Гость
Статьи
Не убираюсь дома …

Не убираюсь дома вообще !

Я - просто ужасная засранка . Не убираюсь дома неделями!! могу убраться только если гости собираются прийти,да и то стараюсь не приглашать никого,как раз потому что не хочу убираться. К полу прилипнуть можно, куча мусорных пакетов стоят воняют ,из лотка кота валяться какаши т.к в лотке уже не помещаются , гора посуды не мытой, ем из сковородки.которую тоже не мою,постельное не меняла два месяца, лежит засаленое ,а я на нем и смотрю на весь этот бичевнк ,смотрю и страдаю,мне кажеться,что даже у самого лютого алкаша дом чище.Вещи чистые ,грязные вперемешку . Кучи мусора повсюду. Вот я накупываться люблю,а ванную мыть - нет. Приходится только под душем мыться в грязной ванне. Просто свинина ленивая, и откуда это у меня??? у мамы дома всегда чисто и я ей всегда помогала убираться. Это лечится вообще или я просто лентяйка ?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не убираюсь. Раз в неделю приходит женщина и все до блеска намывает. Я только посуду мою и постельное белье меняю, все остальное она делает. Ибо мне лень.

Гость
#2

Жуть какая, а я думала, что я неряха. Но убирать 150 квадратов, по которым бегают ребенок и коты че-т как-то тяжко...

Гость
#3

Тебе ночью крыса уши отгрызет

Ирина
#4

Автор, это у вас всегда так или в последнее время началось?

#5

Заказывайте домой клининг.

Гость
#6

Я сегодня поменяла кухонные полотенца, отмыла вытяжку. Приготовила на ужин вареники с творогом. Читаю " Над гнездом кукушки". Продуктивно день прошел. Скупила все напитки, хотела раздать детям. Нам не надо, нам нужна вода - ответ детей.

2853Гость
#7

Никогда не имел дело с грязными ленивыми тетками. Жена содержит дом в идеальной чистоте: каждую субботу делает своими руками уборку дома,я помогаю. Любовница тоже очень трудолюбивая: содержит родительский дом в чистоте,квартиру где встречаемся ,бабушкин дом и свой сад огород. Она даже на отдыхе не хочет сидеть без дела: готовит наши любимые блюда.

Гость
#8
Ирина

Автор, это у вас всегда так или в последнее время началось?

Это у меня прогрессирует последние года 1,5 . Раньше держала квартиру в чистоте,как все нормальные люди. Потом стала убираться не чаще раза в неделю ,потом раз в 2-3 недели ,потом вообще стала убирать только если придет кто-то,чтобы не позориться.Сейчас вообще стараюсь избежать гостей.Самой не приятно в этом сраче,но делать ничего не хочу(((

Гость
#9
2853Гость

Никогда не имел дело с грязными ленивыми тетками. Жена содержит дом в идеальной чистоте: каждую субботу делает своими руками уборку дома,я помогаю. Любовница тоже очень трудолюбивая: содержит родительский дом в чистоте,квартиру где встречаемся ,бабушкин дом и свой сад огород. Она даже на отдыхе не хочет сидеть без дела: готовит наши любимые блюда.

кхм...И к чему мне рассказ о ваших женщинах? высказался и сидит довольный ,я тоже все это раньше делала,а теперь вот перестала не понятно почему

Эксперт по визуализации крокозяб
#10

Это аппатия. Лечение: Поставь посреди зальной тазик. Сядь в тазик. Открой двери настежь. Обмажься говном. Сиди сушись феном. Фен раздувает. Прибегут соседи на вонь, начнут фотографировать. Соберёшь кучу лайков. Разбогатеешь, найдешь прислугу, она-то тебе, милая, все приберечь за денюжку!

Ирина
#11
Гость

Это у меня прогрессирует последние года 1,5 . Раньше держала квартиру в чистоте,как все нормальные люди. Потом стала убираться не чаще раза в неделю ,потом раз в 2-3 недели ,потом вообще стала убирать только если придет кто-то,чтобы не позориться.Сейчас вообще стараюсь избежать гостей.Самой не приятно в этом сраче,но делать ничего не хочу(((

У вас в жизни случилось что-то плохое?

Гость
#12

У бывает беспорядок, но я собираю волю в кулак и делаю. А делать не хочется от того, что депрессия и обнять некому.

Гость
#13

Автор у меня тоже так :(. Говорят это скрытая депрессия.

Гость
#14

Враньё это все. Кот не будет повторно ср@ть в неубранный лоток! Будет гадить рядом и где попало.

Гость
#15
Гость

Враньё это все. Кот не будет повторно ср@ть в неубранный лоток! Будет гадить рядом и где попало.

У меня кошка только в лоток ходит и если долго не убираю, то гадит она все равно туда. Никогда в другое место не ходила, не зависимо от того поменян лоток или нет

Гость
#16

Не расстраивайтесь,такая же ерунда.думаю нанять домработницу но денег пока жалко)

Гость
#17
2853Гость

Никогда не имел дело с грязными ленивыми тетками. Жена содержит дом в идеальной чистоте: каждую субботу делает своими руками уборку дома,я помогаю. Любовница тоже очень трудолюбивая: содержит родительский дом в чистоте,квартиру где встречаемся ,бабушкин дом и свой сад огород. Она даже на отдыхе не хочет сидеть без дела: готовит наши любимые блюда.

Конечно, ты же сам маменькин ленивый мальчик, которому нужно сопельки подтирать и вещички стирать, такому с ленивой никуда)

Гость
#18
Гость

кхм...И к чему мне рассказ о ваших женщинах? высказался и сидит довольный ,я тоже все это раньше делала,а теперь вот перестала не понятно почему

Просто он считает, что это круто, что кто-то его обхаживает. А по факту сам инфантильный, вот и исчет мамочек, чтобы за него все делали

Гость
#19
Гость

У бывает беспорядок, но я собираю волю в кулак и делаю. А делать не хочется от того, что депрессия и обнять некому.

поменяла квартиру , одну продала на эти деньги купила другую , затеяла ремонт , кое где нанимаю , наняла не добросовестного электрика , всё сделал не грамотно , вышла из коллии , не убираюсь неделями 2 кота , только за ними убираю ... ничего не хочу делать как посмотрю на проводку .... куплено всё линолеум каф плитка в туалет , даже картины , обои дорогие ... всё лежит в пыли а я часами в интернете , проклинаю это занятие и себя , никто не знает что я заспалась , про меня думают всегда что я то чистюля ( всегда такой была .... я одинока мужчину не найти , стимула нет делать маски крема , а всё есть и куплено ... наверное это есть последняя потребность что то купить ибо повысить настроения ... а так всё лень ... вытираю только иконы и прошу у господа силы изменить самой свою жизнь а воз и ныне там ...уже думаю острая депрессия зашла в Яндекс нашла этот форум , вот пишу и не судите строго ! не дай вам Бог такое испытать , мне 56 люблю одеваться быть яркой а не моюсь уже 4 месяца, но не позволяю конечно вонять .... это точно болезнь , боюсь идти к врачу , вдруг на учёт поставят как не умную .... вот дорогие очень плохо и в душе 100 тысяч снесла в кооп банк , так вчера узнала что и деньги не хотят отдавать .... *** ... но я выдержу настанет день , я как то верю ...

#20

здравствуйте тоже подобное и у меня ... но ко всему бардаку у меня идёт ремонт так косметика , обои дорогие линолеум лежит , даже картины куплены ... ничего не делаю какая то лень или депрессия , только так , потому что я не была свиньёй а теперь стала мусор везде и всё в пыли , утром встану (Всё сегодня уберусь и сразу в онлайн дурака играть .... я очень сильно теперь боюсь так не должно быть мы ведь нормальные , что то случилось и думаю это пропал интерес к жизни безразличие , а у меня это связано с одиночеством я недавно похоронила близких и последних родных людей .... всё по фиг теперь , мне 56 я люблю одеваться красиво и модно , так даже это не греет (( печально и удивилась когда я вдруг увидела ваше откровение , боже что же с нами не так ? но я верю должно произойти изменения к лучшему ибо хуже уже некуда

Гостенька
#21

Всё с вами нормально. Зубы лечит стоматолог. Машину ремонтирует автомеханик. Математике обучает учитель. Работу по дому делает домработница. Иначе - что? Люди, ничего не понимая в механизмах, ринутся сами ремонтировать свои машины. И зубы себе пломбировать будут сами. Математике обучаться только самостоятельно. Что тогда будет?

Гость
#22

И у меня так. И жилье не нравится. Денег на домработницу нет. Ремонта в квартире тоже нет.Что же делать? Занимаюсь самоедством.

Гость
#23

У меня такая же ситуация, живу одна полтора года, ни разу нормально не убиралась, не было гостей, хожу по квартире, перепрыгивая через вещи, мусор с балкона выбрасываю раз в месяц, утром попить кофе не нахожу чистую кружку, а на работе чистенькая с макияжем, ухоженная, надушенная, трудолюбивая, никто в жизни не поверит, что за этим фасадом скрывается, полгода встречаюсь с красивым мужчиной, помешанным на чистоте до паранойи, живу у него неделями, к себе не водила, иногда хочется быть экстремально честной и шокировать его, чтобы он увидел меня настоящую: грязь, вонь, мусор, тараканы, но надеюсь изменить все на этой неделе и убрать бардак из своей жизни

Гость
#24

Дом - это зеркало женщины. Убираясь в доме, женщина очищает пространство вокруг себя и своих близких от негативной энергии, ссор, дрязг и всей нечисти на тонком плане. Нежелание убираться свидетельствует о бардаке в вашей душе скорее всего. Нет спокойствия, нет равновесия, отсюда депрессия и лень.

Гость
#25
2853Гость

Никогда не имел дело с грязными ленивыми тетками. Жена содержит дом в идеальной чистоте: каждую субботу делает своими руками уборку дома,я помогаю. Любовница тоже очень трудолюбивая: содержит родительский дом в чистоте,квартиру где встречаемся ,бабушкин дом и свой сад огород. Она даже на отдыхе не хочет сидеть без дела: готовит наши любимые блюда.

Какой кошмар. Потребитель и бездельник. Сам ни *** не делает, а ещё и любовница есть.

Гость
#26

Раньше убиралась часто и дома было чисто. Потом появилась один ребенок, потом второй. После второго декрета работа. Каждую неделю убираться некогда. Поэтому убираюсь раз в 2-3-4 недели, как есть время. Готовлю, посуду мою каждый день, Полы пылесосит робот-пылесос. Белье глажу раз в неделю. Но уборка полностью с разбором игрушек, вещей, простиранием пыли и мытьем полов не чаще 1 раза в 2 недели. И то могу целиком квартиру не убирать. Сделать что-то частично. Пол квартиры убрать сейчас, а другую часть через 2 недели. Мне лично жалко время на уборку. Иначе жизнь выглядит так: вкалывание на работе и дома. А жизнь идёт. Генералила последний раз 2 года назад. Не могу себя заставить сделать генеральную уборку. Я не в ресурсе, устала, сил нет. Муж не помогает. Рассматриваю вариант: нанять клининг.

Гость
#27
Гость

Дом - это зеркало женщины. Убираясь в доме, женщина очищает пространство вокруг себя и своих близких от негативной энергии, ссор, дрязг и всей нечисти на тонком плане. Нежелание убираться свидетельствует о бардаке в вашей душе скорее всего. Нет спокойствия, нет равновесия, отсюда депрессия и лень.

Вы прекрасно ответили, спасибо вам!

Гость
#28
2853Гость

Никогда не имел дело с грязными ленивыми тетками. Жена содержит дом в идеальной чистоте: каждую субботу делает своими руками уборку дома,я помогаю. Любовница тоже очень трудолюбивая: содержит родительский дом в чистоте,квартиру где встречаемся ,бабушкин дом и свой сад огород. Она даже на отдыхе не хочет сидеть без дела: готовит наши любимые блюда.

Ну ты и ***

Гость
#29

Вызовите уборку на дом. Иначе будете болеть и кот тоже, пожалейте его.

Гость
#30

Возможно вам просто лень, такое бывает но если все же это что то другое, разные ситуации бывают, если что то случилось или затяжная депрессия то здесь уже нужна помощь психолога и такое лучше не затягивать, или постараться взять себя в руки, попросить помощи у родных или друзей. Нужно вообщем что то делать

Гость
#31
Гость

И у меня так. И жилье не нравится. Денег на домработницу нет. Ремонта в квартире тоже нет.Что же делать? Занимаюсь самоедством.

Убраться через силу с любимой музыкой. Копить на косметический ремонт

Гость
#32

Может у вас депрессия ?

Гость
#33
Гость

поменяла квартиру , одну продала на эти деньги купила другую , затеяла ремонт , кое где нанимаю , наняла не добросовестного электрика , всё сделал не грамотно , вышла из коллии , не убираюсь неделями 2 кота , только за ними убираю ... ничего не хочу делать как посмотрю на проводку .... куплено всё линолеум каф плитка в туалет , даже картины , обои дорогие ... всё лежит в пыли а я часами в интернете , проклинаю это занятие и себя , никто не знает что я заспалась , про меня думают всегда что я то чистюля ( всегда такой была .... я одинока мужчину не найти , стимула нет делать маски крема , а всё есть и куплено ... наверное это есть последняя потребность что то купить ибо повысить настроения ... а так всё лень ... вытираю только иконы и прошу у господа силы изменить самой свою жизнь а воз и ныне там ...уже думаю острая депрессия зашла в Яндекс нашла этот форум , вот пишу и не судите строго ! не дай вам Бог такое испытать , мне 56 люблю одеваться быть яркой а не моюсь уже 4 месяца, но не позволяю конечно вонять .... это точно болезнь , боюсь идти к врачу , вдруг на учёт поставят как не умную .... вот дорогие очень плохо и в душе 100 тысяч снесла в кооп банк , так вчера узнала что и деньги не хотят отдавать .... *** ... но я выдержу настанет день , я как то верю ...

как вы? настал день?

Гость
#34
Гостенька

Всё с вами нормально. Зубы лечит стоматолог. Машину ремонтирует автомеханик. Математике обучает учитель. Работу по дому делает домработница. Иначе - что? Люди, ничего не понимая в механизмах, ринутся сами ремонтировать свои машины. И зубы себе пломбировать будут сами. Математике обучаться только самостоятельно. Что тогда будет?

Дорогие мои ленивицы, женщине очень нужно чтобы ее любили. Мужчина это самое лучшее, но если его нет, то хоть кто- нибудь. Из депрессии женщину может вытащить добрая душа. Лекарство есть, но это опасно. Попробуйте петь, танцевать, музыка тоже лечит. Цепляйтесь за жизнь, она прекрасна

Гость
#35
Гость

Конечно, ты же сам маменькин ленивый мальчик, которому нужно сопельки подтирать и вещички стирать, такому с ленивой никуда)

Жена ещё не выгнала?

Гость
#36
Гость

Это у меня прогрессирует последние года 1,5 . Раньше держала квартиру в чистоте,как все нормальные люди. Потом стала убираться не чаще раза в неделю ,потом раз в 2-3 недели ,потом вообще стала убирать только если придет кто-то,чтобы не позориться.Сейчас вообще стараюсь избежать гостей.Самой не приятно в этом сраче,но делать ничего не хочу(((

Это заболевание однозначно

Гость
#37

ужас, я единственное не могу разобрать третий год с остатками банок красок и тд. Нужно выкинуть, там по половине осталось.
А еще у кого нибудь есть многоножки в квартире? Я третью вижу уже за 2 года, может из вентиляции лезут? Других насекомых нет

Гость
#38
Гость

Дорогие мои ленивицы, женщине очень нужно чтобы ее любили. Мужчина это самое лучшее, но если его нет, то хоть кто- нибудь. Из депрессии женщину может вытащить добрая душа. Лекарство есть, но это опасно. Попробуйте петь, танцевать, музыка тоже лечит. Цепляйтесь за жизнь, она прекрасна

ненавижу музыку, и вообще звуки, не могу смотреть ролики на ютубе, лучше почитать, у многих противный голос, музыка начинает бесить, это же не дискотека. Вот придешь в супермаркет, там звуки хоть уши затыкай, и выводит из равновесия, или купишь лишнего, или наоборот что-нибудь забудешь. Музыка может и в *** ввести, мне нравится нормальное состояние, а не всякие допинги

Гость
#39

так и знала, т ра нс это запрещенное слово

Гость
#40
2853Гость

Никогда не имел дело с грязными ленивыми тетками. Жена содержит дом в идеальной чистоте: каждую субботу делает своими руками уборку дома,я помогаю. Любовница тоже очень трудолюбивая: содержит родительский дом в чистоте,квартиру где встречаемся ,бабушкин дом и свой сад огород. Она даже на отдыхе не хочет сидеть без дела: готовит наши любимые блюда.

Надо же, такую тупизнк написать, ещё и любовницу на кой-то хрен приплести…вообще нет мозгов похож у дяди…)))))

Гость
#41

Здравствуйте 🌷 Как Ваши дела, Вы справились с временными проблемами? Трудности прошли? В общем, я могу 100%заявить, что такое случается, когда нет поддержки близких. То есть не просто депрессия, а именно депрессия, когда нет поддержки, или не понимают. Я просто много изучала этот вопрос, читала, узнавала, и теперь знаю ответ. У меня тоже такое состояние. В остальных комнатах делаю уборку, а именно в своей нет, нет желания. Точнее желание есть, но не можешь заставить свои руки и ноги это сделать. В книге описывается состояние депрессии: "когда человек видит пятно на столе, или упавшую ложку, и вроде хочет исправить, но просто не может, что-то мешает, нет сил, нет мотивации". Выход какой - больше быть на людях в обществе! На работе или кружок, или приют для бедных - неважно, ищите способ общаться с людьми! Заставьте себя выйти! И потом станет намного легче душе, и прийдёт желание окружить себя уютом.
Тут писали про лень - это неправда. Лень это как раз и есть отсутствие мотивации. Человек по своей природе не может быть ленивым, и окружать себя чистотой и уютом - это заложено генетически. Как тут выше писали хорошие слова про отражение души: окружите себя уютом, любите себя, пейте хороший чай в красивой кружке, любите жизнь! Я вас люблю, меняйте свою жизнь к лучшему)))

Гость
#42

Автор вы сделали мой вечер. Под столом просто. Ухохаталась. Я почти такая же. Но у меня аллергия на пыль, приходиться убираться. А так бы ничего не делала. Да я свинья, а мне пофиг. В гости никого не зову

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: