Гость
Статьи
А вас раздражают …

А вас раздражают музыканты в квартире?

Живет одна пианистка, постоянно средь бела дня играет. У меня работа на дому, удалённо, там соображать надо. Плюс шумоизоляции в современных домах ноль. На таймхаус денег нет. Обычное жилье, …

Натаниэла
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Непсихолог
#152
Гость

Переезды конечно выматывают, но чокнутые соседи ещё больше выматывают.
У нас вот позавчера соседи в караоке песни пели всю ночь 😔
Это какой-то кошмар, и пока переехать не можем( готовимся конечно, но пока нет возможности(

а кто вам мешал вызвать ментов?
шум после 22 часов
в 22:02 набираете 112 и фперед)

Гость
#153
Непсихолог

а кто вам мешал вызвать ментов?
шум после 22 часов
в 22:02 набираете 112 и фперед)

Пока б полиция ехала, они б уже перестали петь.
А вообще там такие соседи, такое чувство, что они на чем-то сидят, вот прям видно по ним, что они какие-то невменяемые.
Они мусор на помойку не выносят, а просто оставляют у дверей, чтоб уборщица выносила.
Музыку вот слушают громко, или в караоке поют.
Месяц назад они там дрались просто ужас, стены трещали.
Вот, как будто там человека об стенку кидали. 😁 Мат-перемат.
Там живёт вроде мать и двое ее взрослых детей, в однушке.
Постоянно у них гости, они разуваются прямо на лестничной площадке, постоянно там обуток гора стоит. И я заметила, что у них измята вся входная дверь. 😁 Думаю другие соседи с ними без полиции пытались решить вопрос с шумом...
Но безрезультатно... Только дверь пострадала у них.

Гость
#154
Непсихолог

сталинки имеют прекрасные толстые стены и там обычно нет детей

Ага..когда то давно мы жили в прекрасном кирпичном доме 1927 года постройки на Преображенке,это даже не сталинка,гораздо лучше,но его решили отремонтировать,а жильцов переселить как обычно у нас делается за мкад и это было еще СССР,так дом и сейчас стоит неотремонтированный капитально ,заколоченняй несколько десятков лет и да,там действительно сейчпс нет детей и раньше то было мало,тихий московский дворик с пустой детской площадкой,но вот беда наш дом не ремонтируют,так что приходится терпеть панельные спальники

Непсихолог
#155
Гость

Пока б полиция ехала, они б уже перестали петь.
А вообще там такие соседи, такое чувство, что они на чем-то сидят, вот прям видно по ним, что они какие-то невменяемые.
Они мусор на помойку не выносят, а просто оставляют у дверей, чтоб уборщица выносила.
Музыку вот слушают громко, или в караоке поют.
Месяц назад они там дрались просто ужас, стены трещали.
Вот, как будто там человека об стенку кидали. 😁 Мат-перемат.
Там живёт вроде мать и двое ее взрослых детей, в однушке.
Постоянно у них гости, они разуваются прямо на лестничной площадке, постоянно там обуток гора стоит. И я заметила, что у них измята вся входная дверь. 😁 Думаю другие соседи с ними без полиции пытались решить вопрос с шумом...
Но безрезультатно... Только дверь пострадала у них.

дык атлично
если употребляют - дык участковому выгодно иметь адресок чтобы если что "накрыть фсю банду")

Непсихолог
#156
Гость

Ага..когда то давно мы жили в прекрасном кирпичном доме 1927 года постройки на Преображенке,это даже не сталинка,гораздо лучше,но его решили отремонтировать,а жильцов переселить как обычно у нас делается за мкад и это было еще СССР,так дом и сейчас стоит неотремонтированный капитально ,заколоченняй несколько десятков лет и да,там действительно сейчпс нет детей и раньше то было мало,тихий московский дворик с пустой детской площадкой,но вот беда наш дом не ремонтируют,так что приходится терпеть панельные спальники

а вы могли отказаться от выселения?

Гость
#157
Непсихолог

дык атлично
если употребляют - дык участковому выгодно иметь адресок чтобы если что "накрыть фсю банду")

Ну мы пока старшей по дому на них нажаловались. 😁 Посмотрим будет ли эффект.
Хотя сомневаюсь, но вчера вроде в караоке не пели. 😁

Гость
#158
Непсихолог

а вы могли отказаться от выселения?

Нет,не могли,наш корпус шел пол капремонт и мы отправились в гольяново,мне быдо года три,а потом лет через десть и корпус в котором проживала бабушка стали выселять в панельные бы-для-цкие спальники,по началу когда бабушка сюда переехала,было поле,лес,лошади гуляли,коровы паслись,это я от сторожил узнавала в лесах ещё было полно малины и кабанов,но с бешенным ращростанием это сейчас один из густонаселенных районов москвы,помимо долбанного соседа,жилищник старается во всю своими газонокосилками и ремонтами,как сладкий сон вспоминаю москву с дворничихой условной бабой Маней..до зелени так рьяно никто не докапывался,леревья с кустарниками были целы,никто тоннами на асфальт не сыпал зимой реагенты,которые продолжают после зимы лежать на так называемых газонах,не собирал как подорванный листву по осени,не разбрасывал пыль на улице по разным сторонам каким то пылесосом наоборот,короче чего говорить

Гость
#159
Непсихолог

а вы могли отказаться от выселения?

Ида,надо понимать, что кап ремонт при СССР и кап ремонт сейчас это две огромные разницы,раньше всех выселяли и меня все в доме полностью,сейчас это обдирание денег за косметический ремонт и пускание пыли в глаза

Гость
#160
Непсихолог

а вы могли отказаться от выселения?

Зачем отказываться от выселения? Если им надо было действительно, они переселившись за МКАД, продали бы квартиры за МКАДом в 2021 году, и обратно бы в центр вернулись. Хоть в сталинку хоть куда. Современный рынок это позволяет сделать. По реновации либо совсем ушатанные аварийные дома сносят, либо хрущевки убитые - список висит на официальных сайтах, планы реновации и прочее.

Непсихолог
#161
Гость

Нет,не могли,наш корпус шел пол капремонт и мы отправились в гольяново,мне быдо года три,а потом лет через десть и корпус в котором проживала бабушка стали выселять в панельные бы-для-цкие спальники,по началу когда бабушка сюда переехала,было поле,лес,лошади гуляли,коровы паслись,это я от сторожил узнавала в лесах ещё было полно малины и кабанов,но с бешенным ращростанием это сейчас один из густонаселенных районов москвы,помимо долбанного соседа,жилищник старается во всю своими газонокосилками и ремонтами,как сладкий сон вспоминаю москву с дворничихой условной бабой Маней..до зелени так рьяно никто не докапывался,леревья с кустарниками были целы,никто тоннами на асфальт не сыпал зимой реагенты,которые продолжают после зимы лежать на так называемых газонах,не собирал как подорванный листву по осени,не разбрасывал пыль на улице по разным сторонам каким то пылесосом наоборот,короче чего говорить

можете найти вк группу Питер Без Воздуходувок
там есть документы как бороться

Гость
#162
Непсихолог

можете найти вк группу Питер Без Воздуходувок
там есть документы как бороться

Это было очень давно мы переехали в 1976,бабушка в 1987,факт тот,что наш корпус старого дома успели отремонтировать,пятиэтажка,навесилли лифты,так как дом был без ванны и горячей воды все это провели,коммуналки расселили и заехали другие люди,которые и живут в этом доме до ныне,другим домам не повезло,хотя они входят в культурное наследие заниматься ими никто не хочет как я посмотрю,в бабушкиной кирпичной пятиэтажке уже была ванна и колонка грела горячию воду,в ванной было маленькое окошко,наверно когда строились эти дома холодильников как таковых еще не было и под окном на кухне был большой шкаф со столешницей из натурального камня,в таких кухонных шкафах было отверстие на улицу,летом в нем прохладно,зимой холодильник,ну типа погреба,огромная кухня,туалет с бачком под потолком,ну все как а 30-е,ну и высокие потолки и толстые стены,не раз гуляя там я слышала как забредшие в эти безлюдные дворы молодые пары,оглядывая дом говорили что хотели бы жить в таком,да,он малоэтажный не 50 этажей и потом где то я читала в какие квартиры сейчас выселяют по реновации на 30 *** знает какие этажи,что там даже окна не открываются,чтобы не сбросились от горя наверно,узкие длинные несуразные комнаты,короче не продать и не сдать

Натаниэла
#163
Гость

Так это понятное дело, что какие-то мелочи могут раздражать и ничего с этим не поделать.
Но громкие звуки, а пианино громкие звуки издает с этим реально стрёмно жить.
Пианистке -то конечно норма, а соседям не очень 😁

Ещё и мелкий ребёнок пищит когда из-за ее пианино. Шума ещё больше. А мне на дому работать, нужна концентрация. Аж бесит все

Натаниэла
#164
Гость

Вот-вот.
Тоже такие истории читаю на нашем местном городском сайте.
Ушатывают квартиры просто ужас...
А все говорят покупайте жилье под сдачу, типа лишняя копейка будет. 😁 Думаю лишние расходы будут.
Тараканы ещё ладно, а вот если соседей зальют на несколько этажей и сбегут. Вот, где жопппа будет...

Не ладно. У меня паника начинается привидении тараканов, пауков, сервер и прочей мерзости

Натаниэла
#165
Гость

Может вам скооперироваться с другими соседями и начать давить на нее..
Думаю если толпой так прибежите к ее дверям, думаю она сразу притихнет.

Да соседям пофигу, я предполагаю уже

Гость
#166
Натаниэла

Ещё и мелкий ребёнок пищит когда из-за ее пианино. Шума ещё больше. А мне на дому работать, нужна концентрация. Аж бесит все

А почему меня не бесит? У меня точно такая же музыкантка живет, репетирует по часу в день, и я слушаю, мне нравится. Может у вас невроз?

Натаниэла
#167
Гость

А почему меня не бесит? У меня точно такая же музыкантка живет, репетирует по часу в день, и я слушаю, мне нравится. Может у вас невроз?

Меня бесит любу шум! Бесит работа, которую надо делать на дома, так как я получаю зарплату и на неё мне жить. Бомбит от всего посто! Да, невроз. Ещё и она играет по 3 часа в день

Сэмми
#168
Гость

Поддерживаю 👍😂
Вот бы и правда так сделали. 😍
Я б любые деньги заплатила, чтоб жить в тихом квартале, тихом доме, и тихой квартире. 😁

Я знаю. Это крутая идея. 😁
Тот застройщик, который это реализует станет очень богатым (многие готовы переплатить в этом случае). Но мой план не тырить, требую, если что, откат за идею. 😂

#169
Гость

Так автор тихонечко работает и никому не мешает, к автору никто на разборки не бегает.
А пианистка бренчит сидит по клавишам, что хоть кто психанет их соседей.

Может бренчать, сверлить, орать и т.п. в разрешённое законом время. Кому не нравится, делают шумоизоляцию в своей квартире или переезжают. Пианистку все устраивает, ей никто не мешает, у неё претензий к соседям нет.

#170
Гость

Во-во.
Частный дом не спасает от чокнутых соседей, у нас например в соседних снт на полную катушку слушают музыку, что у нас слышно, будто они через забор живут.
Или газонокосилят безперестанки. Позавчера несколько часов сосед косил траву, участок у него 8 соток, больше половины участка у него постройки и пиломатериал, чего вот там косить не понимаю. Я уж подумала, что он включил газонокосилку и забыл выключить, а сам чай пить ушел.
А ещё я стала боятся соседских детей, просто до ужаса.
Они бегают там без присмотра, так стащат спички и привет всем СНТ в округе...
Прошлый год в новостях писали, детишки так поигрались спичками, целая улица в СНТ сгорела, и то это пожарные ещё быстро приехали...

Да таким как вы и автор мешаю все и вся везде и всегда. Мне вот в моем частном доме никто не мешает. Соседи замечательные все, хорошо общаемся, с одними дружим, вообще как одна семья уже.

Гость
#171
Натаниэла

Ещё и мелкий ребёнок пищит когда из-за ее пианино. Шума ещё больше. А мне на дому работать, нужна концентрация. Аж бесит все

И если у вас студия, то может ковер на стену повесить, откуда ее пианино слышно? Он немного заглушать шум будет?
А получается она тоже в студии живёт?

Гость
#172
Сэмми

Я знаю. Это крутая идея. 😁
Тот застройщик, который это реализует станет очень богатым (многие готовы переплатить в этом случае). Но мой план не тырить, требую, если что, откат за идею. 😂

Представляю, как туда, где тихие кварталы будут пищать да лезти шумные люди,захотят посидеть в тишине, о правах человека говорить начнут ещё, что имеют права хоть где покупать квартиру. И все в этом духе. Те кто не даёт спокойно жить людям, очень любят о своих правах говорить, а об обязанностях умалчивать.

Гость
#173
Замужняя

Может бренчать, сверлить, орать и т.п. в разрешённое законом время. Кому не нравится, делают шумоизоляцию в своей квартире или переезжают. Пианистку все устраивает, ей никто не мешает, у неё претензий к соседям нет.

Потому что пианистка быдддлятина, конечно ее все устраивает, в тишине сидит бренчит, кайф ловит.
Хоть бы туда к ней тоже переехали музыкальные соседи, или дизайнеры, чтоб она почувствовала разницу.

Гость
#174
Замужняя

Да таким как вы и автор мешаю все и вся везде и всегда. Мне вот в моем частном доме никто не мешает. Соседи замечательные все, хорошо общаемся, с одними дружим, вообще как одна семья уже.

Не все так хотят жить одной большой семьёй.
Но такие, как вы личных границ не видите.

Гость
#175
Натаниэла

Меня бесит любу шум! Бесит работа, которую надо делать на дома, так как я получаю зарплату и на неё мне жить. Бомбит от всего посто! Да, невроз. Ещё и она играет по 3 часа в день

Так сходите к специалисту! Ну не нормально это, когда все вокруг раздражает, любой шум.

Гость
#176
Замужняя

Да таким как вы и автор мешаю все и вся везде и всегда. Мне вот в моем частном доме никто не мешает. Соседи замечательные все, хорошо общаемся, с одними дружим, вообще как одна семья уже.

А вы молодец! 😗

Гость
#177
Гость

Потому что пианистка быдддлятина, конечно ее все устраивает, в тишине сидит бренчит, кайф ловит.
Хоть бы туда к ней тоже переехали музыкальные соседи, или дизайнеры, чтоб она почувствовала разницу.

Не,пианистка сама скоро на стену полезет,когда этот мелкий пищащий ребенок подрастёт и начнёт носиться как конь,бросать на пол предметы,прыгать,орать итп

Непсихолог
#178
Гость

Так сходите к специалисту! Ну не нормально это, когда все вокруг раздражает, любой шум.

если бы над вами по 3 часа неталантливо бренчали 7 дней в неделю вы бы тоже с ума сходили...

Непсихолог
#179
Гость

Так сходите к специалисту! Ну не нормально это, когда все вокруг раздражает, любой шум.

в японии были пытки каплями воды
а это пытка шумом
но вообще-то в какой-то мере вы правы в том что нервная система и гормональная могут быть в стрессе из-за этого и ситуация как бы закольцованная получается

Натаниэла
#180
Замужняя

Да таким как вы и автор мешаю все и вся везде и всегда. Мне вот в моем частном доме никто не мешает. Соседи замечательные все, хорошо общаемся, с одними дружим, вообще как одна семья уже.

Не к всех есть деньги на частный дом! Но у. Дня почему-то есть, хотя бы ничуть не лучше меня!

Натаниэла
#181
Гость

И если у вас студия, то может ковер на стену повесить, откуда ее пианино слышно? Он немного заглушать шум будет?
А получается она тоже в студии живёт?

Нет, у неё однушка. Но в дальнем какое. В моем крыле студии. Если бы она рядом играла, было бы вообще жесть. Рядом соседи живут, каждый шорох, звук чайника слышен. Аж бесит.

Натаниэла
#182
Гость

Потому что пианистка быдддлятина, конечно ее все устраивает, в тишине сидит бренчит, кайф ловит.
Хоть бы туда к ней тоже переехали музыкальные соседи, или дизайнеры, чтоб она почувствовала разницу.

Так она постоянно ещё музыкантов к себе водит. То певица какая-то поет, она ей аккомпанирует, то скрипач был. У меня уши в трубочку. Мне это работать мешает.

Натаниэла
#183
Гость

Так сходите к специалисту! Ну не нормально это, когда все вокруг раздражает, любой шум.

Была уде у невролога. Выписал успокоительного. Пью вот. Только толку мое не вижу

Натаниэла
#184
Гость

Не,пианистка сама скоро на стену полезет,когда этот мелкий пищащий ребенок подрастёт и начнёт носиться как конь,бросать на пол предметы,прыгать,орать итп

Когда я покупала квартиру, не знала, что такие соседи будут. Я покупала первичку, когда дом строился. Никто не знал, что за соседи. Вторичку надо было, но она дороже

Натаниэла
#185
Непсихолог

если бы над вами по 3 часа неталантливо бренчали 7 дней в неделю вы бы тоже с ума сходили...

Да даже если и талантливо, рано или поздно это задолжает, поиск что захочется тишины. А так да, когда одно и то же играют, куски по 1005000 раз, то паника начинается уже

Натаниэла
#186
Непсихолог

в японии были пытки каплями воды
а это пытка шумом
но вообще-то в какой-то мере вы правы в том что нервная система и гормональная могут быть в стрессе из-за этого и ситуация как бы закольцованная получается

Я уж думала, может ладно, буду вставать в 5:30 утра, чтобы садиться на электричку и ехать в Москву на работу в офис. Думала в офис вернуться из удаленки. Это 2 часа туда и потом 2 обратно с разными пересадками, включая метро. Но это же задолбаться можно, так каждый день ездить в офис.

Гость
#187

А если сдать квартиру, а снять дом? Вы же на удаленке, можно подешевле под Москвой снять? Цены узнавали?

Сэмми
#188
Гость

Представляю, как туда, где тихие кварталы будут пищать да лезти шумные люди,захотят посидеть в тишине, о правах человека говорить начнут ещё, что имеют права хоть где покупать квартиру. И все в этом духе. Те кто не даёт спокойно жить людям, очень любят о своих правах говорить, а об обязанностях умалчивать.

Ну уж нет, пусть у себя гуляют. Их придется скромненько и тихо выставить за пределы тихих районов вместе с их правами. Люди купили "тихий" квартал, заплатили за это.

Натаниэла
#189
Гость

А если сдать квартиру, а снять дом? Вы же на удаленке, можно подешевле под Москвой снять? Цены узнавали?

Да. Дом не потяну.(

Непсихолог
#190
Натаниэла

Была уде у невролога. Выписал успокоительного. Пью вот. Только толку мое не вижу

надо есть то что содержит магний, цинк, витамин группы Б
то есть говядина, баранина, креветки, какао, нежаренный миндаль

Непсихолог
#191
Натаниэла

Я уж думала, может ладно, буду вставать в 5:30 утра, чтобы садиться на электричку и ехать в Москву на работу в офис. Думала в офис вернуться из удаленки. Это 2 часа туда и потом 2 обратно с разными пересадками, включая метро. Но это же задолбаться можно, так каждый день ездить в офис.

просто снять жилье в другом месте
за углом
а эту кв сдать мужику который работает днем
и по ночам спит как убитый

Непсихолог
#192
Гость

А если сдать квартиру, а снять дом? Вы же на удаленке, можно подешевле под Москвой снять? Цены узнавали?

загородом интернет хуже и дороже
ну обычно

Гость
#193
Натаниэла

Да. Дом не потяну.(

Я думала дом дешевле встанет.

Гость
#194
Натаниэла

Нет, у неё однушка. Но в дальнем какое. В моем крыле студии. Если бы она рядом играла, было бы вообще жесть. Рядом соседи живут, каждый шорох, звук чайника слышен. Аж бесит.

Я как-то какую-то блогершу смотрела, она записывала видео, и ругалась с соседями через стенку, она в студии жила, говорит, как начнет видео записывать, так они спецом громко разговаривать начинали. Это жуть какая слышимость в квартирах получается.

Гость
#195
Натаниэла

Так она постоянно ещё музыкантов к себе водит. То певица какая-то поет, она ей аккомпанирует, то скрипач был. У меня уши в трубочку. Мне это работать мешает.

Ужас.
Мне как-то коллега рассказывала, что у нее сосед сверху играл на каком-то музыкальном инструменте, я ей не поверила, думала ну не могут люди быть настолько отбиты на голову, чтоб в квартирах так шуметь...
А потом я с семьёй, переехали в другую квартиру, и я поняла, какие бывают неадекваты соседи...

Гость
#196
Натаниэла

Когда я покупала квартиру, не знала, что такие соседи будут. Я покупала первичку, когда дом строился. Никто не знал, что за соседи. Вторичку надо было, но она дороже

Ой автор не факт, мы как-то жили в одной квартире такие хорошие соседи по лестничной клетке жили там, так чисто и уютно было, а потом они переехали. И капец....
Заехали какие-то маргиналы реально, даже не верилось, что таким ипотеку одобрили на несколько миллионов...
Они такой срааач развели, орали, бухали. Короче ужас.
Соседи очень часто меняются, сейчас десятилетиями не живут на одном месте.

Гость
#197
Гость

А если сдать квартиру, а снять дом? Вы же на удаленке, можно подешевле под Москвой снять? Цены узнавали?

Ага, квартиранты будут рады слушать бренчание пианино...

#198
Гость

Не все так хотят жить одной большой семьёй.
Но такие, как вы личных границ не видите.

Какие такие как я? Я с нормальными людьми соответственно общаюсь. Я всю жизнь жила в многоквартирном доме, и прекрасно понимаю, что у каждого своя жизнь, проблемы и увлечения. Не хочешь никого терпеть, живи в частном доме. Если и там кто-то мешает, уходи в лес! Люди не обязаны под тебя подстраиваться.

#199
Натаниэла

Не к всех есть деньги на частный дом! Но у. Дня почему-то есть, хотя бы ничуть не лучше меня!

Это ваши проблемы, что у вас нет денег, а не того кто вам мешает. Нет денег терпите. И научитесь писать членораздельно для начала.

Натаниэла
#200
Замужняя

Это ваши проблемы, что у вас нет денег, а не того кто вам мешает. Нет денег терпите. И научитесь писать членораздельно для начала.

Я не обязана терпеть! Я за квартиру заплатила, соответственно имею право возникать и требовать, чтобы долбейебы соблюдали тишину, поняла, овца?! И как мне писать не твоё собачье дело, би0мусор!

Гость
#201
Замужняя

Какие такие как я? Я с нормальными людьми соответственно общаюсь. Я всю жизнь жила в многоквартирном доме, и прекрасно понимаю, что у каждого своя жизнь, проблемы и увлечения. Не хочешь никого терпеть, живи в частном доме. Если и там кто-то мешает, уходи в лес! Люди не обязаны под тебя подстраиваться.

И что все на тебя должны равняться что ли?
Не много ли ты на себя берешь?
Смотри не обооосрись от ноши.