Гость
Статьи
Всему ли свое время?

Всему ли свое время?

Как вы понимаете эту фразу? Действительно ли она подходит всем под все ситуации? Приведу примеры. Вчера читала историю женщины которая долго не могла забеременеть. Ни с первым мужем, не со вторым. ЭКО тоже не получилось. И вот она съездила отдохнуть и забеременела от первого встречного, но проблема в том, что ей почти 50, денег особо нет, здоровья так же нет и она вообще в принципе одинока. Так вот, вовремя ли с ней это случилось? Еще один пример. Я хотела собаку спаниеля 12 лет назад, выбирала долго заводчика, наконец-то выбрала, но получилось так, что была большая очередь на щенков и я просто не успела "застолбить" своего щеночка. И вот прошло 10 лет и мне отдают бесплатно именно такого спаниеля как я хотела. Не думаю, что была бы разница появись та собака 12 лет назад. Так вот, правдива ли эта фраза?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Да! Да! И ещё раз да! Если что то твоё оно никуда не уйдет от тебя! Ну и тоже если чего-то хочешь нужно время от времени об этом думать и всё получится
Гость
#2
Обычно в жизни так и выходит. Но по психике бьет.
Как там говорят: если в детстве не было велика а в 40 есть мерс, у тебя в детстве все равно не было велика
#3
Это фраза совершенно не о том, что все случается именно вовремя
#4
Peter Pan
Это фраза совершенно не о том, что все случается именно вовремя
Просто когда случается желаемое, часто уже это не нужно. Я вот к примеру хотела бы родить в ближайшие 2 года, но такое вряд ли произойдет. Под 40 рожать я не буду, даже если забеременею, то сделаю аборт. Какая-то насмешка судьбы
#5
Marie_
Просто когда случается желаемое, часто уже это не нужно. Я вот к примеру хотела бы родить в ближайшие 2 года, но такое вряд ли произойдет. Под 40 рожать я не буду, даже если забеременею, то сделаю аборт. Какая-то насмешка судьбы
" под 40 не буду" это и есть " уже не время" для вас
Красотка♥️
#6
Здесь не эта поговорка подходит, а - бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться.
Ведь в итоге вы и та женщина получили что хотели.
Красотка♥️
#7
Marie_
Просто когда случается желаемое, часто уже это не нужно. Я вот к примеру хотела бы родить в ближайшие 2 года, но такое вряд ли произойдет. Под 40 рожать я не буду, даже если забеременею, то сделаю аборт. Какая-то насмешка судьбы
Значит вы просто сопротивляетесь саоей судьбе.
Красотка♥️
#8
Peter Pan
" под 40 не буду" это и есть " уже не время" для вас
Это если в голове ограничения.
Почему-то людишьки думают, что они умнее провидения.
Гость
#9
Я читала, что такие беременности на отдыхе когда раньше не получалось происходят потому что был дефицит витамина д. А на отдыхе солнышка много, дефицит восполняется.

А вообще фразу "всему свое время" используют, чтобы указать человеку чтобы он выполнял жизненные задачи тогда, когда в основном делают все остальные. Например универ сразу после школы.
Гость
#10
Marie_
Просто когда случается желаемое, часто уже это не нужно. Я вот к примеру хотела бы родить в ближайшие 2 года, но такое вряд ли произойдет. Под 40 рожать я не буду, даже если забеременею, то сделаю аборт. Какая-то насмешка судьбы
А сколько вам сейчас лет?
Почему так принципиально не хотите родить под 40? Сейчас так многие рожают и даже позже. Лучше, конечно, пораньше, но знаете когда рождается ребенок, то понимаешь, что именно вот этот, вот этот конкретный ребенок мог родиться только сейчас. Раньше бы был другой. А может судьба была родиться именно этому, может он второй Моцарт 😏
#11
Красотка♥️
Это если в голове ограничения.
Почему-то людишьки думают, что они умнее провидения.
Ну прям людишки..
Есть и люди
И могут осознанно определить время для СЕБЯ
Те же дети и 40 лет
Одним не надо, другим вполне
И вот и будет " свое время" разным
#12
Гость
Я читала, что такие беременности на отдыхе когда раньше не получалось происходят потому что был дефицит витамина д. А на отдыхе солнышка много, дефицит восполняется.

А вообще фразу "всему свое время" используют, чтобы указать человеку чтобы он выполнял жизненные задачи тогда, когда в основном делают все остальные. Например универ сразу после школы.
Или , поработав, и поняв , ЧЕМУ хочешь учиться...
Или не универ, а институт или техникум
Думается, тут пропущено и еще одно слово, по умолчанию его надо понимать
Каждому свое время для всего)
Но есть, конечно, и максимально усреднённое...
Те же дети в детские 14 это прям... исключение , подтверждающее правило, сто не стоит
#13
Peter Pan
" под 40 не буду" это и есть " уже не время" для вас
под 40 я имела ввиду 38-40. Мне пока не столько
#14
Красотка♥️
Значит вы просто сопротивляетесь саоей судьбе.
потому что откажусь из-за того что это будет поздно? нет, надо делать все вовремя, а не тогда когда получается
#15
Гость
А сколько вам сейчас лет?
Почему так принципиально не хотите родить под 40? Сейчас так многие рожают и даже позже. Лучше, конечно, пораньше, но знаете когда рождается ребенок, то понимаешь, что именно вот этот, вот этот конкретный ребенок мог родиться только сейчас. Раньше бы был другой. А может судьба была родиться именно этому, может он второй Моцарт 😏
Потому что не хочу быть старой мамой, я в курсе, что рожают первого и за 40, а я вот не хочу. Для меня это слишком поздно
#16
Marie_
под 40 я имела ввиду 38-40. Мне пока не столько
Я и не говорила, что вам сейчас столько
Но раз вы решили, сто под 40 вам поздно, значит вам - не время уже будет
Гость
#17
Marie_
Потому что не хочу быть старой мамой, я в курсе, что рожают первого и за 40, а я вот не хочу. Для меня это слишком поздно
А что большая разница когда родить в 37 или в 39?
Я вот не пойму такие четкие границы. Разница есть между мамой в 40 и мамой в 25. Но когда плюс/минус пять лет?..
#18
Гость
А что большая разница когда родить в 37 или в 39?
Я вот не пойму такие четкие границы. Разница есть между мамой в 40 и мамой в 25. Но когда плюс/минус пять лет?..
Если рожу в 35, то когда мой ребенок пойдет в школу когда мне будет 41-42. А если в 40 рожу, то в 47. Разница всё-таки есть. Мне будет под 50, почти пенсия, какой блин первый класс
Гость
#19
Гость
Да! Да! И ещё раз да! Если что то твоё оно никуда не уйдет от тебя! Ну и тоже если чего-то хочешь нужно время от времени об этом думать и всё получится
Только та женщина считала, что беременность в таком возрасте - это уже проклятие, а когда она всей душой желала - х..
Гость
#20
Marie_
Если рожу в 35, то когда мой ребенок пойдет в школу когда мне будет 41-42. А если в 40 рожу, то в 47. Разница всё-таки есть. Мне будет под 50, почти пенсия, какой блин первый класс
А говорят, что роды в таком возрасте омолаживают. Может, этот ребёнок скрасит вам старость.
Гость
#21
Гость
Только та женщина считала, что беременность в таком возрасте - это уже проклятие, а когда она всей душой желала - х..
Не ходите девки в замуж за Ивана Кузина у Ивана Кузина большая кукурузина
#22
Гость
Да! Да! И ещё раз да! Если что то твоё оно никуда не уйдет от тебя! Ну и тоже если чего-то хочешь нужно время от времени об этом думать и всё получится
Для того, чтобы получить то, что хочешь, нужно предпринимать усилия
#23
Marie_
Просто когда случается желаемое, часто уже это не нужно. Я вот к примеру хотела бы родить в ближайшие 2 года, но такое вряд ли произойдет. Под 40 рожать я не буду, даже если забеременею, то сделаю аборт. Какая-то насмешка судьбы
Значит, не настолько хотите детей
Гость
#24
Ксения З.
Для того, чтобы получить то, что хочешь, нужно предпринимать усилия
Я по берегу иду берег осыпается я беззубого люблю беззубый некусается
#25
Гость
Я по берегу иду берег осыпается я беззубого люблю беззубый некусается
Иди лечись
Гость
#26
Ксения З.
Иди лечись
Я бы вылечил тебя хюем в жепу три раза да боюсь размер не тот... У тебя ж там огород
#27
Гость
Я бы вылечил тебя хюем в жепу три раза да боюсь размер не тот... У тебя ж там огород
Х.й в ж.пу суй кому-нибудь другому. Мне это неинтересно
#28
Гость
А говорят, что роды в таком возрасте омолаживают. Может, этот ребёнок скрасит вам старость.
Мой ребенок будет стеснятся старой мамы, да и болячки никто не отменял. И роды не омолаживают, где вы это прочитали вообще
#29
Ксения З.
Значит, не настолько хотите детей
Я хочу их сейчас, а не в старости. Вещи разные
#30
Marie_
Мой ребенок будет стеснятся старой мамы, да и болячки никто не отменял. И роды не омолаживают, где вы это прочитали вообще
Моя мать родила самого младшего ребенка в 42 года. Сейчас ей 61, а ему 19. Он никогда ее не стеснялся
#31
Ксения З.
Моя мать родила самого младшего ребенка в 42 года. Сейчас ей 61, а ему 19. Он никогда ее не стеснялся
А я знаю много примеров когда наоборот
Гость
#32
Marie_
Мой ребенок будет стеснятся старой мамы, да и болячки никто не отменял. И роды не омолаживают, где вы это прочитали вообще
Некоторых вообще бабушки воспитывают.
Настя
#33
Я понимаю о чем вы, сама много раз задумывалась над этой фразой. Но честно - мне кажется это самоутешение для тех, у кого что-то не получилось вовремя. Да, бывают красивые истории, когда всё случилось "вдруг" и "неожиданно", но сколько вокруг тех, кто ждал и не дождался? Не знаю. Про ту женщину с беременностью в 50 - это вообще не про "свое время", а про случайность, и радоваться там или нет - большой вопрос. Мне кажется правильно так: нужно не ждать у моря погоды, а пробовать в том возрасте и в тех обстоятельствах, которые есть сейчас. Я так сама думала про беременность - подожду, в своё время получится. Не получилось. Пришлось в итоге делать ЭКО уже с донорским материалом, обращалась в банк Адам и Ева и вы бы знали какой там выбор огромный. И да, для таких как я это супер, есть из чего выбрать и так далее. Но меня это многообразие навело на мысль, насколько это востребованно, сколько же еще таких пар, девушек, с той же проблемой как у меня. Кто возможно тоже откладывал ЭКО, когда еще можно было родить генетически своего ребенка, говоря - всему свое время..... Не подумайте, я до безумия люблю свою малышку, и хоть генетика там не моя, она моя, я ее выносила, родила, кормила, поила, любила и буду любить всегда. И рада, что даже такая возможность у меня была
#34
Настя
Я понимаю о чем вы, сама много раз задумывалась над этой фразой. Но честно - мне кажется это самоутешение для тех, у кого что-то не получилось вовремя. Да, бывают красивые истории, когда всё случилось "вдруг" и "неожиданно", но сколько вокруг тех, кто ждал и не дождался? Не знаю. Про ту женщину с беременностью в 50 - это вообще не про "свое время", а про случайность, и радоваться там или нет - большой вопрос. Мне кажется правильно так: нужно не ждать у моря погоды, а пробовать в том возрасте и в тех обстоятельствах, которые есть сейчас. Я так сама думала про беременность - подожду, в своё время получится. Не получилось. Пришлось в итоге делать ЭКО уже с донорским материалом, обращалась в банк Адам и Ева и вы бы знали какой там выбор огромный. И да, для таких как я это супер, есть из чего выбрать и так далее. Но меня это многообразие навело на мысль, насколько это востребованно, сколько же еще таких пар, девушек, с той же проблемой как у меня. Кто возможно тоже откладывал ЭКО, когда еще можно было родить генетически своего ребенка, говоря - всему свое время..... Не подумайте, я до безумия люблю свою малышку, и хоть генетика там не моя, она моя, я ее выносила, родила, кормила, поила, любила и буду любить всегда. И рада, что даже такая возможность у меня была
А на сколько дорого это было, если не секрет? И в каком возрасте вы это сделали? А то я если честно подумываю тоже сделать, потому что с мужчинами не везет как-то от слова совсем, а детей хочется
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 476 тем
Новые темы за сутки: 34 темы
Популярные темы за сутки: 11 тем