Гость
Статьи
Выпала из социума, …

Выпала из социума, есть тут еще такие же?

Привет, что ли. Я никогла не была прям общительной, всегда на своей волне, сторонилась людей. Лет 15 назад так получилось, мне повезло в жизни и отпала нужда работать, поэтому я с радостью выпала из социальной жизни. Мне и сейчас не нужно этого делать, но стало страшно, в вдруг когда-нибудь понадобится, а я не в теме. У меня нет соцсетей, друзей, знакомых, круг общения - пара близких людей. Хобби все делаются дома. Общаться не хочу ни с кем, да и со мной никто не хочет. Все отвалились от меня, короче. И я понимаю, что я абсолютно не в теме ни внешне, ни внутренне. Есть ли тут такие же люди, как вы живете, как пришли к такому и главное - хотите ли вновь стать социально активной единицей?

Гocть
66 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

>друг когда-нибудь понадобится, а я не в теме

Орнул. Если вам не надо - значит не надо, а понадобится - найдете в себе ресурсы.

Гость
#2

Много лапошили поэтому мне никто не нужен

Гость
#3

Есть. Хочу обратно. Раньше была очень общительной, куча знакомых. Потом карантин, множество стрессов, самый сильный из которых был недавно. Много времени провела одна дома. За полтора года "одичала". Очень хочу в реальную жизнь. Жить хочу.

Гость
#4

Нет, не вы одна такая. У меня также, но я уже привыкла и мне нормально !

Гость
#5

А мне нравится без лишнего общения. Много лет дома сижу и мне отлично.

Гость
#6
Гость

Есть. Хочу обратно. Раньше была очень общительной, куча знакомых. Потом карантин, множество стрессов, самый сильный из которых был недавно. Много времени провела одна дома. За полтора года "одичала". Очень хочу в реальную жизнь. Жить хочу.

Что мешает возобновить старые связи? Созвониться? Договориться о встрече? Пригласить в гости?

Гость
#7

Быть "в теме" и быть социально активной единицей - вообще разные вещи. Я вот не особо социально активная, но я в теме.

#8

У меня очень похоже. Всю жизнь сама по себе. Правда, сейчас временно терплю рядом с собой мужика. Но ему осталось не долго.

Гость
#9
Гость

Что мешает возобновить старые связи? Созвониться? Договориться о встрече? Пригласить в гости?

Мои знакомые, за что им спасибо огромное, начали писать... И хочется встретиться. Но после стресса я ооооочень сильно изменилась... И мне надо прийти в себя. Хотя, может, они и помогут... Плюс постковид. Тупняк такой☹️ что материться охота. К врачу ходила, сказали, что может и стресс так повлиял.

Гость
#10

У меня было нечто подобное, когда я засиделась дома с детьми. Чувствовала то же, что и вы: выпадаю из социума. И не то, чтоб страшно, муж-то надёжный, но было жалко утрачивать навыки общения, связи, знакомства.
Я сама по себе ужасная домоседка, только выходила с детьми погулять в парк. Терпеть не могла детские площадки. Тогда ещё и интернета не было. Хотя и не скучала, читала, рукодельничала, вела дом, но надо быть в струе. Так что, когда вышла на работу, почувствовала: мне это было необходимо. Вернулась к людям)).

#11

Вообще вспоминая времена когда я жила совсем одна многие годы, я чувствую тоску и ностальгию по тем счастливым временам. Мне было так классно быть совсем одной всегда и везде. Я обожала это время, занималась собой и своим хобби. А потом меня дёрнуло полететь в Америку… всё бы хорошо, но к жизни в Америке прилагается ненавистный мне «жених». Вот сейчас разрабатываю план побега от него и снова в свою счастливую одинокую жизнь.
Автор, ты счастливица что живешь одна! Не меняй это и не связывайся с мужлосвинами. Жить одной это процветание, здоровье и умиротворение, жить с мужичьём - пустая трата драгоценного времени, нервов, здоровья. Хочу домой.

Гость
#12

Ещё хочу немного скинуть вес. Кто-нибудь хочет тоже?

Гость
#13
Гость

Мои знакомые, за что им спасибо огромное, начали писать... И хочется встретиться. Но после стресса я ооооочень сильно изменилась... И мне надо прийти в себя. Хотя, может, они и помогут... Плюс постковид. Тупняк такой☹️ что материться охота. К врачу ходила, сказали, что может и стресс так повлиял.

Тогда нужно просто подождать. И восстанавливаться душевно и телесно. То, что сейчас творится вокруг, не способствует гармонизации, увы...

#14

Выпала по причине болезни. Соматической. По людям не скучаю, ибо в беде ладно бы бросали, так еще и добить норовят. В общем, ничего и не ожидалось. Скучаю только по конным прогулкам, спортивной площадке, полям и лесам. Ну и по ночным пустым магазинам, где можно все выбирать без помех.

Джипси
#15

Если социум положительно к вам настроен - то это одно, а у многих на работе - пауки в банке, и это каждый день. Так что смотря куда вы выйдите - к каким людям. Я давно не работаю и не хочу. Ну займитесь волонтерством каким-нибудь.

Гость
#16

По мне, так выпавшим из социума, но при этом самодостаточным людям, можно только позавидовать. Странно звучит, но как оказалось, одиночество давило на меня в социуме гораздо больше, чем вне. В социуме никогда не было так спокойно, комфортно и уютно, как последние 8 лет вне его и теперь меня больше никому не удастся "социализировать".

Гость
#17
Гость

Ещё хочу немного скинуть вес. Кто-нибудь хочет тоже?

Хочу. Но мне лучше не начинать, чтоб не проиграть. А то к лишнему весу добавится ещё и разочарование.

Гость
#18
Гость

Тогда нужно просто подождать. И восстанавливаться душевно и телесно. То, что сейчас творится вокруг, не способствует гармонизации, увы...

Спасибо за поддержку... Вчера знакомой так и ответила. Знаете, было ощущение, что мне хуже всех... Ну просто очень тяжело и сейчас. Но одна развелась, хотя со стороны казалось, все у них отлично. Фотографии красивые в сети. Вторая на мой комментарий к статусу ответила, что на самом деле очень замученная... У многих все не так, как кажется со стороны... У всех свои проблемы. Это в соцсетях все якобы счастливы))

Гость
#19
Гость

Спасибо за поддержку... Вчера знакомой так и ответила. Знаете, было ощущение, что мне хуже всех... Ну просто очень тяжело и сейчас. Но одна развелась, хотя со стороны казалось, все у них отлично. Фотографии красивые в сети. Вторая на мой комментарий к статусу ответила, что на самом деле очень замученная... У многих все не так, как кажется со стороны... У всех свои проблемы. Это в соцсетях все якобы счастливы))

Это только за вчерашний вечер...

Гость
#20
Гость

Спасибо за поддержку... Вчера знакомой так и ответила. Знаете, было ощущение, что мне хуже всех... Ну просто очень тяжело и сейчас. Но одна развелась, хотя со стороны казалось, все у них отлично. Фотографии красивые в сети. Вторая на мой комментарий к статусу ответила, что на самом деле очень замученная... У многих все не так, как кажется со стороны... У всех свои проблемы. Это в соцсетях все якобы счастливы))

Когда мне плохо, я вспоминаю слова своего младшего сына. Ему всего 5 тогда было. Я рыдала, а он обнял меня и сказал:
- Не плачь, мамочка. Твои дети живы, и они с тобой.

Из-за чего я рыдала не помню, а свой стыд помню до сих пор. Малыш знал, что в жизни самое главное, а я, взрослая баба, не знала.

Гость
#21
Гость

Когда мне плохо, я вспоминаю слова своего младшего сына. Ему всего 5 тогда было. Я рыдала, а он обнял меня и сказал:
- Не плачь, мамочка. Твои дети живы, и они с тобой.

Из-за чего я рыдала не помню, а свой стыд помню до сих пор. Малыш знал, что в жизни самое главное, а я, взрослая баба, не знала.

Обалдеть, какие мудрые слова!!! Я себя успокаиваю тем, что мамочка моя рядом, поддерживает. А так, ни мужа, ни детей.

Гость
#22

Я тоже одичала. У меня работа такая, что там минимум общения. Чувствую себя совсем не заметной. Из дома даже просто погулять редко выхожу, желание пропало. Но меня это тревожит. Думаю сменить работу на более интереесную, может жизнь тогда заиграет новыми красками и силы жить дальше появятся. А так после объявления пандемии у меня пропал интерес к жизни и ко всем вокруг.

Непсихолог
#23
Гость

Мои знакомые, за что им спасибо огромное, начали писать... И хочется встретиться. Но после стресса я ооооочень сильно изменилась... И мне надо прийти в себя. Хотя, может, они и помогут... Плюс постковид. Тупняк такой☹️ что материться охота. К врачу ходила, сказали, что может и стресс так повлиял.

найдите канал Софьи Доринской она объясняет как нехватка минералов при стрессе влияет на когнитивные способности

Гость
#24
Гость

Обалдеть, какие мудрые слова!!! Я себя успокаиваю тем, что мамочка моя рядом, поддерживает. А так, ни мужа, ни детей.

В другой теме гадают всем желающим по книге.
Я и без гадания скажу: у вас сбудется ваша мечта. Не важно какая, но сбудется.
Может, у меня сегодня настроение хорошее... но сейчас я чувствую точки добра.

Гость
#25
Гость

Я тоже одичала. У меня работа такая, что там минимум общения. Чувствую себя совсем не заметной. Из дома даже просто погулять редко выхожу, желание пропало. Но меня это тревожит. Думаю сменить работу на более интереесную, может жизнь тогда заиграет новыми красками и силы жить дальше появятся. А так после объявления пандемии у меня пропал интерес к жизни и ко всем вокруг.

Не всё так плохо и у вас тоже, но сочувствую вашей тревоге. Может стоило бы над ней самой поработать в первую очередь? Новая интересная работа
скорее всего быстро надоест и может добавить вам негатива.

Гость
#26
Непсихолог

найдите канал Софьи Доринской она объясняет как нехватка минералов при стрессе влияет на когнитивные способности

Спасибо за совет!!! Может, это ещё постковид😤 если бы не искажение запахов, не поняла бы, что он был. Ну слабость была. Щас думаю, что бы пропить... Чтобы память улучшить.

Гость
#27
Гость

Не всё так плохо и у вас тоже, но сочувствую вашей тревоге. Может стоило бы над ней самой поработать в первую очередь? Новая интересная работа
скорее всего быстро надоест и может добавить вам негатива.

Да вот не знаю, что и делать. Особенно тревожно ночью становится, появилась бессоница. Снотворное закончилось. К психиатру не хочу идти и лень....хочу исцелится внутри, а не одними таблетками.

Гость
#28
Гость

В другой теме гадают всем желающим по книге.
Я и без гадания скажу: у вас сбудется ваша мечта. Не важно какая, но сбудется.
Может, у меня сегодня настроение хорошее... но сейчас я чувствую точки добра.

Да-да, спасибо! Пусть и у вас тоже все будет великолепно!

Гость
#29

Я тоже. Нет, не хочу, Боже упаси!

Гость
#30
Гость

Я тоже одичала. У меня работа такая, что там минимум общения. Чувствую себя совсем не заметной. Из дома даже просто погулять редко выхожу, желание пропало. Но меня это тревожит. Думаю сменить работу на более интереесную, может жизнь тогда заиграет новыми красками и силы жить дальше появятся. А так после объявления пандемии у меня пропал интерес к жизни и ко всем вокруг.

Можно начать с общения со знакомыми... Вместе "выползать" хоть в кафе, кино, на природу...

Гость
#31
Гость

Можно начать с общения со знакомыми... Вместе "выползать" хоть в кафе, кино, на природу...

Я только с родственниками общаюсь.....со знакомыми только привет и как дела. На этом всё. Не знаю почему, общение не складывается

Гость
#32
Гость

Я только с родственниками общаюсь.....со знакомыми только привет и как дела. На этом всё. Не знаю почему, общение не складывается

Без подруг уже лет 5. У каждой своя жизнь, дети и семья. А я не замужем. Так и пропало общение. Пару раз может писали в соцсетях. Но до встречи не дошло.

Гость
#33

А зачем вам надо быть "в теме"? И в какой теме? Бздеть про ковид, Украину и цены на хрючево? Я вот читаю Гюго, делаю авторскую мебель и проект реконструкции своего поместья в лесу. Общаюсь только с мужеми только про любовь. И очень горжусь, что я не в теме. У меня здоровая психика и крепкий сон. Вы посмотрите на всех, кто в теме - это ж неврастеники и психопаты одни.

Гость
#34
Гость

Да-да, спасибо! Пусть и у вас тоже все будет великолепно!

Спасибо. Мои дети со мной - это главное.

Гость
#35
Гость

Спасибо. Мои дети со мной - это главное.

Это не главное. И это ненадолго. Они вам не принадлежат.

Гость
#36
Гость

А зачем вам надо быть "в теме"? И в какой теме? Бздеть про ковид, Украину и цены на хрючево? Я вот читаю Гюго, делаю авторскую мебель и проект реконструкции своего поместья в лесу. Общаюсь только с мужеми только про любовь. И очень горжусь, что я не в теме. У меня здоровая психика и крепкий сон. Вы посмотрите на всех, кто в теме - это ж неврастеники и психопаты одни.

Закрываться от мира как страус, это тоже как не очень. Если вы называете людей психопатами, то от небольшого ума. Дай бог вам с этим не столкнуться.

Гость
#37
Гость

Закрываться от мира как страус, это тоже как не очень. Если вы называете людей психопатами, то от небольшого ума. Дай бог вам с этим не столкнуться.

Завидуйте молча.

Гость
#38
Гость

Без подруг уже лет 5. У каждой своя жизнь, дети и семья. А я не замужем. Так и пропало общение. Пару раз может писали в соцсетях. Но до встречи не дошло.

Да, понимаю... Хотя наверняка кто-то из них даже может быть завидует вам: свободная, никому не обязана, куда хочу, туда иду. Дети спать не мешают, не болеют. Мужа нет, так и ревновать некого. Живи, да радуйся!

Гость
#39
Гость

Это не главное. И это ненадолго. Они вам не принадлежат.

Конечно, нет. Они давно взрослые. Душой и мыслями они меня не покидают. Мы любим друг друга.

Гость
#40
Гость

Конечно, нет. Они давно взрослые. Душой и мыслями они меня не покидают. Мы любим друг друга.

А мужа нет что ли?

А
#41
Гость

Быть "в теме" и быть социально активной единицей - вообще разные вещи. Я вот не особо социально активная, но я в теме.

Я тоже считаю себя «в теме», но каждый вкладывает свои понятия в эти слова. Я разбираюсь в моде, трендах, стиле, искусстве и культурной жизни (выставки, театры), читаю соответствующих блогеров и экспертов. Но друзей у меня нет, есть только пара близких людей и парочка давних знакомых, остальных смотрю в соц.сетях иногда. С людьми последние годы общаюсь по инету в чатах телеги по интересам. Мне хватает. В реале люди как правило только раздражают. Но люблю проходить разные курсы по саморазвитию и после них общаюсь с единомышленниками онлайн, для меня в этом только плюсы (никакого негатива и агрессии тк за это бан), только позитив и полезные советы, мнения и информация.))

Гость
#42
Гость

А мужа нет что ли?

И муж всегда со мной.
Просто говорили о детях... а про любящего мужа - это уже перебор в печальной теме).

А
#43

Автор, живите как хотите, как велит Вам душа и как комфортно, нет смысла себя куда-то выводить и с кем-то общаться, если Вы не испытываете такого желания или нужды. Живите в радость, а она у каждого своя)) И если когда-то прийдется или вдруг Вы сами захотите, тогда и выйдите в люди. А изучить что-либо важное и интересное для Вас , чтобы быть «в теме» можно и по инету, как я выше описала.😉

Гость
#44
Гость

И муж всегда со мной.
Просто говорили о детях... а про любящего мужа - это уже перебор в печальной теме).

Просто обычно так виснут на детях тетки, которых мужья не любят. И портят детям жизнь.

Гость
#45
Гость

Ещё хочу немного скинуть вес. Кто-нибудь хочет тоже?

я хочу, давай знакомиться, будем поддерживать друг друга. Ты в Москве?

Гость
#46
Гость

Просто обычно так виснут на детях тетки, которых мужья не любят. И портят детям жизнь.

Никто не виснет). Я им даже не звоню первая, чтобы не мешать.

Гость
#47
Гость

я хочу, давай знакомиться, будем поддерживать друг друга. Ты в Москве?

Давай) нет, в Красноярске живу

Василий
#48

Так и живите до смерти, если нравится. Умрёте удовлетворённая жизнью...

Гость
#49

В каком смысле вы не в теме?вы не знаете что происходит в стране,в мире?если смотрите новости или читаете в интернете,то вы в теме.,вернее в темах.

Гость
#50
Гость

Никто не виснет). Я им даже не звоню первая, чтобы не мешать.

А это кто писал: "Они давно взрослые. Душой и мыслями они меня не покидают. Мы любим друг друга"?
Пушкин?
Это и называется "виснут".