Гость
Статьи
Вас раздражает вопрос …

Вас раздражает вопрос о наличии детей ?

Даже просто вопрос . Без дальнейших вопросов « а почему ?» « а когда?». Может это бред , но воспринимаю вопрос о наличии детей , как будто я уже тетка , у которой априори они должны быть.Так и хочется сказать « Какие дети ? Мне ещё рано !». И ещё то что малознакомые люди суют свой нос в мои интимные дела . Потому что наличие детей является результатом секса . И я вот например напрягаюсь , когда меня в лоб спрашивают , а есть ли у меня результат секса ?? Откуда им знать ,Может я вообще девственница !!У кого то ещё есть такая реакция на этот вопрос ?

Женя
35 ответов
Последний — Перейти
блонди
#1

так же

Гость
#2

у вас такая реакция потому что вы боитесь не оправдать ожиданий окружающий своим ответом. Вам кажется, что вас осудят потому что в этом мире есть стереотип того, что наличие детей -показатель годности. Забейте на чужое мнение и живите счастливо

мыслитель
#3

смеюсь про себя и кручу у виска

Гость
#4

Это личный вопрос, поэтому и раздражает

Гость
#5

у всех, кроме дэбилок)) Надо упражняться класть с прибором на чужое мнение и непрошенные вопросы. Время определённое понадобится. но без этого никак

Succubus
#6

Поспеши. Бабий век короток.

Гость
#7
Гость

у вас такая реакция потому что вы боитесь не оправдать ожиданий окружающий своим ответом. Вам кажется, что вас осудят потому что в этом мире есть стереотип того, что наличие детей -показатель годности. Забейте на чужое мнение и живите счастливо

Ну у меня ребенок, а вопрос бесит, личную жизнь не выставляю на показ, не обсуждаю состояние здоровья, что за клушачее любопытство

Света
#8

Смотри, не лопни от злости - даже на расстоянии чувствуется как тебя корежило при написании поста...
Нет, меня никто не спрашивал о детях, я сама еле-еле удерживалась, чтобы не похвастаться своим ребенком)

Гость
#9

Представьте себе, мужчинам тоже тычут этим вопросом. А еще женат/не женат, есть дети/нет детей и дальше по тому самому списку. И ведь искренне удивляются, если отвечаешь нет и не хочу. Хотя, может, к женщинам из-за сложившегося стереотипа и чаще.

Гость
#10
Гость

Ну у меня ребенок, а вопрос бесит, личную жизнь не выставляю на показ, не обсуждаю состояние здоровья, что за клушачее любопытство

значит у вас свои причины раздражаться.
я тоже считаю, что влезать в чужую личную жизнь бестактно. Но мне фиолетово на сам вопрос, я могу и ответить, что это не дело постороннего человека. Близкие ведь и так в курсе.

Гость
#11

И меня, как мужчину, этот вопрос несколько раздражает. Хотя, по сути, пофиг на всех, у меня своя жизнь.

ктопв 666
#12

наличие\отсутствие детей понимается без прямых вопросов в общении. кукушки - не в счет

Гость
#13
Гость

значит у вас свои причины раздражаться.
я тоже считаю, что влезать в чужую личную жизнь бестактно. Но мне фиолетово на сам вопрос, я могу и ответить, что это не дело постороннего человека. Близкие ведь и так в курсе.

Нет у меня факторов, кроме раздражения на невоспитанность людей, ну питаю я слабость к интеллигентам

Котейка
#14
Гость

у вас такая реакция потому что вы боитесь не оправдать ожиданий окружающий своим ответом. Вам кажется, что вас осудят потому что в этом мире есть стереотип того, что наличие детей -показатель годности. Забейте на чужое мнение и живите счастливо

Нет детей - дети-показатель годности. Есть дети - яжемать, рспешка, матка на ножках.

Гость
#15

Нет, я понимаю естественность этого вопроса в ситуации, когда люди обмениваются личной информацией типа - кто женат/замужем, как давно в браке итд.

Вне такой беседы как-то не представляю себе такого вопроса. То есть незамужнюю женщину спрашивают? Ну это слегка ппц.

Котейка
#16
Света

Смотри, не лопни от злости - даже на расстоянии чувствуется как тебя корежило при написании поста...
Нет, меня никто не спрашивал о детях, я сама еле-еле удерживалась, чтобы не похвастаться своим ребенком)

Боже, кому это интересно - достижения вашего ребёнка 🙄

Гость
#17
Света

Смотри, не лопни от злости - даже на расстоянии чувствуется как тебя корежило при написании поста...
Нет, меня никто не спрашивал о детях, я сама еле-еле удерживалась, чтобы не похвастаться своим ребенком)

Господи, береги нас всех от подобной чумы

#18

Тоже раздражает. Особенно раньше, при ответе нет, выпученные глаза и "а чего думаете-то?! Время-то идёт!"

Гость
#19

если в толпе советского ббыыддллаа и пролетариата полностью размыты и отсутствуют личные границы надо как можно скорее научиться искусству ложить и забивать на чужое и общественное мнение очень большой и объемистый член и выйти освободиться от зависимости от чужого мнения это серьезно отравляет жизнь забейте член на любознательных и не парьтесь

Гость
#20

Осбеннно лезущие в чужую звизду сов_ ковые тетки,которые разродились в 19 лет в пустоту,а их дети сейчас ипашут на еб_ отеки

Гость
#21

Забейте) К детным тоже цепляются: а когда второго? Если детей двое и они ***: а когда за девочкой/мальчиком?

Вопрошающим отвечайте, что дети - это выбор, а не обязанность. И вы свой выбор сделали (какой бы он там ни был).

Гость
#22
Гость

Осбеннно лезущие в чужую звизду сов_ ковые тетки,которые разродились в 19 лет в пустоту,а их дети сейчас ипашут на еб_ отеки

наглый и пьяный пролетариат бесят любые антисоветские проявления и в том числе и инакомыслие и конечно же общество очень настороженно относится к такому проявляя при этом не вполне здоровое любопытство

Гость
#23
Гость

Осбеннно лезущие в чужую звизду сов_ ковые тетки,которые разродились в 19 лет в пустоту,а их дети сейчас ипашут на еб_ отеки

тяжелый и самоотверженный труд мешает им зажечь новую звезду поэтому они активно интересуются чужой

Гость
#24

Мне таких вопросов никто и никогда не задавал.Может раньше поколение было более тактичным?Сама тоже не спрашиваю,ибо неинтересно.

Мисс
#25

У меня почти никогда не спрашивают, мне кажется по мне сразу видно что нет детей

Гость
#26

Не, мне вообще пофиг. Не раздражает сам вопрос. Вот если дальше спросят "почему", тут уже сложно, я глубоко задумываюсь, это вопрос, на который непонятно, как ответить. Если честно сказать как есть, "не хочу", начнется дичь.

Гость
#27

У меня такое не спрашивали никогда. Думаю, дети это не про результат секса, а про семью

Женя
#28
Гость

Нет, я понимаю естественность этого вопроса в ситуации, когда люди обмениваются личной информацией типа - кто женат/замужем, как давно в браке итд.

Вне такой беседы как-то не представляю себе такого вопроса. То есть незамужнюю женщину спрашивают? Ну это слегка ппц.

Так этот мужик не знал что я незамужняя . Сначала спросил работаю ли я ? Потом , есть ли дети ? И последний вопрос , а муж есть ? Только на третий ответила утвердительно . А мужик этот водитель , который меня часто возит . И хотя он как человек хороший и много чего о себе рассказывает , но я то не спрашиваю его

Женя
#29
Мисс

У меня почти никогда не спрашивают, мне кажется по мне сразу видно что нет детей

Так и у меня почти не спрашивают . Но вот иногда спрашивают . И вас все таки видимо тоже , раз « почти»

Женя
#30
Гость

Не, мне вообще пофиг. Не раздражает сам вопрос. Вот если дальше спросят "почему", тут уже сложно, я глубоко задумываюсь, это вопрос, на который непонятно, как ответить. Если честно сказать как есть, "не хочу", начнется дичь.

)))))

Женя
#31
Гость

У меня такое не спрашивали никогда. Думаю, дети это не про результат секса, а про семью

А какое дело малознакомому человеку до моей семьи ?

Гость
#32
Гость

Представьте себе, мужчинам тоже тычут этим вопросом. А еще женат/не женат, есть дети/нет детей и дальше по тому самому списку. И ведь искренне удивляются, если отвечаешь нет и не хочу. Хотя, может, к женщинам из-за сложившегося стереотипа и чаще.

Точно!! Мне на работе за лет 10 такие вопросы задавали не сосчитать сколько раз! Именно в такой последовательности - есть ли у меня жена/девушка, есть ли дети. Я не уставал охреневать от полного неумения людей соблюдать личные границы и не совать свои носы в чужую жизнь. Я себе объяснял такое тем, что на этом предприятии многие работающие приехали из сел, а там понятия личных границ, как я понимаю, вообще нет.

Гость
#33
✨Екатерина🦉✨

Тоже раздражает. Особенно раньше, при ответе нет, выпученные глаза и "а чего думаете-то?! Время-то идёт!"

Ага. 😀
Ещё любимая фраза "часики тикают". ))

Гость
#34
Гость

если в толпе советского ббыыддллаа и пролетариата полностью размыты и отсутствуют личные границы надо как можно скорее научиться искусству ложить и забивать на чужое и общественное мнение очень большой и объемистый член и выйти освободиться от зависимости от чужого мнения это серьезно отравляет жизнь забейте член на любознательных и не парьтесь

Держите ,,,,,,, .
Это запятые. Не благодарите.

Гость
#35
Гость

Мне таких вопросов никто и никогда не задавал.Может раньше поколение было более тактичным?Сама тоже не спрашиваю,ибо неинтересно.

Значит, вам повезло. Но никакой тактичности у "ранешнего" поколения нет. Те, чьи предки или даже они сами воспитывались в бараках и коммуналках, ну или деревнях, слова-то такого не знают - тактичность...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: