Гость
Статьи
Почему сейчас девушкам …

Почему сейчас девушкам навязывают самодостаточность?

И тренд на одиночество становится модным? Разве плохо иметь семью?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Вперёд Неофеминизм ❤️‍🔥
#1
Иметь семью, где женщина вынуждена работать, вносить 50, а после работы ещё домашние и бытовые дела, а потом секс с акробатикой, иначе фригидкой обзовут и пойдут дро чить на шлю ху, такая семья для женщины - это очень и очень плохо.
Гость
#2
никто им не навязывает, они сами стали топить типа мы эмансипированные все такие из себя, все остальные нищеброды и все в таком духе.
Гость
#3
Девушкам не плохо иметь, но многие говорят, что плохо, а парням логическо-статистически противопоказано, чтоб не стать ещё большей жертвой финансовой, правовой, эмоциональной и др дискриминаций по половому признаку.
Но бывают исключения в ту или иную сторону, правда исключения лишь подтверждают правило.
#4
Самодостаточность и одиночество не синонимы
И самодостаточность и семья - не антонимы
Самодостаточность ближе по смыслу к самостоятельности
Что никак не противоречит семейным отношениям
#5
Кто хочет семью, у того она есть или была.
kmlk
#6
Самодостаточность не исключает возможность создания семьи, просто делает женщин более избирательными. И хорошо.
Гость
#7
Жидофеминизм, деградация
Эрзя
#8
Вперёд Неофеминизм ❤️‍🔥
Иметь семью, где женщина вынуждена работать, вносить 50, а после работы ещё домашние и бытовые дела, а потом секс с акробатикой, иначе фригидкой обзовут и пойдут дро чить на шлю ху, такая семья для женщины - это очень и очень плохо.
"А других семей мы отродясь не видывали".
Гость
#9
Никто никому не навязывает, у русских в крови хвастаться оружием, силой, понтами, а это всего лишь оттуда вытекающее.
Масленка
#11
Тоже хочу сказать, сейчас внушается вплоть до того что если женщина замужем или встречается то точно ее тиранят, и советуют не давать и тд. Еще навязывают саморазвитие, а на деле кто это навязывает это психологи астрологи всякие , которые считают что у них сильные саморазвития в делах мыловарения, маникюра педикюра , бровей , астрологии и психологии. Если раньще это считалось тунеядством то сейчас это считается бизнесом и саморазвитием
Масленка
#12
Для меня вот что я перечислилила + тортодел блоггер и стилист вообще не профессия и не саморазвитие
Не Автор
#13
А где этот тренд, кроме интернета?
Полно кругом парочек, загсы тоже не закрываются.
Одинокие люди всегда были, но никто никому не навязывает этот "тренд"
Масленка
#14
Помню в мое детство были журналы кулинария там и как делать прически и норм всем хватало журнал выпиши да делай если надо обычно так часто не надо
Красотка♥️
#15
Самодостаточность невозможно навязать.
Навязывают всегда отношеньки. Я как вспомню у тебя есть кто-то - нет - а чё так плохо?
При этом я не ощущаю никакого плохо/скучно, а девка-собеседница ощущает. И чем страшнее/жирнее тем больше таких вопросов.
А эти страшненькие девушки, которые зацепились за первого встречного и удерживали его сексом, до заветного пуза и им в загс?

Фе.
Гость
#16
так человек без социальных связей одинок и уязвим, такой выгоден для политиков или менеджеров

вон например надумала ты забастовку устроить, денег нет, но тебя кормит муж, мужчина или отец. А "независима и самодостаточная" быстро согласишься на условия работодателя

вон посмотри на кавказцев, как они быстро своих подтягивают, потому как социальные связи сохранили. Как диаспоры своих засчищают.
Не Автор
#17
Peter Pan
Самодостаточность и одиночество не синонимы
И самодостаточность и семья - не антонимы
Самодостаточность ближе по смыслу к самостоятельности
Что никак не противоречит семейным отношениям
Я бы сказала, самодостаточность - это обязательное условие для счастливой семьи.
Кому нужен человек, у которого нет никаких интересов в жизни, малейших амбиций? Такой будет только на диване лежать целыми днями. Какая с ним семья и дети?
Не Автор
#18
Гость
так человек без социальных связей одинок и уязвим, такой выгоден для политиков или менеджеров

вон например надумала ты забастовку устроить, денег нет, но тебя кормит муж, мужчина или отец. А "независима и самодостаточная" быстро согласишься на условия работодателя

вон посмотри на кавказцев, как они быстро своих подтягивают, потому как социальные связи сохранили. Как диаспоры своих засчищают.
А что, мужчина не может обуреть? Почему работодатель хуже мужа? С этим первым есть зарплата, выходные, отпуска и больничные, а мужу только должна кругом.
Гость
#19
Не Автор
А что, мужчина не может обуреть? Почему работодатель хуже мужа? С этим первым есть зарплата, выходные, отпуска и больничные, а мужу только должна кругом.
а работодатель буреет всегда - или те нищенские ЗП которые они платят - это не обурение? п
Не Автор
#20
Гость
а работодатель буреет всегда - или те нищенские ЗП которые они платят - это не обурение? п
С работодателем официальный договор. Как там написано, так он и обязан платить. Ты сам подписался на эти условия.
В конце концов, не устраивающего работодателя можно спокойно послать и искать другого, хоть до бесконечности.
С мужем нет никаких официальных трудовых отношений, да и послать его всяко сложнее, когда зависишь от него.
Гость
#21
Не Автор
С работодателем официальный договор. Как там написано, так он и обязан платить. Ты сам подписался на эти условия.
В конце концов, не устраивающего работодателя можно спокойно послать и искать другого, хоть до бесконечности.
С мужем нет никаких официальных трудовых отношений, да и послать его всяко сложнее, когда зависишь от него.
только кто когда видел нормальный договор в России, с нормальной суммой ЗП?
Не Автор
#22
Гость
только кто когда видел нормальный договор в России, с нормальной суммой ЗП?
Я ж написала - ищи дальше, если не нравится. А не на форуме ной
Гость
#23
Семью может и не плохо иметь, но сейчас люди не созданы для семейных отношений. Так что лучше одной быть.
Гость
#24
Почему навязывают? Чёт я не видела законопроектов и пропаганды от гос-ва о том, что девушки должны быть самодостаточны. Сейчас, наоборот, гос-во орёт со всех утюгов, что надо семьи заводить чуть ли не со школьной скамьи и терпеть любого убогого мужика, лишь бы семью не разрушать. Так что, наоборот, навязывают сейчас брак и мужиков.
А самодостаточность, про которую на форуме некоторые пишут (в том числе я) вам никто не навязывает. Просто люди пишут правду, что им и без мужика хорошо живётся.
#25
Не Автор
Я бы сказала, самодостаточность - это обязательное условие для счастливой семьи.
Кому нужен человек, у которого нет никаких интересов в жизни, малейших амбиций? Такой будет только на диване лежать целыми днями. Какая с ним семья и дети?
Угу
Гость
#27
Семью иметь хорошо. Но и сложно. Потому что нужно подстраиваться, договариваться, принимать совместно решения. Поэтому семья крепкая может сложиться у самодостаточных людей. Взрослых. Не от безысходности. Не потому что одной сложно выжить или быть одной неприлично. А потому что двое приняли решение быть вместе. И в горе и в радости.
Гость
#28
Семью иметь хорошо. Вопрос в том, что у многих не семьи, а тупое обслуживание мужика и его потребностей с тотальным забиванием на себя и свои интересы.
Гость
#29
(с) "И тренд на одиночество становится модным?"

Нет не становится, просто у баб выбора все меньше. Когда ее просто игнорируют, то у нее не остается выбора.
#30
Самодостаточность НЕ РАВНО одиночества.

Отношения двух самодостаточных людей это отношения БЕЗ ЗАВИСИМОСТИ.
#31
Peter Pan
Самодостаточность и одиночество не синонимы
И самодостаточность и семья - не антонимы
Самодостаточность ближе по смыслу к самостоятельности
Что никак не противоречит семейным отношениям
+100
Гост
#32
под самодостаточностью понимают эгоцентризм... и они не против этого, пока не станет тошно от нужды в постоянной работе, от одиночества и отсутствия эмоциональной связи..
#33
Рекс 🦖
Сообщение было удалено
С кем семья? С тобой что ли? Ты же не человек даже, а блоховоз.
#34
Гость
Семью иметь хорошо. Вопрос в том, что у многих не семьи, а тупое обслуживание мужика и его потребностей с тотальным забиванием на себя и свои интересы.
А если женщина поняла, во что вляпалась, прекращает обслуживание мужичка и разводится это называется "не смогла сохранить Семью".
Если женщина говорит, оплати ЖКХ, я оплатила продукты. Вой поднимается "ты меркантильная".
Конечно, самодостаточность женщины раздражает мужчин. Как так? Одна, никого не обслуживает? Позор! Ахахаха.
Гость
#35
Масленка
Тоже хочу сказать, сейчас внушается вплоть до того что если женщина замужем или встречается то точно ее тиранят, и советуют не давать и тд. Еще навязывают саморазвитие, а на деле кто это навязывает это психологи астрологи всякие , которые считают что у них сильные саморазвития в делах мыловарения, маникюра педикюра , бровей , астрологии и психологии. Если раньще это считалось тунеядством то сейчас это считается бизнесом и саморазвитием
И антидепрессантами от всех болезней лечат.
Бабуля
#36
Так иметь свои интересы, планы, цели хорошо и в браке.
Гость
#38
Сpaные корзины инцестуозных мамашек сделали своё дело. Так-то никто не навязывает.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 476 тем
Новые темы за сутки: 34 темы
Популярные темы за сутки: 11 тем