Гость
Статьи
Страх смерти

Страх смерти

Добрый вечер,с недавних пор боюсь смерти,а точнее всего боюсь что после смерти ничего больше нет,что душа не вечна.Это случилось после того как я похоронила бабушку недавно и сама начала задумываться о том что когда нибудь и я буду лежать в таком гробу как кукла(((Этот страх не даёт мне нормально жить,спать,нет аппетита и постоянная апатия(((Раньше таких мыслей как то не возникало,мне 25 лет!((К врачу ходила она прописала успокоительное и все.Как с мириться с тем что мы не вечны?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
юппи
#1

такой же страх после смерти отца. кажется , что просто пройдет время, я буду что-то делать , а потом, просто вот так умру. как избавляться- не знаю. может, осуществлять свои желания в полной мере?...

"Гранатовый браслет"
#2

Легко.

Принять то, что тебя пригласили на пир.

Пир продолжается для тебя некоторое время.

За это время ты имеешь шансы:
Выучится/ стать мамулею/ быть любимой у других людей- мужа, друзей,.../построить карьеру/ научится управлять эмоциями и принимать и контролировать измену;предательство;злость;зависть..
Возможно будут пандемии и войны - ты узнаешь как люди живут и в таких обстоятельствах.

Это лишь миг! Наслаждайся и выше указаное ты сможешь узнать на Земле.

Если ты против все это познать - уходи.

На Земле ты можешь сломаться..упасть..и даже закончить жизнь преждевременно, но посторайся победить все невзгоды и побороть зло. Останься чистой душой.

Вперед!

Гость
#3

дорогая автор,не травите себя таблетками.я на них сильно набрала вес.а страх у меня тоже есть.но я решила что как в том анекдоте "если какая-то сила есть,то зачем с ней портить отношения"). Живите для себя,детей можно не рожатьрожать,не обижайте никого.и вам будет посылаться все хорошее.надеюсь.литература не поможет. религия тоже. развивайтесь.хорошо отвлекает изучение дизайна всех направлений. начинаешь понимать как манипулируют нашим восприятием

Гость
#4

А я хочу умереть. Парень, 30 лет. Живу с матерью, не работаю. Нет социальной реализованности...

хам трамвайный
#5

Memento mori, автор абстрагируйтесь от этой мысли, у вас вся жизнь впереди, нет никакого смысла об этом думать, если не получиться то вы окажетесь в психушке

Гость
#6

Лучше живите с мыслью, что после смерти ничего нет, чем с мыслью об аде и рае. Я вот думаю про второй вариант а хочется, что бы было как в 1ом

Материнство
#7

Зачем на этом зацикливаться?
Ногу подвернете, на вас кто нибудь косо посмотрит и вы сразу в панику падаете, а вдруг она сглазилааа и капец?
Живите пока есть возможность. А умереть можно в любой день и порой такие смерти, которые вы и не успеете прочувствовать, просто пойдете и вас к примеру машина собьёт или кирпич упадёт.
Ничего в этом страшного не вижу, все мы умираем, кто-то позже, кто-то раньше, успевайте жить и не зацикливаться на этом

Гость
#8
Гость

А я хочу умереть. Парень, 30 лет. Живу с матерью, не работаю. Нет социальной реализованности...

Что мешает вам начать менять жизнь?

Гость
#9
Гость

А я хочу умереть. Парень, 30 лет. Живу с матерью, не работаю. Нет социальной реализованности...

У вас тоже депрессия?

Гость
#10
юппи

такой же страх после смерти отца. кажется , что просто пройдет время, я буду что-то делать , а потом, просто вот так умру. как избавляться- не знаю. может, осуществлять свои желания в полной мере?...

Как я вас понимаю (((

Гость
#11
Гость

Что мешает вам начать менять жизнь?

Не знаю с чего и как...хочется точных инструкций и понимания в голове...много страхов

Гость
#12
Гость

У вас тоже депрессия?

да

хам трамвайный
#13
Гость

Не знаю с чего и как...хочется точных инструкций и понимания в голове...много страхов

иди работать бездельник, хватит на мамкиной шее сидеть

Гость
#14

Я бы просил кремацию

Ами-Ами
#15
Гость

Не знаю с чего и как...хочется точных инструкций и понимания в голове...много страхов

К психотерапевту идите. Вы, видимо, абсолютный инфантил? Не в обиду. За всё время мама всё делала/делает?

Гость
#16
"Гранатовый браслет"

Легко.

Принять то, что тебя пригласили на пир.

Пир продолжается для тебя некоторое время.

За это время ты имеешь шансы:
Выучится/ стать мамулею/ быть любимой у других людей- мужа, друзей,.../построить карьеру/ научится управлять эмоциями и принимать и контролировать измену;предательство;злость;зависть..
Возможно будут пандемии и войны - ты узнаешь как люди живут и в таких обстоятельствах.

Это лишь миг! Наслаждайся и выше указаное ты сможешь узнать на Земле.

Если ты против все это познать - уходи.

На Земле ты можешь сломаться..упасть..и даже закончить жизнь преждевременно, но посторайся победить все невзгоды и побороть зло. Останься чистой душой.

Вперед!

Ага, ну и ***, скажи это погибшим в концлагерях или в битве за Нанкин например....

Гость
#17

Пир ***..

Гость
#18

Гуглим медитацию на пустоту в будизме. Жизнь есть после смерти.

Гость
#19
Гость

да

Сожалею((Нужно что то решать с этими депресняками(((Меня вот одно удивляет почему пожилые люди не бояться смерти и как люди чувствуют что скоро умрут???(((

Гость
#20
Гость

Гуглим медитацию на пустоту в будизме. Жизнь есть после смерти.

Медитация?Что то новенькое)

Гость
#21
хам трамвайный

иди работать бездельник, хватит на мамкиной шее сидеть

кем?

Гость
#22

Главное - не рожай.
Ту.пые пёз.ды не понимают, что рожая няшного младенчика себе на потеху, они также даруют ему смерть.

Гость
#23
Гость

Сожалею((Нужно что то решать с этими депресняками(((Меня вот одно удивляет почему пожилые люди не бояться смерти и как люди чувствуют что скоро умрут???(((

Старики часто хотят умереть, т.к. уже тяжело больные, больно каждый день, не могут себя обслуживать, хочется прекратить все это.

Гость
#24
юппи

такой же страх после смерти отца. кажется , что просто пройдет время, я буду что-то делать , а потом, просто вот так умру. как избавляться- не знаю. может, осуществлять свои желания в полной мере?...

В том то и дело что вечны.и надо бояться вечных мук после смерти.про которые сказано"тому бы было лучше не родиться вовсе"

Гость
#25

Дух вечен и умереть не может следовательно и муки будут вечные будешь хотеть исчезнуть будто тебя никогда и не было ( как раз того будешь желать чего вы сейчас боитесь) но не сможешь

Гость
#26
Гость

Не знаю с чего и как...хочется точных инструкций и понимания в голове...много страхов

Вот вам мой пример. Вышла замуж в 20 за не любимого ещё и абьюзера, потому что типа не было выбора и тех кого хотела я, я до них не дотягивала (по моему глупому мнению, всю из-за моей сильной застенчивости) Для ясности картины: я из Луганска(зона АТО), родители сейчас живут толе в другом посёлке в Украине в доме родственников, домом это сложно назвать, но денег хватает только не-а это пока что , потому что есть ещё сестра в 7классе. То есть на руках у меня нет ни денег ни жилья ни машин у родителей. Так вот, Прожив 3 года в ужасе в браке( да была квартира, какая-то машина, более мнение стабильность и нормальные бытовые условия) Я все же решила уйти, потому что так жить невозможно в постоянном страхе, тревоге и обиде. Страхе, что мечтаю и хочу совершенно другое. Я ушла от него бросив все, можно сказать в никуда,Сейчас я у родителей мне 24, с нуля построила план дальнейшей жизни а это переезд в столицу, обучение новой профессии и все с 0. Друзей у меня считай почти нет. Знакомых тоже. Страшно ли мне? Очень, но ещё страшнее было жить той жизнью и осознавать, что это навсегда. Я не знаю получится ли у меня но так хотя бы есть шанс быть счастливой. Вам посоветую из личного опыта сначала сесть самим с собой и просто мечтать, мечтать обо всем , какой бы вы хотели жизни с кем, чем заниматься, к чему вас тянет . Прислушаться к своим желаниям и мечтам. Это и будет вам ответ с чего начать и к чему идти. Как только я это поняла- я сразу же ушла из прошлой жизни. И уже бы что-то делала если бы не карантин. Но даже в карантин вот начинаю заниматься шоколадом, буду делать конфеты и плитки на заказ. Зато это то, что мне нравится, и я за пол года ещё ни разу не пожалела о своём решении. Действуйте!

Гость
#27
Гость

Вот вам мой пример. Вышла замуж в 20 за не любимого ещё и абьюзера, потому что типа не было выбора и тех кого хотела я, я до них не дотягивала (по моему глупому мнению, всю из-за моей сильной застенчивости) Для ясности картины: я из Луганска(зона АТО), родители сейчас живут толе в другом посёлке в Украине в доме родственников, домом это сложно назвать, но денег хватает только не-а это пока что , потому что есть ещё сестра в 7классе. То есть на руках у меня нет ни денег ни жилья ни машин у родителей. Так вот, Прожив 3 года в ужасе в браке( да была квартира, какая-то машина, более мнение стабильность и нормальные бытовые условия) Я все же решила уйти, потому что так жить невозможно в постоянном страхе, тревоге и обиде. Страхе, что мечтаю и хочу совершенно другое. Я ушла от него бросив все, можно сказать в никуда,Сейчас я у родителей мне 24, с нуля построила план дальнейшей жизни а это переезд в столицу, обучение новой профессии и все с 0. Друзей у меня считай почти нет. Знакомых тоже. Страшно ли мне? Очень, но ещё страшнее было жить той жизнью и осознавать, что это навсегда. Я не знаю получится ли у меня но так хотя бы есть шанс быть счастливой. Вам посоветую из личного опыта сначала сесть самим с собой и просто мечтать, мечтать обо всем , какой бы вы хотели жизни с кем, чем заниматься, к чему вас тянет . Прислушаться к своим желаниям и мечтам. Это и будет вам ответ с чего начать и к чему идти. Как только я это поняла- я сразу же ушла из прошлой жизни. И уже бы что-то делала если бы не карантин. Но даже в карантин вот начинаю заниматься шоколадом, буду делать конфеты и плитки на заказ. Зато это то, что мне нравится, и я за пол года ещё ни разу не пожалела о своём решении. Действуйте!

Добрый вечер, какой вы позитивный человек)Завидую я вам,вашим мечтам,меня сегодня на транквилизаторы посадили из за панических атак+витамины (((Тяжко как то,никто не верит что мне реально плохо (((

#28

Пропейте глиатилин и живите полной жизнью! Хватит прокастинировать! Цените то, что имеете!

#29
Гость

Лучше живите с мыслью, что после смерти ничего нет, чем с мыслью об аде и рае. Я вот думаю про второй вариант а хочется, что бы было как в 1ом

Иногда тоже такие мысли бывают

Гость
#30
Гость

Добрый вечер, какой вы позитивный человек)Завидую я вам,вашим мечтам,меня сегодня на транквилизаторы посадили из за панических атак+витамины (((Тяжко как то,никто не верит что мне реально плохо (((

На самом деле я очень пессимист, для меня любая неудача -это трагедия, причём я пилю себя за все, плачу а потом естественно на смену стресса приходит какое-то смирение (как я читала, что после стрессовых гормон вырабатываются другие противоположные). Бывший муж зная все это ещё больше пытался меня унизить, что я глупая и так далее. Поэтому и решилась на такой шаг. Плюс ко всему выросла в религиозной семье и вот этот страх смерти очень навязан, и не самой смерти а страх ада. Поэтому , то что вы боитесь, что просто ничего нет , может так лучше, чем бояться наказания? Любые Таблетки это конечно плохо, ведь причина тревоги не уходит а только заглушается. Здесь я не знаю как помочь, сама ищу как проработать весь этот шлак в голове, но выход точно нужно искать как-то. Потомучто врачам этим выгодно кормить всякой дорогой заразой. Таблетки постарайтесь всё-таки бросить, может какого-то дорогого психолога поискать. Сейчас читаю А. Шахова немного помогает)

Гость
#31
Sakamaki

Иногда тоже такие мысли бывают

У меня постоянно, так как семья была долго религиозна

Гость
#32
Елена

Пропейте глиатилин и живите полной жизнью! Хватит прокастинировать! Цените то, что имеете!

а что такое глиатилин?

#33
Гость

а что такое глиатилин?

Глиатилин - это качественный ноотроп, оригинальный препарат итальянского производства

Гость
#34

Вы сейчас написали как будто бы про меня.У меня уже месяц такая *** в голове.Собираюсь к психотерапевту((((тоже бессонница,тревога,настроения нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: