Гость
Статьи
В 25 молодая.. В 27 …

В 25 молодая.. В 27 уже старая

Когда мне было 25 все говорили молодая вся жизнь впереди бла бла бла. А через всего два года уже чуть ли не помирать порекомендовали, типо старая, женщина, не молодая, уже типо всё тетя. Как так за два года меняется жизнь? 😂

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Совет - меньше слушай окружающих. Тебе столько лет, на сколько себя ощущаешь. Мне 28, скоро 29. Чувствую, что стала более мудрой, осознанной и наблюдательной. Нравится мой возраст. Знаю, что и в 60-70 можно выглядеть круто! Тем более, при сегодняшних возможностях.

Гость
#2

Что за бред!!! Никого не слушай!!!
Ах! 27...
Как говорил Пятачёк: "...Мой любимый размер!"
:)

Геральт
#3

"Век бабы короток"

Гость
#4

Как раз к этому возрасту организм стареет,у меня зрение упало и морщины пошли..а в 24 прям персик и 28 летние завидовали)..а потом и сама такая не свежая

Я из будущего
#5

В жёны нормальный уже не возьмёт,пробег по-любому за сотню.

Гость
#6

25 это пол третьего десятка, а 27 это уже почти 30. А 30 это уже тётка. Все верно вам говорят. Спуститесь уже на землю. 30 они и в Африке 30. Не важно как кто выглядит. Человек стареет на клеточном уровне. У вас клетки стареют.

#7

Кто говорит? Мужчины типа тех, кто выше в этой теме отпивался?
Внимания не обращайте, если у вас все в порядке с самооценкой, вы сами знаете себе цену и возврат здесь ни при чем.

88Гость
#8

И порекомендовала вам это конечно же старуха)) которую предпоклйницей уже можно называть?)

Гость
#9
Alina

Кто говорит? Мужчины типа тех, кто выше в этой теме отпивался?
Внимания не обращайте, если у вас все в порядке с самооценкой, вы сами знаете себе цену и возврат здесь ни при чем.

Да у таких как вы все упирается в цену. Люди умирают от старости а вы все про какие-то цены)

Гость
#10
Гость

25 это пол третьего десятка, а 27 это уже почти 30. А 30 это уже тётка. Все верно вам говорят. Спуститесь уже на землю. 30 они и в Африке 30. Не важно как кто выглядит. Человек стареет на клеточном уровне. У вас клетки стареют.

А че 27 это 30? Или у тебя с легкой математикой проблемы? Бедалага😂

Гость
#11
Гость

А че 27 это 30? Или у тебя с легкой математикой проблемы? Бедалага😂

27 это почти 30. Я же написал))

Гость
#12

27 еще не старая, но уже дама престарелого возраста. еще 3 года и можно в старушки записывать.

#13
Гость

Да у таких как вы все упирается в цену. Люди умирают от старости а вы все про какие-то цены)

Каких таких как я? Вот только что нибудь написать бы. Самооценка знаете что такое? И знать себе цену это не про деньги, понимаете?)

Гость
#14
Alina

Каких таких как я? Вот только что нибудь написать бы. Самооценка знаете что такое? И знать себе цену это не про деньги, понимаете?)

Ценность никак не отодвинет старость. Вот в чем проблема.

Гость
#15
Alina

Каких таких как я? Вот только что нибудь написать бы. Самооценка знаете что такое? И знать себе цену это не про деньги, понимаете?)

Знать себе цену это знать какая тебе цена. Это так буквально и понимается. Это знать сколько ты стоишь. Что тут ещё можно сказать?

Автор
#16

Не обращайте внимания. Любите и уважайте себя в любом возрасте, вне зависимости от мнения окружающих. Кто хочет 18 летних - пусть идёт к вам ним. Вы цены сами по себе, как личность. Помните об этом.

#17
Гость

Ценность никак не отодвинет старость. Вот в чем проблема.

Старость ни у кого не отодвинется, ни у мужчин ни у женщин. Раз уж в теме про 27 лет возникла тема старости, то да, и старость бывает очень разная. Последний раз когда в Тае отдыхала видела такие милые пары бабушек и дедушек, которые ходили за ручку и сидели в обнимку в кафешках, милота просто. И вчера у озера гуляла уже здесь в Мск, видела таких же милых бабушек и дедушек, по лицам было видно в каком умиротворённом состоянии они были.

Автор
#18
Я из будущего

В жёны нормальный уже не возьмёт,пробег по-любому за сотню.

Мыслите штампами. Не у всех возраст увеличивает количестве партнёров.
А вообще не возьмут замуж, так не возьмут. Это не самое страшное, что может произойти. Для счастья нужен не муж, а здоровье, хороший дом и деньги.

#19
Гость

Знать себе цену это знать какая тебе цена. Это так буквально и понимается. Это знать сколько ты стоишь. Что тут ещё можно сказать?

Да ничего не говорите,: вы правы. Такие как вы все переиначивают на свой лад и пытаются уколоть

Гость
#20
Alina

Старость ни у кого не отодвинется, ни у мужчин ни у женщин. Раз уж в теме про 27 лет возникла тема старости, то да, и старость бывает очень разная. Последний раз когда в Тае отдыхала видела такие милые пары бабушек и дедушек, которые ходили за ручку и сидели в обнимку в кафешках, милота просто. И вчера у озера гуляла уже здесь в Мск, видела таких же милых бабушек и дедушек, по лицам было видно в каком умиротворённом состоянии они были.

Могу только порадоваться за вас и пожелать вам быть такой же умиротворёной. Вы же уже стары?

Автор
#21

Зарабатывайте деньги, с ними старость становится элегантной
Думайте о реализации и деньгах, а не о замужестве и вы приструните время

Замужество с СНГэшными нищебродскими ванями старит и обабивает похлеще времени и морщин

#22
Гость

Могу только порадоваться за вас и пожелать вам быть такой же умиротворёной. Вы же уже стары?

Возможно ))
Уже 25, почти на грани

Василиса
#23

Говорят, что кур доят.

Гость
#24
Alina

Возможно ))
Уже 25, почти на грани

Индексации пенсии в этом году по-видимому так и не будет. Зато будет больше валатеров. Да и я вам, если что, куплю сумку тележку. Сделаю подарок.

Зигуля твоей мамуле
#25

Это только в России так😹😹😹

Гость
#26

Автор,а кто вас назвал старой и порекомендовал чуть ли не умирать,мужчина или женщина?Вероятно все же мужчина,они ещё болезненнее воспринимают старение,к 30 многие уже не в форме,вот и срываются на женщинах,чтоб принизить,им радостно от этого.Я видела на этом форуме даже 22-23 девушек называли старухами..Все эти мужики женоненавистники.Неумные,не способные на любовь,с низким уровнем духовного развития.

Гость
#27
Зигуля твоей мамуле

Это только в России так😹😹😹

Ещё в азиатских странах,к примеру в Корее,там культ молодости.Выступают танцевальные группы,и если парню или девушке 24-25+,причем выглядят они хорошо,молодо,но зная их возраст,вот также затравливают в комментариях,называют старыми.Но там одинаковое отношение к возрасту мужчин и женщин,а у нас только женщин принижают.

Гость
#28

Короче, в 25 цвела и пахла не смотря на то, что ходила в этот период беременная. За 2 недели до своего 26 др родила. Чувствую себя бабулеттой. Бесит, когда встречаю кого-то и говорят: "ты совсем не изменилась". Да, внешне я очень даже ничего, беременность и роды меня не испортили, НО здоровье какое-то стало..я до 25 не ощущало, что у меня есть тело - рука, нога, спина, голова. А теперь оказалось, что есть. И оно может болеть, ныть, чесаться и т.д. :( При этом у меня здоровые зубы, кожа, волосы, нет всяких геморроев и прочих послеродовых "радостей", но чувствую себя лет на 20 старше. Говорят, что пройдет, жду вот.

Гость
#29

Ну, ещё не старая, но если планируете семью, затягивать точно не стоит. Во-первых, чем старше вы становитесь, тем меньше потенциальных кандидатов, во-вторых, чтобы по максимуму исключить возможные проблемы, рожать надо до 30, максимум до 35.

Автор
#30
Гость

Ну, ещё не старая, но если планируете семью, затягивать точно не стоит. Во-первых, чем старше вы становитесь, тем меньше потенциальных кандидатов, во-вторых, чтобы по максимуму исключить возможные проблемы, рожать надо до 30, максимум до 35.

А если женщина до 30-35 не встретит подходящего партнёра, который будет надёжным отцом, или нет хорошей финансовой обеспеченности, все равно, нужно быстрее рожать, хоть от кого-то, чтобы соответствовать архетипу постсоветской дамы? Россия, ты неисправима

Гость
#31

Бред какой. Или очередная разводка для хайпа, или у вас странное окружение. Никогда не слышала, чтобы девушек до 35 называли старыми, а у меня очень большой и разнообразный круг знакомых, так как работа такая. Да и молодых женщин 35-45 тоже никто не считает старыми.
Ну или вы так себя запустили, или такой образ жизни ведёте, что в свои 27 уже выглядите старо и несвежо) По отдельным людям не стоит судить обо всех. В 27 обычно люди молоды, конечно же)

Гость
#32
Гость

Ну, ещё не старая, но если планируете семью, затягивать точно не стоит. Во-первых, чем старше вы становитесь, тем меньше потенциальных кандидатов, во-вторых, чтобы по максимуму исключить возможные проблемы, рожать надо до 30, максимум до 35.

Ужас. Да, надо с первым встречным рожать поскорее, лишь бы успеть до 35))) А потом бежать разводиться, ведь оказалось, что первый встречный совсем не подходит и не любимый))
Вообще-то сейчас многие врачи уже считают, что до 40 рожать вполне нормально, и куча женщин сейчас так и рожают - до 40 или даже в 40 с небольшим +.
Так что у автора есть время, чтобы встретить подходящего, надёжного и любимого мужчину, за первого встречного ей замуж выходить не обязательно)))

Гость
#33
Гость

27 это почти 30. Я же написал))

Мужики часто в 27 с лысиной,животом и на пол шестого.Но они себя очень даже считают и понижают другим самооценку.

Гость
#34
Гость

Короче, в 25 цвела и пахла не смотря на то, что ходила в этот период беременная. За 2 недели до своего 26 др родила. Чувствую себя бабулеттой. Бесит, когда встречаю кого-то и говорят: "ты совсем не изменилась". Да, внешне я очень даже ничего, беременность и роды меня не испортили, НО здоровье какое-то стало..я до 25 не ощущало, что у меня есть тело - рука, нога, спина, голова. А теперь оказалось, что есть. И оно может болеть, ныть, чесаться и т.д. :( При этом у меня здоровые зубы, кожа, волосы, нет всяких геморроев и прочих послеродовых "радостей", но чувствую себя лет на 20 старше. Говорят, что пройдет, жду вот.

А кто то считает,что роды омолаживают.Что?Спина о отложилась,пиззззда,зубы,почки?

Гость
#35
Гость

А кто то считает,что роды омолаживают.Что?Спина о отложилась,пиззззда,зубы,почки?

По факту я здорова. Смотрю в зеркало - бездетная молодая женщина. А чувствую себя какой-то "изношенной". Мне кажется, это от того, что в самые первые дни после родов я просто очумела от того, как мой организм может "сбоить". Я даже не знала, что так может быть. На третий день я не могла есть, даже от глотка воды - боль в желудке, которая не снималась ничем..иду к гастерэнтерологу - подозрение на язвенную болезнь. Узи, фгс, анализы - здорова. Заключение - это на фоне стресса. так и прошло сама через 3 дня. А в первый день я не могла, простите, пописить сходить. ТАМ не чувствую, что надо делать, чтобы получилось. Врач - это норма, поможем, завтра должно наладиться. Наладилось, но я была в шоке, что так может быть вообще. И так по-мелочи всякое.. И вообще нахождение в роддоме в принципе меня стрессовало. Хоть там и все цивильно и довольно приятно, но "больницы для больных и пофuг, что это роддом".

Гостья
#36
Гость

Короче, в 25 цвела и пахла не смотря на то, что ходила в этот период беременная. За 2 недели до своего 26 др родила. Чувствую себя бабулеттой. Бесит, когда встречаю кого-то и говорят: "ты совсем не изменилась". Да, внешне я очень даже ничего, беременность и роды меня не испортили, НО здоровье какое-то стало..я до 25 не ощущало, что у меня есть тело - рука, нога, спина, голова. А теперь оказалось, что есть. И оно может болеть, ныть, чесаться и т.д. :( При этом у меня здоровые зубы, кожа, волосы, нет всяких геморроев и прочих послеродовых "радостей", но чувствую себя лет на 20 старше. Говорят, что пройдет, жду вот.

У каждого свое взросление. У нерожавших некоторых тоже все болит в этом возрасте. А я на 10 лет старше вас и бед не знаю со здоровьем. Ттт

Гостья
#37

Не слушайте бред. В 27 я родила,без 3 мес.28. Муж был на 8 лет младше. Когда пришла оформляться,врач смотрит на меня и говорит:"какая девочка к нам поступает". Затем смотрит на дату рождения. Старородящая говорит,до сих пор ржу. В палате все девчата,женщины думали,что мне лет 18,19. Прошло 10 лет я общаюсь с людьми мдадше меня,подруги,муж. Я не понимаю зацикленных людей по возрасту. Я не слушаю старую музыку. Все движется вперед. Я не хожу к косметологу,не подтягиваю ничего,все свое от природы. Очень забавно слушать своих ровестниц,которые накололи лоб,подтянули веки,пигментные пятна и т.д. Не забуду так же новость в вк,когда Началова Юлечка умерла. Как одна баба голосовала,что в ее возрасте надо внуков няньчить уже,а не звездой быть и грудь силиконовую делать. Зашла на страницу,сидит толстая тетя в очках. Б.....думаю,тебе то и надо внуков уже няньчить,а не брызгать вонючей,токсичной слюной. Не слушайте,повторю. Расслабтесь и получайте удовольствие от жизни,на возраст забейте,просто не обращайте внимание. Люди и не поймут сколько вам. Есть биологический возраст,а есть фактический. Долгожителей все больше и больше,сроки оттягиваются жизни и старения в т.ч.На моей работе,до сих пор не знают сколько мне лет. Однажды уборщица спросила сколько мне,опешила,думала 25. Удачи;-)

Гость
#38
Гость

25 это пол третьего десятка, а 27 это уже почти 30. А 30 это уже тётка. Все верно вам говорят. Спуститесь уже на землю. 30 они и в Африке 30. Не важно как кто выглядит. Человек стареет на клеточном уровне. У вас клетки стареют.

Ну может мужчины в 30 уже дядьки, а девушки в 30 это девчонки.

Гость
#39
Гость

Ну, ещё не старая, но если планируете семью, затягивать точно не стоит. Во-первых, чем старше вы становитесь, тем меньше потенциальных кандидатов, во-вторых, чтобы по максимуму исключить возможные проблемы, рожать надо до 30, максимум до 35.

Верно, абсолютно. И не надо писать про культ молодости, бла бла бла. Это реальность. И да, Вы и в 25 не суперюная были.

Гость
#40
Гость

Короче, в 25 цвела и пахла не смотря на то, что ходила в этот период беременная. За 2 недели до своего 26 др родила. Чувствую себя бабулеттой. Бесит, когда встречаю кого-то и говорят: "ты совсем не изменилась". Да, внешне я очень даже ничего, беременность и роды меня не испортили, НО здоровье какое-то стало..я до 25 не ощущало, что у меня есть тело - рука, нога, спина, голова. А теперь оказалось, что есть. И оно может болеть, ныть, чесаться и т.д. :( При этом у меня здоровые зубы, кожа, волосы, нет всяких геморроев и прочих послеродовых "радостей", но чувствую себя лет на 20 старше. Говорят, что пройдет, жду вот.

Во-первых, роды никого не молодят. Во-вторых, это ваш личный опыт. И это не норма. В 26 лет девушки обычно более-менее здоровые и выглядят молодо.

Гость
#41
Гость

Как раз к этому возрасту организм стареет,у меня зрение упало и морщины пошли..а в 24 прям персик и 28 летние завидовали)..а потом и сама такая не свежая

Если ухаживать за собой, беречь свой молодой организм, вести здоровый образ жизни, то раннего старения в 28 лет не будет. А то, что вы написали - это именно преждевременное старение. В 28 такого не должно быть. Обычно первые признаки старения постепенно начинают проявляться после 35 лет. Поэтому и считается, что где-то в этом возрасте парни и девушки становятся молодыми мужчинами и женщинами...
Если признаки старения тела появляются сильно раньше, то виноват в этом сам человек (или его гены).

Гость
#42
Гость

Во-первых, роды никого не молодят. Во-вторых, это ваш личный опыт. И это не норма. В 26 лет девушки обычно более-менее здоровые и выглядят молодо.

Как вы читаете вообще? Уже несколько человек говории, что я больная и старо выгляжу. Хотя я написала, что выгляжу как раз таки хорошо и молодо, и по бумажкам здорова. Чувствую себя просто иначе. Мой гинеколог говорит, что это гормоны, стресс, надо подождать.. Вот жду.

Гость
#43
Гость

Как вы читаете вообще? Уже несколько человек говории, что я больная и старо выгляжу. Хотя я написала, что выгляжу как раз таки хорошо и молодо, и по бумажкам здорова. Чувствую себя просто иначе. Мой гинеколог говорит, что это гормоны, стресс, надо подождать.. Вот жду.

Ну так это последствия «счастья» материнства, возраст то тут причем?)

Гость
#44
Гость

Ну так это последствия «счастья» материнства, возраст то тут причем?)

Так я и писала автору о том, что старая-нестарая - это не цифры в паспорте. А то она удивляется.. может, за 2 года в ней что-то изменилось и ее воспринимают иначе.
И кстати, с тех пор, как я проверила все, что можно, и оказалась здорова, я счастлива)) Ритм жизни уже наладился. Вот рестики откроют в моем регионе, и я вообще заживу, как раньше)) Самоизоляция тоже не добавила красок в мою жизнь. Все так сложилось, как будто все не очень. А сейчас хоть уже можно выехать на машине, куда хочешь (с коляской волындаться в такси - бесит), наконец-то уже неделю доступен шоппинг (нечего надеть - бесит), открыли пляжи (хожу бледная - бесит) и т.д. Я родила в марте и у меня в голове были планы, как круто я буду ходить гулять с детными подругами, мамой, мужем..сидеть на верандах кафе, таскаться по моллу в поисках классных вещичек малышке, бегать на пляж в "мужнины" выходные))) а тут вот это вот все..меня подкосило :(

Гость
#45
Гость

Бред какой. Или очередная разводка для хайпа, или у вас странное окружение. Никогда не слышала, чтобы девушек до 35 называли старыми, а у меня очень большой и разнообразный круг знакомых, так как работа такая. Да и молодых женщин 35-45 тоже никто не считает старыми.
Ну или вы так себя запустили, или такой образ жизни ведёте, что в свои 27 уже выглядите старо и несвежо) По отдельным людям не стоит судить обо всех. В 27 обычно люди молоды, конечно же)

Спроси у 20 летних

Гость
#46
Гость

Спроси у 20 летних

А почему бы не спросить у 10-летних? ))
Понятно, что юная девушка 18-20 лет выглядит не так, как молодая девушка 27-33 лет. Но они обе выглядят молодо.
Красота не связана с молодостью. Если человеку 20, это не делает его автоматически красивым. Полно молодых, но страшных - и среди 22-летних, и среди 33-летних. Нет такого, что чем человек моложе, тем он красивее.

Сэр
#47
Гость

А почему бы не спросить у 10-летних? ))
Понятно, что юная девушка 18-20 лет выглядит не так, как молодая девушка 27-33 лет. Но они обе выглядят молодо.
Красота не связана с молодостью. Если человеку 20, это не делает его автоматически красивым. Полно молодых, но страшных - и среди 22-летних, и среди 33-летних. Нет такого, что чем человек моложе, тем он красивее.

У Вас много ошибок.
Юная это 14-18. 18-20 молодая.
20-25 просто девушка.
Начиная с 23-25 женщина.
35 тётенька.
Старше 45 бабушка.

Гость
#48
Гость

Ужас. Да, надо с первым встречным рожать поскорее, лишь бы успеть до 35))) А потом бежать разводиться, ведь оказалось, что первый встречный совсем не подходит и не любимый))
Вообще-то сейчас многие врачи уже считают, что до 40 рожать вполне нормально, и куча женщин сейчас так и рожают - до 40 или даже в 40 с небольшим +.
Так что у автора есть время, чтобы встретить подходящего, надёжного и любимого мужчину, за первого встречного ей замуж выходить не обязательно)))

Да-да-да, а может в 60 надо рожать, потому что некоторые врачи об этом скажут? Есть неопровержимые данные, что с возрастом сильно растет риск родить ребенка с синдромом Дауна. Очевидно, что и по другим параметрам качество яйцеклеток портится, а с годами сил у вашего организма для вынашивания здорового ребенка не прибавляется. Вам хочется рожать больных детей? И не надо говорить об исключениях, что вот кто-то где-то родил в 45 здорового ребенка. Есть статистика, которая показывает риски.
С первым встречным создавать семью не надо. С 18 до 30 лет у вас есть целых 12 лет для поиска подходящего человека. Ваша функция, как женщин, генетический отбор. То есть это ваше главное предназначение в жизни, фактически, главная работа - найти качественного самца и родить от него детей. Но вы предпочитаете сидеть на ж.пе ровно и мечтать о том, что он должен найтись сам, да ещё и с идеальными несуществующими параметрами. А когда "лето красное пропела", начинаете сами себя убеждать, что и в 45 можно родить.

Гость
#49
Гостья

Не слушайте бред. В 27 я родила,без 3 мес.28. Муж был на 8 лет младше. Когда пришла оформляться,врач смотрит на меня и говорит:"какая девочка к нам поступает". Затем смотрит на дату рождения. Старородящая говорит,до сих пор ржу. В палате все девчата,женщины думали,что мне лет 18,19. Прошло 10 лет я общаюсь с людьми мдадше меня,подруги,муж. Я не понимаю зацикленных людей по возрасту. Я не слушаю старую музыку. Все движется вперед. Я не хожу к косметологу,не подтягиваю ничего,все свое от природы. Очень забавно слушать своих ровестниц,которые накололи лоб,подтянули веки,пигментные пятна и т.д. Не забуду так же новость в вк,когда Началова Юлечка умерла. Как одна баба голосовала,что в ее возрасте надо внуков няньчить уже,а не звездой быть и грудь силиконовую делать. Зашла на страницу,сидит толстая тетя в очках. Б.....думаю,тебе то и надо внуков уже няньчить,а не брызгать вонючей,токсичной слюной. Не слушайте,повторю. Расслабтесь и получайте удовольствие от жизни,на возраст забейте,просто не обращайте внимание. Люди и не поймут сколько вам. Есть биологический возраст,а есть фактический. Долгожителей все больше и больше,сроки оттягиваются жизни и старения в т.ч.На моей работе,до сих пор не знают сколько мне лет. Однажды уборщица спросила сколько мне,опешила,думала 25. Удачи;-)

Скажите спасибо своим генам, вашей заслуги в том, что вы описываете, абсолютно нет. Другим может не повезти с генами, и они уже в 25 выглядят как тетки, а чтобы более менее привести себя в форму им нужно пахать в спортзале, сидеть на диетах, ходить к косметологам.

Гость
#50
Гость

Да-да-да, а может в 60 надо рожать, потому что некоторые врачи об этом скажут? Есть неопровержимые данные, что с возрастом сильно растет риск родить ребенка с синдромом Дауна. Очевидно, что и по другим параметрам качество яйцеклеток портится, а с годами сил у вашего организма для вынашивания здорового ребенка не прибавляется. Вам хочется рожать больных детей? И не надо говорить об исключениях, что вот кто-то где-то родил в 45 здорового ребенка. Есть статистика, которая показывает риски.
С первым встречным создавать семью не надо. С 18 до 30 лет у вас есть целых 12 лет для поиска подходящего человека. Ваша функция, как женщин, генетический отбор. То есть это ваше главное предназначение в жизни, фактически, главная работа - найти качественного самца и родить от него детей. Но вы предпочитаете сидеть на ж.пе ровно и мечтать о том, что он должен найтись сам, да ещё и с идеальными несуществующими параметрами. А когда "лето красное пропела", начинаете сами себя убеждать, что и в 45 можно родить.

Чушь. До 40 рожать нормально. А после уже поздновато.