Гость
Статьи
Бросать универ ? Помог …

Бросать универ ? Помог ли вам диплом?

Учусь на 4-ом курсе "Холодилка-специальность невостребованная и низкооплачиваемая. Руки опускаются делать все расчеты (курсовые) потому ,как эти расчеты не пригодятся в будущем ! К примеру вам пригодился диплом "менеджера" или "маркетолога" ? #университет #вузы #диплом

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема в том, что часто для работодателя наличие диплома - фильтр.
Если у тебя диплома нет, неоконченное высшее, резюме сразу в корзину.

Гость
#2

Диплом юриста пригодился, к примеру, споры с работодателем.

Гость
#3

В строительных компаниях стоят фильтра на такие специальности .....

Гость
#4

У меня уголовная специализация. Надоело постоянно видеть горе и трупы.

Гость
#5

Заканчивайте. Я тоже думала, что мне нафиг что пригодится, руки опускала, уже долгое время работаю по специальности. Пригодилось. У вас уже 4тый курс, немного осталось, сжимайте зубы и вперед. Пригодится или нет, не помешает точно.

Гость
#6

Я фотограф . И программист ! Оклад 150 но два высших пришлось учить . Учить а не получить диплом. А фото хобби но 30 к со свадьбы. Сил и денег на все потрачено мног. Но работаю вроде нормально выходит. Но работать постоянно надо.

Гость
#7
Гость

Диплом юриста пригодился, к примеру, споры с работодателем.

при увольнении ? ))

Гость
#8
Гость

Я фотограф . И программист ! Оклад 150 но два высших пришлось учить . Учить а не получить диплом. А фото хобби но 30 к со свадьбы. Сил и денег на все потрачено мног. Но работаю вроде нормально выходит. Но работать постоянно надо.

По мимо этого тренируюсь всегда. В планах обзавестись пассивным доходом. Получить ещё вышку и тренировать детей , ездить на соревнования . Что бы всех рвали ) сам уже выступать не могу , только по ветеранам ) Ну если будет норм денег ездил бы по миру и сам состязался !

Гость
#9
Гость

Я фотограф . И программист ! Оклад 150 но два высших пришлось учить . Учить а не получить диплом. А фото хобби но 30 к со свадьбы. Сил и денег на все потрачено мног. Но работаю вроде нормально выходит. Но работать постоянно надо.

А с чего ты взял что я не учусь ? Вот только в кармане пусто !

Гость
#10
Гость

при увольнении ? ))

нет, просто даже при соблюдении прав работника.

Инспектор
#11

4? бросать? зря.

Гость
#12

А зачем надо было поступать на неинтересную и невостребованную специальность?

Molly
#13

Ой была я на вашем месте)) Заканчивайте. Учиться всю жизнь придется, как бы вы не сопротивлялись. На каждой новой работе, при вводе новой программы и т.д. и т.п. А с дипломом вас не только на работу, но и на повышение легче возьмут. У знакомой на работе есть отличный специалист, все программы знает лучше любого работника. Получает 20к. Повысить его не могут, образования нет. Остальные с дипломами и получают 35-40... Это ужасно несправедливо, но такая вот правда жизни.

+нехилый бонус - переквалификация на новую специальность занимает меньше времени. Если захочется сменить профессию, не придется заново сдавать ЕГЭ, учить предметы первого курса и т.д.

Гость
#14
Гость

По мимо этого тренируюсь всегда. В планах обзавестись пассивным доходом. Получить ещё вышку и тренировать детей , ездить на соревнования . Что бы всех рвали ) сам уже выступать не могу , только по ветеранам ) Ну если будет норм денег ездил бы по миру и сам состязался !

В чём ты состязаешься?

Гость
#15
Гость

У меня уголовная специализация. Надоело постоянно видеть горе и трупы.

Юрист всегда нужен на гражданке и в силовх структурах! А холодилка -это х..овно !

Гость
#16
Гость

Юрист всегда нужен на гражданке и в силовх структурах! А холодилка -это х..овно !

нафига было поступать?

Гость
#17
Molly

Ой была я на вашем месте)) Заканчивайте. Учиться всю жизнь придется, как бы вы не сопротивлялись. На каждой новой работе, при вводе новой программы и т.д. и т.п. А с дипломом вас не только на работу, но и на повышение легче возьмут. У знакомой на работе есть отличный специалист, все программы знает лучше любого работника. Получает 20к. Повысить его не могут, образования нет. Остальные с дипломами и получают 35-40... Это ужасно несправедливо, но такая вот правда жизни.

+нехилый бонус - переквалификация на новую специальность занимает меньше времени. Если захочется сменить профессию, не придется заново сдавать ЕГЭ, учить предметы первого курса и т.д.

У меня есть СПО по смежной специальности (два раза на одни и те же грабли )😭

Гость
#18
Гость

А зачем надо было поступать на неинтересную и невостребованную специальность?

1)Раньше мне казалась перспективной, пока не соприкоснулся с данной сферой сам .
2)зачислили раньше всех универов на бюджет

Гость
#19

Надо доучиться. Это плохая репутация - брошенный университет.

Гость
#20

Холодилка,вентиляция и климат- х..вно! Надо было на ПГС идти ((((

ЧелЛов ★ ★ ★
#21

Не бросай.

Не уверен, что значит холодилка, но если это то, о чём я думаю, то очень востребованная специальность.

Гость
#22
ЧелЛов ★ ★ ★

Не бросай.

Не уверен, что значит холодилка, но если это то, о чём я думаю, то очень востребованная специальность.

Сезонное х.но, без официального трудоустройство , инет пестрит вакансиями и постоянная текучка. И чем же хороша "Холодильная и криогенная техника "?😄

Гость
#23

А какая разница, холодилка или тракторостроение? Это техническая специальность, с которой ты сможешь адаптироватья к разным областям. Если мозги есть. Но судя по вопросам, это не ваш случай((

Гость
#24
Гость

А с чего ты взял что я не учусь ? Вот только в кармане пусто !

Ну смотря на сколько сложная профессия .у меня ад . Ад ад ад . Я чуть крышей не поехал пока учил . Ну не просто так на платят и то я считаю мало . Считаю что программисты на пенсию в 40 должны выходить )

Гость
#25
Гость

А какая разница, холодилка или тракторостроение? Это техническая специальность, с которой ты сможешь адаптироватья к разным областям. Если мозги есть. Но судя по вопросам, это не ваш случай((

Мозги то есть! Адаптироваться к чему ,если вас не возьмут на хорошую должность? Сметчиком или гл инженером в ск не возьмут! Сервисным инженером бегать и паять медные трубки- не работа ,а мечта ! 😄 Зачем учиться 5 лет ,чтобы потом быть обычным рабочим ?

Гость
#26
Гость

Мозги то есть! Адаптироваться к чему ,если вас не возьмут на хорошую должность? Сметчиком или гл инженером в ск не возьмут! Сервисным инженером бегать и паять медные трубки- не работа ,а мечта ! 😄 Зачем учиться 5 лет ,чтобы потом быть обычным рабочим ?

ну если ты хочешь гл. инженером в ск сразу после института, то само собой, не возьмут. Детсадовская мечта получить все и сразу.

Гость.
#27

Резюме без во уже никто не смотрит. Это нужно быть очень ленивым и никчёмным, чтобы один институт не осилить. Тем более бросать на 4 курсе - это ума не иметь. Хотя я сама не имела. Я взяла академ , потыкалась везде, поняла, что без диплома можно пойти курьером и дворником, и благополучно доучилась. Видимо, вам тоже нужно годик курьером побегать для вправления мозга.

Гость
#28
Гость

ну если ты хочешь гл. инженером в ск сразу после института, то само собой, не возьмут. Детсадовская мечта получить все и сразу.

У ПГСников на 4-ом курсе куча предложений на должность инженера ПТО-это хороший старт ! Нам же, могут предложить-только поработать руками ! При этом низкая и черная зп!

Гость
#29

Какой тут карьерный рост?

Гость
#30
Гость

Ну смотря на сколько сложная профессия .у меня ад . Ад ад ад . Я чуть крышей не поехал пока учил . Ну не просто так на платят и то я считаю мало . Считаю что программисты на пенсию в 40 должны выходить )

Поверь профессия проектировщика или сметчика ничем не легче!

Гость
#31

Студенческие годы- самое счастливое время.

Гость
#32
Гость

У ПГСников на 4-ом курсе куча предложений на должность инженера ПТО-это хороший старт ! Нам же, могут предложить-только поработать руками ! При этом низкая и черная зп!

ага, и вообще у них выпускют сразу ген директоров с зарплатами до небес... Ты не в тот институт поступил. Переводись туда. Такого ценного кадра как ты там отхватят с руками и ногами.

Гость
#33

Диплом обязательно пригодиться. Диплом это показатель, что человек может взять на себя большой серьёзный проект - получение высшего образование - довести до конца.

Гость
#35

С высшим образованием можно и не по специальности работать. И будущие муж и дети Вами гордиться будут. Не бросайте институт, год всего-навсего остался.

Гость
#36
Гость

Ну да... А вам сюда https://hh.ru/vacancy/44300266 или https://hh.ru/vacancy/44917036 или https://hh.ru/vacancy/43406498 илиhttps://hh.ru/vacancy/44840553 😄

ссылки твои не открываются, так что, иди лесом, сказки рассказывай

Гость
#37
Гость

ссылки твои не открываются, так что, иди лесом, сказки рассказывай

ссылки открываются . Там сказки красивые ))))

Разочаровашка
#38

Мой дипломчик менеджера валяется в комоде и ни разу ни один работодатель не заинтересовался им

Гость
#39

Если бросите сейчас ВУЗ - усложните себе жизнь очень сильно. И не слушайте сказок, как Билл Гейтс бросил Гарвард и стал миллиардером. Если чувак поступил в Гарвард, значит он из богатой семьи. Не сравнивайте свой ВУЗ с Гарвардом, а себя с супер успешными пронырливыми еврейскими мальчиками из семей американской элиты. Вам придётся землю рыть носов, чтобы выйти хоть на какой-то уровень жизни в любом случае, но без диплома это будте в 1000 раз сложнее. Тем более у вас техническая специальность! Пусть холодилка, держитесь за неё, работу найдёт в любой отрасли потом, если нужно - возьмёте курсы онлайн и что нужно выучите.

Гость
#40
Разочаровашка

Мой дипломчик менеджера валяется в комоде и ни разу ни один работодатель не заинтересовался им

Но в резюме небось пишите «ВО», и откликаетесь на вакансии, где ВО - обязательное требование

Гость
#41

На 4 курсе бросать нельзя!

Гость
#42
Гость

На 4 курсе бросать нельзя!

Скорее всего автор боится, что завалит экзамены. Поэтому и мысли приходят, а не уйти ли мне из института.

Гость
#43
Гость

Скорее всего автор боится, что завалит экзамены. Поэтому и мысли приходят, а не уйти ли мне из института.

На тройбан сдать может любой, если он не совсем уж прогульщик.

Гость
#44
Гость

На тройбан сдать может любой, если он не совсем уж прогульщик.

Может, зачет по лыжам вовремя не получила?

Гость
#45

А собсна, что плохого в "холодилке"? Чем эта специализация меньше востребована, чем любая другая? Холодильники и кондиционеры есть и будут у всех. Эта отрасль будет востребована всегда, особенно, в эпоху глобального потепления. Автор просто не тянет учебу, другой причины бросать университет я не вижу.

Гость
#46
Гость

В строительных компаниях стоят фильтра на такие специальности .....

А зачем в строительной компании кто-то с образованием менеджера?

Гость
#47
Гость

Холодилка,вентиляция и климат- х..вно! Надо было на ПГС идти ((((

Специалисты ов очень востребованы на рынке, а хорошие ещё и хорошо оплачиваются.
Вы вообще по специальности то работать пробовали?

Гость
#48
Гость

А какая разница, холодилка или тракторостроение? Это техническая специальность, с которой ты сможешь адаптироватья к разным областям. Если мозги есть. Но судя по вопросам, это не ваш случай((

Не сможет.
Или вы думаете главное корка инженера, а какого не важно?
Вы сильно ошибаетесь

Гость
#49
Гость

Не сможет.
Или вы думаете главное корка инженера, а какого не важно?
Вы сильно ошибаетесь

Вы инженер?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: