/карьера/силиконовые сиси/дети - и жизнь заиграет красками. Детей уж точно по этой причине не надо заводить, почитайте темы, где люди родили и жалеют. Таких ох как много, просто в реальной и неанонимной жизни никто в этом не признается.

Гость
#35
Гость

Крутится. Если что я женщина))) по себе поняла, что счастье женщины зависит от наличия в её жизни, подходящего ей, мужчины. Ну вот хоть убейте меня. Весь наш организм заточен под рождение детей, у мужчин не так. Вся наша энергия направлена на создание семьи и отношения. И пусть сейчас утверждают обратное, пусть с экрана телевизора вещают, как хорошо стать деректором какой нибудь фирмы. От этого счастливой не станешь. Можно заглушить в себе эти порывы, но себя не обманешь. Будешь чувствовать себя опусташенной, ментальной убивать себя. Вам, автор, надо найти своего мужчину, и в жизни снова появится смысл, поверьте мне.

Бред. Никогда не хотела семью и детей, ничего не заглушала, наоборот - пыталась заставить себя захотеть. Но нет, семья просто не всем нужна, не все рождены для этого. У меня нет, и конкретно в этом плане я счастлива.

Гость
#36
Гость

Езда в пятёрочку за скидкой, начиная с 50 летнего возраста, на другой конец города = (равно) году жизни 22 летней женщиной, ловящей каждый день восхищенные взгляды мужчин???? Не думаю...

А зачем с 50 ездить в пятерочку за скидкой?

Гость
#37

было олее того именно в 33 я заметила первые признаки старения. по моему самое ужасное что можно делать это крутить романы с мужиками и пытаться сесть в последний вагон. можно просто начать жить для себя

Гость
#38

[quote="Гость" message_id="68036706"]Ну если не пила, не курила, не гуляла и за партой сидела - это конечно скучно. Мне тоже 33 и сейчас именно это я и вспоминаю. Может лучше поздно, чем никогда? В конце концов: и Ван Гог, и Батист, и Дали курили таба-табак, употребляли абсент и кое что кстати тоже могли)))))

какой Батист? Матисс

Гость
#39
Гость

было олее того именно в 33 я заметила первые признаки старения. по моему самое ужасное что можно делать это крутить романы с мужиками и пытаться сесть в последний вагон. можно просто начать жить для себя

Ну почему сразу в "последний"?
В любом возрасте можно найти нужчину на 10-15 лет старше себя.
В 35 всегда можно найти 50 летнего на сайтах знакомств.
Попробуйте.
За себя скажу, что я старое несвежее мясо всегда лучше стороной обойду.
Но не все же мужчины такие

Лола
#40

Автор,добрый вечер.мне будет 30 летом.и я самая красивая и самая самая!я всю жизнь так думаю и уверена в этом и вы будьте!!.да !и пила и курила и клубы и тусовки большие с 19 лет до 23(пока не вышла замуж первый раз)были гулянки и бухачи с бабами моими девочками любимыми щас они все мамы и жены но мы все мечтаем снова собраться чтобы прям все были😂.я успела все(не в плане е..бли со всеми подряд.в этом деле принцип.только в отношениях)я 2й раз замужем и родилась дочка недавно..я что скажу.Да!есть наплывы что вот жизнь позади особенно после рождения малышки.но это все не то!жизнь только начинается,автор!все вререди.вы молоды еще!хватит ныть!!! успокойтесь!возраст от 28 до 35 самый лучший .мне все так говорят старшие женщины.ходите тусоваться гуляйте пейте ))))веселитесь.годик другой.мужчину встретите еще
Но!пора следить за собой.вот я всю жизнь не более 50 кг.волосы у хорошего мастера в хорошем салоне маникюр педикюр..иногда косметолог но только для чистки лица.или масочки.не в коем случае не колоть и не менять свое лицо не советую.найдете мужчину все у вас будет ок.но умоляю не сидите дома!!идете с работы..подкрасьтесь и зайдите в бар у дома закажите кофе.может там встретите)))))все будет!!

Кукла Маша
#41
Гость

Некоторые и в 48 знакомятся на сз с иносопанцами и переезжают, счастливы и считают , что жизнь только началась.
Автор,му вас есть семья?

Знаю женщину, тетка моей подруги, которая в 54 вышла замуж за грека, живет у моря, все супер!
Да в России может только если вы живете в Москве или Питере это не возраст...
А вообще главное порядок в голове и внутренняя гармония и любимое дело и это не зависит от возраста, если настроить это то остальное все хорошее тоже подтянется...
уберите установки что старая и т. п... представьте чего вы хотите и думайте только об этом пока не получите...
а мужчины любят не за возраст, так же как и женщины, вы бы отказались начать отношения с классным мужчиной только потому что ему "уже" например 39 лет?

Елена
#42

Трындец полный. Мне 44, я не зацикливаюсь на своей внешности, но мужики постоянно подваливают знакомится, пофлиртовать и я часто ловлю на себе мужские заинтересованные взгляды. Мне кажется автор своим унынием такую тоску вокруг себя развела, что мужики бегут. Вы где-то похерили свою женскую энергию. Поищите где... И научитесь себя любить всякую и с грязными волосами и в вечернем платье, создавайте вокруг себя шарик любви и на этот шарик потянутся мужики. И тогда уже вы начнете выбирать, а не думать - хоть плохонький, да мой, а вдруг больше никого не будет... Найдите себе занятие (не работу, а именно хобби, что ли), которое будет приносить вам радость и удовольствие. Я замужем, сын уже практически вырос. Не зацикливаюсь на доме. По воскресеньям бегаю писать маслом, по четвергам хожу на "Мозгобойню" (если кто понимает - это викторины такие для взрослых, по-моему есть во всех городах) Короче, не надо плесневеть, оторвите зад и вперед, начните жизнь любить и она вас полюбит в ответ)

Автор
#43

Лола, благодарю Вас отдельно за ответ! 🌸

эспандер
#45

Кризис среднего возраста. Будет ещё лет 5, потом пройдёт само.

Гость
#46

мне 31 и мне кажется что до этого я прозябала в ничтожном забытие а сейчас вот жизнь только начала сверкать яркими красками! все конечно упирается в деньги (в моем случае). в 30 я начала ооочень хорошо зарабатывать, и понеслось - внешне похорошела, дорогие вещи, косметологи, с помощью тренеров и йоги сделала себе идеальное тело, которого и близко не было в 24-26 лет...
Яркие путешествия по миру, новые возможности, полное расширение границ самосознания! мужика нет но я вообще не парюсь - если судьбе угодно, еще встречу своего человека.
так что может у кого-то в 30 жизнь и закончилась, а лично у меня - только началась, да еще какая:)

АК
#47
Гость

Когда мне было двадцать лет, мне старшая коллега всегда говорила, гуляй пока молодая, бабий век короткий, не успеешь оглянуться, как старая никому не нужная. Я ещё тогда думала, я не ш.... чтобы вот так гулять. Теперь же самой уже как и вам. Ну что сказать, она была в целом права, мужчины обращают внимание все меньше , сама себе из за этого не нравлюсь, жизнь уныла и сера. И нет, моя жизнь не вертится вокруг мужчины и общественного мнения, просто перед собой стараюсь быть честной. Красота характер все при мне.. А вот молодости уже нет... (((

ну т.е. ты все таки ***.

Гость
#48
Гость

Некоторые и в 48 знакомятся на сз с иносопанцами и переезжают, счастливы и считают , что жизнь только началась. Автор,му вас есть семья?

если в 48 всё сводится к тому, чтобы уцепиться за хвост какого-нибудь иностранца с СЗ, то жизнь точно слита в унитаз

Гость
#49
Гость

Ну почему сразу в "последний"? В любом возрасте можно найти нужчину на 10-15 лет старше себя. В 35 всегда можно найти 50 летнего на сайтах знакомств. Попробуйте. За себя скажу, что я старое несвежее мясо всегда лучше стороной обойду. Но не все же мужчины такие

Один из плюсов возраста в том, что отваливаются надоедливые козлы для которых женщина - это просто мясо.
А на вумене так вообще мужики-веганы пишут, изображая из себя крутых мясоедов)))

Жанна
#50

Автор, ваши труды принесут плоды, вы не зря не пьете/не курите/не загуливаете и выглядите хорошо))) выбросьте из головы дурные мысли, вы на верном пути и все правильно делаете, всему свое время и поверьте, вам достанется хороший мужчина за такое поведение и образ жизни)