Гость
Статьи
Градация "дедов"

Градация "дедов"

Добрый всем постоянным ведущим и примкнувшим участникам.
Такая вот темка на злобу дня...
Долго не мог понять, почему на данном сервисе, как авторы текстов ( в большинстве), так и поддерживающие их посетительницы так люто ненавидят возрастных и поголовно ( без разбора) всех их записывают в деды...
Несколько дней назад мне представили вариант ответа на этот вопрос.
Попросили поучаствовать в похоронах одного деда. Родственников у него - кот наплакал, а знакомых - еще меньше, а гроб нужно кому то нести и закопать...
Меня и еще пару местных "копателей" привезли заранее, потом подкатил и катафалк.
Немногочисленные родственники стали прощаться с умершим и тут я увидел, что тот без малого мой ровесник ( он 61 года я - 69 года рождения)!
При этом он уже несколько лет, как жил в ДОМЕ ПРЕСТАРЕЛЫХ и страдал таким букетом возрастных заболеваний, что устанешь записывать. И вот его закапывают. А я не только живой, но и в ближайшие дцать лет не собираюсь ни на тот свет ни в дом престарелых! Не говоря уже о том, что даже насморка у меня лет пять как не было!
Но для местных дам и он и я - оба "деды"!
Тащили гроб вместе с мной еще два таких же ( он - чуть старше меня, один даже - младше) Они ВДВОЕМ гроб еле несли и в один момент чуть не уронили...Я же нес свою часть этой печальной ноши ОДИН, да еще и придерживал шаг, потому что те двое не успевали.
И опять же и я и они в одной весовой категории - "деды"!
Мне кажется это не совсем справедливым!

МрСмит
737 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#367
Я думаю что это связано с их неандертальской генетикой. Аэробный тип способствует размножению митохондрий, они бвстро разрушают тело неандерталки, поэтому они быстро стареют и боятся что женщины из 80-х будут предпочтительней чем они, а это уже становится реальностью
Гость
#368
Гость
Так он предлагает пылить не дорогими (хотя 150к это вообще ни о чём для часов в деловом обществе). А предлагает подделками отделываться. В приличное общество с дешёвой подделкой) огонь
Это да...
Стразы и реплики :-)
Для клиентов дешевок и такое сойдет, главное, делать умный вид..
МрСмит
#369
Гость
Анекдот перевран, потому несмешно.
Там на самом деле было про неудачников - тогда смешнее получается :-)))
Да, с неудачниками анекдот приобретает смысл - настолько неудачен, что даже первое место среди неудачников занять не в состоянии.
МрСмит
#370
Гость
Китай делает и дешевку и качественные товары.
Если до кого доходит только дешевка, могу посочувствовать.
Обувь китайскую покупаю осторожно.
Камбоджа, Турция, Вьетнам...Вот тем странам больше веры.
Наши почему то никак не научатся делать качественную обувь ( кроме военной)
Гость
#371
Метаморфоза
По настоящему богатые люди, на примере мировых знаменитостей, могут спокойно на улицу выйти в обычной одежде, без всяких понтов, потому что знают себе цену и им не надо ничего никому доказывать. Стиль, статус, он читается по тому как человек держится, как общается, а не то в чём он одет и что на него навешено)
Ну нет. Дресс-код никто не отменяет
Гость
#372
Гость
Это да...
Стразы и реплики :-)
Для клиентов дешевок и такое сойдет, главное, делать умный вид..
У служивого мира фундаментален суррогат. Настоящее не в том что оно дорогое. Пруссак носит оффисный галстук потому что всадники были реальной аристократией, но для служивого пруссака галстук это то что должно быть поглажено утюгом. Например. В этом вся суть, дешевые ужимки и даже аккуратненькие дырочки на джинсах. Федеральная шаурма - самая вкусная шаурма, не переименовать ли ее в русскую?
МрСмит
#373
Гость
Да какой там входной билет.
Я уже давно все это прошел и меня это не забавляет.
Дешевка это все.
Но раз тебе нравится, почему бы и нет.
Главное, не думать, что все такие и всем мишура важнее сути.
Это от моего отношения не зависит.
Может мне нравиться носить генеральский мундир, а попробовал бы я его напялить, сколько бы прошел?
МрСмит
#374
Гость
Да какой там входной билет.
Я уже давно все это прошел и меня это не забавляет.
Дешевка это все.
Но раз тебе нравится, почему бы и нет.
Главное, не думать, что все такие и всем мишура важнее сути.
Про суть можно говорить, когда мишура помогла пройти сквозь ворота.
Гость
#375
МрСмит
Обувь китайскую покупаю осторожно.
Камбоджа, Турция, Вьетнам...Вот тем странам больше веры.
Наши почему то никак не научатся делать качественную обувь ( кроме военной)
Я покупаю обувь на Западе, а тут компании, что дают свои дизайны и торговые марки китайским ( и прочим) товарам, очень придирчивы к их качеству.
Другое дело, что российские торговцы обычно закупают что подешевле...
Кстати, кожа давно не самый популярный материал для кроссовок - я тоже перестал брать кожаные.
Гость
#376
Гость
Ну нет. Дресс-код никто не отменяет
Дресс-код - для тех, кому его предписывают те, для кого он не критичен для самих себя.
Гость
#377
Гость
У служивого мира фундаментален суррогат. Настоящее не в том что оно дорогое. Пруссак носит оффисный галстук потому что всадники были реальной аристократией, но для служивого пруссака галстук это то что должно быть поглажено утюгом. Например. В этом вся суть, дешевые ужимки и даже аккуратненькие дырочки на джинсах. Федеральная шаурма - самая вкусная шаурма, не переименовать ли ее в русскую?
Ну, если мы скажем, что служивый мир для нас не указ....
Это от нас зависит, будем ли мы следовать чьим-то предписаниям или будем демонстрировать свой вкус.
Красный трофейный Тигр
#378
Гость
Я думаю что это связано с их неандертальской генетикой. Аэробный тип способствует размножению митохондрий, они бвстро разрушают тело неандерталки, поэтому они быстро стареют и боятся что женщины из 80-х будут предпочтительней чем они, а это уже становится реальностью
Вечно тебя тянет в эзотерику, про неандертальцев ученые ничего не знают, а ты все знаешь
Гость
#379
Гость
Ну, если мы скажем, что служивый мир для нас не указ....
Это от нас зависит, будем ли мы следовать чьим-то предписаниям или будем демонстрировать свой вкус.
массы определяют. Когда плебс доминирует и поддерживает фашизм, свободному уже не кда будет деваться, заставят играть по их правилам.
Красный трофейный Тигр
#380
Гость
Ну, если мы скажем, что служивый мир для нас не указ....
Это от нас зависит, будем ли мы следовать чьим-то предписаниям или будем демонстрировать свой вкус.
От вас мало чего зависит, даже налоги сами платите, никто их не выбивает как в средние века
Красный трофейный Тигр
#381
Гость
массы определяют. Когда плебс доминирует и поддерживает фашизм, свободному уже не кда будет деваться, заставят играть по их правилам.
Какая элита такие и вкусы, нравится им фашизм значит государство станет фашистским
Гость
#382
Красный трофейный Тигр
От вас мало чего зависит, даже налоги сами платите, никто их не выбивает как в средние века
Будет зависеть только от способности организовать сопротивление системе.
Красный трофейный Тигр
#383
Гость
Дресс-код - для тех, кому его предписывают те, для кого он не критичен для самих себя.
Дресс это карта для прохода в другой мир, куда смертным дорога заказана, как то так
Гость
#384
Красный трофейный Тигр
Какая элита такие и вкусы, нравится им фашизм значит государство станет фашистским
Не только от элит тут зависит. Плебей сам поддерживает их и в этом есть его служивый интерес
Красный трофейный Тигр
#385
Гость
Будет зависеть только от способности организовать сопротивление системе.
Ничего у вас не выйдет, самое яростное пытаются показать в Париже. Они же якобы свободные, а как? Сожгут машины, побьют витрины застрахованные и все.. Кто серьезно настроен попадет в тюрьму, как Мари ле Пен
Красный трофейный Тигр
#386
Гость
Не только от элит тут зависит. Плебей сам поддерживает их и в этом есть его служивый интерес
Ему ничего не остается делать, или пришлют солдат и подавят восстание. Вспомните 9 января
Гость
#387
Красный трофейный Тигр
Ничего у вас не выйдет, самое яростное пытаются показать в Париже. Они же якобы свободные, а как? Сожгут машины, побьют витрины застрахованные и все.. Кто серьезно настроен попадет в тюрьму, как Мари ле Пен
Франция таки достаточно революционной всегда была, бывшая кельтика, много горячей крови. Менталитет другой, там просто так под сапог загнать не получится.
В США вообще с этим проблема. В каждом гараже лежит револьвер и винтовка, 2-я порправка, трамп пытался поимператорствовать, но боком вышло. Миллионы поднялись, теперь вот под ястребами тихо сопит, про царя забыл и про стену тоже
Гость
#388
МрСмит
А ты чего тела партнеров нюхаешь? Извращенка что ли?
Ты серьезно сейчас????
Гость
#389
Красный трофейный Тигр
Ему ничего не остается делать, или пришлют солдат и подавят восстание. Вспомните 9 января
его никто не заставляет ходить курить по расписанию и соблюдать корпоративную культур-мультур, он сам демонстрирует лояльность
Гость
#390
Метаморфоза
Для её возраста нормальное тело, но она всю жизнь для себя жила, не рожала.
Именно. Не рожала, замужем не была. Вся жизнь только в свое удовольствие.
МрСмит
#391
Гость
качественные там только американские и европейские бренды собранные в китае. Кто думает что есть качественный китай именно китайский тому можно посочувствовать. Подвальный китай и заводской отличается, но это все равно не качество
Ну этому челу надо кататься на китайском автопроме...
Вот где рулетка так рулетка...
Гость
#392
Гость
массы определяют. Когда плебс доминирует и поддерживает фашизм, свободному уже не кда будет деваться, заставят играть по их правилам.
Вот уж точно нет.
Грош цена талантам и творческим личностям, если они мимикрируют на потребу плебсу.
Значит, никакие они не таланты.
Гость
#393
Красный трофейный Тигр
От вас мало чего зависит, даже налоги сами платите, никто их не выбивает как в средние века
Судя по Красности, очередная лахтопизда :-)
Гость
#394
Света
А ты не чувствуешь человека, которого тразаешь? Серьезно?)) ты либо тролль, либо по пояс деревянный.
Энергетика моя у него🤣
Видимо и не целует, не обнимает) или нос отбит просто. А может забыл уже, как это делается.
МрСмит
#395
Гость
Every time you bleed for reaching greatness

- основа американского духа супермена

Американцы вместо того чтобы считать мелоч в карманах все время пытаются пробиться через тернии к звездам, несмотря на кровь, которой они истекают. Поэтому там всюду "вавилонские башни".
Откуда бы взялось такое стремление у глиняных уродцев, которым нравится трение влагалища о член.
Американцы просто работают как не в себя!
Поэтому и поднимается.
А мы...зачем нам вообще работать, если мы сидим на мешке с золотом?!!
Не стаханов
#396
Гость
Франция таки достаточно революционной всегда была, бывшая кельтика, много горячей крови. Менталитет другой, там просто так под сапог загнать не получится.
В США вообще с этим проблема. В каждом гараже лежит револьвер и винтовка, 2-я порправка, трамп пытался поимператорствовать, но боком вышло. Миллионы поднялись, теперь вот под ястребами тихо сопит, про царя забыл и про стену тоже
Почему тогда Гитлеру без единого выстрела сдалась Франция? Как раз от того, что, было много горячей крови?))
Гость
#397
Красный трофейный Тигр
Ничего у вас не выйдет, самое яростное пытаются показать в Париже. Они же якобы свободные, а как? Сожгут машины, побьют витрины застрахованные и все.. Кто серьезно настроен попадет в тюрьму, как Мари ле Пен
Ну вот теперь никаких сомнений больше нет - 15-р лахтопизда будет рассуждать о свободе и Париже :-))))))
МрСмит
#398
Гость
Я как то вдел пивную молокососку в майке с надписью "ведьмы не стареют". Молодые христьянки борятся за место под солнцем как могут, всеми средствами
Это - просто хайп...Настоящую бы ей ведьму подсунуть...
Вот ей где поплохело бы...
МрСмит
#399
Гость
Чиновникам ограничили ношение наручных часов на встречах с Путиным

По данным «Можем объяснить», в середине апреля в Кремле ввели новые меры протокольной безопасности, которые запрещают чиновникам появляться на встречах с Владимиром Путиным в наручных часах.

На последних официальных кадрах из Кремля у участников встреч действительно не видно часов на руках. Исключение, по данным источников, сделали только для ближайшего окружения президента.

Отмечается, что сам Путин на публичных встречах также перестал появляться в часах.
А что такого в наручных часах? Бомба?
Гость
#400
Гость
Вот уж точно нет.
Грош цена талантам и творческим личностям, если они мимикрируют на потребу плебсу.
Значит, никакие они не таланты.
А талантов и не будет, их выкинут из системы
МрСмит
#401
Гость
Так он предлагает пылить не дорогими (хотя 150к это вообще ни о чём для часов в деловом обществе). А предлагает подделками отделываться. В приличное общество с дешёвой подделкой) огонь
Это не подделка - это контрафакт. Изделие сделано на том же заводе, по тем же технологиям из того же материала, но только пошло не через центральный выход, а с черного входа.
Это - целый бизнес - так работают ВСЕ турецкие заводы известных брендов...
Гость
#402
МрСмит
Американцы просто работают как не в себя!
Поэтому и поднимается.
А мы...зачем нам вообще работать, если мы сидим на мешке с золотом?!!
мы сидим на кукане позолоченном.
МрСмит
#403
Гость
Это да...
Стразы и реплики :-)
Для клиентов дешевок и такое сойдет, главное, делать умный вид..
Это не реплика...блин, сложно быть по пояс деревянным! Это - контрафакт! Погуглите что это значит!
Гость
#404
Не стаханов
Почему тогда Гитлеру без единого выстрела сдалась Франция? Как раз от того, что, было много горячей крови?))
Не знаю эту историю. Знаю что франция взбунтовалась вторая после америки, знаю что франция до сих пор горячая и жгут полицию каждый раз, их газом разгоняют, знаю что у них гимн марсельеза, и знаю что там парни занимаются паркуром. Это бывшая кельтика, горячая кровь.
МрСмит
#405
Гость
Я покупаю обувь на Западе, а тут компании, что дают свои дизайны и торговые марки китайским ( и прочим) товарам, очень придирчивы к их качеству.
Другое дело, что российские торговцы обычно закупают что подешевле...
Кстати, кожа давно не самый популярный материал для кроссовок - я тоже перестал брать кожаные.
У кроссовок свои методы вентиляции - сетка, айры и прочие ухищрения.
Поэтому кожа - не обязательна.
Но например в теннисе - это важно, потому что кожзам дубеет и не так эластичен, отсюда и травмы стопы...
МрСмит
#406
Гость
Ты серьезно сейчас????
Ну а кто про запах будет рассказывать? Тот, кто нюхает. Или я что то путаю...
МрСмит
#407
Гость
Франция таки достаточно революционной всегда была, бывшая кельтика, много горячей крови. Менталитет другой, там просто так под сапог загнать не получится.
В США вообще с этим проблема. В каждом гараже лежит револьвер и винтовка, 2-я порправка, трамп пытался поимператорствовать, но боком вышло. Миллионы поднялись, теперь вот под ястребами тихо сопит, про царя забыл и про стену тоже
Франция против Гитлера продержалась только полгода. Революция - это в прошлом...
Теперь там - *** браки и наследство - любимым собакам.
Что же касается Штатов, то револьвер эт хорошо, но его надо еще направить в человека и выстрелить...А это америкосам - тяжело. Потому что не вояки...
На учениях в Польше участвующие там в качестве условного противника военные ВСУ уссывались, глядя как американский спецназ температуру переправы градусником меряет - если ниже 16 градусов - в брод не полезут!
Гость
#408
Не стаханов
Почему тогда Гитлеру без единого выстрела сдалась Франция? Как раз от того, что, было много горячей крови?))
Кстати о "сдаче". Логика тех событий как бы подсказывает, что в 40-м году там вовсе не дружок Сталина определял политику ОСИ, а совсем другие "молниеносные" силы, близкие к революционным кругам Европы. Поэтому Франция скорей не "сдалась" а просто примкнула. Де факто она была "союзником"
Гость
#409
МрСмит
Франция против Гитлера продержалась только полгода. Революция - это в прошлом...
Теперь там - *** браки и наследство - любимым собакам.
Что же касается Штатов, то револьвер эт хорошо, но его надо еще направить в человека и выстрелить...А это америкосам - тяжело. Потому что не вояки...
На учениях в Польше участвующие там в качестве условного противника военные ВСУ уссывались, глядя как американский спецназ температуру переправы градусником меряет - если ниже 16 градусов - в брод не полезут!
Революция в народном духе франциии живет
МрСмит
#410
Гость
Видимо и не целует, не обнимает) или нос отбит просто. А может забыл уже, как это делается.
Бл, а нюхать при этом ЗАЧЕМ?!!
Или про душ ничего не знаете?
А у меня есть еще круче чем душ.
Баня по черному. Это когда дым от печки попадает вовнутрь.
Это - идеальный абсорбент - уголь. Он вытягивает из кожи все, что там скопилось, получше промышленного пылесоса.
Все ваши лифтинги, мазилки и мецилярные воды - просто детский смех по сравнению с этим!
Гость
#411
МрСмит
Франция против Гитлера продержалась только полгода. Революция - это в прошлом...
Теперь там - *** браки и наследство - любимым собакам.
Что же касается Штатов, то револьвер эт хорошо, но его надо еще направить в человека и выстрелить...А это америкосам - тяжело. Потому что не вояки...
На учениях в Польше участвующие там в качестве условного противника военные ВСУ уссывались, глядя как американский спецназ температуру переправы градусником меряет - если ниже 16 градусов - в брод не полезут!
Нет, америкосам не тяжело, они с пеленок ковбои. Только объявись царьком и тут же пристрелят
МрСмит
#412
МрСмит
Бл, а нюхать при этом ЗАЧЕМ?!!
Или про душ ничего не знаете?
А у меня есть еще круче чем душ.
Баня по черному. Это когда дым от печки попадает вовнутрь.
Это - идеальный абсорбент - уголь. Он вытягивает из кожи все, что там скопилось, получше промышленного пылесоса.
Все ваши лифтинги, мазилки и мецилярные воды - просто детский смех по сравнению с этим!
Поэтому моя кожа просто НИЧЕМ НЕ ПАХНЕТ. потому что В НЕЙ и НА НЕЙ нет ничего!!!
МрСмит
#413
Гость
мы сидим на кукане позолоченном.
Да пускай хоть на колу, главное чтобы он был золотым!
МрСмит
#414
Гость
Кстати о "сдаче". Логика тех событий как бы подсказывает, что в 40-м году там вовсе не дружок Сталина определял политику ОСИ, а совсем другие "молниеносные" силы, близкие к революционным кругам Европы. Поэтому Франция скорей не "сдалась" а просто примкнула. Де факто она была "союзником"
Расскажи это летчикам полка Нормандия Неман - про союзничество Франции с нацисткой Германией
МрСмит
#415
Гость
Революция в народном духе франциии живет
Побить застрахованные машины - это еще не дух! Это - анархия!
МрСмит
#416
Гость
Нет, америкосам не тяжело, они с пеленок ковбои. Только объявись царьком и тут же пристрелят
Что то вериться в это с трудом...Иногда показывают видосы с пляжей. Так там столько пузатых ковбоев, некуда глаз положить...
Создается впечатление, что в фильмах какая то параллельная реальность!
Игра «Кроссворд»
Перейти