Гость
Статьи
Мнимая правильность

Мнимая правильность

А вы встречали людей, которые вроде бы правильные все из себя, но это на первый взгляд. А на самом деле и посплетничать не прочь, и покритиковать. При том не замечают этого за собой абсолютно. Я встречала. Но, справедливости ради, таких не много. И всегда чувствовала к таким людям раздражение. Даже до того, как понимала, что человек представляет из себя. И не понимала, почему человек раздражает. А он за спиной сплетничал обо мне. #мнимость

Кокосовая пальма
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда таких не видела. Все сплошь наипрекраснейшие люди.

Гость
#2

Конечно, встречала. Но не удивлялась их метаморфозам, для меня это неожиданностью не было. Если при первом знакомстве мне рядом с человеком становится чуточку не по себе, душно, колко, неуютно... то это для меня верный признак: жди подвоха.
Интуицию не пропьёшь. Иногда я её в себе заглушаю, нефиг параноить... и оказывается, что напрасно.😔

Кокосовая пальма
#3
Гость

Никогда таких не видела. Все сплошь наипрекраснейшие люди.

Вы счастливый человек 🌸

Кокосовая пальма
#4
Гость

Конечно, встречала. Но не удивлялась их метаморфозам, для меня это неожиданностью не было. Если при первом знакомстве мне рядом с человеком становится чуточку не по себе, душно, колко, неуютно... то это для меня верный признак: жди подвоха.
Интуицию не пропьёшь. Иногда я её в себе заглушаю, нефиг параноить... и оказывается, что напрасно.😔

Благодарю за ответ 🌸 как же вы правы! У меня тоже такое было. Человек вроде бы и добрый, но вызывает дикое раздражение. Я даже разбиралась с этим, думала что может я завидую человеку в чем-то. Но нет же! Считала, что я мнительная и накручиваю себя. И через совершенно короткое время я человек показывал себя «во всей красе» по отношению ко мне. Тело как будто чувствует и даёт сигналы.

Вспомнила. Самый верный сигнал для меня, когда малознакомый человек фамильярничает со мной: хорошая моя, заяц, называет меня уменьшительно-ласкательным именем. Вот это просто колокол! Держаться от таких подальше.

Гость
#5
Кокосовая пальма

Благодарю за ответ 🌸 как же вы правы! У меня тоже такое было. Человек вроде бы и добрый, но вызывает дикое раздражение. Я даже разбиралась с этим, думала что может я завидую человеку в чем-то. Но нет же! Считала, что я мнительная и накручиваю себя. И через совершенно короткое время я человек показывал себя «во всей красе» по отношению ко мне. Тело как будто чувствует и даёт сигналы.

Вспомнила. Самый верный сигнал для меня, когда малознакомый человек фамильярничает со мной: хорошая моя, заяц, называет меня уменьшительно-ласкательным именем. Вот это просто колокол! Держаться от таких подальше.

Я называю такое цыганской лаской). Они так лошадей обхаживают)).

Кокосовая пальма
#6
Гость

Я называю такое цыганской лаской). Они так лошадей обхаживают)).

А я где-то давно читала, если малознакомый человек называет тебя зайчиком, малышом, Наташенька, Оленька, то подсознательно он ставит себя намного выше и хочет вами манипулировать. Много в жизни видела подтверждений этой теории.

Олега-га
#7

В правы, это самый плохой тип людей, они любят подчиняться системе (лукавой сегодня), а значит любят строить вниз систему, контролироват,Ь а хорошесть это маска, блоки воспитания или тактика. Ну их в ***....обычно правильные дети у учителей...

Кокосовая пальма
#8
Олега-га

В правы, это самый плохой тип людей, они любят подчиняться системе (лукавой сегодня), а значит любят строить вниз систему, контролироват,Ь а хорошесть это маска, блоки воспитания или тактика. Ну их в ***....обычно правильные дети у учителей...

Как прекрасно вы сформулировали, что это блоки воспитания, а вовсе не хорошесть. Про детей учителей ничего не могу сказать. Встречались такие люди, их родители далеки от педагогической сферы.

Адельфина
#9

Тут писали про знакомство, понравился не понравился. Тоже замечала такое, НО бывало я ошибалась, на одного парня при знакомстве тоже не хорошо подумала, как же мы потом сдружились, жаль что это продлилось не долго, он погиб ( так что думаю не надо на этом зацикливаться. Было и такое что с подругой дружил а лет 15 а потом дружда себя исчерпала

Кокосовая пальма
#10
Адельфина

Тут писали про знакомство, понравился не понравился. Тоже замечала такое, НО бывало я ошибалась, на одного парня при знакомстве тоже не хорошо подумала, как же мы потом сдружились, жаль что это продлилось не долго, он погиб ( так что думаю не надо на этом зацикливаться. Было и такое что с подругой дружил а лет 15 а потом дружда себя исчерпала

Согласна. Вспомнила фильм «Гордость и предубеждение», где главная героиня считала врагом мужчину, которого любила. Иногда мы ошибаемся.
А дружба в моем случае в 99% себя исчерпала. Со старыми подругами не о чем говорить, кроме прошлого. Уже не интересно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: