Гость
Статьи
Почему мои детям не …

Почему мои детям не хотят уступать места в транспорте

Я постоянно когда с ребенком еду прошу уступить ему место,а невоспитанные молодые лоси лет 18-25 делают вид будто спят,а ребенок устал.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне когда было лет 5, одна тетка в автобусе разоралась, что я должна встать, а она сесть, потому что ей целых 50 с чем-то лет.

Мила
#2

Купи машину и возу своего дитачку

Гость
#3

Что он делал-то, что устал? Жрал, срал?

Гость
#4
Гость

Что он делал-то, что устал? Жрал, срал?

Он вспотел уставши от бега

Гость
#5

Не хотят потому, что не хотят. Имеют полное право. Транспорт не бесплатный, каждый оплатил билет. Хотите ехать с комфортом - на такси. А в ОТ кто успел, тот и сел. Явный инвалид, или немощный старик - единственные, кто может всегда рассчитывать на сидячее место, ну беременная ещё когда живот на нос уже лезет. Но им всегда кто-то уступит, ни разу не видела, чтобы не уступили. Все остальные сидят, если успели занять сидячее место. С какого перепуга кто-то должен уступать место здоровому ребенку? Если что у меня тоже дети. Но в том возрасте, когда они не могут постоять в транспорте, в транспорте я их и не тягала. А когда стали ездить, приучены были к тому, что садятся они тогда, когда есть места, нет, стоим и не ноем. Причем лет с 10, если место одно, то садилась я, ребенок постоит рядом. Я больше устала, и дома мне не отдыхать, а его же кормить, проверять уроки и т.д. и т.п. Растят принцев, которые пуп земли и которым все должны, а потом сами от них воют.

Гость
#6

Я в детстве ездила всегда стоя, хотя шатало, балтало во все стороны. Я
на данный момент всегда посажу себе дите и есле надо, уступлю. Но почему вы удивляетесь то??? Это было в моем случае 33 года назад, ничё не поменялось ..нас спасет воспитание внутри семьи и то дебилов больше.

Гость
#7

И правильно, еще Яжматерям место уступать

павел
#8

Уступаю только глубоким старикам, которым реально тяжело стоять. Мамашки с личинками могут и постоять. Детям вообще сидеть вредно.

Гость
#9

и правильно делают, что не уступают. надо приучать с детства к тому, что не всё в жизни будет подаваться. один раз мы ехали из универа (=из ада), так одна мамашка такую истерику на весь автик устроила из-за того, что моя одногруппница не уступила место ее дитачке........но в итоге она была вежливо послана.
я считаю, это правильно. нельзя приучать ребенка к тому, что он пуп земли т.к. потом он пойдет в школу, универ, работу, и всем будет глубоко посrать на его хотелки. хотя бы на примере общественного транспорта можно это продемонстрировать. это только на пользу пойдет ребенку.
p.s. в истории с одногруппницей мамаша потом еще сказала что-то типа "как не стыдно вам! наверняка еще и учитесь на пед. специальности". и не ошибалась 👏😉.

Гость
#10

на такси катайся

Гость
#11

Сколько лет ребенку?

Гость
#12
Гость

Он вспотел уставши от бега

Ну набегался, так пусть постоит отдохнет, зачем сразу садиться.

Гость
#13

Опять качелю не уступили

_
#14

Потому что дети до 8 ездят без билета, а значит не могут рассчитывать на сидячее место. Либо стоя, либо на коленях у родителей

Секси Котенок
#15
павел

Уступаю только глубоким старикам, которым реально тяжело стоять. Мамашки с личинками могут и постоять. Детям вообще сидеть вредно.

Я уступала только инвалидам, совсем старикам, беременным, и с малышами совсем. Всё больше никому!!!! Престарелым дачникам, школоте и прочим тетям мотям чуть за 50 с хотулями НЕТ!!! Нет и нет! Правильно выше написали я плачу( цены кстати растут постоянно) за комфорт. У меня конечная остановка, например. Я села, заняла место оплатила, все не трогайте, не ябайте мне мозг 😡не нравится такси всегда доступно или покупайте машину. Что я и сделала кстати. Жалею только, что раньше это не сделала 😃.

Секси Котенок
#16

И кстати ехать стоя не безопасно! На моих глазах как-то девчонка сломала руку. Стояла, резко затормозил водитель, девушка упала прямо к водителю. Кисть сломана, а если бы сидела, ничего не случилось..

Гость
#17
Гость

Сколько лет ребенку?

Ему 40

Гость
#18
Гость

Ему 40

Так не дорос еще, чтобы место уступали.

#19
Секси Котенок

Я уступала только инвалидам, совсем старикам, беременным, и с малышами совсем. Всё больше никому!!!! Престарелым дачникам, школоте и прочим тетям мотям чуть за 50 с хотулями НЕТ!!! Нет и нет! Правильно выше написали я плачу( цены кстати растут постоянно) за комфорт. У меня конечная остановка, например. Я села, заняла место оплатила, все не трогайте, не ябайте мне мозг 😡не нравится такси всегда доступно или покупайте машину. Что я и сделала кстати. Жалею только, что раньше это не сделала 😃.

Вот со всем согласна, кроме теть за 50 лет. Варикоза еще не нажила, небось? Наживешь к 40 годам, если будешь много сидеть и злиться на окружающих.

Я тоже тетям от 50 до 60 лет не уступаю, но я имею на это моральное право, потому что сама такого возраста. Но когда была молодой, уступала.

#20
Секси Котенок

И кстати ехать стоя не безопасно! На моих глазах как-то девчонка сломала руку. Стояла, резко затормозил водитель, девушка упала прямо к водителю. Кисть сломана, а если бы сидела, ничего не случилось..

Если бы крепко держалась, ничего бы не сломала вообще.
:) В мой автобус въехал пьяный придурок на своей мыльнице. Я стояла у самого выхода, потому что выходила на следующей остановке. Место удара "мыльницы" было совсем рядом. Не то что перелома, синяка не было. Держаться, блин, надо,а не телефон юзать.

#21

Места уступают сынулям до 7 и от 70 лет, а не коням-подросткам. Уймись, троллина!

Секси Котенок
#22
5555

Вот со всем согласна, кроме теть за 50 лет. Варикоза еще не нажила, небось? Наживешь к 40 годам, если будешь много сидеть и злиться на окружающих.

Я тоже тетям от 50 до 60 лет не уступаю, но я имею на это моральное право, потому что сама такого возраста. Но когда была молодой, уступала.

Как варикоз так нажили. Все бедные больные, ноги отламываются. А как хотули и баулы тащить так нормально все! И скандалить из-за мест👍здоровье позволяет сразу. Что я могу сказать, кого не устаивает общественный стоячий транспорт или пешочком движение жизнь! Или свое авто. Когда сдавала на права, на экзамене видела 60 летнюю даже женщину. Вот человек поставил цель. Тоже видимо надоело щемиться а автобусах. Она из пригорода.

Секси Котенок
#23
5555

Если бы крепко держалась, ничего бы не сломала вообще.
:) В мой автобус въехал пьяный придурок на своей мыльнице. Я стояла у самого выхода, потому что выходила на следующей остановке. Место удара "мыльницы" было совсем рядом. Не то что перелома, синяка не было. Держаться, блин, надо,а не телефон юзать.

Резкое торможение при котором человек хочет, не хочет летит вперед.. Что и случилось. Даже сидячие пассажиры могут получить травмы..

#24
Секси Котенок

Как варикоз так нажили. Все бедные больные, ноги отламываются. А как хотули и баулы тащить так нормально все! И скандалить из-за мест👍здоровье позволяет сразу. Что я могу сказать, кого не устаивает общественный стоячий транспорт или пешочком движение жизнь! Или свое авто. Когда сдавала на права, на экзамене видела 60 летнюю даже женщину. Вот человек поставил цель. Тоже видимо надоело щемиться а автобусах. Она из пригорода.

Ничего, доживете до 60 лет, тогда и посмотрим, как вы будете себя вести и что думать о невоспитанности молодежи (хорошо еще, что не все такие, сейчас много молодых парней, которые вообще не сидят в метро или уступают места даже без просьбы со стороны пожилых).
Баулы тащат? Ну, да, потому что больше некому - дети на работе или вообще в другом городе или стране, муж-инфарктник. Носильщики, знаете, у нас только на вокзалах в крупных городах, а не на дачах. Или вы им поможете баул на дачу доставить? Судя по вашему отношению к старикам, вы скорее им свой груз навесите на шею. :)))))
Кроме того, часто бывает,что скандалят как раз от нездоровья - от гормональных нарушений (скажем, проблемы со щитовидкой), от гипертонии, от боли в суставах и от других проблем.
Хроническая боль еще как действует на психику - артрит ли это или сложная, незалеченная травма (второе по себе знаю, честно, постоянно хотелось кого-нибудь прибить, особенно в транспорте, когда постоянно задевали по больному месту, хотя там была повязка, была бы более агрессивной по характеру - врезала бы на полном серьезе)

#25
Секси Котенок

Резкое торможение при котором человек хочет, не хочет летит вперед.. Что и случилось. Даже сидячие пассажиры могут получить травмы..

могут и получить, если не следят за дорогой и не держатся. Я вам для чего аварию описала? Или при лобовом столкновении момент силы меньше, чем при торможении? не смешите меня!

Секси Котенок
#26
5555

могут и получить, если не следят за дорогой и не держатся. Я вам для чего аварию описала? Или при лобовом столкновении момент силы меньше, чем при торможении? не смешите меня!

Короче 🖕не чего больше сказать))

Секси Котенок
#27
5555

Ничего, доживете до 60 лет, тогда и посмотрим, как вы будете себя вести и что думать о невоспитанности молодежи (хорошо еще, что не все такие, сейчас много молодых парней, которые вообще не сидят в метро или уступают места даже без просьбы со стороны пожилых).
Баулы тащат? Ну, да, потому что больше некому - дети на работе или вообще в другом городе или стране, муж-инфарктник. Носильщики, знаете, у нас только на вокзалах в крупных городах, а не на дачах. Или вы им поможете баул на дачу доставить? Судя по вашему отношению к старикам, вы скорее им свой груз навесите на шею. :)))))
Кроме того, часто бывает,что скандалят как раз от нездоровья - от гормональных нарушений (скажем, проблемы со щитовидкой), от гипертонии, от боли в суставах и от других проблем.
Хроническая боль еще как действует на психику - артрит ли это или сложная, незалеченная травма (второе по себе знаю, честно, постоянно хотелось кого-нибудь прибить, особенно в транспорте, когда постоянно задевали по больному месту, хотя там была повязка, была бы более агрессивной по характеру - врезала бы на полном серьезе)

Да) как хорошо, что хватило ума выучиться на права. 😊

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: