Гость
Статьи
Я устала от того, что …

Я устала от того, что меня уже называют старой, хотя мне всего 25 лет

Что не так с этим человечеством? Люди будто сошли с ума и помешались на навязывании девушкам после 25 - ти клейма "старая дева". Мне ВСЕГО 25 лет, я только спокойно выдохнула, потому что до 24 - х работала без продыху, одновременно успевала учиться, (пары были то очно, то заочно), в наследство досталась комната от бабушки, в декабре прошлого года я наконец - то продала эту комнату, вложила заработанные деньги и переехала в полноценную, однокомнатную квартиру, причем не ипотечную, за это отдельное спасибо моему конскому здоровью, половину которого я, честно сказать, оставила на работе за компьютером в этих тупых таблицах. Сейчас моя основная цель: накопить миллион, так же усердно работая сверхурочно, положить их в банк под проценты, поступить на ту специальность, о которой всегда мечтала: мультипликаторство и анимация, создание мультфильмов, а потом уже, вероятнее всего после 35 - ти (может чуть пораньше), спокойно искать достойного мужа, создавать семью, забыв о работе хотя бы лет на 10 - 15, а то и забыть навсегда. Рисовать мне всегда очень нравилось, особенно нравится аниме (не являюсь ярой поклонницей, просто красивая рисовка, которая приятна моим глазам и душе), моя основная мечта создать собственный аниме - сериал, уже придумала персонажей и сюжет, в подростком возрасте окончила худ. школу. В общем сейчас у меня стойкое желание заняться тем, что всегда нравилось, но не было на это ни ресурсов, ни времени. И меня сильно подавляет то, что окружающие уже называют меня старой, тыкают пальцем, называют взрослой бабой, кобылой, мол детей нет, мужа нет, после 25 - ти будешь старородящей, а ты только решила мультиками заняться, говорят, что будет позорно заниматься мультиками в 30 и более лет. И это мне говорят даже 19 - ти летки, которые младше меня на 7 лет, а выглядят уже на все 35 - 40, потому что беспробудно бухают, шарахаются с кем попало, (потрепанность выдает их с потрохами), курят без перерыва, колят себе в лицо всякую дешёвую лабуду, иначе я никак не могу объяснить, какого хрена они уже все такие опухшие. Мне же в мои 25 все дают максимум 16 - 19 лет, недавно покупала водку в продуктовом, так как вылез панариций на пальце, хирург велел делать повязки на основе спирта и сказал что для этого лучше подойдет обычная водка, так мне без паспорта не продали! Потому что я в жизни никогда не употребляла алкоголь и не курила, когда жила с родителями от нас через стену был притон, эти запахи перегара, пары алкоголя, курева, уксуса с клеем (те соседи периодически варили наркоту) навсегда отпечатались в моей памяти, из - за этого опыта у меня к этому всему образовалось пожизненное отвращение.
Как жить в таком обществе и не сломаться?

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Знаете, люди, которые интуитивно чувствуют свою нереализованность, особенно агрессивны к тем, кто живет иначе. Ваш образ жизни, дисциплина, здоровье, мечты - это зеркало, в котором им неприятно смотреться. Поэтому проще сказать: «Ты старая, ты странная, ты занимаешься ерундой», чем признать: «Она живет осознанно, а я нет»)

Как не сломаться в таком обществе?
Конечно, выстрраивать психологические границы. Мысленно отделять: «Это их страх и их сценарий. Это не про меня». Практически полезно ограничивать контакты с токсичными людьми и не вступать в дискуссии, где вас пытаются переубедить жить чужой жизнью!

Второе -формировать поддерживающее окружение. Творческие сообщества, люди со схожими ценностями и тд. В другой среде ваш путь будет казаться не странным, а вдохновляющим.

Третье - работать с внутренней уязвимостью. Потому что если слова задевают, значит где-то внутри есть сомнение: «А вдруг они правы?» С этим сомнением полезно работать все специалистом (если что пишите), укрепляя ощущение: «Я имею право на свой темп, свою мечту, свою биографию».

И последнее, что хочу сказать как психолог. Вы пишите как человек, который впервые в жизни перестал выживать и начал жить. Вы крутая, удачи вам!)
Гость
#65
Но вообще и вправду странно, обычно мало у кого из женщин настолько плохо с социализацией, что к 25 не было парня и сексов.
Малина
#67
Автор вы имеете право жить как хотите. Я вам от себя добавлю..творческие люди всегда немного странные)) я тоже странная. И поверьте мне не мешает рисовать милых мультяшек для заказчиков и с мужем нежится и жить как хочу)) вы автор молодая девочка все у вас будет. А насчёт аниме прекрасное направление. Развивайтесь) оно в тренде. Рисовать красиво мультики надо ещё уметь. Я иллюстратор и анимация это другое направление оно сложное. Вы умничка если хотите этим заниматься. И да будь вам хоть 50 но если вам нравится рисовать милых анимешных кошечек рисуйте! Вы обязательно найдете того, кто это оценит. В графике миллион разных стилей. Поэтому это может быть миллион разных мнений. Кто то может их не отнимать и фыркать. А кто то умеет понимать стили. Вообще насколько странно рисовать мультики взрослому? Да ни насколько. Смотрите мультики их рисуют взрослые люди, это их миры, их фантазии, их воображение. Они учат детей и взрослых креативно мыслить и раскрывать себя. Это то что не отнять у человека любовь к свободному творчеству и самовыражению. Здорово если это ваша профессия. Будьте счастливы коллега по умению творить в мир красоту!)) а муж найдется что там в 25 лет то))
Гость
#68
Гость
Это что за окружение такое хамское?

Что за люди Вас окружают, что позволяют себе такое говорить, и даже не один человек, а многие? Может, Вы как-то их располагаете к тому, чтоб такое говорить???

Шлите всех жестко и лесом, кто такое говорит

ОДНОВРЕМЕННО:

После 35 рожать сложно, имейте в виду
Самые непривлекательные люди,скорее всего.Они же придумали и это оскорбление для более молодых внешне и более привлекательных девушек и женщин.
Девы-то раньше всех стараются хотя бы плохо сходить замуж,ведь для старых дев даже плохой брак(особенно браки) показатель привлекательности и,по их мнению надёжная защита от того, что никто не подумает,что они,без активности со своей стороны,мало кому нравятся.
Автору надо сменить свое окружение на красивых и разборчивых женщин и мужчин у кого крепкие семьи.Саама же понимает все про советчиков-маргиналов.
Гость
#69
Неудачный вброс))
Это лет 40 назад в 25 "старуха" если не замужем и без детей. Сечас 25 как ребенок
Гость
#70
Гость
Сообщение было удалено
Хоть одно исследование в студию))
Мечтатель. Мужчины стареют активнее. Больше едят дрянь, пьют дрянь, курят и пузо отращивают. Есть те кто следит за собой, они молодцы. Но 95% мужчин к 30 годам пузатые, сутвлые, полулысые и с лкчшим другом андрологом...
Жаль, сами себя губят
Гость
#71
Гость
Это окружение, увы, мои коллеги на работе, зумерки. Да, женская мизогиния очень жестока. К тому же папа начал гнать, что после 25 - ти я буду старой. Очень жёстко и яростно с_русь с ним по этому поводу, не позволяю посягать на мою свободу. Пока безуспешно.
Какие то будни маргиналов, уж простите
Гость
#72
Гость
Забыла добавить, что всегда считала полоумными тех людей, которые считают, что молодая, но некрасивая, страшная девушка (18 - 20 лет) лучше красивой 35 - ти летней, которая состоялась и в карьере, и имеет деньги для создании семьи. Что не так с этими людьми?
Ничего, автор.Они просто судят о вас по себе.Некрасивым надо торопиться быстрее сходить замуж, иначе кому они потом нужны,вот и делятся с вами своей жизненной "мудростью",которая более привлекательному,а потому более разборчивому человеку совсем не нужна.
Если вас поторопить оскорблениями вы потеряете уверенность в себе и тоже плохо выйдете замуж:это так приятно тем, кто уже плохо сходил,а мужчинам,на которых вы не смотрите,очень хочется через оскорбления вас добиться.Но если они используют этот глупый способ, то понятно, в принципе почему они одни, или не с теми, с кем хотят.
Гость
#73
Гость
Сообщение было удалено
Вот именно, что баба:замужняя и с детьми.А девушка еще долго цветёт.
Гость
#74
Гость
Сообщение было удалено
С таким мышлением только просрочка вам и светит.
Не дергайтесь.)
Гость
#75
Гость
Это окружение, увы, мои коллеги на работе, зумерки. Да, женская мизогиния очень жестока. К тому же папа начал гнать, что после 25 - ти я буду старой. Очень жёстко и яростно с_русь с ним по этому поводу, не позволяю посягать на мою свободу. Пока безуспешно.
Вас отец уже достаёт, внешний вид вам портит, делает вас раздраженной и некрасивой, а представьте их будет уже два!)
Не ругайтесь,а скажите, что если он будет вас доставать,вы никогда не захотите замуж.Неудивительно,что вам это неинтересно.Чем больше давят, тем меньше хочется.
Гость
#76
Хозяин пикми
Не бомби, стареющая. Тебе любой мужчина скажет, что твой срок годности истекает. А если бы ты была незакомплексованной бабой, то тему бы такую не создала. Значит сама понимаешь, что часы делают тик-так)
Закомплексованные к её возрасту уже в разводе с вами и вашими детьми.Правильно себя защищает.Так и надо,чтобы не стать очередной разведенной с детьми.
Гость
#78
Гость
Сообщение было удалено
И даже это лучше, чем с вами.
#79
Гость
Закомплексованные к её возрасту уже в разводе с вами и вашими детьми.Правильно себя защищает.Так и надо,чтобы не стать очередной разведенной с детьми.
А кто им виноват, что они сами брак развалили и стали рспхами? Нужно было сохранять брак, а не на развод бежать, чтобы отпилить что-то и алики получить
Гость
#83
Почитала ответы и в афиге. Во первых вопрос к мужикам сидящим на женском форуме вы нормальные? А во вторых, что пристали к девушке? Она молода, красива и все у нее ещё впереди. Я конечно на семь лет ее младше, но понимаю это. Девушка не слушай ты этих ********. У тебя есть мечта, так иди к ней. А замуж ещё успеешь. У меня знакомая в 35 лет вышла замуж, родила здоровую девочку и живёт счастливо с мужем. На вид ей и не даш 38. Максимум 30. Так красиво и молода выглядит. В 25 лет лет вся жизнь впереди. Не понимаю, что в голове у тех, кто говорит, что в 25 лет старая. Ты и в 30 будешь красивой, молодой девушкой. Живи счастливо
Гость
#84
Абстрагироваться от дурно пахнущего общества и найти группу по интересам. Хочется мультики рисовать? Вперёд и с песней. Неужели Вас так волнует мнение каких-то людей,которые пытаются переубедить в достижении своей цели? План готовый имеется,затянуть пояса Вы готовы. Дерзайте ёклмн! Никогда не позволяйте всякому сброду диктовать условия и уж тем более отказываться или же усомниться в деле,которым вы горите. Учение - свет. Кто с презрением относится к желанию ближнего своего учиться новому тот очевидно не достоин быть в Вашем окружении в целом. А о семье и детях разумные люди задумываются как раз после 30,когда уже присутствует некоторая стабильность
Гость
#86
Гость
Больше обижает то, что сами женщины ненавидят женщин. Когда здесь мужики - неудачники называют старой 25 - ти летнюю, это можно понять, они так пишут не от хорошей жизни, иначе они бы тут не писали и не сидели бы, ибо это женский форум, не мужской. А чем руководуются эти малолетки, которые уже в свои 19 - 20 выглядят потасканными - фиг знает.
Ну вы же сами все понимаете:не вы, а они выглядят и чувствуют себя старыми уже в 20.
Гость
#88
Гость
Сообщение было удалено
Вы же понимаете что себя описали? 🤣
Только вместо курпги вялый конюшен, а вместо кошек такие же как вы форумские нищюки или братья-алкаши на лавочке🤣🤣🤣
Гость
#89
Гость
Сообщение было удалено
Я тоже всем такое пишу, лол, потому что правда все вокруг пишут что выглядят моложе своего возраста. Есть даже картинки - сопоставление например мужика (на вид лет 35-40), и его поста в котором он пишет что мол не знаю что со мной, но я не старею, морщин нет, выгляжу лет на 20-25 - если шапку одеваю, так что седеющих волос не видно - так даже паспорт спрашивают - и это ээээээ, очень отрезвляет, да, лол.

Но с другой стороны, вот сейчас поколение 30-40 лет и правда часто выглядит моложе своего возраста. И это я не только по себе говорю - понятно, что себя я объективно оценивать не могу, а всякие там "паспорт при покупке алкоголя" - уже всем надоело наверное, настолько это распространенный и не очень серьезный аргумент. Но вот моя подружка, ее парень, оба моих брата - тоже не выглядят на 30+, а выглядят на 25+, один даже на 20+. Хотя один из друзей моего брата и его сестра - выглядят как раз таки на 30+ и даже почти на 40, старше своего возраста наоборот. Ну или ровно на свой.
Ну и вот приехал тут к нам двоюродный брат, я его в первый раз в жизни видела - и ему тоже 30+ - и я офигела, если честно - это прям такой слегка помятый жизнью мальчик-студент (симпатичный) на вид. Я даже не ожидала.
Но и он, потом, когда мы с ним и братом моим пошли погулять - у меня уточнил возраст - и сказал что офигеть, и что он максимум мне на 10 лет меньше дал бы. Я ему сказала что он сам выглядит как мальчик, оказалось что он прекрасно это знает(ну он скромно отвечал, но видно было что знает и я ему не первая это говорю).
Ну вот как-то так.
Приятно было, конечно.
Парень подружки (который сам, опять таки, в 36, выглядел на 24, он знал сколько мне заранее, но тоже явно удивился как я выгляжу - уточнил возраст, спросил что не пью, ЗОЖем всяким увлекаюсь небось? - я сказала что пью мало, а ЗОЖ нет, лол.
Но так-то понятно, что я все такие случаи хорошо запоминаю и радуюсь им, а все не такие не запоминаю и пропускаю, так уж люди устроены.

Короче пофиг, на свой так на свой, лол.
Гость
#90
Хозяин пикми
А кто им виноват, что они сами брак развалили и стали рспхами? Нужно было сохранять брак, а не на развод бежать, чтобы отпилить что-то и алики получить
Вы и виноваты.Поощрять надо в женщинах разборчивость,не оскорблять незамужних,повышать статус незамужних и семейных,а не разведенных,тогда не будут бежать замуж сломя голову, только бы не оскорбляли,а отбыв тяжелую неприятную повинность- разводиться.
Хорошую женщину найти не сложно, все женщины изначально неплохие, пока у них высокая самооценка, но чтобы она полюбила это же надо самому соответствовать,а лень.
Гость
#91
Гость
Сообщение было удалено
"У тебя"..)Не судите по себе.
Прыгая второпях "кому-бы кому-бы"именно вы этого и нахватались.
Гость
#92
Гость
Сообщение было удалено
Да мне как-то плевать,кто вам там нужен.Просрочка это вы и ваш уровень.
Гость
#93
Гость
Сообщение было удалено
Выбор маргиналки это даже посмотреть в вашу сторону.
А я с вами даже заговорила, снизошла.
Цените,пока я добрая.)
#94
Гость
Вы и виноваты.Поощрять надо в женщинах разборчивость,не оскорблять незамужних,повышать статус незамужних и семейных,а не разведенных,тогда не будут бежать замуж сломя голову, только бы не оскорбляли,а отбыв тяжелую неприятную повинность- разводиться.
Хорошую женщину найти не сложно, все женщины изначально неплохие, пока у них высокая самооценка, но чтобы она полюбила это же надо самому соответствовать,а лень.
Так нафига вы в брак тогда аленяк тянете и потом разводмтесь? Биполярочка? Вы же сами свой бред втираете про отношалки и брак и типо нитакуси, давай мужчина бери меня в брак 🤣
Нормальным прозревшим мужчинам эта шляпа от гос у е бища уже давно не интересна. Интересно чем вы там в браке перегружаетесь сидя дома, на шее у аленей? Стиралку сложно включать что-ли?
#96
Гость
Вы и виноваты.Поощрять надо в женщинах разборчивость,не оскорблять незамужних,повышать статус незамужних и семейных,а не разведенных,тогда не будут бежать замуж сломя голову, только бы не оскорбляли,а отбыв тяжелую неприятную повинность- разводиться.
Хорошую женщину найти не сложно, все женщины изначально неплохие, пока у них высокая самооценка, но чтобы она полюбила это же надо самому соответствовать,а лень.
А зачем тогда в брак прыгать, если не любит? 🤣 Где логика? Да и зачем вообще в отношалки вступать?
Гость
#98
Хозяин пикми
А зачем тогда в брак прыгать, если не любит? 🤣 Где логика? Да и зачем вообще в отношалки вступать?
Чтобы не оскорбляли,как автора.
Женщина даже с несложившейся личной жизнью такому же обществу уже не интересна,она такая же проблемная как все,поэтому слабые женщины,переступая через себя и неприязнь к объекту любви, соглашаются временно поиграть в семью.Чем больше типа муж или другие обижали её до брака,тем сильнее она все припомнит после.
Очень простая логика.
#100
Гость
Чтобы не оскорбляли,как автора.
Женщина даже с несложившейся личной жизнью такому же обществу уже не интересна,она такая же проблемная как все,поэтому слабые женщины,переступая через себя и неприязнь к объекту любви, соглашаются временно поиграть в семью.Чем больше типа муж или другие обижали её до брака,тем сильнее она все припомнит после.
Очень простая логика.
Не соглашается, а тянет мужика брак своими манипуляками. Большинство аленяк даже семейный кодекс не читали. Ну понятно, значит психотравмы после отношалок с абюзерами нужно на мужа выливать, все ясно
#101
Тут все старые. А я вообще мумия.
Гость
#102
Девушки после 25 делятся на 2 типа: те, которые обижаются, что их называют старыми и те, которые говорят, что они уже старые, когда к ним подкатывают. Будь проще, будь, как я.
Гость
#103
Хозяин пикми
Так нафига вы в брак тогда аленяк тянете и потом разводмтесь? Биполярочка? Вы же сами свой бред втираете про отношалки и брак и типо нитакуси, давай мужчина бери меня в брак 🤣
Нормальным прозревшим мужчинам эта шляпа от гос у е бища уже давно не интересна. Интересно чем вы там в браке перегружаетесь сидя дома, на шее у аленей? Стиралку сложно включать что-ли?
А что интересно нормальным мужчинам? Поматросить и бросить?
Или, может, они отказались от секса?
Вы же сами не интересуетесь на ком вы женитесь.Женщине с высокой самооценкой думаете нужен брак?Она будет стремиться женить на себе нелюбимого человека?У вас глаза раскрылись после развода, а у женщин они раскрыты изначально, потому что это двойная нагрузка:работа, плюс дом именно на ней и если ей очень нужен брак, то это уже подозрительно,но "разборчивых" мужчин это не интересует и то, что она слишком идеальная тоже..
Ну,кто-то ищет свои грабли.
Гость
#104
Хозяин пикми
Не соглашается, а тянет мужика брак своими манипуляками. Большинство аленяк даже семейный кодекс не читали. Ну понятно, значит психотравмы после отношалок с абюзерами нужно на мужа выливать, все ясно
А эти абьюзеры не вы?)
В данной теме в роли этих обидчиков для данной девушки выступаете вы и те, кто её оскорбляет.Она молодец,честнее большинства и на таких мужененавистнических настроениях замуж не выходит,а могла бы.
Но провоцируете-то на плохое её вы,а не какие-то мифические провокаторы.Все садисты это бывшие жертвы.Проще не унижать и не обижать,хотя бы из мужской солидарности.
Гость
#105
Гость
Девушки после 25 делятся на 2 типа: те, которые обижаются, что их называют старыми и те, которые говорят, что они уже старые, когда к ним подкатывают. Будь проще, будь, как я.
Не надо быть проще.
Даже пожилым неприятно, когда их называют старыми, а уж молодой девушке такое сказать это 100% оскорбление.
Когда подкатывают это больше о набивании цены, не сравнивайте.)
Одно дело сама о себе и совсем другое унижения от тех,кого не спрашивали.
Гость
#106
Гость
Не надо быть проще.
Даже пожилым неприятно, когда их называют старыми, а уж молодой девушке такое сказать это 100% оскорбление.
Когда подкатывают это больше о набивании цены, не сравнивайте.)
Одно дело сама о себе и совсем другое унижения от тех,кого не спрашивали.
оскорбить нельзя, можно только оскорбиться
Гость
#107
Гость
оскорбить нельзя, можно только оскорбиться
А на что тогда человек оскорбляется?Можно оскорбить.
Просто кто-то промолчит, считай,согласиться, а кто-то нет.
Дело не в том, чтобы кидаться с кулаками на обидчика,но и простое, спокойное"это неправда" уже лучше,чем промолчать.
Девушка боится ругаться,чтобы не ухудшить ситуацию,но не хочет понять,что те, кто ее обижает и так ей не друзья и если бы что-то могли ей сделать,уже бы сделали.Значит надо заставить её сорваться и уйти саму.Если будет молчать и копить ненависть,враги добьются того, чего хотят.Игнор это плохо.
Гость
#108
Гость
А на что тогда человек оскорбляется?Можно оскорбить.
Просто кто-то промолчит, считай,согласиться, а кто-то нет.
Дело не в том, чтобы кидаться с кулаками на обидчика,но и простое, спокойное"это неправда" уже лучше,чем промолчать.
Девушка боится ругаться,чтобы не ухудшить ситуацию,но не хочет понять,что те, кто ее обижает и так ей не друзья и если бы что-то могли ей сделать,уже бы сделали.Значит надо заставить её сорваться и уйти саму.Если будет молчать и копить ненависть,враги добьются того, чего хотят.Игнор это плохо.
:\
Гость
#109
Гость
А на что тогда человек оскорбляется?Можно оскорбить.
Просто кто-то промолчит, считай,согласиться, а кто-то нет.
Дело не в том, чтобы кидаться с кулаками на обидчика,но и простое, спокойное"это неправда" уже лучше,чем промолчать.
Девушка боится ругаться,чтобы не ухудшить ситуацию,но не хочет понять,что те, кто ее обижает и так ей не друзья и если бы что-то могли ей сделать,уже бы сделали.Значит надо заставить её сорваться и уйти саму.Если будет молчать и копить ненависть,враги добьются того, чего хотят.Игнор это плохо.
*Самой.и ь забираю назад.
Вобщем понятно, надеюсь.
Гость
#110
Гость
Больше обижает то, что сами женщины ненавидят женщин. Когда здесь мужики - неудачники называют старой 25 - ти летнюю, это можно понять, они так пишут не от хорошей жизни, иначе они бы тут не писали и не сидели бы, ибо это женский форум, не мужской. А чем руководуются эти малолетки, которые уже в свои 19 - 20 выглядят потасканными - фиг знает.
Вся проблема в недостатке нормальных мужиков. На любого более или менее приличного - очередь. И бои ведутся нешуточные. Любую потенциальную конкурентку на корню подрезают и гнобят. солидарности между женщинами - ноль, но путь барахтаются в своем болоте с их гове-нымы мужиками это их карма.
Матильда
#111
Хозяин пикми
Полуликвид уже. Еще годика 3-4 и старое мясо будет, ред флаг
Ну и что … у тебя давно в трусах старое , висячее мясо .. живешь же …. Что поделать
Матильда
#112
Гость
Забыла добавить, что всегда считала полоумными тех людей, которые считают, что молодая, но некрасивая, страшная девушка (18 - 20 лет) лучше красивой 35 - ти летней, которая состоялась и в карьере, и имеет деньги для создании семьи. Что не так с этими людьми?
Да никто из них так не считает и все они понимают , просто 20ей проще манипулировать и г@вно в уши лить . Опытная 35яя , а если еще и красивая их нАх пошлет сразу , вот и все . Мне 37, у меня нет карьеры и огромных денег и от мужиков отбоя нет , при чем статусных
Гость
#113
Автор, я тебе искренне желаю удачи, главное - следи за здоровьем и хорошо питайся. Есть одна знакомая тоже 25 лет, учится очно-заочно в магистратуре и работает параллельно, работает по 12 часов, но не каждый день и, к сожалению, сыпится, недавно лежала под капельницей 2 недели, витамин д на дне, гемоглобин (железо) на дне, говорила что становилось буквально хреновей с каждым днём. Поэтому, повторюсь, удачи!
Гость
#114
Девушка, не слушайте никого, особенно на этом форуме. Здесь одни тролли и злыдни, поддержки здесь не найти. Помню, когда мне было 25 лет и я только родила, а муж бросил с новорождённым и ушел в туман, я была в таком шоке, в таком ауте, не знала где искать совета, понять, что происходит вообще. Тогда первый раз зашла на этот форум и создала свою темы - меня просто заклевали и добили «ты ***», «от хороших жен мужья не уходят» итд итп. Это ужасный форум для психики, я вообще думаю, что этот форум нужно запретить за разжигание ненависти к женщинам.

По вашей теме: вы не старая, а очень очень молодая и даже юная! Старость начинается после 80 лет, а вам всего 25!! Вы юный цветок! И большая молодец, что уже заработали себе на квартиру. И хотите заниматься тем, что нравится. Обязательно занимайтесь рисованием, мультипликацией, тем, что любите! Не позвольте никому украсть у вас мечту!

По теме замужества: чем позже выйдете замуж и родите, тем лучше!!

Я вышла в 25, тут забеременела, тут же родила и сразу же муж ровесник бросил меня с новорождённым сыном. Он сказал, что просто ещё слишком молод и не готов стать отцом. К слову в 33 года он женился второй раз и родили ещё 4 детей. С ними он возится. Про первого ребенка он забыл, я растила сына одна. Вырастила до 18 лет, тогда стала снова строить личную жизнь и как оказалось я в свои 42-43 очень котируюсь на брачном рынке и в 44 я спокойно вышла замуж за любимого и любящего мужчину и родили ещё общую дочку.

Ну может до 44 ждать не нужно; это у меня так получилось как раз из-за раннего замужества в 25, которое сломало мою жизнь. К слову оставшись одна с ребенком я естественно пахала, выплачивала ипотеку, содержала сына, платила няне (а как иначе работать?), упахалась и к 40 годам получила нервный срыв, так что пришлось уволиться.

В общем, не делайте как я. Спокойно развиваетесь в своем темпе, мужчину выбирайте тщательно, проверяйте в разных ситуациях. 30-40 лет замужество и дети это идеально!
Гость
#115
Гость
Сообщение было удалено
Хаха, как раз наоборот, когда я в 25-30 приходила на встречи одноклассников все девушки выглядели почти как в школе - не изменились, а вот мужички поплыли после 27 резко: пузико, залысина, морщины, все, оскуфились.

У меня был друг-*** и он работал в индустрии для взрослых, там все очень жестко и жеские критерии по возрасту: после 27 это категория «папочки» (daddy). Он сказал, что 27 это рубеж для мужчины, вчера ещё парень, а сегодня уже резкое старение.

У женщины такой рубеж это 50. А до 50 у женщины все идет очень плавно. Если не бухать и не курить, то и в 40 можно выглядеть, как девочка.
Гость
#119
"....навязывании девушкам после 25 - ти клейма "старая дева"...."

- Бред. Это ни кто не говорит. Говорят, что после 25-ти лет баба уже - СТАРОРОДЯЩАЯ!! 👆 И такую старую бабу умные и респектабельные мужчины не берут для деторождения и семьи.
Матильда
#124
Гость
Сообщение было удалено
Где 22.54 ? У меня еще и 9.30 нет … мимо чучело
Гость
#125
Автор, ты скорее сломаешься, упахтваясь на работе в надежде скопить миллион.
Да и в банке процент будет чуть выше ставки в 22 годовых. То есть 220 тр в год, те 22 тр в месяц! И ты рассчитываешь на эти деньги прожить?!! Да ещё и получить доп образование ? Это как?
Гость
#126
Отращивай броню и толстую кожу. Называют старой , а вы в ответ : « не тебе меня обсирать на тему возраста, ты мне в бабушки/дедушки годишься . без обид только ».
Пуканы взрываются. Но такие только так понимают
Гость
#129
Гость
Сообщение было удалено
Бред. В 32 родила здорового ребенка. Это старые мужики манипулируют)))
Гость
#131
Гость
Сообщение было удалено
У вас просто дефектные и больные гены с ранним старением. Не судите по себе)
У людей разное здоровье,если вы старый,плешивый, больной в 30 лет и от вас женщины рождают только инвалидов,то это касается только вас и ваших дефектных генов.
Гость
#133
Гость
Сообщение было удалено
Тем самым вы и подтвердили что вы ущербный/ая с дефектными генами с ранним старением)😊😊 Люди с хорошими генами долго молодо выглядят и рожают лет до 45. К вам это не относится) Вы уже старый/ая больной/ая с 25 лет и бесплодный/ая) 😄😄
Гость
#135
Гость
Сообщение было удалено
Утешай себя, бесплодный/ая, больной/ая с дефектными генами с ранним старением ,выросший без отца)
Гость
#136
Гость
Сообщение было удалено
Ну вот видите, что тут на форуме пишут. Никакой поддержки. А на самом деле муж завел любовницу на работе уже когда я была беременна и как увидел младенца, понял, что его нужно растить и силы и средства тратить, а легче свалить и развлекаться с любовницей. Чем поддержать жену после родов и после КС.
Игра «Кроссворд»
Перейти