Гость
Статьи
Мать-одиночка

Мать-одиночка

Замужем, есть ребёнок 2 года. Живем в небольшом посёлке на севере. Приняли решение с мужем разводиться. Оставаться здесь - не вариант, тут нет никакой работы без технического образования, нет жилья своего у меня. Возвращаться в свой родной город за 1000км с ребёнком - там мне также жить негде, отец мне ясно дал понять, что к себе не пустит, мать также снимает 1к квартиру с мужем и ребёнком. Финансов у меня нет даже чтобы снять нам с ребёнком квартиру, на существование также нет средств, так как я не работаю, высшее образование я получаю, но сейчас в академе. Муж помочь даже с деньгами на дорогу отказывается. Есть возможность занять у подруги на первое время, но я боюсь просто не потянуть потом финансово аренду квартиры, нужды минимальные и возвращать долг. К тому же, любая работа не подойдёт, так как забирать ребёнка из сада также некому. На няню тоже нужны деньги.
Рассматриваю вариант уезжать без ребёнка, более-менее обустроиться самой и потом забрать его. Но боюсь, что без него я совсем впаду в депрессию, что муж потом мне просто не отдаст ребёнка. И что делать я не знаю, опускаются руки.
#матьодиночка#нуженсовет

Дарья
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может тогда пока не разводиться?

Гость
#2

автор, поищи удаленную работу, заработаешь на переезд, тогда и разведешься

Гость
#3

А мама не может забрать из сада в случае чего ?

Дарья
#4
Гость

Может тогда пока не разводиться?

Ну а смысл? Останусь я тут, также буду сидеть дома, без денег, без работы. Тут даже не могу ничего сделать, в городе хоть какая-то работа будет

Дарья
#5
Гость

автор, поищи удаленную работу, заработаешь на переезд, тогда и разведешься

Для удалённой работы нужен ноутбук, мой сломался, к сожалению..

Гость
#6
Дарья

Для удалённой работы нужен ноутбук, мой сломался, к сожалению..

реши хотя бы эту проблему, с ноутом

Дарья
#7
Гость

А мама не может забрать из сада в случае чего ?

Она работает 2/2, это нужно будет подстроиться под её график. Но я бы на неё сильно не стала возлагать надежд.. Сегодня у неё одно, а завтра скажет «извини, не могу»

Гость
#8
Дарья

Она работает 2/2, это нужно будет подстроиться под её график. Но я бы на неё сильно не стала возлагать надежд.. Сегодня у неё одно, а завтра скажет «извини, не могу»

пусть тебе денег вышлет на ноут, скажи вернешь ей потом

Дарья
#9
Гость

пусть тебе денег вышлет на ноут, скажи вернешь ей потом

Спасибо за совет, как вариант

Гость
#10
Дарья

Ну а смысл? Останусь я тут, также буду сидеть дома, без денег, без работы. Тут даже не могу ничего сделать, в городе хоть какая-то работа будет

Зато вы и ребёнок сытые, крыша над головой, муж, наверно, лекарства оплачивает, одежду и др. Мне кажется, чтоит завершить образование, потом поискать работу, и тогда думать о переезде. Я, видимо, пропустила, какова причина развода?

Гость
#12
Гость

пусть тебе денег вышлет на ноут, скажи вернешь ей потом

Гы!

Гость
#13
Дарья

Спасибо за совет, как вариант

держись)

#14

Название темы к чему?????????????????????????

Дарья
#15
Pина

Название темы к чему?????????????????????????

Какой будущее мне светит) не пришло в голову больше ничего 🤷🏼‍♀️

#16
Дарья

Какой будущее мне светит) не пришло в голову больше ничего 🤷🏼‍♀️

Ну если попой думать, то плохое...

Гость
#17

Идите работать вахтой на север ребёнка в детский дом, думать надо головой

Гость
#18

Не порите горячку. Я сама такая же. Нужно вме решать постепенно.не кидайтесь в омут с головой.как бы это ужасно не звучало, снпчла устройте свою жизнь, а потом разводитесь. Без денег депоессия нахлынет еще больше

Девченки
#19

Я не знаю как вам быть- но полы мыть вы умеете?
Ходите в наймы к людям.
Ребенка нянтке- соседке которой платите почасово.
Вы слишком жирно живёте.
Дада.
Не было б деньжат- ты на вумене ни сидела..
И кстати, с чего подруге тебе баки слать?

Гость
#20

Вам правильно ответили по поводу удаленной работы. Можно когда заработаете на переезд, пепеехать и снять комнату или молодоженку недалеко от мамы. В любом случае, помогать хоть иногда друг другу с детьми. А там потихоньку вырулите. У меня тетя в 18 лет уехала в Москву, родила ребенка ( замуж так и не вышла), и вырастила прекрасную дочку. Так что, не переживайте! Вме у вас сложится. Вариантов и выходов всегда масса

Дарья
#21
Гость

Идите работать вахтой на север ребёнка в детский дом, думать надо головой

Если нет толкового совета, поддержки, чего-то позитивного. Смысл писать свой ***?

Дарья
#22
Гость

Не порите горячку. Я сама такая же. Нужно вме решать постепенно.не кидайтесь в омут с головой.как бы это ужасно не звучало, снпчла устройте свою жизнь, а потом разводитесь. Без денег депоессия нахлынет еще больше

Просто не вижу выхода уже как мне, оставаясь тут, устроить свою жизнь

Гость
#23

А почему вы решили кинуть мужа? Пропали бабочки в животе после рождения ребенка?

Andrey
#24

Это его отец, пусть твой *** будет с ним. Ты не депрессии боишься, а что алименты не будет платить тебе.

Василий
#25

Если муж берёт ребёнка, то уезжайте и устраивайтесь. Платите алименты, ищите другого мужа.

Гость
#26
Василий

Если муж берёт ребёнка, то уезжайте и устраивайтесь. Платите алименты, ищите другого мужа.

чтобы он спихнул его на свою новую мaнду, которая будет его ненавидеть и называть выcepком? мужики, вы когда пишете про то, что вам детей не оставляют после развода, вы хоть думаете, что вы с ними делать будете? слабо не искать себе новую бабу , а жить вдвоем с ребенком, как многие матери разведенные делают? пuздaбoлы

Гость
#27
Гость

чтобы он спихнул его на свою новую мaнду, которая будет его ненавидеть и называть выcepком? мужики, вы когда пишете про то, что вам детей не оставляют после развода, вы хоть думаете, что вы с ними делать будете? слабо не искать себе новую бабу , а жить вдвоем с ребенком, как многие матери разведенные делают? пuздaбoлы

Поэтому лучше не заводить ни новую ***, ни старую ***, ни детей. Когда ко мне подкатывает баба, я ей сразу говорю, считай, что ты уже со мной развелась. Не вижу смысла ждать 3-5 лет, когда это точно случится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: