Гость
Статьи
Раздражают тупые …

Раздражают тупые вопросы "Почему нет детей...

Как реагировать на вопросы по типу "Почему нет детей, уже пора рожать и тому подобное. Я не понимаю Почему эти люди считают нормальным задавать такие вопросы потому что это личное. А также бесит вопрос "когда замуж" такое ощущение что единственная цель жизни это выйти замуж и размножаться а иначе ты не такой как все ,белая ворона и всегда будут говорить тебе об этом. Почему люди не понимают что может человек не хочет выходить замуж за кого попало или не встретил любомого или у человека проблемы с зачатием , и может вообще человек вообще не хочет замуж и все равно они считают нужным высказать свое мнение . Как вы реагируете на таких людей? Мне 23

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Я замужем. Детей нет и не будет, так как меня от них тошнит. На вопросы о детях отвечаю, что бухают много или что у меня повышенный уровень мидихлориан в крови. Обычно люди сразу понимают и больше не лезут.

Гость
#2

А вы что глупая? Специально и задают такие вопросы, чтоб вас обидеть и задеть. Почитайте в интернете, как ответить агрессору.

Гость
#3

В 23 почему нет детей?)))) ну вы видно совсем в глухой деревне живете, институт заканчивают только в этом возрасте)
Зачем спрашивают? А хотят, чтобы все жили как они- убогой скучной жизнью, где только кака шки- и муженек нищеб род

Гость
#4

Особенно раздражает когда такой вопрос задают сами же не замужние и с детьми

Света
#5

В 23 года спрашивают о муже и детях?
Брехня.

Гость
#6

ну я бы отвечала на вопрос когда замуж - при первом же удобном случае) смейтесь над такими - и все!)

Гость
#7

Автор вот так всегда. Замужние будут спрашивать почему не замужем, с детьми- когда родишь, богатые- ну когда ты из нищеты вылезешь. Такие люди самоутверждаются за наш счет. Счастливые люди в чужую жизнь не лезут, им в своей хорошо.

#8
Гостья

Я замужем. Детей нет и не будет, так как меня от них тошнит. На вопросы о детях отвечаю, что бухают много или что у меня повышенный уровень мидихлориан в крови. Обычно люди сразу понимают и больше не лезут.

А не спрашивают, где тогда ваш световой меч? :) Автор, хотите проучить спрашивальщика - потупите глазки, погрустнейте и говорите - не могу детей иметь, бесплодна ... Сразу от вас отвянут навсегда.

Гость
#9
Гость

Автор вот так всегда. Замужние будут спрашивать почему не замужем, с детьми- когда родишь, богатые- ну когда ты из нищеты вылезешь. Такие люди самоутверждаются за наш счет. Счастливые люди в чужую жизнь не лезут, им в своей хорошо.

Это то понятно просто не знаю даже как реагировать на такое

Гость
#10
Света

В 23 года спрашивают о муже и детях? Брехня.

я Вам больше скажу. В мои 23 - а я росла на фига не в глухой деревне, в мегаполисе - серьезном миллионнике - со слов разных моих знакомых лично я выходила только замуж раз 5 точно (часто даже с подробностями за кого именно и при каких обстоятельствах), и пару раз должна была родить)))) люди любят обсуждать такие темы)

Гость
#11

Говорю всегда "А вы когда кота(или ещё одного кота) заведете? Что значит не хотите? Кота все хотят! Аллергия? Это всё выдумки, аллергии вашу выдумки! Даст бог котейку, даст и на корм! Часики то тикают"
Или же: "У меня уже есть кот. Коты - это серьезно!"

Гость
#12
Гость

Это то понятно просто не знаю даже как реагировать на такое

Про детей - можно говорить: когда встречу идеального отца - мастера спорта по греко-римской борьбе с докторской степенью, лауреата конкурса им. Чайковского. Хочу, чтобы дети гениями родились. На фига мне ду.раки среднестатистические? И надо очень убедительно, с энтузиазмом заглядывать в глаза вопрошающему. И следом: у тебя случайно нет знакомого - мастера спорта с докторской и Чайковским? НЕТ??? ну вот видишь - и у тебя тоже нет... никогда, наверное, не рожу. Все. Точка. Больше точно этот человек не спросит - и другим отсоветует.

Гостья
#13

Ни чего не отвечай игнорь. А если будут лезть и дальше с такими распросами отвечай таким зануда коротко и ясно.. Вопросом на вопрос 'оно вам надо?' если скажут что надо то это наглость и таких просто посылай, скажи чтобы не сували свой нос в чужой вопрос, тоже не церемонься, не их ума дело, по ходу разговора найдёшь что ответить учись отвечать таким зануда наглым которые лезут не в свои дела. А если такое спрашивают падркжки то шли их в за. д, прощайся с ними навсегда в плане общения. это не подружки а падлюжки.

Гость
#14

В 23 года, серьезно?
Чет не верится

Гость
#15

Если честно,я жалею таких женщин как автор.И реально считаю,что у них проблемы.Я родила в 29.И кто задавал мне без тактные вопросы,мне просто было смешно.И было это 20лет назад,когда все рожали рано.А у автора комплекс,либо чувствуют свою бесплодность.Жалко.Сейчас много бесплодных.Но вы не отчаивайтесь.

Гость
#16
Гость

Если честно,я жалею таких женщин как автор.И реально считаю,что у них проблемы.Я родила в 29.И кто задавал мне без тактные вопросы,мне просто было смешно.И было это 20лет назад,когда все рожали рано.А у автора комплекс,либо чувствуют свою бесплодность.Жалко.Сейчас много бесплодных.Но вы не отчаивайтесь.

Если человек не имеет детей - значит он бесплодный? 👍👍👍

Гость
#17
Гость

Если человек не имеет детей - значит он бесплодный? 👍👍👍

Тоже бесплодная или проверила абортами?

Гость
#18

Задавай вопрос на вопрос. Говори: у вас дети есть? Сколько? Когда второго? Третьего? Как сразу? Тяжело? ... Обычно их переклинивают, и они начинают с улыбкой рассказывать о себе, потом вспоминают что сами перешли на другую тему, и начинают опять тупить-выяснять как так почему у тебя нет детей, говорить про детдомов. И как только они начинают заикаться про усыновление, сразу им говори: " Не беспокойся! Не переживай! В случае ЧП твои дети никогда не попадут в детдом, я их обязательно заберу." Говори уверенно, серьёзно с внушением, с теплой заботой о их несовершеннолетних детей.
После такого разговора самые настырные сами будут избегать этой темы с тобой.

Гость
#19

- Не ваше дело.
- Это тебя не касается.
- Личное не обсуждается.
- Тебе это зачем?

Пусть сами рассказывают про свои похотливые интимные места, переводи тему.

Гость
#20
Каменный Гость

А не спрашивают, где тогда ваш световой меч? :) Автор, хотите проучить спрашивальщика - потупите глазки, погрустнейте и говорите - не могу детей иметь, бесплодна ... Сразу от вас отвянут навсегда.

По идее его надо делать самому, достигнув определенного мастерства. Так что можно отвечать так- мои "скиллы" еще не прокачаны для изготовления меча

Гость
#21
Каменный Гость

А не спрашивают, где тогда ваш световой меч? :) Автор, хотите проучить спрашивальщика - потупите глазки, погрустнейте и говорите - не могу детей иметь, бесплодна ... Сразу от вас отвянут навсегда.

Уж проучила так проучила.

Гость
#22

На самом деле, когда вы выйдете замуж и родите, от вас не отстанут. Всегда найдутся любопытные Варвары. Меня так же допекали, начиная с 20 лет. В 27, не успела я расписаться, начали спрашивать, когда за ребеночком. Потом- а за вторым когда? Потом- а когда за третьим?? Вот скоро третий родится, но все равно поводы посовать свои носы в чужую жизнь найдутся. Особенно, я заметила, это любят делать те, кто старше. Я раньше стеснялась, не знала, как на такие вопросы отвечать. Сейчас говорю- да сразу после вас! Очень хорошо зеркалить. " Лена, у тебя 2 сына, а за дочей когда??? - Ой, Марь Иванна, а у вас - то 2 дочки, а почему сына не родили? Время тяжелое было? Напрасно, дети-это счастье! Небось сейчас - то жалеете?а?" И собеседник сам уже не рад, что с вами связался.

Гостия
#23
Гость

я Вам больше скажу. В мои 23 - а я росла на фига не в глухой деревне, в мегаполисе - серьезном миллионнике - со слов разных моих знакомых лично я выходила только замуж раз 5 точно (часто даже с подробностями за кого именно и при каких обстоятельствах), и пару раз должна была родить)))) люди любят обсуждать такие темы)

Автор, Вы самолюбивы. Людям прям кроме Вас и поговорить не о ком? Пять раз замуж Вас выдавали...))))))))))))

Марина А.
#24

Варианты ответов, автор:
"Есть, я их БМ оставила"(дадите местным мисс Марпл куда более интересную тему для раскопок: кто БМ, когда успели, почему оставили, пока это обсуждают, вы уже троих родить успеете)
"Я бесплодна, знаете, как это меня мучает"( пусть любопытствующий почувствует себя сво...)
"Я потеряла ребенка на позднем сроке, больше не могу забеременеть( вообще при вас о детях говорить зарекутся)
"Я влюблена в вашего сына (мужа) и хочу детей только от него" ( общение с вами прекратит от слова совсем)
"Я инфантильная эгоистка, желающая жить без забот и получать от жизни одни удовольствия. Ой, вы сами хотели это сказать? Ну извините, что лишила вас этой возможности"
Ну и дальше в то же духе, сообразите по ситуации, как сделать, чтобы спрашивающий почувствовал себя иди отом.

Марина А.
#25
Гость

На самом деле, когда вы выйдете замуж и родите, от вас не отстанут. Всегда найдутся любопытные Варвары. Меня так же допекали, начиная с 20 лет. В 27, не успела я расписаться, начали спрашивать, когда за ребеночком. Потом- а за вторым когда? Потом- а когда за третьим?? Вот скоро третий родится, но все равно поводы посовать свои носы в чужую жизнь найдутся. Особенно, я заметила, это любят делать те, кто старше. Я раньше стеснялась, не знала, как на такие вопросы отвечать. Сейчас говорю- да сразу после вас! Очень хорошо зеркалить. " Лена, у тебя 2 сына, а за дочей когда??? - Ой, Марь Иванна, а у вас - то 2 дочки, а почему сына не родили? Время тяжелое было? Напрасно, дети-это счастье! Небось сейчас - то жалеете?а?" И собеседник сам уже не рад, что с вами связался.

Можно и так, тоже эффективно.
А лучше обходите этих сплетниц стороной, автор, родите вы хоть десятерых, они найдут, про что судачить

Марина А.
#26
Гость

Уж проучила так проучила.

Ну по крайней мере указала на бестактность такого поведения , если у человека что-то в голове есть, ему станет крайне неловко.
Ведь с таким вопросом и к людям, у которых действительно проблемы с деторождением, могут приставать, а им это как нож по сердцу . Надо все- таки немного на место ставить сильно любопытных.

Марина А.
#27
Гость

Если честно,я жалею таких женщин как автор.И реально считаю,что у них проблемы.Я родила в 29.И кто задавал мне без тактные вопросы,мне просто было смешно.И было это 20лет назад,когда все рожали рано.А у автора комплекс,либо чувствуют свою бесплодность.Жалко.Сейчас много бесплодных.Но вы не отчаивайтесь.

Ага. Проблемы. Вот так будучи мамой двоих детей встречаешь человека, которого лет 15 не видела, а он тебе:"а чего ты замуж-то не вышла? Не, ну надо, хотя бы что ребенка родить, ну хоть для себя бы родила". Стоишь и думаешь: тебя с кем-то из одноклассниц перепутали? С чего она решила, что ты не замужем и без детей. А, блин, она по фамилии просчитала, мол, раз не менялась фамилия, значит, и личной жизни нет
Пришлось сказать, что девичью фамилию я вернула после развода, в ходе которого отжала квартиру, машину и крутые алименты. Ну а потом не будешь же в каждом браке фамилию менять).
От" сверхпроницательных" кумушек ни муж, ни дети не спасут, они всегда найдут, что про других "вычислить"

Гость
#28
Каменный Гость

А не спрашивают, где тогда ваш световой меч? :) Автор, хотите проучить спрашивальщика - потупите глазки, погрустнейте и говорите - не могу детей иметь, бесплодна ... Сразу от вас отвянут навсегда.

Потом от советов лечится или усыновить не не отобьется.Про мидихлорианы неплохо придумано.

#29
Гость

Потом от советов лечится или усыновить не не отобьется.Про мидихлорианы неплохо придумано.

Ну, это уже какой-то небывалый уровень бестактности, поднимать эту тему после того, как человек признался в бесплодии, таких отморозков ещё поискать. Большинство сразу устыдится и лезть перестанет, да ещё и будет корить себя за вопрос ...

Виктор
#30
Гость

Если честно,я жалею таких женщин как автор.И реально считаю,что у них проблемы.Я родила в 29.И кто задавал мне без тактные вопросы,мне просто было смешно.И было это 20лет назад,когда все рожали рано.А у автора комплекс,либо чувствуют свою бесплодность.Жалко.Сейчас много бесплодных.Но вы не отчаивайтесь.

Вы так снисходительно написали эту ересь. Знаете, была у нас в коллективе дамочка, которая вот так язвительно всем незамужним и бездетным участливо указывала на их несостоятельность и всячески выпячивала, что вот у нее то все идеально. В итоге у нее умер ребенок, осталась бездетна, а второго родить так и не смогла. Не надо так с другими разговаривать, ведь для них это может быть настолько больной темой, что прям отчаяние. Смотрите на свою жизнь.

Гость
#31
Каменный Гость

Ну, это уже какой-то небывалый уровень бестактности, поднимать эту тему после того, как человек признался в бесплодии, таких отморозков ещё поискать. Большинство сразу устыдится и лезть перестанет, да ещё и будет корить себя за вопрос ...

Напротив,они нацепят маску добродетелей,начнут советовать врачей,эко,бабок,шаманов и так далее.Тактичность не свойственна людям,задающим такие вопросы.Самый правильный ответ-не хочу говорить на эту тему.

Гость
#32
Виктор

Вы так снисходительно написали эту ересь. Знаете, была у нас в коллективе дамочка, которая вот так язвительно всем незамужним и бездетным участливо указывала на их несостоятельность и всячески выпячивала, что вот у нее то все идеально. В итоге у нее умер ребенок, осталась бездетна, а второго родить так и не смогла. Не надо так с другими разговаривать, ведь для них это может быть настолько больной темой, что прям отчаяние. Смотрите на свою жизнь.

Так я и смотрю и не к кому не лезу,в отличии от вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: