Гость
Статьи
Боюсь смерти

Боюсь смерти

Девочки я так этого боюсь. У меня постоянно мысли про смерть, панические атаки по этому поводу. Ещё и недавно близкий человек умер.
Как прийти в себя? Как убрать это все? Помогите, спасите!!! Успокойте !! У кого такое было?)

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Принять тот факт, что вы умрете рано или поздно. Все мы умрем.

Принцесса Эльза
#2

Привет! Не надо бояться...
Здесь, на Форуме, есть мое повествование "Смерть-продолжение жизни". В 4 частях. Найди через поисковик, и прочитай его.

Гость
#3

У меня были такие атаки. А теперь как то прошло. Просто спокойно воспринимайте,что это неизбежно, все через это проходят, также как рождение. Просто примите этот факт и живите спокойно.

Гость
#4

Всем когда-нибудь придется умирать,никто ещё не остался на этом свете навечно.Можно успокаивать себя мыслью что смерть не конец,жизнь продолжится на том свете.Или как было до рождения так будет и после смерти.До рождения вы же не боялись.В любом случае некуда деваться,придется умирать.

Гость
#5

Вы именно смерти боитесь или что будет после? Например, навязанное религией

Гость
#6
Гость

Вы именно смерти боитесь или что будет после? Например, навязанное религией

Того что будет после смерти

Принцесса Эльза
#7
Гость

Того что будет после смерти

После смерти сознание продолжает жить.
Но сильные мира земного скрывают это. Ибо- отними у человека страх перед смертью, и лишишься возможности им управлять.

б-ка
#8

По представлениям йогов, между воплощениями в физическом теле в среднем проходит до 1400 земных лет. Бывает и меньше, но основная мысль - о том, что в физическом мире мы бываем меньше, чем в тонком. Приходим сюда за опытом, за отработкой качеств, а потом возвращаемся домой, до следующего урока. Другое дело, что мы здесь редко помним о жизни в тонком мире и о предыдущих физических воплощениях, поэтому порой излишне привязываемся к одноразовому телу, воображаем, что это - наше всё. Вот тогда и начинаются страхи, что это может закончиться. При выправлении деформированной карты реальности, человек становится недосягаем для страхов и давления на него здешних шаблонов и установок. Поэтому настоящее спасение из любой беды - это в первую очередь спасение душой, возврат к незамутнённому взгляду на картину мира. Так что, бояться смерти вполне логично в материалистической карте реальности. Но это проходит при духовном росте, само собой. "Возвращение домой" - наиболее честная и доступная пониманию формулировка при оставлении тела.

Гость
#9

Страх смерти не лечится сам по себе, это экзистенциальная фигня. Тревога и панические атаки лечатся. Для этого, как минимум, нужно к доктору сходить. Читайте книжки про страх смерти, начните с Литвака.

Прынц на белом коне
#10

Просто не бойся

Гость
#11

Люди, ну вы же ходите к терапевту, когда болеете, с психикой такая же фигня. Сходите к психологу, он поможет принять страх смерти, убрать панические атаки. Но смерть близкого надо пережить самой. Присать на психологических форумах, это как писать гинекологу в интернете без осмотра и анализов, в надежде на волшебную таблетку

Гость
#12
Гость

Того что будет после смерти

Если не брать религию, то здесь все просто: вся сущность человека -это набор клеток и их работа. То есть, то что называют душой - с точки зрения биологии бред. Любое чувство в человеке вызывается мыслью: определенная мысль запускает выработку определенных гормонов (адреналин/эндорфин и т.д.) следовательно эти гормоны влияют и запускают следующие процессы по назначению. Пример: когда вы испытываете переживания или страх у вас якобы болит душа (так всегда описывают) но на самом деле это работает так: мысль о страхе или какие-то переживания запускают процесс выработки гормона стресса, так как любой страх- это сигнал об угрозе жизни. Следовательно гормон направлен на то, чтобы организм был готов либо бороться либо спасаться, бежать. Далее идёт команда мышцам и другим органам принять боевое положение - напряжение. Это то, что вы чувствуете. Но разве мышцы и ткани -это душа? Вывод из этого только один: когда тело умирает -умирают и все клетки. То что мы чувствуем видим и т.д. обычная работа клеток мозга . Нет клеток- нет ничего. Как и было до рождения - то есть Н И Ч Е Г О )))
с религией там уже очень тяжело разобраться, там полный мрак

Гость
#13
Гость

Если не брать религию, то здесь все просто: вся сущность человека -это набор клеток и их работа. То есть, то что называют душой - с точки зрения биологии бред. Любое чувство в человеке вызывается мыслью: определенная мысль запускает выработку определенных гормонов (адреналин/эндорфин и т.д.) следовательно эти гормоны влияют и запускают следующие процессы по назначению. Пример: когда вы испытываете переживания или страх у вас якобы болит душа (так всегда описывают) но на самом деле это работает так: мысль о страхе или какие-то переживания запускают процесс выработки гормона стресса, так как любой страх- это сигнал об угрозе жизни. Следовательно гормон направлен на то, чтобы организм был готов либо бороться либо спасаться, бежать. Далее идёт команда мышцам и другим органам принять боевое положение - напряжение. Это то, что вы чувствуете. Но разве мышцы и ткани -это душа? Вывод из этого только один: когда тело умирает -умирают и все клетки. То что мы чувствуем видим и т.д. обычная работа клеток мозга . Нет клеток- нет ничего. Как и было до рождения - то есть Н И Ч Е Г О )))
с религией там уже очень тяжело разобраться, там полный мрак

Дополнение: Смерть - это просто прекращение работы клеток . Нет клеток - нет информации и ее обработки .

Гость
#14
Гость

Если не брать религию, то здесь все просто: вся сущность человека -это набор клеток и их работа. То есть, то что называют душой - с точки зрения биологии бред. Любое чувство в человеке вызывается мыслью: определенная мысль запускает выработку определенных гормонов (адреналин/эндорфин и т.д.) следовательно эти гормоны влияют и запускают следующие процессы по назначению. Пример: когда вы испытываете переживания или страх у вас якобы болит душа (так всегда описывают) но на самом деле это работает так: мысль о страхе или какие-то переживания запускают процесс выработки гормона стресса, так как любой страх- это сигнал об угрозе жизни. Следовательно гормон направлен на то, чтобы организм был готов либо бороться либо спасаться, бежать. Далее идёт команда мышцам и другим органам принять боевое положение - напряжение. Это то, что вы чувствуете. Но разве мышцы и ткани -это душа? Вывод из этого только один: когда тело умирает -умирают и все клетки. То что мы чувствуем видим и т.д. обычная работа клеток мозга . Нет клеток- нет ничего. Как и было до рождения - то есть Н И Ч Е Г О )))
с религией там уже очень тяжело разобраться, там полный мрак

Ну так запусти мысль возлюбить все человечество. Получится? Нет.
Ну или хотя бы мысль о запрете себе какой-нибудь слабости. Не просто не получится, а вообще обратный эффект поимеешь. Так что запускать гормонами ты можешь только "ветхого человека" (или мозг примата в себе, то есть животного, живущего инстинктами).
А уж если говорить о клетках, то они как бэ создаются не с рождения, а с зачатия, и после смерти ещё долго сохраняются (а ДНК так вообще навсегда, есть такое мнение).

Гость
#15
Гость

Ну так запусти мысль возлюбить все человечество. Получится? Нет.
Ну или хотя бы мысль о запрете себе какой-нибудь слабости. Не просто не получится, а вообще обратный эффект поимеешь. Так что запускать гормонами ты можешь только "ветхого человека" (или мозг примата в себе, то есть животного, живущего инстинктами).
А уж если говорить о клетках, то они как бэ создаются не с рождения, а с зачатия, и после смерти ещё долго сохраняются (а ДНК так вообще навсегда, есть такое мнение).

Когда человек в коме он что-то понимает, чувствует? -нет. Запустить мысль о любви- легко! Вы же чувствуете эйфорию )) естественно под словом «рождение» я имела ввиду зачатие развитие и рождение 🤷🏻‍♀️ Жизнь- это работа и развитие. Так и кости валяются по сто лет, они живые? Конкретно человеческая Одна клетка не способна жить самостоятельно. Клетки могут сохранятся но это уже не человек. Человек в основном это сознание , люди после клинической смерти не помнят, что было а вы тут заливаете про жизнь клеток 🤣

Ель Сибирская
#16

смерть это прекрасно но жизнь еще прекраснее

Гость
#17
б-ка

По представлениям йогов, между воплощениями в физическом теле в среднем проходит до 1400 земных лет. Бывает и меньше, но основная мысль - о том, что в физическом мире мы бываем меньше, чем в тонком. Приходим сюда за опытом, за отработкой качеств, а потом возвращаемся домой, до следующего урока. Другое дело, что мы здесь редко помним о жизни в тонком мире и о предыдущих физических воплощениях, поэтому порой излишне привязываемся к одноразовому телу, воображаем, что это - наше всё. Вот тогда и начинаются страхи, что это может закончиться. При выправлении деформированной карты реальности, человек становится недосягаем для страхов и давления на него здешних шаблонов и установок. Поэтому настоящее спасение из любой беды - это в первую очередь спасение душой, возврат к незамутнённому взгляду на картину мира. Так что, бояться смерти вполне логично в материалистической карте реальности. Но это проходит при духовном росте, само собой. "Возвращение домой" - наиболее честная и доступная пониманию формулировка при оставлении тела.

Не факт.Нсть другая точка зрения,что мы рождаемся сразу.Главная же цель никогда больше не рождаться.
Старые души не любят мест типа ресторанов,баров,ночных клубов и всяких других вещей.Им это неинтересно Юные души говорят,что они ведут себя как старики.Как глупо,это так и есть.И юные,и старые души друг друга не понимают.Старым не нужна известность,большие материальные блага,излишнее общение .
И смерти боятся юные души.Старые хотят умереть поскорее и радуются тому,что у них рак.Сколько людей будут этому радоваться? Вот столько будет старых душ
Я кстати далеко не старая душа, хочется и в новой жизни красиво нарядиться,иметь хорошее жилье.Но слава богу хоть не иметь доступ к наркотикам или бесконечному сексу.

Гость
#18

Самое важное,воспитать себя м свой характер.Очень много гордыни.
И приходится отслеживать эти эмоции и реакции.Это гораздо тяжелее,чем ругать других.Воспитаешь себя,накопить благочестие и карму светлую,не будет страшно умирать.
По факту вообще поражаюсь таким страхам,ведь жить гораздо страшнее.

Гость
#19

Даже если после смерти небытие,уж лучше родиться чем не родиться,так хотя бы живёте,познаете мир,радуетесь,огорчаетесь.Но с другой стороны,умрёшь и все,как будто и не жила.И через 100-200 лет забудут как тебя звали,и фото не останется.Как будто и не существовала никогда.Хочется верить в продолжение жизни после смерти,но точно никто не знает,небытие не исключено.

Гость
#20
Гость

Даже если после смерти небытие,уж лучше родиться чем не родиться,так хотя бы живёте,познаете мир,радуетесь,огорчаетесь.Но с другой стороны,умрёшь и все,как будто и не жила.И через 100-200 лет забудут как тебя звали,и фото не останется.Как будто и не существовала никогда.Хочется верить в продолжение жизни после смерти,но точно никто не знает,небытие не исключено.

Ну забудут и что? Вам что от этого? 🤷🏻‍♀️

Ель Сибирская
#21
Гость

Даже если после смерти небытие,уж лучше родиться чем не родиться,так хотя бы живёте,познаете мир,радуетесь,огорчаетесь.Но с другой стороны,умрёшь и все,как будто и не жила.И через 100-200 лет забудут как тебя звали,и фото не останется.Как будто и не существовала никогда.Хочется верить в продолжение жизни после смерти,но точно никто не знает,небытие не исключено.

да какие 100-200 лет? на следующий день уже забудут. хотя мне по барабану.

Ель Сибирская
#22
Гость

Ну забудут и что? Вам что от этого? 🤷🏻‍♀️

тоже не понимаю жмурику уже до фени через 100 лет его забудут или сразу как только гроб закопают или кремируют. а многие и при жизни то тебя и не понмнят.

Гость
#23
Ель Сибирская

тоже не понимаю жмурику уже до фени через 100 лет его забудут или сразу как только гроб закопают или кремируют. а многие и при жизни то тебя и не понмнят.

Вот именно, нужно при жизни все это делать а не после ) и цветы дарить и вспоминать. А то у нас народ любитель при жизни на уй посылать а как поминки и бухло так они первые на кладбище пляшут. Мне даже пофиг где я умру, лишь бы безболезненно ))) какая блин разница если мозг уже не будет анализировать а значит и знать)

Гость
#24

Если у вас панические атаки, то сходите в храм, на исповедь, вас там точно успокоят. Молиться вам бы надо, и страх уйдет.

Гость
#25

Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробах живот даровах. Это поется в Пасху. Вы походите в храм, однажды я побежала к батюшке, когда парень мне подарил подарок на день рождение такое. Притом, что он мне ничего в тот день не подарил, он мне сказал, мне приснилось, что тебя не стало. Мне стало очень плохо после этого, потом через какое-то время стало еще хуже, стало совсем тяжело, начались паники, причем я леденела от ужаса и страха... и я побежала в церковь, но не сразу. Пожаловалась батюшке, он меня успокоил. Если исповедуешься, часто, то смерть перестанешь бояться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: