Гость
Статьи
Счастливые женщины? Вы …

Счастливые женщины? Вы есть на форуме?

Очень интересно есть ли счастливые в отношениях женщины? У которых крепкая хорошая семья. Полное взаимопонимание с мужем. Женщины, котором не приходится идти на компромиссы, терпеть или прощать. Женщины, которых носят на руках и берегут. Если вы здесь есть, поделитесь своей счастливой историей, а мы за вас порадуемся и возымеем надежду, что счастливая семья - это не сказка и можно продолжать верить в лучшее

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Лентяй
#1

Вместо того чтобы сказки слушать, лучше бы нашла обычного мужика и носки б ему стирала.

Гость
#2
Лентяй

Вместо того чтобы сказки слушать, лучше бы нашла обычного мужика и носки б ему стирала.

Обязательно займусь
Как только сказки дослушаю

Гость
#3

Счастья в жизни нет, есть только зарницы- лев толстой

Авторша..
#4

Делиться не буду. Счастье любит тишину.

Гость
#5

Это я

#6

В заголовке один вопрос. В теме - другой.
Счастье женщины не зависит от семьи, от мужа и его отношения к ней. На руках тебя будут носить не тогда, когда ты построишь мужика и заставишь его, а когда сама полюбишь себя и будешь счастлива
Воооь так вот )

#7
Лентяй

Вместо того чтобы сказки слушать, лучше бы нашла обычного мужика и носки б ему стирала.

Дырявые

Гость
#8

Все равно не поверите :)

Гость
#9

Я девушка, но у меня всё странно. Моему мч 30,мне 20... Родители пилят, что нашла парня не по уровню своему (я москвичка, он приезжий, зарабатывает не миллионы). А так вроде все норм, любовь, взаимопонимание. Но вопрос отношения к деньгам... Убьёт нас, думаю. Или нет.
Короче, я несчастлива на 100%, страдаю... Истинный вумановец!

Гость
#10
Гость

Я девушка, но у меня всё странно. Моему мч 30,мне 20... Родители пилят, что нашла парня не по уровню своему (я москвичка, он приезжий, зарабатывает не миллионы). А так вроде все норм, любовь, взаимопонимание. Но вопрос отношения к деньгам... Убьёт нас, думаю. Или нет.
Короче, я несчастлива на 100%, страдаю... Истинный вумановец!

Не на все 100%*

Гость
#11

Даже полное взаимопонимание иногда работает на простить и пойти на компромисс.
Потому что человек может сделать не так по незнанию или невнимательности, а не со зла или безразличия.
И ты тоже не идеальная на планете и тоже иногда косячишь, вот тогда тебя прощают и идут на компромиссы с твоими тараканами.
Отсюда качественная счастливая жизнь.
А никогда не прощать и не извиняться - это как? Автор идеальное существо, которое ни разу в жизни даже случайно никому не причинило неудобство, она только сама вынуждена прощать и терпеть, у нее проблем нет? Эх, вот где настоящие сказки, которые хочется слушать.

Сорри - пишу без переводчика
#12

Да, я счастливая женщина.

Но не могу сказать, что прям ПОЛНОЕ взаимопонимание. Бывают и ссоры и обиды, но это нормально и здорово, мы ж живие люди, со своими эмоциями и проблемами.

И да, у меня совсем не сказочная история. Далеко не сразу стали такой счастливой семьей.

По молодости очень много ссорились. Причины - мои детские психотравмы встретились с детскими психотравмами мужа. И это был треш.

Но у нас у ОБОИХ была цель - создать крепкую, здоровую семью. И мы оба работали над своими тараканами из детства. Заметила, что там, где это нужно только женщине - ничего не получаеться.

Зато сейчас все настолько хорошо, что даже примеры приводить не хочу. Одни не поверят, что так бывает, а другие будут срывать зло.

Гость
#13

Кто это "МЫ"? Шизофрения- опасная вещь. Особенно если ты один, но думаешь что тебя много.

Гость
#14

Сужу чисто по себе: когда была счастлива и даже в отношениях, я даже не вспоминала про этот форум)) Сейчас мне грустно, одиноко, мысли ещё поганые одолевать стали и вот я снова тут..здрассте. Считаю, что таких тут каждая) Я столько желочи даже на работе от самой е.б.а.н.у.той коллеги не вижу, сколько тут можно получить прочитав всего лишь один коммент)

Гость
#15

«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.» Л. Толстой

Автор, рассказывать особо не чего. Когда в браке хорошо, в нем просто хорошо во всем, даже у телека появляться молча весь вечер. Бывают и ссоры и недопонимания конечно, но они легко разрешаются с обоюдным обоюдным желанием с обеих сторон и чувством юмора. А ещё я заметила, что как только начинаешь на этом форуме рассказывать подробности счастливых, гармоничных отношений - получаешь ушат помоев в ответ, начиная от «да он просто неликвид» кончая «вы все врете» . Поэтому негатива тут и больше.

Гость
#16

Я такая. Но подробно писать не буду. Набегут товарищи, которые будут меня же убеждать, что я вру, что "сказка". Так что нафиг надо.

Гость
#17

Крепкая семья может быть только у умной, порядочной, честной женщины. А их сегодня всего 2%. Потому не надо удивляться, что и крепких семей сегодня эти 2%. Напомню, что 29 лет назад и далее их было не менее 70%. Выводы делайте сами.

Гость
#18

Есть. Но рассказ, и правда, получится банальный )

Гость
#19

Если по мнению автора счастливая и крепкая семья это когда кто-то раб другого и носит его на руках, то это немного нереалистичные и нездоровые идеи про хорошие семьи. Как у мудешников, где женщины им должны все, а взамен ничего, только наоборот.

Гость
#20

все очень неплохо. но рассказывать не буду.

Гость
#21
Гость

Я девушка, но у меня всё странно. Моему мч 30,мне 20... Родители пилят, что нашла парня не по уровню своему (я москвичка, он приезжий, зарабатывает не миллионы). А так вроде все норм, любовь, взаимопонимание. Но вопрос отношения к деньгам... Убьёт нас, думаю. Или нет.
Короче, я несчастлива на 100%, страдаю... Истинный вумановец!

Откуда такие странные ( хотел было назвать ДУРОЮ ) берутся как вы????????? Вот я Москвич. Я не могу познакомиться с Москвичкою, ибо порядочных совсем не осталось. Скажите: что вам мешает знакомиться с себеподобными?????? Зачем вы ищите приезжих и потом скулите???? Бред. Мне порой кажется, что вы психически-больные странные женщины.

мужло
#22
Гость

Если по мнению автора счастливая и крепкая семья это когда кто-то раб другого и носит его на руках, то это немного нереалистичные и нездоровые идеи про хорошие семьи. Как у мудешников, где женщины им должны все, а взамен ничего, только наоборот.

"Мудешникам" от вас ничего не нужно. У "мудешников" одна единственная цель: прикрыть халяву для брачных аферисток и алиментщиц. Если вам не надо срочно кого-то затолкать в загс, и далее по типичному сценарию, то вам с "мудешниками" делить нечего. Живите долго и счастливо.

#23
Гость

Откуда такие странные ( хотел было назвать ДУРОЮ ) берутся как вы????????? Вот я Москвич. Я не могу познакомиться с Москвичкою, ибо порядочных совсем не осталось. Скажите: что вам мешает знакомиться с себеподобными?????? Зачем вы ищите приезжих и потом скулите???? Бред. Мне порой кажется, что вы психически-больные странные женщины.

Я встречалась с ровесниками москвичами - ничего не выходило. Да, достаток был, но мы никуда не ходили, тупо в кафе сходить раз в месяц... Либо вписки. А здесь мы путешествуем постоянно, я чувствую заботу. Следит за собой! Интересный мужчина, порядочный.

Гость
#24

С мужем всё хорошо. И любит и обеспечивает и бережёт. Но без компромиссов в семье никак. И это нормально договариваться и находить общий язык.

Гость
#25

Я никогда не была в абьюзивных отношениях. Никогда на свиданиях не платила сама. Никогда не было такого, чтобы мужчина говорил, что я обязана заняться с ним сексом, ведь он заплатил или потому что он подарил подарок. Я вообще до свадьбы ни ни. Если бы мужчина меня шантожировал или высмеивал, или стыдил, или жалел из за моей позиции- я бы его послала. Так может делать только тот, кто не влюблен, кто думает головкой. А это плохо. Он, скорее всего, в жизни совместной будет непостоянным, тяжелым, будет изменять, принуждать к тому, чтобы я делала все по его желанию. Он даже слушать другую позицию не будет. Как с таким общаться- непонятно. Только притворяться и манипулировать. Но это подойдет только, если ты ради денег заводишь отношения. Если ты хочешь эмоциональной близости- этот кандидат не подходит. Вообще у меня чуйка на абьюзеров, неуважение. У меня нет стереотипов в голове типа "месяц встречаемся, надо с ним переспать!", "я обязана быть ему покорной, я же женщина!", "мужчина главный!", "надо ублажать его, а то он изменит или уйдет!", "минет нужен всем мужчинам, если он его не просит, значит, надо отвести к психологу- что то с ним не так, надо, чтоб захотел, мне, конечно противно сосать, но это надо, чтоб одной не остаться!"
Вообще, когда люди эмоционально близки, даже вопросов не возникнет "обязана ли я подчиняться?", "обязана ли я убираться?", "обязана ли я делать минет?"
Таких вопросов нет, потому что вы уже как то общаетесь, не важно, кто более решительный и инициативный, если вам комфортно. Само как то распределяется, кто главный, где и когда. Это нормально. Уборка, минет и прочее- то же самое. Это не всем мужчинам надо, не нужно себя насиловать, не надо предлагать отсос, если ты не хочешь. И так далее. Если партнер любит, то он любит тебя вместе с твоими позициями и он их уважает, не принуждает тебя ни к чему.

Гость
#26
Гость

Даже полное взаимопонимание иногда работает на простить и пойти на компромисс.
Потому что человек может сделать не так по незнанию или невнимательности, а не со зла или безразличия.
И ты тоже не идеальная на планете и тоже иногда косячишь, вот тогда тебя прощают и идут на компромиссы с твоими тараканами.
Отсюда качественная счастливая жизнь.
А никогда не прощать и не извиняться - это как? Автор идеальное существо, которое ни разу в жизни даже случайно никому не причинило неудобство, она только сама вынуждена прощать и терпеть, у нее проблем нет? Эх, вот где настоящие сказки, которые хочется слушать.

Компромисс- это нормально, это когда решение находится в зоне комфорта обоих партнеров. Жертва- это другое, это из абьюзивных отношений

#27

Есть)Но для меня мой муж один из составляющего счастья))Потому что в первую очередь счастье в самом человеке.Идеальных нет,но я выбирала себе партнера по любви,исходя из того,что мне комфортно с ним всегда,будь я больной злой или уставшей.Ни разу не пожалела о своем выборе,потому что мне очень с ним хорошо и я его люблю.

#28

Я счастливая женщина, и у меня всё хорошо с мужем.
Но вот Вау фразу "Женщины, котором не приходится идти на компромиссы, терпеть или прощать." я не понимаю. Очевидно, что когда люди живут вместе обязательно приходится находить компромиссы просто потому, что не могут 2 человека абсолютно одинаково мыслить и всегда хотеть одного и того же. Компромисс - как раз естественная вещь в семье. Другое дело, ненормально, когда при этом уступает всегда одна и та же сторона. Компромиссы тем и отличаются от продавливания, что люди стараются вести себя так, чтобы всем в семье было хорошо и комфортно. Например, я не люблю ужастики и боевики, а муж любит. Я не стану ждать от него, что он перестанет смотреть то, что ему нравится (это моя уступка), но если мне не нравятся звуки из телевизора, я попрошу его надеть наушники, и хотя он не особо их любит, но наденет ради меня. Или, например, мы обсуждаем домашнее меню. Он хочет одно, я другое. Я с лёгкостью уступлю его желанию сегодня, муж уступит мне завтра. С терпением - тем более. Просто представьте, что один из членов семьи заболел. Разве не естественно при этом терпеть, что рушатся какие-то совместные или личные планы, что придётся, например, вместо поездки к друзьям оставаться дома, чтобы поить его бульоном и чаями с мёдом и вареньем, проветривать помещение и гладить по голове? Или когда младенец ночью плачет - вряд ли кому-то прямо хочется вставать, кормить и носить его на руках, но мы же делаем это, и это не кажется нам ненормальным.

Гость
#29

А вы счастье женщины исключительно в контексте отношений с м допускает? Ну тогда путь ваш будет тернистым и счастье будет в вашей жизни коротким и строго эпизодичным состоянием.

Гость
#30

Один раз у бывшей свекрови до сих пор любят друг друга, но у обоих характер как у крокодилов - тараканы наверное сошлись, я бы такого траванула через неделю
Всё

Гость
#31

У меня хорошая крепкая семья.
Но то что вы описали в заголовке темы, это не крепкая семья а нереалистичные сопли с сахаром

Гость
#32

А чо стандартным набором адекватного брака хвастаться. Это норма такая, должна быть.

Василий
#33

Хочу богатого, умного, красивого мужчину, и чтобы обязательно щедрого, и чтобы катал меня на красивом большом автомобиле, и чтобы всегда и во всём со мной соглашался, и чтобы проводил время только со мной, и чтобы на других не смотрел, чтобы дышал мной, и каждый день в нашем красивом большом и светлом доме пахло свежими цветами!
- А ты ему за это что?
- Писечку.

Гость
#34
Гость

Откуда такие странные ( хотел было назвать ДУРОЮ ) берутся как вы????????? Вот я Москвич. Я не могу познакомиться с Москвичкою, ибо порядочных совсем не осталось. Скажите: что вам мешает знакомиться с себеподобными?????? Зачем вы ищите приезжих и потом скулите???? Бред. Мне порой кажется, что вы психически-больные странные женщины.

конечно не можешь
ты весишь 200 кг и тебе 46 лет
живешь с усатой мамкой.
на кой ты москвичке - бегемот толяныч?

Гость
#35
мужло

"Мудешникам" от вас ничего не нужно. У "мудешников" одна единственная цель: прикрыть халяву для брачных аферисток и алиментщиц. Если вам не надо срочно кого-то затолкать в загс, и далее по типичному сценарию, то вам с "мудешниками" делить нечего. Живите долго и счастливо.

ты - мудешный инцел с всратой внешкой.
ты нахх никому не нужен

Гость
#36
Гость

Откуда такие странные ( хотел было назвать ДУРОЮ ) берутся как вы????????? Вот я Москвич. Я не могу познакомиться с Москвичкою, ибо порядочных совсем не осталось. Скажите: что вам мешает знакомиться с себеподобными?????? Зачем вы ищите приезжих и потом скулите???? Бред. Мне порой кажется, что вы психически-больные странные женщины.

толяныч. ты же за кафе заплатить не можешь - чммошник

мужло
#37
Гость

ты - мудешный инцел с всратой внешкой.
ты нахх никому не нужен

У тебя всратые мозги, и я бы ни за что в жизни не поменялся, какой бы всратой моя "внешка" ни была 😄

Гость
#38
мужло

У тебя всратые мозги, и я бы ни за что в жизни не поменялся, какой бы всратой моя "внешка" ни была 😄

не тяффкай. не нужен ты все равно никому.
сутками на форуме блевотину постишь -убогое

Гость
#39
Гость

Крепкая семья может быть только у умной, порядочной, честной женщины. А их сегодня всего 2%. Потому не надо удивляться, что и крепких семей сегодня эти 2%. Напомню, что 29 лет назад и далее их было не менее 70%. Выводы делайте сами.

Чушь. Пошел бы ты вон с форума.
Раньше людей вместе держало жилье. А семьи были как раз в основном несчастливые.

мужло
#40
Гость

не тяффкай. не нужен ты все равно никому.
сутками на форуме блевотину постишь -убогое

Чучело, я сюда захожу изредка, и каждый раз на твою блевотину натыкаюсь. Уж чья бы корова мычала о дежурстве сутками.

Гость
#41
Melaniyatramp

Дырявые

Вот тебе ИСТИННЫЙ ОТВЕТ.
Почему вы не счастливы в браке.

Ты и ответила. Это правда.
Любить можно только СВОЮ женщину.

Гость
#42
Гость

Крепкая семья может быть только у умной, порядочной, честной женщины. А их сегодня всего 2%. Потому не надо удивляться, что и крепких семей сегодня эти 2%. Напомню, что 29 лет назад и далее их было не менее 70%. Выводы делайте сами.

Да. Всё дело в неполученной мужем ЧИСТОТЕ.
Это-"не сошлись характерами"

Автор
#43
Гость

Я девушка, но у меня всё странно. Моему мч 30,мне 20... Родители пилят, что нашла парня не по уровню своему (я москвичка, он приезжий, зарабатывает не миллионы). А так вроде все норм, любовь, взаимопонимание. Но вопрос отношения к деньгам... Убьёт нас, думаю. Или нет.
Короче, я несчастлива на 100%, страдаю... Истинный вумановец!

Если что-то не то лучше порвать раньше чем позже. Поняла эту истину только с возрастом. Проблемы со временем имеют свойство обостряться

Автор
#44
Гость

Даже полное взаимопонимание иногда работает на простить и пойти на компромисс.
Потому что человек может сделать не так по незнанию или невнимательности, а не со зла или безразличия.
И ты тоже не идеальная на планете и тоже иногда косячишь, вот тогда тебя прощают и идут на компромиссы с твоими тараканами.
Отсюда качественная счастливая жизнь.
А никогда не прощать и не извиняться - это как? Автор идеальное существо, которое ни разу в жизни даже случайно никому не причинило неудобство, она только сама вынуждена прощать и терпеть, у нее проблем нет? Эх, вот где настоящие сказки, которые хочется слушать.

Имелось в виду серьезные компромиссы и проступки. По мелочи понятное дело

Автор
#45
Гость

Я такая. Но подробно писать не буду. Набегут товарищи, которые будут меня же убеждать, что я вру, что "сказка". Так что нафиг надо.

Рада за вас

Автор
#46
Гость

Крепкая семья может быть только у умной, порядочной, честной женщины. А их сегодня всего 2%. Потому не надо удивляться, что и крепких семей сегодня эти 2%. Напомню, что 29 лет назад и далее их было не менее 70%. Выводы делайте сами.

Русские женщины с легкостью выходят замуж за иностранцев и не за неликвид. Это я к тому говорю, что умных и честных женщин в снг в разы больше чем умных и честных мужчин

Автор
#47
Гость

Есть. Но рассказ, и правда, получится банальный )

Рада за вас

Автор
#48
Гость

Откуда такие странные ( хотел было назвать ДУРОЮ ) берутся как вы????????? Вот я Москвич. Я не могу познакомиться с Москвичкою, ибо порядочных совсем не осталось. Скажите: что вам мешает знакомиться с себеподобными?????? Зачем вы ищите приезжих и потом скулите???? Бред. Мне порой кажется, что вы психически-больные странные женщины.

Странно, странно, конечно, что не можете найти. Чего, чего, а порядочных женщин в России море

Автор
#49
Тина

Есть)Но для меня мой муж один из составляющего счастья))Потому что в первую очередь счастье в самом человеке.Идеальных нет,но я выбирала себе партнера по любви,исходя из того,что мне комфортно с ним всегда,будь я больной злой или уставшей.Ни разу не пожалела о своем выборе,потому что мне очень с ним хорошо и я его люблю.

Очень за вас рада. Счастья вам от всей души

Автор
#50
пока дома

Я счастливая женщина, и у меня всё хорошо с мужем.
Но вот Вау фразу "Женщины, котором не приходится идти на компромиссы, терпеть или прощать." я не понимаю. Очевидно, что когда люди живут вместе обязательно приходится находить компромиссы просто потому, что не могут 2 человека абсолютно одинаково мыслить и всегда хотеть одного и того же. Компромисс - как раз естественная вещь в семье. Другое дело, ненормально, когда при этом уступает всегда одна и та же сторона. Компромиссы тем и отличаются от продавливания, что люди стараются вести себя так, чтобы всем в семье было хорошо и комфортно. Например, я не люблю ужастики и боевики, а муж любит. Я не стану ждать от него, что он перестанет смотреть то, что ему нравится (это моя уступка), но если мне не нравятся звуки из телевизора, я попрошу его надеть наушники, и хотя он не особо их любит, но наденет ради меня. Или, например, мы обсуждаем домашнее меню. Он хочет одно, я другое. Я с лёгкостью уступлю его желанию сегодня, муж уступит мне завтра. С терпением - тем более. Просто представьте, что один из членов семьи заболел. Разве не естественно при этом терпеть, что рушатся какие-то совместные или личные планы, что придётся, например, вместо поездки к друзьям оставаться дома, чтобы поить его бульоном и чаями с мёдом и вареньем, проветривать помещение и гладить по голове? Или когда младенец ночью плачет - вряд ли кому-то прямо хочется вставать, кормить и носить его на руках, но мы же делаем это, и это не кажется нам ненормальным.

Речь шла о серьезных компромиссах и серьезных поступках, когда интересы женщины сильно ущемляются