Уехать из РФ ?
Последние года постоянно крутится в голове мысль о том, чтобы уехать из страны. Я не интересуюсь политикой и могу сказать, что уровень жизни поднимается, есть перемены к лучшему и много плюсов жизни в России, но хочу сменить климат, жить в красивом месте и среди доброжелательных людей, которые не нарушают личное пространство. Пофиг если буду там беднее. Но понимаю, что тяжело учить языки и легализоваться, получить приглашение на работу. Родные против. Сижу на распутье и не знаю что делать. В личной жизни тоже здесь не складывается. Вы бы рискнули уехать на таких условиях?
Кристи
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Писать ли заявление в полицию на соседей снизу?159 ответов
- Почему в РФ так хейтят женщин за возраст444 ответа
- Большой скандал с соседями2 033 ответа
- Уважение к беременным1 284 ответа
- А как вы пережили страшные и голодные 90-е годы?4 709 ответов
- Если мужчина не имеет квартиры в Москве - он не стоит любви?289 ответов
- Одноклассники много лет спустя, или избавление от комплексов238 ответов
- Работающие женщины: вы вынуждены или сами захотели?1 227 ответов
- Жены, почему вы обвиняете любовниц, а не себя?910 ответов
- Что заставляет россиян тосковать по СССР?2 397 ответов
82 ответа
Последний —
Перейти
Питеский Бычок
Русские во всем мире с 2014 года стали токсичными!
Первый снег
Начните с изучения языка, определитесь в какую страну, начинайте копить деньги на переезд, собирать информацию о стране и всё получится
Анастасия
Ты бы мозг сначала отрастила и посмотрела где рабочие визы СЕЙЧАС РУССКИМ дают? В Европе тем русским которые прошили по 20 лет счета закрывают несмотря на взгляды и убеждения. Русский - к ногтю. Я уже не говорю как получить визу, когда из посольств по половине персонала выгнали
Так всегда было. Ещё с 2000-х годов. Много чего есть о них рассказать. А когда-то я мечтала уехать жить в США или Европу. Теперь и не отмыться. Прежнего доверия уже не вернёшь. Как ни пытайся. Так и не смогла избавиться от ненависти к ним. Если ехать за границу, то только как турист. Туда и обратно. И то, только исключительно ради самих стран. Знакомиться или дружить я там точно ни с кем не буду!
Анастасия
Это в России уровень жизни поднимается? Хотел автомобиль новый купить и узнал, что за последние 2 года цена в 3 раза выросла. А зарплату за 2 года индексировали только на 3 процента.
Тут жизнь очень дешёвая зато. В странах третьего мира дороже. Тут материально хорошо. А духовно Россия не отличается от остальных стран.
Анастасия
Хочу. Но не могу составить конкретный план - где жить, как искать работу. Пути легализации и получения рабочей визы реально сложные. Я не супер-специалист. Не юрист, чтобы найти лазейки в законах, т.е. надо нанимать. Даже для получения тур виз придется ехать в другую страну. Но. Если бы был парень или подруга, с такими же намерениями, то было бы проще согласиться. Хотя бы арендовать первое время вместе.
Да это тот ещё геморрой. Я читала на эту тему. Ради чего? Чтобы жить как тут?
Анастасия
Да, пыталась знакомиться через интернет. Были лишь бесконечные переписки (обещания оказались враньем, они не собирались меня к себе приглашать). И пожилые дедушки, которые сразу требовали деторождения.
У меня ещё хуже было. В дополнение к вашему. Давно уже воротит от этих иностранцев. Я хотела только ради стран уехать. Но жить-то мне с ними в одной стране пришлось бы...
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 009 -
Яковенко ДанилПсихолог11 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог17 ответов -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ
Анастасия
Я уехала в теплую страну. Ттт здесь ни разу не болела, а в России постоянно орви, кашель и сопли. И нашла здесь сразу МЧ, в последующим мужа, и выбор был большой, не то что в России, ничего не складывалось ни с кем. Но все зависит от страны и от окружения, я работаю в университете, и люди вокруг хорошие и адекватные
Заказуха за деньги!
МУЖЧИНА
*** есть желание - едь.
Только просчитай все финансовые траты и риски, и конечную сумму умножь на 3.
Но заранее определись с работой.
Если идея ехать с семьëй,
то вначале едь один, на "разведку".
Потому как если пойдëт с работой что-то не так, то пострадает один, а не, как минимум, 2. Всë-таки заграница, возможно, новое место, и нужно понять степень надëжности работодателя.
Не мало опытных людей, которые сделают визу даже сейчас.
Только просчитай все финансовые траты и риски, и конечную сумму умножь на 3.
Но заранее определись с работой.
Если идея ехать с семьëй,
то вначале едь один, на "разведку".
Потому как если пойдëт с работой что-то не так, то пострадает один, а не, как минимум, 2. Всë-таки заграница, возможно, новое место, и нужно понять степень надëжности работодателя.
Не мало опытных людей, которые сделают визу даже сейчас.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 143 835 тем
Новые темы за сутки: 57 тем
- Вопрос девушкам 16-35 лет которые сидят в ТГ10 ответов
- Заявление в суд73 ответа
- А в Европе есть закон запрещающий давать отпор мигрантам?17 ответов
- Маргиналы-квартиранты6 ответов
- Все гости, которых я приглашу, будут обсуждены этой безработной дерёвней1 ответ
- Остаться или переезжать?1 ответ
- Стало ли в Вашем городе меньше машин на дорогах?Нет ответов
- Почему вы живете именно так, а не так как хотите?6 ответов
- Пушкин это Дюма?8 ответов
- Люди считают меня богатой и счастливой, разве это так?37 ответов
Популярные темы за сутки: 16 тем
- Лучшие страны для миграции95 ответов
- Заявление в суд77 ответов
- Мир в целом враждебен?57 ответов
- Почему в РФ люди не любят, когда говоришь про Европу хорошее?56 ответов
- Профессия врача стала коммерциализированной46 ответов
- Люди считают меня богатой и счастливой, разве это так?37 ответов
- В мире растет уровень агрессии. Кольцо власти набирает силы?35 ответов
- Касты у женщин. Какие бывают?22 ответа
- Какое вы животное?19 ответов
- А в Европе есть закон запрещающий давать отпор мигрантам?17 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема