Гость
Статьи
Не добился ничего в …

Не добился ничего в жизни

Как справиться с унынием от осознания этого факта?Мне 32 года. Оглядываясь на свою жизнь, понимаю, что я ничего не добился - нет работы, машины и квартиры, живу с родителями, нет девушки. В общем, полный неудачник. У моих одноклассников все наоборот - они обеспечены, есть семья, дом полная чаша. Осознание того факта, что я профукал свою жизнь, с каждым днем увеличивается, как снежный ком. И с каждым днем я всё больше и больше чувствую апатию, уныние, депрессию. А сегодня я впервые подумал - а зачем я живу? Зачем это бремя весом больше центнера моим родителям? И уже поглядываю на верёвку с мыломКазалось бы, можно было пойти найти работу, но не все так просто - у меня тяжелый дефект речи, я практически не говорю. И мне очень тяжело общаться с людьми. Плюс по состоянию здоровья не могу заниматься тяжелым физическим трудом. Плюс пласт психологических проблем - инфантилизм, выученная беспомощность, страх неизвестного.Ну и как вишенка на торте - девушка, которую я любил с 1 курса, и которую я не смог забыть, как ни пытался, выходит замуж.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выходит замуж) 32 года ждала, а тут вдруг внезапно выходит замуж) Вот беда
Настоящая женщина никогда не выходит замуж!

Гость
#2

А кто тебя кормит?

Гость
#3

Кто-то добивается в жизни большего, кто-то - меньшего, а кто-то - совсем ничего не добивается. Но в любом случае, все уходят в одно и то же место: из которого все мы пришли. Поэтому, по большому счёту, нет никакой разницы, между теми, что чего-то добился, и теми, кто ничего не добился.

Более того, это наше далёкое от совершенства общество навязывает людям ущербную идею о том, что нужно чего-то добиваться. В природе нет никакого "добивания". Вся природа живёт просто так, от момента к моменту, и ничего не добивается. Она просто есть. Да, животные ищут пищу. Но они не добиваются её. Это - всего лишь их инстинкты действуют.

И только люди стали одержимые тем, что "нужно многого добиться в жизни". Но для кого и зачем? Чтобы потом уйти в небытие с голыми руками?

Так что я бы посоветовала вам успокоиться по этому поводу, и жить так, как можете, как считаете нужным и правильным.

Гость
#4
Гость

А кто тебя кормит?

Родители

Гость
#5

А проблема-то в чем? Ты уклоняешься от алиментов, за что тебе светит колония? Ты на вахте пашешь, чтобы прокормить семью с неблагодарной гулящей бабой? Тебе каждую пятницу приходится жрать водку за здоровье начальства?
"Дурака работа любит, а дурак работе рад"

Гость
#6

Возьмите себя в руки и найдите работу. Не везде нужно говорить.
Можно работать грузчиком или сис админом, можно управлять поездом

Гость
#8

Хороших браков очень мало, обычно, когда жена намного младше)))
В остальных везде ссоры, склоки) Про то, что у соседа лучше - слышал?))) Со стороны идеальная пара, а потом развод, или вообще в новостях жуть)
Жениться сейчас невыгодно, женщины хотят рулить всем, при этом ничего не могут предложить взамен... и с работой так же...

#9

А друзья?

Антисекс
#10
Гость

Кто-то добивается в жизни большего, кто-то - меньшего, а кто-то - совсем ничего не добивается. Но в любом случае, все уходят в одно и то же место: из которого все мы пришли. Поэтому, по большому счёту, нет никакой разницы, между теми, что чего-то добился, и теми, кто ничего не добился.

Более того, это наше далёкое от совершенства общество навязывает людям ущербную идею о том, что нужно чего-то добиваться. В природе нет никакого "добивания". Вся природа живёт просто так, от момента к моменту, и ничего не добивается. Она просто есть. Да, животные ищут пищу. Но они не добиваются её. Это - всего лишь их инстинкты действуют.

И только люди стали одержимые тем, что "нужно многого добиться в жизни". Но для кого и зачем? Чтобы потом уйти в небытие с голыми руками?

Так что я бы посоветовала вам успокоиться по этому поводу, и жить так, как можете, как считаете нужным и правильным.

Плюсую.

На тот свет с собой никакие богатства не заберешь.
Вон, Жириновский помер, и все с ним.
А блага, нажитые непосильным трудом другим людям, пусть и родственникам.

Не париться и не кому не угождать, жить как Душа велит.

#11
Антисекс

Плюсую.

На тот свет с собой никакие богатства не заберешь.
Вон, Жириновский помер, и все с ним.
А блага, нажитые непосильным трудом другим людям, пусть и родственникам.

Не париться и не кому не угождать, жить как Душа велит.

О, а я вас ищу.
Ответил в вашей старой теме:
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5601188/

Гость
#12

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в ночь на пятницу, 8 апреля, отправилась на поезде в Киев из польского Пшемысля, расположенного примерно в 13 километрах от границы с Украиной

Гость
#14

Да может, наоборот, хорошо, что не женился. С дуру бы таких дров наломал. Жена бы тебя пилила день и ночь где бабки. А так, ты свободен. Никому ниче не должен - мечта мужиков на форуме.

Гость
#15

Не ищи денежную работу, не ищи мужскую работу.
Продавец на полную ставку или уборщиком несколько часов в неделю -- вот, что посмотри.

Гость
#16

Не расcтраивайся так чувак. Ну не получилось влиться в это мутное социальное течение. Стань просто созерцателем, наблюдателем. Главное
перестань завидовать, это чувство будет уничтожать тебя морально.
В меру своих сил укрепляй здоровье и занимайся саморазвитием.

Гость
#17
Гость

Не расcтраивайся так чувак. Ну не получилось влиться в это мутное социальное течение. Стань просто созерцателем, наблюдателем. Главное
перестань завидовать, это чувство будет уничтожать тебя морально.
В меру своих сил укрепляй здоровье и занимайся саморазвитием.

Меня больше гложет то, что я не могу себе позволить дорогую машину, гаджеты и вот это все. Я всегда хотел жить обеспеченно, потому что всегда жил бедно. Но, видимо, не судьба

#18
Гость

Меня больше гложет то, что я не могу себе позволить дорогую машину, гаджеты и вот это все. Я всегда хотел жить обеспеченно, потому что всегда жил бедно. Но, видимо, не судьба

Это все ерунда.
Те кто все это имеют, лишившись этого, перестанут из себя что-то представлять. Надо быть собой. Уметь обходиться без лишних вещей.

#19
Гость

Меня больше гложет то, что я не могу себе позволить дорогую машину, гаджеты и вот это все. Я всегда хотел жить обеспеченно, потому что всегда жил бедно. Но, видимо, не судьба

К сожалению, автор, если в вас нет пробивной силы, то семья определяет человека очень сильно. Т.е. да, вам могло не повезти. Не факт, что у вас есть волевые качества, сила духа, душевность, доброта и прочее. Я не знаю, что делать в таких случаях, но, возможно, смириться. А если все-таки что-то в вас свербит и тянет вас вперед, то развивайте это. Пусть не быстро, пусть это займет годы, но у вас будет определенный качественный результат, которым вы сможете гордиться. Успехов!

Гость
#20
Аматерасу-Хатшепсут

К сожалению, автор, если в вас нет пробивной силы, то семья определяет человека очень сильно. Т.е. да, вам могло не повезти. Не факт, что у вас есть волевые качества, сила духа, душевность, доброта и прочее. Я не знаю, что делать в таких случаях, но, возможно, смириться. А если все-таки что-то в вас свербит и тянет вас вперед, то развивайте это. Пусть не быстро, пусть это займет годы, но у вас будет определенный качественный результат, которым вы сможете гордиться. Успехов!

Понятно, спасибо

Вика
#21
Гость

Меня больше гложет то, что я не могу себе позволить дорогую машину, гаджеты и вот это все. Я всегда хотел жить обеспеченно, потому что всегда жил бедно. Но, видимо, не судьба

А жить на содержании у престарелых родителей не стыдно? Ты бы для начала слез с шеи родителей и нашёл себе какую-нибудь работу. Дефект речи это вообще какое-то тухлое оправдание. Не все виды работ требуют навыков коммуникации и физического труда. Как же тогда живут глухие?
У меня вот тоже нет дорогой машины, из гаджетов обычный сяоми и ничего живу. И я к слову не замужем, но меня этот факт вообще не парит.

#22
Вика

А жить на содержании у престарелых родителей не стыдно? Ты бы для начала слез с шеи родителей и нашёл себе какую-нибудь работу. Дефект речи это вообще какое-то тухлое оправдание. Не все виды работ требуют навыков коммуникации и физического труда. Как же тогда живут глухие?
У меня вот тоже нет дорогой машины, из гаджетов обычный сяоми и ничего живу. И я к слову не замужем, но меня этот факт вообще не парит.

А его парит, потому что он одинок и позади пустота.

Гость
#23
Арт Билли

А его парит, потому что он одинок и позади пустота.

такое каждый мужик сказать может, который работал на нелюбимой работе и женат на нелюбимой супруге, что одинок и позади пустота

Вопрос
#24
Гость

Меня больше гложет то, что я не могу себе позволить дорогую машину, гаджеты и вот это все. Я всегда хотел жить обеспеченно, потому что всегда жил бедно. Но, видимо, не судьба

Купите себе старый айфон, который когда-то был топовым. А авто в этой стране иметь опасно.

Вика
#25

Откровенно говоря, вообще не понимаю ажиотажа вокруг этих айфонов. Ну не стоит он таких денег, даже были бы деньги , не купила бы, так как не хочу переплачивать за бренд.
Кроме того, если оценивать телефоны чисто визуально, то не зная, что это iPhone, так сразу и не догадаешься. Я у знакомых видела айфоны, ничего особенного, ничем не хуже и не лучше китайских.

Гость
#26

В мотивации других людей я не силён, но могу сказать лишь одно: веревка с мылом - ни разу не выход.

Гость
#27

Люди дома учатся руками работать. Вот женщины шьют, да и мужчины вяжут, много чего можно сделать дома. И речь не помеха и физ труда особо нет. Как говорят работа на дом. А верёвка это не выход и подумайте о родителях, какаво им будет без вас

Пупсик
#28

А работы почему у вас нет?

Гость
#29

Зачем гаджеты человеку сидящему дома? У меня уже 12 лет кнопочный Nokia 2700 и не парюсь. Сколько раз пробовал заводить смартфон, и даром не надо, это сенсорное управление просто бесит. Да, маленький экран, нет приложений и интернета, но дома это все и не нужно. Дома для этих целей лучше иметь хороший компьютер. А по поводу добиваться в жизни… Кто-то пытается добиваться, или добился, ставит перед собой цели, строит планы на будущее, а потом вдруг попал в аварию, или снаряд или ракета прилетела, что от тебя совсем никак не зависит, и в одночасье лишился жилья, семьи или жизни. Это не в качестве оправдания чтобы сидеть и ничего не делать, но для понимания того, что накладывать на себя руки – это совершенно не правильно и безрассудно.

Гость
#30
Вика

Откровенно говоря, вообще не понимаю ажиотажа вокруг этих айфонов. Ну не стоит он таких денег, даже были бы деньги , не купила бы, так как не хочу переплачивать за бренд.
Кроме того, если оценивать телефоны чисто визуально, то не зная, что это iPhone, так сразу и не догадаешься. Я у знакомых видела айфоны, ничего особенного, ничем не хуже и не лучше китайских.

Айфон стоит своих денег, поверьте) трехлетний айфон в сто раз быстрее нового андроида. Камера старого айфон 12 мп лучше камер тройных 40 мп на новых андроидах. Айфон никогда не виснет, не перезагружается, не тормозит, не отключается, никаких черных экранов, в отличие от андроида.;)

Гость
#31

Автор, не расстраивайтесь. Вот представьте на секудну, что вы всего этого «добились». Вот есть у вас квартира. Но купить квартиру сразу сложно, нужны миллионы, следовательно квартира будет в ипотеку. Надо будет платить ипотеку, квартплату, продукты, мебель, технику. Вот еще у вас машина и девушка. На машину вечно нужны деньги - техосмотр, мойка, бензин, поломки, страховка. На девушку тоже нужны деньги. Вот и работа есть. В итоге только и придется делать, что пахать сутками на работе, чтобы это все оплатить и жить «как все». Оно вам надо? ;)

Вика
#32
Гость

Айфон стоит своих денег, поверьте) трехлетний айфон в сто раз быстрее нового андроида. Камера старого айфон 12 мп лучше камер тройных 40 мп на новых андроидах. Айфон никогда не виснет, не перезагружается, не тормозит, не отключается, никаких черных экранов, в отличие от андроида.;)

У современных китайских телефонов тоже нет никаких проблем с зависанием, перезагрузкой, отключением и т.д. И да, учитывая нынче скорость технического прогресса, в принципе не имеет смысла покупать дорогой телефон, как через пару лет он просто морально устареет.

Гость
#33

Хватит думать о том что вы не добились..поверьте ..мне 28..скоро 29..заработала на квартиру (не плохую)..не плохая машина(ещё не выплачен кредит)куча шмоток и т.д..но ничего НИЧЕГО из этого мне не приносит радости и удовлетворения своей жизнью ..уже даже себя переделала 🙈грудь,виниры (зубы)….поэтому успокойтесь ..и поймите ,что счастье точно не в этом …все эти радости от материального временны..особенно когда в душе или на душе одиноко…вам возможно кажется ,что имев всё это ..вы были бы счастливы ..но я вас уверяю ..всё это временные радости…вывод лично для меня из всего этого..счастлив тот,кто счастлив в любви(в семье )кто состоялся именно в любовном плане ..мне как-то с этим не везёт ..в своё время любила инфантильных парней (крутых мачо на районе😂🙈)сейчас вообще пропало желание на отношения ..🤷🏻‍♀️Хотя мозгами все понимаю ..что надо мужа и детей …но не хочу ..ничего..🤦🏻‍♀️…так и живу..день прошёл ..да и ладно …поэтому ищите всё таки себя в любви..и правда не в деньгах счастье …и не в их количестве ..просто с деньгами жизнь веселее проходит так скажем (разнообразнее еда ,досуг и т.д) но не более того.

Гость
#34
Гость

Автор, не расстраивайтесь. Вот представьте на секудну, что вы всего этого «добились». Вот есть у вас квартира. Но купить квартиру сразу сложно, нужны миллионы, следовательно квартира будет в ипотеку. Надо будет платить ипотеку, квартплату, продукты, мебель, технику. Вот еще у вас машина и девушка. На машину вечно нужны деньги - техосмотр, мойка, бензин, поломки, страховка. На девушку тоже нужны деньги. Вот и работа есть. В итоге только и придется делать, что пахать сутками на работе, чтобы это все оплатить и жить «как все». Оно вам надо? ;)

Забавно а что посоветуете человеку 36 лет без работы,без сбережений,без друзей,без родственников.Есть брат двоюродный но ему плевать на проблемы других сколько не проси о помощи он только смеётся да у него есть работа,тачка,дача,жена,сбережения он может помочь но не хочет.Да в тему выше тоже набор болезней,тяжёлая работа противопоказана тусил на бирже 5 лет толку ноль ну кроме стажа,кормили завтраками пока не закрылись.Жизнь бессмысленна и идёт к плохому финалу если конкретно грабежам прохожих так как на жизнь денег не хватает.Я тоже живу с родителями так как пролетел с работой вездев общепите там только чурбаны,вообщем обитель зла бесконечная тьма каждый день и что мне делать?

Гость
#35
Гость

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в ночь на пятницу, 8 апреля, отправилась на поезде в Киев из польского Пшемысля, расположенного примерно в 13 километрах от границы с Украиной

Она тут при чем этобнебк. Теме пусть пиздует куда хочет

Гость
#36
Гость

Не расcтраивайся так чувак. Ну не получилось влиться в это мутное социальное течение. Стань просто созерцателем, наблюдателем. Главное
перестань завидовать, это чувство будет уничтожать тебя морально.
В меру своих сил укрепляй здоровье и занимайся саморазвитием.

Спасибо тебе человек. Прочел и для себя многое открыл. Ты крут

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: