Гость
Статьи
Заставляют платить за …

Заставляют платить за парковку по домом в элитном ЖК

Здравствуйте, может у кого было что-то похожее и как отстоять своё право ставить машину у себя под подъездом?!
Кратко: купили квартиру в очень элитном ЖК (не в ипотеку, так что квартира в нашей …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Горная креветка 🦐

А деньги за парковку идут исключительно на оплату охранников?

Не очень понятно, на что они идут, тк оплату охранники просят налом в руки. Терминала, как Вы понимаете, у них нет. Договор не составляют. Наверное переводом на карту ещё можно, но я таких деталей не спрашивала, тк всё это дико раздражает.

Гость
#55
Гость

Прекрасно понимаю. Чистокровная славянка.
Если это законно с одобрения большинства жильцов (как мне выше люди написали), то прокуратура даже заявление мое не примет! К сожалению!

Как правило протоколы собрания подделываются. Для начала напишите в администрацию города с просьбой проверить законность шлагбаума. Возможно его вообще снесут и проблема решится. Затем сходите в УК и запишите на видео разговор о вымогательстве у вас денег охраной, оплатой налом за это. После этого напишите в прокуратуру и в полицию заявление о вымогательстве. Если УК не оставило вам часть придомовой территории как должны по закону, опять таки писать в администрацию города с фотографиями. Тут вроде писали что они должны 50% придомовой территории оставлять свободной даже после собрания собственников.

Гость
#56
Горная креветка 🦐

А деньги за парковку идут исключительно на оплату охранников?

По сути, а на что ещё могут идти эти деньги? На окраску забора и их «будки»? Снег и лёд убирают дворники. Охранники только указывают, где кому можно припарковаться…

Гость
#57
Гость

Как правило протоколы собрания подделываются. Для начала напишите в администрацию города с просьбой проверить законность шлагбаума. Возможно его вообще снесут и проблема решится. Затем сходите в УК и запишите на видео разговор о вымогательстве у вас денег охраной, оплатой налом за это. После этого напишите в прокуратуру и в полицию заявление о вымогательстве. Если УК не оставило вам часть придомовой территории как должны по закону, опять таки писать в администрацию города с фотографиями. Тут вроде писали что они должны 50% придомовой территории оставлять свободной даже после собрания собственников.

Ну 50% свободной территории у нас и в помине нет… весь дом обнесён забором. Там уж, кому как повезёт, там и паркуешься (за исключением всех самых удобных «выкупленных мест»).

Горная креветка 🦐
#58
Гость

По сути, а на что ещё могут идти эти деньги? На окраску забора и их «будки»? Снег и лёд убирают дворники. Охранники только указывают, где кому можно припарковаться…

Хм, зарплаты видать у них огого)) Вообще то все законно, кроме нала на руки..но если нет контракта то ессесно тоже законно. Понимаю что вас система бесит, но увы всё было решено до вашей покупки. Вывод: не нравится - продавайте, не хотите съезжать - платите …

Гость
#59
Гость

Нам предложили 3 варианта оплаты! Наглость выше крыши.
1 вариант - оплата за сутки каждый день
2 - оплата да месяц
3 - оплата за год (ну прям абонемент «со скидкой»

Кто живет в подобных ЖК, вы платите за парковку ПОД ДОМОМ?

Ну если управляющая компания приняла такое решение и деньги с парковки идут на ваш жк то в чем проблема?

Гость
#60
Гость

НИКАКОГО ДОГОВОРА ОНИ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ! Просто охранная «будка» под домом на заезде. Деньги требуют налом, естественно!!! Я считаю это не нормальным, не должны хозяева квартир оплачивать парковку под своим же домом. Я понимаю, когда требуют плату с «гостей» парковки, но не с владельцев же!

Ну а что ваши соседи говорят?

Гость
#61
Гость

Ну 50% свободной территории у нас и в помине нет… весь дом обнесён забором. Там уж, кому как повезёт, там и паркуешься (за исключением всех самых удобных «выкупленных мест»).

Администрация города и прокуратура. Заявление можно подать через сайт.

Гость
#62
Гость

Вот именно, что терпилы, действительно. У нас под домом стоят очень и очень-очень сильно дорогие машины (среднего пигмента тоже достаточно), и охранники объясняют это тем, что владельцы платят за парковку и кстати ещё и места «свои» имеют. Мы с мужем как-то припарковались, так видим, с будки охранник бежит и настойчиво просит нас перепарковаться!!! Тк якобы это место «выкуплено давно»!! Вы представляете какая наглость? Я тогда вообще в шоке была! Какая платная парковка под домом? Мы что в 90х?! Поспорили с охранником, но скрипя зубами перепарковались на другое, менее удобное место…

Так если машин больше чем мест эти места становятся платными)) во всех нормальных странах впринципе нет бесплатной парковки. Купили тачку - платите за паркоместо.

Гость
#63
Горная креветка 🦐

Хм, зарплаты видать у них огого)) Вообще то все законно, кроме нала на руки..но если нет контракта то ессесно тоже законно. Понимаю что вас система бесит, но увы всё было решено до вашей покупки. Вывод: не нравится - продавайте, не хотите съезжать - платите …

Милая, здесь ничего не законно. Свободной придомовой территории не оставили же.

Гость
#64
Гость

Да, мне сказали, что «так решили жильцы после сдачи дома». Но, мы то купили и заехали после этого, нас это не устраивает.
Мест нет вечером/ночью, тк все занято к тому моменту (редко свободно). Днём есть места, где-то 50% свободно. Некоторые машины вообще не выезжают, месяцами стоят на одном и том же месте, тк машины 3-4ые в семье или типа того, и, как я понимаю, используются владельцами раз в пятилетку.

Ну если больше половины жильцов так решили то вы свое мнение можете далеко засунуть))

Гость
#65
Гость

Ну если больше половины жильцов так решили то вы свое мнение можете далеко засунуть))

Милая, если решения собрания жильцов противоречат закону, то жильцы могут свои решения себе засунуть туда же. У меня так было со шлагбаумами возле моего дома. Я просто написала заявление в администрацию города с просьбой проверить законность шлагбаумов по этим адресам. Шлагбаумы снесли и больше не ставят. А писала я потому что шлагбаум на удаленном доступе по звонку, охрана там не сидит. Мне надоело каждый раз когда такси и служба доставки не могли до подъезда доехать. Ключ от шлагбаума у меня был, но я вызываю такси 6 дней в неделю и это физически невозможно открыть шлагбаум такси и службе доставки каждый раз. Так что теперь живем без шлагбаумов.

Гость
#66
Гость

Милая, если решения собрания жильцов противоречат закону, то жильцы могут свои решения себе засунуть туда же. У меня так было со шлагбаумами возле моего дома. Я просто написала заявление в администрацию города с просьбой проверить законность шлагбаумов по этим адресам. Шлагбаумы снесли и больше не ставят. А писала я потому что шлагбаум на удаленном доступе по звонку, охрана там не сидит. Мне надоело каждый раз когда такси и служба доставки не могли до подъезда доехать. Ключ от шлагбаума у меня был, но я вызываю такси 6 дней в неделю и это физически невозможно открыть шлагбаум такси и службе доставки каждый раз. Так что теперь живем без шлагбаумов.

А как отреагировали на снос шлагбаумов Ваши соседи? Они знают, что это Ваших рук дело?) Вообще шлагбаум сам по себе вещь достаточно нужная, чтобы другие тачки не парковались, с соседних домов, например и тд. Охрана вещь сомнительная, а вот электрический шлагбаум с пультом - полезнее. У нас установлен и стало легче жить, тк до этого постоянно парковались соседи с соседних домов, вообще акуевшие некоторые. Сейчас только свои все стоят и спокойнее так, что никто не угонит, тк выезд только один со шлагбаума. И то пришлось с соседями воевать, тк в доме живет много жадных/нищих, кто не хотел скидываться на него. Даже деньги два раза собирали, первый раз не собрали нудную сумму и пришлось тсж всем обратно вернуть (по 5 тысяч скидывались 5 лет назад). Через 3 года повторили, тк много новых соседей обеспеченных заехали и вуаля - теперь живем, как белые люди :)

Гость
#67
Гость

Чушь. Не имеют права штраф выписывать, за что, а самое главное - «кто»?
Владельцы ставят свою машину под своим подъездом, всё законно. Автор, у Вас под домом создана незаконная парковка, точнее, незаконные поборы. Пишите на УК заявление, о сборе средств за парковочные места.

Согласна. У нас тоже УК пыталась незаконные платежи впихивать в платёжку. Заявление в жил.инспекцию и прокуратуру быстро приводит их в чувство

Горная креветка 🦐
#68
Гость

Милая, здесь ничего не законно. Свободной придомовой территории не оставили же.

Чтоб лепить, сносить и тд какие либо постройки на территории МКД - земля должна быть приватизированной (это ваш случай). С этого момента, норм никаких нет (добро пожаловать в РФ), жильцы проголосовали за платную парковку (нужно 2/3 голосов) ибо это их территория и делают они там что хотят. Вырученные деньги должны идти в карман жильцов через ТСЖ Фили напрямую в УК(которая должна переправлять вам жильцам). В ином случае, деньги идут в муниципалитет (если земля их). Вообщем, вы ничего не можете сделать, кроме как надеться что когда-то жильцы проголосуют против и отменят плату! И да, все законно.

Гость
#69
Гость

А как отреагировали на снос шлагбаумов Ваши соседи? Они знают, что это Ваших рук дело?) Вообще шлагбаум сам по себе вещь достаточно нужная, чтобы другие тачки не парковались, с соседних домов, например и тд. Охрана вещь сомнительная, а вот электрический шлагбаум с пультом - полезнее. У нас установлен и стало легче жить, тк до этого постоянно парковались соседи с соседних домов, вообще акуевшие некоторые. Сейчас только свои все стоят и спокойнее так, что никто не угонит, тк выезд только один со шлагбаума. И то пришлось с соседями воевать, тк в доме живет много жадных/нищих, кто не хотел скидываться на него. Даже деньги два раза собирали, первый раз не собрали нудную сумму и пришлось тсж всем обратно вернуть (по 5 тысяч скидывались 5 лет назад). Через 3 года повторили, тк много новых соседей обеспеченных заехали и вуаля - теперь живем, как белые люди :)

Я без понятия вообще как они там отреагировали. Раз шлагбаумы снесли уже год как, то значит все эти «решение собрания собственников» против закона, а значит я имею право. У меня машины нет, а такси и служба доставки мне удобнее чтобы к подъезду подъехали.

Гость
#70
Горная креветка 🦐

Чтоб лепить, сносить и тд какие либо постройки на территории МКД - земля должна быть приватизированной (это ваш случай). С этого момента, норм никаких нет (добро пожаловать в РФ), жильцы проголосовали за платную парковку (нужно 2/3 голосов) ибо это их территория и делают они там что хотят. Вырученные деньги должны идти в карман жильцов через ТСЖ Фили напрямую в УК(которая должна переправлять вам жильцам). В ином случае, деньги идут в муниципалитет (если земля их). Вообщем, вы ничего не можете сделать, кроме как надеться что когда-то жильцы проголосуют против и отменят плату! И да, все законно.

Милая, вот тебе ответ юриста:
« нередки случаи, когда к жильцам паркующихся во дворах подходят люди, представляющиеся охранниками и предлагающими оплатить парковку. Как правило, они не могут внятно объяснить, кем организована парковка, назвать наименование организации или фамилию индивидуального предпринимателя. Платежные документы у подобных лиц также отсутствуют. Подобное свидетельствует о том, что данная парковка организована незаконно и каких-либо прав на взимание платы за парковку в пределах придомовой территории у данных лиц нет. На организацию подобного рода платных парковок необходимо обращаться с жалобами в территориальные органы полиции.
Необходимо упомянуть, что легальные парковки от нелегальных отличают, как правило, наличие будки охраны, шлагбаума, а также наличие платежных документов и сведений об организации, предоставляющей услуги парковки».
В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОРГАНИЗОВАННАЯ ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА НЕЗАКОННА. АВТОР ОБЯЗАНА ОБРАТИТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ С ЦЕЛЬЮ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ.

Гость
#71
Гость

А как отреагировали на снос шлагбаумов Ваши соседи? Они знают, что это Ваших рук дело?) Вообще шлагбаум сам по себе вещь достаточно нужная, чтобы другие тачки не парковались, с соседних домов, например и тд. Охрана вещь сомнительная, а вот электрический шлагбаум с пультом - полезнее. У нас установлен и стало легче жить, тк до этого постоянно парковались соседи с соседних домов, вообще акуевшие некоторые. Сейчас только свои все стоят и спокойнее так, что никто не угонит, тк выезд только один со шлагбаума. И то пришлось с соседями воевать, тк в доме живет много жадных/нищих, кто не хотел скидываться на него. Даже деньги два раза собирали, первый раз не собрали нудную сумму и пришлось тсж всем обратно вернуть (по 5 тысяч скидывались 5 лет назад). Через 3 года повторили, тк много новых соседей обеспеченных заехали и вуаля - теперь живем, как белые люди :)

А вы откуда вообще поняли что эти машины были из соседних домов? На них это не написано.

Горная креветка 🦐
#72
Гость

Милая, вот тебе ответ юриста:
« нередки случаи, когда к жильцам паркующихся во дворах подходят люди, представляющиеся охранниками и предлагающими оплатить парковку. Как правило, они не могут внятно объяснить, кем организована парковка, назвать наименование организации или фамилию индивидуального предпринимателя. Платежные документы у подобных лиц также отсутствуют. Подобное свидетельствует о том, что данная парковка организована незаконно и каких-либо прав на взимание платы за парковку в пределах придомовой территории у данных лиц нет. На организацию подобного рода платных парковок необходимо обращаться с жалобами в территориальные органы полиции.
Необходимо упомянуть, что легальные парковки от нелегальных отличают, как правило, наличие будки охраны, шлагбаума, а также наличие платежных документов и сведений об организации, предоставляющей услуги парковки».
В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОРГАНИЗОВАННАЯ ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА НЕЗАКОННА. АВТОР ОБЯЗАНА ОБРАТИТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ С ЦЕЛЬЮ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ.

Супер ответ юриста, скопированный в интернете)) Это все здорово, но это теория. Увы, практика показывает другое… Автор пришла со «своим уставом в чужой монастырь», купила жильё не узнав все нюансы и теперь борется с большинством жильцов, проголосовавших ЗА ЭТУ СИСТЕМУ В ИХ МКД. Шансов НОЛЬ! Если у автора есть силы на подобные тяжбы, я б тогда начала с элементарного : разобралась бы в счётах с УК. Нашла б наличие или отсутствие перечисляемых денег жильцам за парковку. Если их нет (УК все забирает себе, что мало вероятно. ЖК элитный и сомневаюсь что жильцы там все тупицы и меценаты), то б пошла в прокуратору с общим заявлением. Если деньги переводятся, то заткнулась бы и ждала изменений. Так вам яснее?)))

Гость
#73
Гость

Милая, вот тебе ответ юриста:
« нередки случаи, когда к жильцам паркующихся во дворах подходят люди, представляющиеся охранниками и предлагающими оплатить парковку. Как правило, они не могут внятно объяснить, кем организована парковка, назвать наименование организации или фамилию индивидуального предпринимателя. Платежные документы у подобных лиц также отсутствуют. Подобное свидетельствует о том, что данная парковка организована незаконно и каких-либо прав на взимание платы за парковку в пределах придомовой территории у данных лиц нет. На организацию подобного рода платных парковок необходимо обращаться с жалобами в территориальные органы полиции.
Необходимо упомянуть, что легальные парковки от нелегальных отличают, как правило, наличие будки охраны, шлагбаума, а также наличие платежных документов и сведений об организации, предоставляющей услуги парковки».
В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОРГАНИЗОВАННАЯ ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА НЕЗАКОННА. АВТОР ОБЯЗАНА ОБРАТИТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ С ЦЕЛЬЮ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ.

КРОМЕ ЭТОГО АВТОР ДОЛЖНА НАПИСАТЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ ЕЕ ГОРОДА ЗАЯВЛЕНИЕ О НЕЗАКОННОМ ЗАХВАТЕ ЗЕМЛИ, то есть некто из УК требует налом деньги за парковку на территории ЖК. Даже если бы собрание жильцов голосовало за эту парковку эти деньги имеют право тратить только на благоустройство дома:
« Стоит понимать, что доход от парковки может быть потрачен только на нужды дома. Парковку можно организовать как самостоятельно силами ТСЖ, так и сдав в аренду придомовую территорию какой-либо организации.»

Гость
#74
Горная креветка 🦐

Супер ответ юриста, скопированный в интернете)) Это все здорово, но это теория. Увы, практика показывает другое… Автор пришла со «своим уставом в чужой монастырь», купила жильё не узнав все нюансы и теперь борется с большинством жильцов, проголосовавших ЗА ЭТУ СИСТЕМУ В ИХ МКД. Шансов НОЛЬ! Если у автора есть силы на подобные тяжбы, я б тогда начала с элементарного : разобралась бы в счётах с УК. Нашла б наличие или отсутствие перечисляемых денег жильцам за парковку. Если их нет (УК все забирает себе, что мало вероятно. ЖК элитный и сомневаюсь что жильцы там все тупицы и меценаты), то б пошла в прокуратору с общим заявлением. Если деньги переводятся, то заткнулась бы и ждала изменений. Так вам яснее?)))

Автору не надо ни в чем разбираться, она не юрист. Разбираются пусть соответственные органы власти.

Москва
#75

Ну,. Можно было бы поднять хай, если платная парковка занимает больше половины всей площади( если это действительно так), ну уменьшили бы они зону этой парковки на несколько парк мест. Автору бы это помогло? Всю бы парковку все равно не снесли бы, ибо имеют право, если большинство "за". Зато автор потратит кучу нервов и времени за несколько лишних пару мест. Глупо.

Гость
#76
Гость

Покупать? О какой покупке идёт речь, если это не парковочное место, а просто предоставят территория. Там даже не очерчены места парковки, а просто наставлены кучи машин друг к другу. Это не подземная парковка. Не гаражный комплекс. Это территория у подъезда и вокруг него! ЗА ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ и тем более ПОКУПАТЬ место под подъездом?! Я честно не понимаю, с х ли.

У вас хватило ума заработать на квартиру стоимостью в крыло самолёта, но не хватило ума осилить и прочесть документы, которыми оформлялась сделка?
Советую прочесть, там все написано. Никто вам на форуме не скажет, на каких условиях та территория вам предоставляется для парковки

Горная креветка 🦐
#77

Забыла ещё один вариант! Возможно парковка принадлежат УК (частая практика при сдаче ЖК). Тогда тут вообще без вариантов, все легально

Гость
#78
Гость

У вас хватило ума заработать на квартиру стоимостью в крыло самолёта, но не хватило ума осилить и прочесть документы, которыми оформлялась сделка?
Советую прочесть, там все написано. Никто вам на форуме не скажет, на каких условиях та территория вам предоставляется для парковки

Я, как бывший риэлтор, скажу, что в договоре почти никогда не прописывает и даже НЕ упоминается придомовая территория и тем более парковка. Очередной бред не разбирающихся в этом вопросе людей, автор все сделала правильно, за исключением того, что надо было о парковке поинтересоваться у бывших владельцев или спросить напрямую у охранников.

Гость
#79
Гость

Я, как бывший риэлтор, скажу, что в договоре почти никогда не прописывает и даже НЕ упоминается придомовая территория и тем более парковка. Очередной бред не разбирающихся в этом вопросе людей, автор все сделала правильно, за исключением того, что надо было о парковке поинтересоваться у бывших владельцев или спросить напрямую у охранников.

Ну я рада, что вы не мой риелтор)) на хрена мне посредник, который оформлении сделки не может внести ясность в такой животрепещущий вопрос, как парковка?
Есть куча вариантов, особенно в районах с дорогой недвижимостью, что такое та самая парковка, которую автор воображает «придомовой территорией», на каких условиях она ею может пользоваться и кто ее контрагент. Гадать на форуме про все это при нулевых конструктивных вводных данных для меня реконструктивно)))

Гость
#80
Гость

Вот именно, что терпилы, действительно. У нас под домом стоят очень и очень-очень сильно дорогие машины (среднего пигмента тоже достаточно), и охранники объясняют это тем, что владельцы платят за парковку и кстати ещё и места «свои» имеют. Мы с мужем как-то припарковались, так видим, с будки охранник бежит и настойчиво просит нас перепарковаться!!! Тк якобы это место «выкуплено давно»!! Вы представляете какая наглость? Я тогда вообще в шоке была! Какая платная парковка под домом? Мы что в 90х?! Поспорили с охранником, но скрипя зубами перепарковались на другое, менее удобное место…

У свекрови подобный дом. У них год была такая парковка. Но они брали только с жильцов которым надо охранять, а чьи машины не надо охранять те и не платили. Просуществовала недолго это парковка. Тк это не их территория. Платил мало кто видимо, они и прикрыли лавочку. Мож, это и ваша ситуация? Сказали платить, народ и платит, проще заплатить ведь. Мы несколько месяцев по счетам не платили, пока шла война управляек. Потом когда договор заключили, все счета и долги оплатили. А народ кто платил все квитанции, оплатили лишнее и никто ничего им не вернул, предыдущая управляйка банкрот а директор исчез где-то))

Гость
#81
Гость

Нет, управляющая компания, причём я не первая, кто предъявляет претензии (мне соседи рассказали), но все тщетно было

Надо не просто предъявлять, а письменно, как положено, с угрозами пожаловаться в прокуратуру или куда там надо

Гость
#82
Гость

По сути, а на что ещё могут идти эти деньги? На окраску забора и их «будки»? Снег и лёд убирают дворники. Охранники только указывают, где кому можно припарковаться…

а охранникам кто платит? может эти деньги и собирают на зарплату охране ?

Гость
#83
Гость

Надо не просто предъявлять, а письменно, как положено, с угрозами пожаловаться в прокуратуру или куда там надо

Прокуратуре больше делать нех, как вот такое рассматривать

Никланидвораевич Зусман
#84

Воевать за парковочные места нет смысла, их все равно кто-нибудь займёт.
Выход один, как делают сейчас все цивилизованные жк. Собирайте собрание и закрывайте двор от машин. Парковаться можно только на 2 часа в сутки. Тем кто просрочил, бан вьезда на месяц.

Марина А.
#85

Насколько мне известно, есть два варианта
1. Покупка парковочного места.
2. Охрана и содержание парковки входят в общедомовые нужды и уже заложены в оплате услуг УК.
У вас беспредел какой-то. Хотя в каждой управляющей компании свои погремушки, конечно. Но думаю, стоит обратиться в прокуратуру и ГЖИ.

Марина А.
#86
Гость

Прокуратуре больше делать нех, как вот такое рассматривать

Вообще-то нарушение прав жильцов как раз по их части.

Угу
#87
Гость

Прекрасно понимаю. Чистокровная славянка.
Если это законно с одобрения большинства жильцов (как мне выше люди написали), то прокуратура даже заявление мое не примет! К сожалению!

Чистокровных славян в мире не осталось ещё в 16 веке.)

Угу
#88
Гость

Что…а мы «на последнее» купили? Вы это где прочитали?????!
Люди, Вы зачем додумываете текст сами? Из головы какие-то выводы берёте, делаете! Мы не на последние купили эту квартиру. Но, какими бы богатыми жильцы не были, если эта «парковка» не законна, то жильцы не обязаны платить охранникам!
А Если уж всё по закону, то будем платить, как все. НЕ ОБЕДНЕЕМ, НО ПРИЯТНОГО МАЛО!

Едва ли это законно. Ни договора, ничего. Непонятный охранник в черную налом собирает слюнявые бумажки в карман. Пишите в прокуратуру обращение совместно с юристом.

Гость
#89
Гость

Нам предложили 3 варианта оплаты! Наглость выше крыши.
1 вариант - оплата за сутки каждый день
2 - оплата да месяц
3 - оплата за год (ну прям абонемент «со скидкой»

Кто живет в подобных ЖК, вы платите за парковку ПОД ДОМОМ?

Какую сумму платить предлагают? Я плачу 3500 за парковку около дома. При покупке квартиры предупредили об этом.

Гость
#90
Гость

Прокуратуре больше делать нех, как вот такое рассматривать

Это их работа. Вообще бумажки перекладывать и перенаправлять это основная задача прокуратуры. У нас быстро реагирует на незаконные шлакбаумы у пляжей

#91

Такая обстановка дел МОЖЕТ БЫТЬ вполне реальной. В некоторых ЖК платят отдельно за домофон или лифт... Вам необходимо прояснить этот момент в управляющей компании, правда это или нет.

Это жизнь
#92
Непомнящая

Такая обстановка дел МОЖЕТ БЫТЬ вполне реальной. В некоторых ЖК платят отдельно за домофон или лифт... Вам необходимо прояснить этот момент в управляющей компании, правда это или нет.

Управляющая компания может быть в доле. Надо жаловаться и на УК, и на странного типа охранника в жилинспекцию и прокуратуру. Быстро в чувство придут. Там скорее всего даже земля, на которой дом стоит, в аренде у государства.

Гость
#93
Гость

Это их работа. Вообще бумажки перекладывать и перенаправлять это основная задача прокуратуры. У нас быстро реагирует на незаконные шлакбаумы у пляжей

О, пляжи это мое любимое. Какой то умник вешает ограждение и собирает денюжки с прохожих. За что? Земля общественная.

Гость
#94
Гость

О, пляжи это мое любимое. Какой то умник вешает ограждение и собирает денюжки с прохожих. За что? Земля общественная.

Не, у нас ходить можно бесплатно, а на машине платно. (Аякс, маяк Владивосток)

Продавшица из Пятёрочки
#95
Гость

ПИШИТЕ В ПРОКУРАТУРУ!!! Вы по русски понимаете?

Не понимает автор них у я

Продавшица из Пятёрочки
#96

Вообще нах покупать квартиры если есть деньги.? Только для сдачи квартир можно. Дом. Идеальное место. Все свое и собак тьму можно завкести и гараж собственный. Я ненааижу квартиры

Гость
#97
Продавшица из Пятёрочки

Вообще нах покупать квартиры если есть деньги.? Только для сдачи квартир можно. Дом. Идеальное место. Все свое и собак тьму можно завкести и гараж собственный. Я ненааижу квартиры

Так это ж Ваши проблемы. Странно ненавидеть квартиры сами по себе; странно, например иметь дом в центре Москвы, когда есть потрясающие квартиры для комфорта. К тому же, автор писала, что уехала из родительского загородного дома ради свободы

#98
Гость

Нет, мы не беженцы, что за чушь тут пишут?! Мы приобрели Недвижимость, чтобы комфортно жить, в комфортном ЖК. До этого мы жили в другой квартире и ставили машину на полноценную большую многоярусную парковку рядом с тем домом, от которой ещё надо было 5 минут пешком пройти в любую погоду и там было понятно, за что мы платим (за отдельное парковочное место), а тут за что? За то, что после работы к себе же домой приехали и машину припарковали у подъезда? Ну не бред ли?! Или тут все такие согласные платить за любые счета, которые им выставят непонятно кто?

Если в договорах это не прописано, и не было голосования о взимание средств (в случае согласия большинства собственников, должен иметься документ), то не имеют право, пишите заявление в милицию о вымогательстве.

У нас в элитном комплексе был многоуровневый подземный паркинг, и условие в договорах "двор без машин". Но как последние подъезды заселились, стали наглеть. Народ активно голосовал и добился-таки установки запрещающих знаков во дворе. Т.е. заехать разгрузиться-загрузится можно, но через 40 минут уже вызывается эвакуатор.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: