Гость
Статьи
Почему люди верят, что …

Почему люди верят, что могут идти против толпы?

На форуме иногда появляются темы, где говорится о школьниках, которые буллят учителей или о студентах, которые портят жизнь соседям по общаге. После прочтения таких тем становится ясно, что если ты стал жертвой такого жесткого буллинга, то единственный выход- бежать. Становится сразу понятно, что доказать массовый буллинг очень сложно и даже невозможно, противостоять ему тоже не возможно, жаловаться и мстить слишком рискованно. Но все равно находятся люди, которые с пеной у рта доказывают, что победить буллинг легко. Например, в теме, где обсуждался случай, где школьник плюнул в учителя на уроке, кто-то писал, что его можно пристыдить таким образом: видео с камер наблюдения будет показываться всей школе на большом экране. Мол, школьнику станет стыдно и он перестанет харкать в учителей.
И человек реально не понимает, что ребенок, который при всем классе плюет в учителя, не испытывает стыд за свои действия. Он не понимает, что остальные дети почувствуют безнаказанность и тоже начнут плевать в учителей.
В теме про буллинг со стороны соседей по общаге, звучали советы: расклеить обидные слова про агрессоров на стенах (человек не понимает, что агрессор не расплачется после этого, не извинится, а сразу устроит темную жертве), публично унизить и избить агрессора (человек не понимает, что за такое сразу отчислят или посадят, потому что есть куча свидетелей).
Откуда берутся такие наивные люди? Почему они так навязывают свои глупые идеи?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Или слишком молоды, или... Люди что-то употребляющие

#2

Синяки там...

Гость
#3

Соглашусь. Выяснять отношения, жаловаться, мстить, предпринимать какие-то хитроумные шаги - процесс долгий, болезненный, малоэффективный. Нужно менять коллектив. При этом, конечно, взяв в руки свои нервы , сделав выводы и т.д.

Тоже Тролль
#4

Только волшебные пи**юли! Самый действенный метод.

#5
Тоже Тролль

Только волшебные пи**юли! Самый действенный метод.

👍 Прощая обидчиков, ты убеждаешь их в безнаказанности.

Праста с сз, 40 лет.
#6

Да ладно, можно затравить кого угодно, надо только шарить в психологии и знать какие-то нелицеприятные факты из жизни, давить на это. Но у толпы преимущество, это кол-во, следовательно они сильнее, даже если туппее во сто крат.

Гость
#7
Тоже Тролль

Только волшебные пи**юли! Самый действенный метод.

И скольких ты побьешь, если на тебя толпа накинется?

Гость
#8
גבר

👍 Прощая обидчиков, ты убеждаешь их в безнаказанности.

Потому что в некоторых ситуациях они и есть безнаказанные. Дырки в законе или в обеспечении безопасности

Гость
#9

Часто советуют до конца терпеть ситуацию и пытаться что-то там изменить в данном коллективе. Надо понимать, что жертва буллинга ни в чем не виновата. На ее месте может оказаться любой. Почему именно этот человек оказался - стечение обстоятельств. Это болезнь коллектива. И в одиночку сама жертва ничего не изменит.
Особенно в этом плане беззащитны дети/подростки. Если родителям плевать (а у нас так принято), то уничтожат морально и никто не поможет.

Гость
#10

Да, меня здесь травят, и я ничего не могу поделать. Единственное, что успокаивает, это я узнала, что это делают глупые малолетки. Ну а вообще, иногда можно и против толпы, и победить, просто это точно будет стоить здоровья.

Может гуру, может и нет
#11

Связи. Или уходить.

Тоже Тролль
#12
Гость

И скольких ты побьешь, если на тебя толпа накинется?

Практика моей юности показала, что достаточно 3х-4х отловить по одному, доходчиво объяснить (сопровождал каждое слово ударом) что так будет с каждым.

#13
Гость

Потому что в некоторых ситуациях они и есть безнаказанные. Дырки в законе или в обеспечении безопасности

Можете бояться дальше, если Вам так легче. 🤷‍♂️

Гость
#14
Тоже Тролль

Практика моей юности показала, что достаточно 3х-4х отловить по одному, доходчиво объяснить (сопровождал каждое слово ударом) что так будет с каждым.

Если вы такой же как они, то и проблемы никакой нет. Просто выяснить, кто кому морду лучше набьет. Это решается эмпирическим путем. А если вы не хотите подстраиваться под тупую толпу, не хотите жить по их ***-правилам ?

Тоже Тролль
#15
Гость

Если вы такой же как они, то и проблемы никакой нет. Просто выяснить, кто кому морду лучше набьет. Это решается эмпирическим путем. А если вы не хотите подстраиваться под тупую толпу, не хотите жить по их ***-правилам ?

... То, живите по своим. Но, учитывайте, что даже в сказках, добро "с кулаками"... Одним добрым словом невозможно победить зло.

#16
Тоже Тролль

... То, живите по своим. Но, учитывайте, что даже в сказках, добро "с кулаками"... Одним добрым словом невозможно победить зло.

Что правда то правда
Жестокость и справедливость в одном месте ,, добро с кулаками,,

Риче
#17

Потому что сидя на диване все кажется лёгким и понятным . И вообще: чужую беду руками разведу

Сибирячка
#18
Тоже Тролль

... То, живите по своим. Но, учитывайте, что даже в сказках, добро "с кулаками"... Одним добрым словом невозможно победить зло.

А если ты хрупкая девушка, а не мужик?

Гость
#19

Я всех своих обидчиков избиваю и готова за это быть отчисленой и чтобы на меня в милицию написали
Но в моей стране милиция не защищает меня и что мне терпеть Нет я ударю не умею терпеть

Гость
#20
Сибирячка

А если ты хрупкая девушка, а не мужик?

Я такая все равно дерусь
ибо достали долбоебы кругом Их надо ***

Гость
#21
Праста с сз, 40 лет.

Да ладно, можно затравить кого угодно, надо только шарить в психологии и знать какие-то нелицеприятные факты из жизни, давить на это. Но у толпы преимущество, это кол-во, следовательно они сильнее, даже если туппее во сто крат.

на меня если давить я убью
мне нестрашно сесть
Я лучше буду в тюрьме чем терпеть давление
не умею терпеть
Вы готовы быть убитым?
ок давите
наткнетесь на такую как я и у мрете
Удачи вам )

Гость
#22
Гость

на меня если давить я убью
мне нестрашно сесть
Я лучше буду в тюрьме чем терпеть давление
не умею терпеть
Вы готовы быть убитым?
ок давите
наткнетесь на такую как я и у мрете
Удачи вам )

вы когда доебббываете людей не учитываете одного
сейчас вокруг полно еббанутых
и доеббывать людей просто опасно
Вас могут в ответ убить

Гость
#23
גבר

👍 Прощая обидчиков, ты убеждаешь их в безнаказанности.

Не согласна. Можно показать пример великодушия таким образом.

Гость
#24
Гость

Я всех своих обидчиков избиваю и готова за это быть отчисленой и чтобы на меня в милицию написали
Но в моей стране милиция не защищает меня и что мне терпеть Нет я ударю не умею терпеть

А через интернет как ударить?) людей из другой страны

Гость
#25

я писала про реал
если вас обижают в виртуале и вы не можете игнорить уходите с виртуала

Сибирячка
#26
Гость

на меня если давить я убью
мне нестрашно сесть
Я лучше буду в тюрьме чем терпеть давление
не умею терпеть
Вы готовы быть убитым?
ок давите
наткнетесь на такую как я и у мрете
Удачи вам )

Это на словах. А в реале били одна толпу? И как? Если по отдельности , то долго вылавливали? А они ждали, пока всех выловите? Отвечать приходилось?

НоЫВоигура
#27
Гость

Часто советуют до конца терпеть ситуацию и пытаться что-то там изменить в данном коллективе. Надо понимать, что жертва буллинга ни в чем не виновата. На ее месте может оказаться любой. Почему именно этот человек оказался - стечение обстоятельств. Это болезнь коллектива. И в одиночку сама жертва ничего не изменит.
Особенно в этом плане беззащитны дети/подростки. Если родителям плевать (а у нас так принято), то уничтожат морально и никто не поможет.

Не каждого можно сломать и уничтожить. Когда я пришел в первый класс,я был чужаком в этом классе,так как ходил в городскую школу из деревни,а ребята в классе все знали друг друга еще до школы. Меня не только троллили,но каждый день,на каждой перемене пытались избить всем классом,иногда к ним присоединялись ребята с параллельного класса. Генеральное сражение было каждый день после уроков. Сломать так и не смогли.

Гость
#28
Тоже Тролль

Только волшебные пи**юли! Самый действенный метод.

Вот вот

Гость
#29
Шапокляк

Или слишком молоды, или... Люди что-то употребляющие

Употребляющие как раз таки травят людей

Гость
#30
גבר

👍 Прощая обидчиков, ты убеждаешь их в безнаказанности.

Поэтому нужно всегда либо отвечать либо мстить

Гость
#31
Праста с сз, 40 лет.

Да ладно, можно затравить кого угодно, надо только шарить в психологии и знать какие-то нелицеприятные факты из жизни, давить на это. Но у толпы преимущество, это кол-во, следовательно они сильнее, даже если туппее во сто крат.

Поэтому против толпы действовать сложнее но возможно

Гость
#32
Гость

Часто советуют до конца терпеть ситуацию и пытаться что-то там изменить в данном коллективе. Надо понимать, что жертва буллинга ни в чем не виновата. На ее месте может оказаться любой. Почему именно этот человек оказался - стечение обстоятельств. Это болезнь коллектива. И в одиночку сама жертва ничего не изменит.
Особенно в этом плане беззащитны дети/подростки. Если родителям плевать (а у нас так принято), то уничтожат морально и никто не поможет.

Поэтому надо либо бежать либо главному зачинщиеу дать жесткий отпор

#33
Сибирячка

А если ты хрупкая девушка, а не мужик?

Есть психологическая жестокость

Тоже Тролль
#34
Сибирячка

А если ты хрупкая девушка, а не мужик?

Я не хрупкая девушка. Не знаю.

Тоже Тролль
#35
Гость

Не согласна. Можно показать пример великодушия таким образом.

... Убедив негодяя в его безнаказанности. Таксебешное "великодушие".

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: