Гость
Статьи
Страшно жить

Страшно жить

Иногда голову посещают мысли о суициде. Знаю, это не нормально. Но когда я смотрю на нынешний мир, в котором столько жестокости, столько ненависти, измен, предательства и совсем нет никаких моральных ценностей.. Я ненароком думаю о том, что мне страшно жить.
О том, что я не хочу жить в таком мире.
Не знаю даже, как и быть то и могу ли с близкими делиться такими мыслями.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Нинель
#1

Что случилось у вас, скажите? Чем помочь?

Гость
#2

У меня такие же мысли. Мне тоже страшно жить и за своих детей ещё страшнее. Какое будущее их ожидает. Ладно мы пожили хоть как-то и детство наше было лучше. А сейчас ребёнка страшно из дома выпустить и самой страшно выходить. Куда катится этот мир...

#3

Вы просто находитесь не в том месте, может не в том городе. Для вас идеально было бы съездить в какое то село, с красивой природой, отдохнуть, присмотреться, и остаться там жить. В сёлах дома недорогие, там вас будет радовать природа, займетесь хозяйством, почувствуете совсем другой вкус жизни, там нет городской суеты и вам это может понравится)))

Гость
#4

Вам необходима консультация психолога, психотерапевта или психиатра, если эти мысли носят навязчивый характер. Не медлите пожалуйста! Вы не сможете изменить мир, но сможет ли этот мир добить Вас - зависит от Вас самих. И не сдавайтесь, хотя бы из гордости - Вы сильнее, смелее и лучше чем кажитесь.

Гость
#5

Кстати почему Вы решили что в мире совсем нет ничего хорошего? Это как то несправедливо, я даже обиделся чуть чуть )

Гость
#6
Гость

У меня такие же мысли. Мне тоже страшно жить и за своих детей ещё страшнее. Какое будущее их ожидает. Ладно мы пожили хоть как-то и детство наше было лучше. А сейчас ребёнка страшно из дома выпустить и самой страшно выходить. Куда катится этот мир...

Блин. Вот я воспитываю ребенка инвалида, что будет с ним после моей смерти? Ну что его может ждать? Взрослого стареющего человека (если я загнусь лет через 40) а в душе еще ребенка, вечного ребенка. Интернат для душевнобольных?Очень может быть. Это вроде как ребенка в тюрьму отправить. Я не смиряюсь с таким вариантом, но он возможен. Прикиньте каково мне. Но я знаю, раз ему суждено прожить эту жизнь, я не имею права ее бояться или отвергать. Ради него. И несмотря на страх за его будущее я люблю этот дурацкий мир, и знаю что его жизнь не бессмысленна.

Гость
#7

Послушай, друг мой, это всё нехорошо. Надо сходить к психологу. Но скорее всего, он направит тебя к психиатру, так как у тебя признаки депрессии. Это всё лечится, главное не забивать на себя, и попытаться себе помочь.
А на счёт мира, людей и всего такого...ну, *** случается, но за этим дерьмом всегда будет крыться и позитивная сторона жизни.
Мир не черный, и не белый, он разнообразный. Надо научиться видеть разные его стороны. Даже из самых мерзких и гнусных вещей, можно вынести что-то положительное. Не всё так плохо

Гость
#8
Гость

У меня такие же мысли. Мне тоже страшно жить и за своих детей ещё страшнее. Какое будущее их ожидает. Ладно мы пожили хоть как-то и детство наше было лучше. А сейчас ребёнка страшно из дома выпустить и самой страшно выходить. Куда катится этот мир...

И не говорите.Уже зомбоящик не смотрю, но как в Интернет зайдешь, так там такое иногда прочитаешь, что думаешь как вообще ещё конец света не настал?А может вся эта эпопея с коронавирусом и есть всемирный Апокалипсис?

Гость
#9
Гость

Послушай, друг мой, это всё нехорошо. Надо сходить к психологу. Но скорее всего, он направит тебя к психиатру, так как у тебя признаки депрессии. Это всё лечится, главное не забивать на себя, и попытаться себе помочь.
А на счёт мира, людей и всего такого...ну, *** случается, но за этим дерьмом всегда будет крыться и позитивная сторона жизни.
Мир не черный, и не белый, он разнообразный. Надо научиться видеть разные его стороны. Даже из самых мерзких и гнусных вещей, можно вынести что-то положительное. Не всё так плохо

Хорошо, вот сейчас весь мир охвачен пандемией. Что этом хорошего! Хоть один плюс извлеките из этой ситуации. Жду вашего ответа.

Гость
#10
Гость

Хорошо, вот сейчас весь мир охвачен пандемией. Что этом хорошего! Хоть один плюс извлеките из этой ситуации. Жду вашего ответа.

Конкретно в смертях, болезни и кризисе-ничего
Но, люди начали ответственнее относиться к себе, и своему здоровью, например.
Многие научились ценить время, когда сидели в четырех стенах, по-сути не имея возможности ничего сделать.
Кто-то наладил отношения с семьёй, когда начали больше времени проводить вместе, опять-таки из-за карантина.
Да есть довольно много положительного

Черная кокотка
#11

И мне страшно. Ужасно все. Я завтра еще напишу

Гость
#12

Прожив не мало лет , скажу , люди сейчас стали гораздо хуже , чем были раньше . То что , вы описали действительно имеет место. Но это не повод думать о плохом . Пусть весь мир перевернется , но вы должны оставаться самим собой и не прогибаться под это. Это отличает сильных людей - личностей. Но , а тех кто , поступает не справедливо , надо внутренне простить , ни одно действие не остается безнаказанным на высшем уровне - закон кармы . Все цивилизации ( а также человек), если отклоняются от божественного пути развития , в конце концов исчезают. Также , и человечество , если не будет становиться лучше , ждет вымирание ( войны, болезни идр. ).

Гость
#13

Мир плохой, люди плохие, а автор - ангел, конечно, никогда в своей жизни ничего плохого никому не делал? Подозреваю, что автор не сильно лучше большинства. Мы живем ровно в том мире, который заслуживаем своими каждодневными деяниями. Можно подавать пример окружающим своим благочестием и высокими моральными принципами. Можно уйти в монастырь, если совсем невмоготу жить в миру, хотя, там тоже своя специфика.

Гость
#14

Не обязательно близким все рассказывать, думаю могут не понять, но еще начать уму разуму учить. Я для себя приняла все плохое что есть и свою реакцию на это плохое, в основном это боль. Когда лес горит и животные с ним меня саму как будто мучают, я терплю, когда вижу хорошее радуюсь. Хорошее всегда есть, его сложнее увидеть, оно проще, в глаза не бросается.

Гость
#15

Тебя лично кто-то трогает или мешает тебе жить? Люди разные есть, с разными принципами и устоями, найди себе похожего и не парься, загоняешь себя накручиванием. Все у тебя нормально, не загоняйся, даже трудности всегда носят временный характер.

Гость
#16

Как психолог, психотерапевт, скажу, что это нормально. когда эти мысли приходят иногда.
Если часто- мои рекомендации могут показаться смешными...
- гуляйте не менее 2 часов по лесу. Зачем?
Книга Фрэнсис Шапиро Вам в помощь.
- Запрет на негативные новости. Смотрите по ТВ только фильмы. Экология бессознательного.
- Цель. Поставьте Цель. Например, построить домик (если денег нет). Маленький. 4х6 максимум со всеми удобствами. на маленьком участке. От 4 соток (там прописаться даже можно!))).
- Найдите меня, если решите действовать. Валерий Шелгинский. Яндекс в помощь. Напишите, позвоните)

Гость
#17
Гость

Прожив не мало лет , скажу , люди сейчас стали гораздо хуже , чем были раньше . То что , вы описали действительно имеет место. Но это не повод думать о плохом . Пусть весь мир перевернется , но вы должны оставаться самим собой и не прогибаться под это. Это отличает сильных людей - личностей. Но , а тех кто , поступает не справедливо , надо внутренне простить , ни одно действие не остается безнаказанным на высшем уровне - закон кармы . Все цивилизации ( а также человек), если отклоняются от божественного пути развития , в конце концов исчезают. Также , и человечество , если не будет становиться лучше , ждет вымирание ( войны, болезни идр. ).

Приведите хоть один пример из жизни, или расскажите историю того человека, чьи действия были бы наказаны.Только не надо упоминать его детей, пожалуйста.

Гость
#18
Гость

Прожив не мало лет , скажу , люди сейчас стали гораздо хуже , чем были раньше . То что , вы описали действительно имеет место. Но это не повод думать о плохом . Пусть весь мир перевернется , но вы должны оставаться самим собой и не прогибаться под это. Это отличает сильных людей - личностей. Но , а тех кто , поступает не справедливо , надо внутренне простить , ни одно действие не остается безнаказанным на высшем уровне - закон кармы . Все цивилизации ( а также человек), если отклоняются от божественного пути развития , в конце концов исчезают. Также , и человечество , если не будет становиться лучше , ждет вымирание ( войны, болезни идр. ).

Прожив 35 лет я замечаю, что не люди меняются в худшую сторону, а я учусь видеть в них плохое. Вот и сейчас я вижу это "плохое" в Вас. :( сам расстроился. Но знаете... хорошее в людях при этом начинаешь тоже тоньше чувствовать и больше ценить. Чего и всем желаю.

Гость
#19
Гость

Как психолог, психотерапевт, скажу, что это нормально. когда эти мысли приходят иногда.
Если часто- мои рекомендации могут показаться смешными...
- гуляйте не менее 2 часов по лесу. Зачем?
Книга Фрэнсис Шапиро Вам в помощь.
- Запрет на негативные новости. Смотрите по ТВ только фильмы. Экология бессознательного.
- Цель. Поставьте Цель. Например, построить домик (если денег нет). Маленький. 4х6 максимум со всеми удобствами. на маленьком участке. От 4 соток (там прописаться даже можно!))).
- Найдите меня, если решите действовать. Валерий Шелгинский. Яндекс в помощь. Напишите, позвоните)

Франкла надоть наверное. Заключенный #119104 много кому помог

#20

А мне страшно жить глядя вон хотя бы на то ,что в Вене был терракт .идёшь такой спокойно в магаз , а тут бац и тебя расстреляли ...вот это страшно

Гость
#21

Менять себя и мир вокруг, духовную силу брать в молитвах (взывать к Богу) тк если реализуешь суиц.мысль, то попадешь к Нему и ни как званная) и даже не просившая помощи у Него ...
можно с близкими менять себя и мир, вопрос в главном докричаться до Небес, чтобы пошла помощь!

Василий
#22

Ну и не живите! Естественный отбор...

Гость
#23
Гость

Прожив 35 лет я замечаю, что не люди меняются в худшую сторону, а я учусь видеть в них плохое. Вот и сейчас я вижу это "плохое" в Вас. :( сам расстроился. Но знаете... хорошее в людях при этом начинаешь тоже тоньше чувствовать и больше ценить. Чего и всем желаю.

Возможно вы и правы . Тоже замечаю , что тоже тоньше чувствую людей , чем раньше , особенно подонков. Лучше бы как раньше в розовых очках , но уже не получится.

Гость
#24
Гость

Возможно вы и правы . Тоже замечаю , что тоже тоньше чувствую людей , чем раньше , особенно подонков. Лучше бы как раньше в розовых очках , но уже не получится.

если представить сталинское и советское время подонков было не меньше, чем сейчас, только они имели др.форму...

Гость
#25
Гость

Возможно вы и правы . Тоже замечаю , что тоже тоньше чувствую людей , чем раньше , особенно подонков. Лучше бы как раньше в розовых очках , но уже не получится.

Я имел ввиду иное. розовые очки? Возможно Вам кажется что Вы прозрели увидев грязь жизни, а красоту и смысл ее пропускаете мимо. Чем дальше тем лучше мы видим, подмечаем детали в людях. Но какие это детали? Мир так сложен, как и люди в нем, а наше мышление одномерно, мы замечаем что то одно. Когда говорят что человек это животное это верно. Но он не только животное, но и нечто большее. Так что жизнь ужасна, но и прекрасна одновременно. В ней нет смысла, но он в ней есть. Люди злы, но и добры. Вглядываясь в окружающих с возрастом я вижу все больше плохого, и вопреки (а бытъ может благодаря) этому вижу и больше хорошего.

да, дети или молодые люди частенько видят лишь хорошее, просто они еще не в курсе. Мы же сами их оберегаем. Но это не они в розовых очках, а мы иногда один глаз закрываем. Это нам легче не ломать голову над теодицеей, а выбрать что то одно. Быть угрюмым дураком или радостным дураком
(Это я к слову, Вас я дурой не считаю поверьте) - это как то одинаково глупо и нечестно. Кстати, все время мучаться с этой двоякостью мира (и самого себя если честно) и тяжело и радостно одновременно. Ой целый опус написал..

Гость
#26

Надеюсь кстати автор всю эту билиберду не читает, а давно на приеме у нормального специалиста сидит.

Гость
#27
Гость

Возможно вы и правы . Тоже замечаю , что тоже тоньше чувствую людей , чем раньше , особенно подонков. Лучше бы как раньше в розовых очках , но уже не получится.

Это потому, что взрослеем и меняется отношение к миру, люди кажутся другими.

Настьйа
#28
Черная кокотка

И мне страшно. Ужасно все. Я завтра еще напишу

Мир прекрасен! Несмотря на негатив!

Гость
#29

И самое главное что она эта жизнь тупая глупая и бессмысленная.....единственное что меня хоть как-то уводит от этого *** это эскапизм уход от реальности в мир литературы и науки учебы-но это мизер....страх постоянный.....а тут ещё знакомые на охоту ездили и сказал. Что медведя видели.....а он может погулять по городу и заглянуть в мое окно....это жесть.....и по городу страшно стало гулять....сегодня в парке прогулялись страшно....деревья огромные как-то мрачно все.....я только днём буду прогуливаться и то в выходной или вообще не буду больше мне страшно стало гулять .....жизнь полная тупых стереотипов.....например у почти всех женщин на планете одна цель выскочить замуж кроме меня потому что в любовь и дружбу я не верю и не понимаю для чего нужен брак когда из и нет почти счастливых....живут и мучаются каждый сам по себе....скандалы пьянки мордобития и развод с треском потом новое замужество и опять развод и так далее.....люди рождаются и умирают одни и лучше жить одному чем быть одиноким вдвойне в "семье".....какая этажизнь тупая страшная глупая......и самое интересное что когда читаешь истор ию человечества то просто нет слов.....вечные войны режут убивают разрушают города потом их строят потом опять мордобой и разрушения о так бесклнечно-тупари редкостные

Гость
#30

Возможно ОКР мысли.. Если не хотите в психологу, то стоит почитать информацию по поводу ОКР.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: