Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя умственно неполноценным

Что с этим делать?
Привет, мне 20 лет, я не учусь и не работаю из-за тяжелой депрессии, но дело не в этом. Я считаю себя умственно неполноценным. ... Так почему я так думаю?Часто я последний, кто понимаю шутку или сарказм. Есть проблемы с пониманием метафор и переносного значения. Я не понимаю тексты, которые понимают другие, я не могу правильно изложить свои мысли правильно. Некоторые вещи трудно понять: особенно когда мне нужно прочитать инструкции на работе или услышать, как кто-то говорит со мной, я могу неправильно понять и сделать плохую работу.Я с детства замечал, что дойдет до обычных людей с первого раза - до меня дойдет только с третьего или не дойдет совсем. В школе меня всегда унижали по этому поводу и называли тупицей. Мне вообще сложно соображать, иногда я даже не могу выйти из простой ситуации или решить простую проблему. Стыдно приводить примеры ... Я уже смирился с тем, что я тормоз по жизни, рассеян. Но я надеюсь, что у меня нету крайней умственной отсталости. Я даже надеюсь, что лучше иметь иметь низкий интеллект или пограничную интеллектуальную неполноценность. Надо же чтобы хоть как-то заработать на жизнь.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

Тогда зачем тебе отвечать и коммент писать, до тебя же не дойдет

Гость
#4

Депрессия так себя проявляет, дело именно в ней. Обратитесь к специалисту.

Будущее
#5

По тексту не вижу никакой отсталости.Давай фигню не нагнетай.

Гость
#6
Будущее

По тексту не вижу никакой отсталости.Давай фигню не нагнетай.

Вот именно. Большинство вопрошающих тут так грамотно и связно не пишут.

Гость
#7

не свисти, олигофрении нет и в помине, слабость активации, скорее всего, а зависеть это может и от щитовидки, и от ретикулярной формации в 1ю очередь, и от много чего ещё во вторую

Гость
#8
Гость

Вот именно. Большинство вопрошающих тут так грамотно и связно не пишут.

главное, что при олигофрении никакой уровень критики невозможен, олигофрен по определению не знает, что он олигофрен

Гость
#9

За чей счет живешь?

Гость
#10

Обращайтесь к Марии, видящая,очень помогает, интересующие вас вопросы, всего 200р 8903 7505554 ватсап

Гость
#11

Автору кто-то технично навязывает мысль о том, что он глупый. Кто это, автор? Брат, сестра или мама с бабушкой? Или может знакомый детства. Кто тебе внушает, что ты инвалид?

Гость
#12
Гость

Автору кто-то технично навязывает мысль о том, что он глупый. Кто это, автор? Брат, сестра или мама с бабушкой? Или может знакомый детства. Кто тебе внушает, что ты инвалид?

У меня такие мысли, потому что я не могу правильно изложить свои мысли при устном разговоре, у меня нет четкой формы своей речи, я вообще не умею поддерживать разговор, не знаю ни одного анекдота, а про соображение вообще молчу

Гость
#13
Гость

За чей счет живешь?

За счёт родителей

Гость
#14
Гость

Обращайтесь к Марии, видящая,очень помогает, интересующие вас вопросы, всего 200р 8903 7505554 ватсап

Спасибо большое

+7590-:"₽₽_-+;'₽__#23568
#15

Человек со сломанной ногой не побежит, так и с депрессией ты нормально не сможешь жить. То, что ты описал это одно из влияний депрессии. обратись к специалисту

Гость
#16
Гость

главное, что при олигофрении никакой уровень критики невозможен, олигофрен по определению не знает, что он олигофрен

У меня есть друг, который страдает легкой умственной отсталостью, он сказал, что ему легче было бы страдать более тяжелой степенью, по крайней мере, он не знал бы о своей инвалидности, он прекрасно понимает, что он другой, и живет с этим, но ему не лучше, у него всегда мысли о самоубийстве

Гость
#17
+7590-:"₽₽_-+;'₽__#23568

Человек со сломанной ногой не побежит, так и с депрессией ты нормально не сможешь жить. То, что ты описал это одно из влияний депрессии. обратись к специалисту

Обращался дважды, говорили, что у меня депрессия, но до депрессии у меня были проблемы с выполнением инструкций, часто тупил

Гость
#18
Гость

У меня есть друг, который страдает легкой умственной отсталостью, он сказал, что ему легче было бы страдать более тяжелой степенью, по крайней мере, он не знал бы о своей инвалидности, он прекрасно понимает, что он другой, и живет с этим, но ему не лучше, у него всегда мысли о самоубийстве

возможно, что он повторяет за кем-то, к тому же мысли о желанности смерти вообще всем приходят эпизодически.

Гость
#19
Гость

Обращался дважды, говорили, что у меня депрессия, но до депрессии у меня были проблемы с выполнением инструкций, часто тупил

и правда очень на депрессию похоже, попробуй препараты, но выпишет только врач

Гость
#20

Вы слишком грамотно пишите для умственно неполноценного, и вполне внятно излагаете свои мысли, так что не переживайте, с мозгами у вас все в порядке, а проблема с самооценкой.

Гость
#21
Гость

Вы слишком грамотно пишите для умственно неполноценного, и вполне внятно излагаете свои мысли, так что не переживайте, с мозгами у вас все в порядке, а проблема с самооценкой.

есть одноклассники, которые не могут связать двух слов и не могут выразить свои мысли в письме, но в отличие от меня они сообразительнее меня и умнее, преуспели в жизни, в отличие от меня. На мой взгляд, грамотный письменный текст не является признаком высокого интеллекта, моя сестра пример, она даже не знает, где правильно ставить запятые, но выучила английский и китайский, уже поступила в вуз в Китае, она учиться на отлично, хотя элементарных правил русского языка она не знает, но в оправдании я могу сказать, что в школе на это она не обращала внимания

Гость
#22
Гость

есть одноклассники, которые не могут связать двух слов и не могут выразить свои мысли в письме, но в отличие от меня они сообразительнее меня и умнее, преуспели в жизни, в отличие от меня. На мой взгляд, грамотный письменный текст не является признаком высокого интеллекта, моя сестра пример, она даже не знает, где правильно ставить запятые, но выучила английский и китайский, уже поступила в вуз в Китае, она учиться на отлично, хотя элементарных правил русского языка она не знает, но в оправдании я могу сказать, что в школе на это она не обращала внимания

ошибаешься, именно речь и только речь самый главный показатель интеллекта. А то, что интеллект почти не связан с успехом, вообще, аксиома

Гость
#23
Гость

ошибаешься, именно речь и только речь самый главный показатель интеллекта. А то, что интеллект почти не связан с успехом, вообще, аксиома

Но у меня не получается выразить свои мысли, не очень грамотно говорю. Моя речь тоже звучит довольно неразборчиво и однообразно. Читаю книги, но увы... . Постоянные проблемы с поиском нужных слов. Я часто повторяю одни и те же слова и предложения. Я могу написать свои мысли это в письме более-менее, но в жизни это совсем другое

Гость
#24

Недавно вы писали что учитесь и работаете в рекламном агенстве

Гость
#25

Проявляется ли умственная отсталость ?
как следствие поражения головного мозга и недоразвития головного мозга?В детстве мне поставили диагноз оставание в умственном развитии. Но я прошел МРТ и ЭЭГ обследование: данные МРТ на органическое поражение головного мозга и наличие очаговых поражений не выявлены. Данные ЭЭГ такие же, отклонений от нормы нет. Есть только косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Чтобы быть ясным, у меня никогда не было серьезных проблем с функционированием, и я без проблем поступил в институт и работаю в рекламном агентстве, сейчас я в замешательстве. #здоровье

13 июня, 10:29
Автор
[3422180618]

Гость
#26
Гость

Но у меня не получается выразить свои мысли, не очень грамотно говорю. Моя речь тоже звучит довольно неразборчиво и однообразно. Читаю книги, но увы... . Постоянные проблемы с поиском нужных слов. Я часто повторяю одни и те же слова и предложения. Я могу написать свои мысли это в письме более-менее, но в жизни это совсем другое

это уже о таланте речь, послушать Адольфа Алоизовича, так перед ним вообще все меркнут. Ты просто хочешь одарённости, скорее всего

Гость
#27
Гость

Проявляется ли умственная отсталость ?
как следствие поражения головного мозга и недоразвития головного мозга?В детстве мне поставили диагноз оставание в умственном развитии. Но я прошел МРТ и ЭЭГ обследование: данные МРТ на органическое поражение головного мозга и наличие очаговых поражений не выявлены. Данные ЭЭГ такие же, отклонений от нормы нет. Есть только косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Чтобы быть ясным, у меня никогда не было серьезных проблем с функционированием, и я без проблем поступил в институт и работаю в рекламном агентстве, сейчас я в замешательстве. #здоровье

13 июня, 10:29
Автор
[3422180618]

может родителям по какой-то причине было выгодно так поступить?

Гость
#28

райханка, умственно неполноценная , до сих пор трясешься и рэвнуешь широкозадого флюгера...

Гость
#29

Леси депрессию, а не думай лишнее

Гость
#30

У меня такая же ситуация давай общаться

Гость
#31

Коли мефедрон в вены, и тогда всё точно пройдет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: